• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Andaer

Знаменосец
Наверное логично. Особенно логично когда ты уже похрустываешь всеми костями и посыпаешь дорогу песочком.
Только откуда взяться логике у влюбленного подростка?!
Так в том то и дело, что он до сих пор продолжает в это свято верить:smirk:
"Однако она дала мне нечто большее - то, что женщина способна дать лишь однажды"
 

Strassehund

Межевой рыцарь
В свое время я хотел в мире только одного: Кет. Я осмеливался мечтать о том, как мы будем жить вместе, и о детях, которых она мне подарит… но она была дочерью Риверрана и Хостера Талли. Род, Долг, Честь — все это означало, Санса, что руки ее мне не видать. Однако она дала мне нечто большее — то, что женщина способна дать лишь однажды

Слова. Сказанные, чтобы создать определенное впечатление.
 

Andaer

Знаменосец
Слова. Сказанные, чтобы создать определенное впечатление.
Думаете, он сознательно лжёт? С какой целью? Чтобы показать какой он мачо? Бесполезная затея. Ни один вменяемый человек не поверит, что гордая дочь Риверрана могла отдать своё девичество такому ничтожеству.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Кет перманентно показывает, что Мизинец ей нужен, как зайцу стоп-сигнал.
А кто с Бейлишем целовался и тискался по углам? :fools:
Игра Престолов, Кейтилин:
Вон с того ильма свалился Эдмар и сломал себе руку, а среди этих кустов вместе с Лизой они играли в поцелуи с Петиром.
Она не вспоминала об этом многие годы. Как молоды они были тогда; она была не старше Сансы, а Лиза даже младше Арьи, но все-таки старше Петира. Девочки менялись им, то серьезно, то хихикая. Воспоминание оказалось настолько ярким, что она едва ли не ощутила потные мальчишеские пальцы на своих плечах и мятный запах дыхания Петира. В богороще всегда росла мята, и Петир любил жевать ее. Он был смелый мальчишка и всегда попадал в неприятности.
А это говорит Лиза в Буре:
Кейтилин целовалась с тобой в богороще, да только не всерьез — ты не был ей нужен.
Если девушка постоянно целуется с парнем - это не "как зайцу стоп-сигнал", это значит, что он ей нравится,
что ей доставляет удовольствие физический контакт с ним. Это - не безразличие. Это как раз явно выраженная симпатия.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Думаете, он сознательно лжёт? С какой целью? Чтобы показать какой он мачо? Бесполезная затея. Ни один вменяемый человек не поверит, что гордая дочь Риверрана могла отдать своё девичество такому ничтожеству.

В случае с Сансой - чтобы завоевать ее доверие.
В случае с Советом и прочая - скорее вымещает комплексы и обиду на семейку Талли.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
А кто с Бейлишем целовался и тискался по углам? :fools:
Игра Престолов, Кейтилин:

А это говорит Лиза в Буре:

Если девушка постоянно целуется с парнем - это не "как зайцу стоп-сигнал", это значит, что он ей нравится,
что ей доставляет удовольствие физический контакт с ним. Это - не безразличие. Это как раз явно выраженная симпатия.

Это, простите, в случае зрелой девушки. В случае подростков все бывает очень по-разному.
Симпатичен немного, да. Но скорее по-дружески. 
:oh:
Сансу конечно это должно сильно порадовать

А кто говорит о радости?
Мизинцу нужно доверие, а не радость.
Она должна думать, что понимает, почему именно ей хотят блага.
Иначе начнет думать черт знает что.
 

Andaer

Знаменосец
А кто с Бейлишем целовался и тискался по углам? :fools:
Игра Престолов, Кейтилин:

А это говорит Лиза в Буре:

Если девушка постоянно целуется с парнем - это не "как зайцу стоп-сигнал", это значит, что он ей нравится,
что ей доставляет удовольствие физический контакт с ним. Это - не безразличие. Это как раз явно выраженная симпатия.
Сколько лет тогда Кейтилин было?:wth: :^) Я вот тоже лет в 10 с одной девочкой целовался, но что-то мне в дальнейшем в голову не приходило делать из этого выводы космического масштаба и космической же глупости и предъявлять на неё какие-то права, и уж тем более воображать, что она от меня без ума, а замуж выходит по принуждению, просто никому не говорит об этом. А слова полоумной Лизы - это конечно же источник, заслуживающий наибольшего доверия.
 

Willard

Знаменосец
А кто говорит о радости? Мизинцу нужно доверие, а не радость. Она должна думать, что понимает, почему именно ей хотят блага. Иначе начнет думать черт знает что.
А с какой стати ей доверять соблазнителю, да ещё и собственной матери. Это скорее предпосылки для недоверия.
 

Andaer

Знаменосец
В случае с Сансой - чтобы завоевать ее доверие.
Ну и как у него успехи?:fools:
В случае с Советом и прочая - скорее вымещает комплексы и обиду на семейку Талли.
Вы вероятно перепутали. Семейка - это у Ланнистеров, а у Талли - Великий Дом:p
 

Frau Lolka

Знаменосец
Это, простите, в случае зрелой девушки. В случае подростков все бывает очень по-разному. Симпатичен немного, да. Но скорее по-дружески.
Так это для Кейтилин. А с точки зрения Петира?
Любимая девушка с ним целуется и тискается по кустам, чтобы никто не видел (ну разве что кроме сестры).
Потом он хочет ее поцеловать на балу - она отказывает и смеется. И на людях ведет себя холодно по отношению к Петиру.
Но ведь он целовал ее уже бесчисленное количество раз! И она никогда не была против, ей нравилось.
Разница лишь в том, что все это происходило без свидетелей. Наедине она ведет себя совсем иначе.
Ну вот когда он напился от расстройства и его оттащили в комнату - девушка пришла к нему и залезла в койку.
Он назвал ее Кет - она не спорила. Как раз такое ее поведение с точки зрения Петира и есть - логичное.
Наедине ей нравятся его ласки и поцелуи. А на людях она подчеркнуто холодна.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Так это для Кейтилин. А с точки зрения Петира?
Любимая девушка с ним целуется и тискается по кустам, чтобы никто не видел (ну разве что кроме сестры).
Потом он хочет ее поцеловать на балу - она отказывает и смеется. И на людях ведет себя холодно по отношению к Петиру.
Но ведь он целовал ее уже бесчисленное количество раз! И она никогда не была против, ей нравилось.
Разница лишь в том, что все это происходило без свидетелей. Наедине она ведет себя совсем иначе.
Ну вот когда он напился от расстройства и его оттащили в комнату - девушка пришла к нему и залезла в койку.
Он назвал ее Кет - она не спорила. Как раз такое ее поведение с точки зрения Петира и есть - логичное.
Наедине ей нравятся его ласки и поцелуи. А на людях она подчеркнуто холодна.

И что, по-вашему, это доказывает?
С точки зрения общества, поскольку Кейтилин его "прав" не подтверждает, а вместе их на "играх в поцелуи" никто не заставал, то никаких прав у него на нее нет и быть не может.
А пьяные фантазии... с кем не бывает?
Надо просто уметь принимать отказ.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сколько лет тогда Кейтилин было?:wth: :^) Я вот тоже лет в 10 с одной девочкой целовался, но что-то мне в дальнейшем в голову не приходило делать из этого выводы космического масштаба и космической же глупости и предъявлять на неё какие-то права, и уж тем более воображать, что она от меня без ума, а замуж выходит по принуждению, просто никому не говорит об этом. А слова полоумной Лизы - это конечно же источник, заслуживающий наибольшего доверия.
Кейтилин было 16 лет. Петиру - 15. И в этом возрасте уже вполне логично, что девушка может прийти к парню ночью с понятной целью.
А я целовалась первый раз в старшей группе детского сада. :D
Тут разговор не о поцелуях, а о сексе, надеюсь, вы ведь не переспали с той девочкой в 10 лет? :волнуюсь:
 

Saigo

Призрак (гость)
Флавий Вегицй Ренат жил в пятом веке при Феодосии Великом. Он такой же современник легионов, как я современник Наполеона. Кроме того, Вегеций не был воином и не имел никакого представления о вещах о которых писал. Да и не мог иметь представления, поскольку в его время уже не было того римского войска, которое он описывает. Он оплакивает гибель римской военной мощи и делает выписки из древних писателей, но не имеет никакого представления, что во времена предков существовали разные эпохи и лепит одно к другому безо всякого разбора и критики. Словом труд Вегеция это писания сугубо штатского человека о вещах которых он в глаза не видел. А насчет англичан, это примечательная наша черта – заграничные глупые люди что-то сказали, и мы принимаем это за великий аргумент. Как же иначе – он же заграничные.
Так археологические находки и подтвердили "теории" Вегеция. Носов сам чего то раскопал или произвел анализ? (это к "англичанам")
Относительно Вегеция - его "теории" применялись вплоть до 17 века. Даже Мантекукколи, его "теоретиком" не считает. Тока современные "практики".


Как проникающий удар в корпус соотносится с обещанием сохранить жизнь?
Брандон бил на поражение, конечно. "пощадил" он Мизинца лишь тем,что не стал добивать. кмк

Хотя бы тот факт, что Кет так ясно помнит этот поединок спустя столько лет.
а какая женщина не запомнит дуэль из-за нее??)))))))
там бы простолюдины подрались бы-запомнила бы))

Strassehund, кстати, а вы как считаете- на каких мечах дело было примерно?
 

Frau Lolka

Знаменосец
И что, по-вашему, это доказывает? С точки зрения общества, поскольку Кейтилин его "прав" не подтверждает, а вместе их на "играх в поцелуи" никто не заставал, то никаких прав у него на нее нет и быть не может. А пьяные фантазии... с кем не бывает? Надо просто уметь принимать отказ.
Да дело не в фантазиях. А только в том, что Лиза выдала себя за сестру в койке Бейлиша. ТОЛЬКО в этом.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Strassehund, кстати, а вы как считаете- на каких мечах дело было примерно?

Скорее всего, одноручных.
Скорее всего, романского типа. Но могут быть и каролинги.
Максимум - на бастардах. Но это вряд ли.
Были ли щиты, остается вопросом.

Кстати, валирийские клинки у меня почему-то ассоциируются с эстоками.
 

Andaer

Знаменосец
Кейтилин было 16 лет. Петиру - 15. И в этом возрасте уже вполне логично, что девушка может прийти к парню ночью с понятной целью.
Так почему эта самая девушка о своих чувствах ему даже не намекнула? Что это за любовь такая? Переспали и всё. А дальше ничего. Ну хоть пару слов о своих чувствах шепнуть ему на ухо она могла?
А я целовалась первый раз в старшей группе детского сада. :D
Рад за Вас, миледи:)
Тут разговор не о поцелуях, а о сексе, надеюсь, вы ведь не переспали с той девочкой в 10 лет? :волнуюсь:
:eek: "Да разве можно об этом... нет, конечно";)
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Да дело не в фантазиях. А только в том, что Лиза выдала себя за сестру в койке Бейлиша. ТОЛЬКО в этом.

Просто обсуждение началось именно с морального или какого бы то ни было вообще права.
А его-то как раз у Мизинца с точки зрения общества не было никакого.
 

Frau Lolka

Знаменосец
а какая женщина не запомнит дуэль из-за нее??)))))))
Да только помнит-то она эту дуэль очень неточно.
Когда было объявлено, что я должна выйти замуж за Брандона Старка, Петир решил оспорить его право на мою руку. Безумный поступок; Брандону уже исполнилось двадцать, а Петиру не было и пятнадцати. Мне пришлось просить, чтобы Брандон пощадил Петира. Он отпустил его, удовольствовавшись одним шрамом. Потом мой отец отослал Петира прочь. С той поры я не видела его.
У Петира была дюжина ран "dozen wounds" и одна рана почти смертельная, потому что меч воткнулся в живот, ниже ребер и вошел очень глубоко - "so deep". Бейлиш пролежал две недели, прежде чем мейстер разрешил его ПЕРЕМЕЩАТЬ. Домой его отправили на закрытых носилках. Значит, для его жизни было опасно в тот момент перевозить его в обычной повозке на колесах, которую трясет на кочках.
А Кейтилин помнит только "один шрам". :wth: :^) Талли, одно слово. И Санса вся в матушку. 
Просто обсуждение началось именно с морального или какого бы то ни было вообще права. А его-то как раз у Мизинца с точки зрения общества не было никакого.
Так я не спорю, с точки зрения общества - никакого, конечно. А вот с точки зрения самого Петира - было. А все Лиза с ее обманом... :( 
Так почему эта самая девушка о своих чувствах ему даже не намекнула? Что это за любовь такая? Переспали и всё. А дальше ничего. Ну хоть пару слов о своих чувствах шепнуть ему на ухо она могла?
Так Петир потому и вызывал на дуэль Брандона, ибо считал, что Долг Семьи Талли запрещает Кейтилин выходить замуж за того, кого она действительно любит и того, кому он отдала свою самую главную ценность - свою девственность. Он считал, что таким образом защищал ее свободу - свободу выбора любить. Наверное считал, что за Брандона выходить ее вынуждает отец, а не собственное желание.
 

Алфер

Знаменосец
Так археологические находки и подтвердили "теории" Вегеция.
Какие теории? Построение в форме веретена или то что римляне кусали врагов за пятки? :facepalm:

а какая женщина не запомнит дуэль из-за нее??))))))) там бы простолюдины подрались бы-запомнила бы))
Да не уж то. Если все было так невинно, то мало ли кто там кому морду набил.
А тут спустя столько лет живое воспоминание.

А насчет Мизинца трудно ожидать от него здравомыслия в отношении Кет. Она ведь его первая любовь, его мечта. К тому же потом все это наложилось на поединок и, весьма возможно, тяжкий вред здоровью.
Тут, похоже, как у Вильяма нашего Шекспира.

Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого, —
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.
 
Сверху