• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Andaer

Знаменосец
А где это было? Цитатку не дадите? Я вот не нашла подобного в тексте.
Миледи, да Вы же сами огромный пост написали, подтверждающий эту мысль:fools: Абсолютно всем своим поведением - жестоким, холодным. Демонстрацией полнейшего к нему безразличия, отказом эту ленту ему дать и т.д. Только такой идиот, как Мизинец мог чего-то в этом не понять, и фантазировать, что он якобы должен её "спасти" от "постылого" Брандона, притом, что Брандон превосходил его абсолютно во всём. Поэтому я спрашиваю, с чего он вообще на что-то претендует? С того, что когда-то с ней целовался? Ну смешно же. Про её отношение к нему уже множество всего написано. И как венец всего этого - ни единого признания в любви. Знаете, даже Лунатик бы понял, как она к нему относится:D 
Очень странный подход. Вот год назад был ребенок, а волосы на лобке выросли так стал взрослым. Не думают люди о себе таким образом. Для воспоминаний возраст не по паспорту. Это состояние души.
Что значит странный подход:facepalm: А у нас как сейчас? Почему совершеннолетие наступает в 18 лет? Что такого особенного происходит в этом возрасте? А тогда девушка считалась взрослой с момента наступления её первых месячных? Если Вас что-то не устраивает обращайтесь в Вестерос и спрашивайте, чё это у вас "год назад был ребенок, а волосы на лобке выросли так стал взрослым":)
Я не наследник грандлорда.
А Санса здесь при том, что она вся из себя южная аристократка. И я не могу представить, чтобы она в свои годы стала играть в такие игры. Это невероятно легкомысленное поведение. И да, Мизинцу могло вскружить голову.
Может поведение и легкомысленное, но оно что, какие-то права Мизинцу даёт? Голову ему вскружило, так это его проблемы. Ему ясно дали понять, детские игры кончились, у Кет есть жених, ты кто такой, давай до свидания. Всё! Элементарно и просто. Его фантазии и мечты никого не интересуют.
 

Willard

Знаменосец
С того, что когда-то с ней целовался? Ну смешно же. Про её отношение к нему уже множество всего написано. И как венец всего этого - ни единого признания в любви. Знаете, даже Лунатик бы понял, как она к нему относится
Потому что ему очень этого хотелось. Любовь она такая.
 

Andaer

Знаменосец
Потому что ему очень этого хотелось. Любовь она такая.
А мне очень хочется Меган Фокс и что с того?:in love:
Foks.jpg
 

Алфер

Знаменосец
А у нас как сейчас? Почему совершеннолетие наступает в 18 лет?
А в Америке с 21.
Это просто юридическая условность.
Чем старше становится человек, тем дальше отодвигается момент, когда он начинает считать себя взрослым.

Может поведение и легкомысленное, но оно что, какие-то права Мизинцу даёт? Голову ему вскружило, так это его проблемы. Ему ясно дали понять, детские игры кончились, у Кет есть жених, ты кто такой, давай до свидания.
В смысле наедине целовались, на людях высмеяли, а ночью в койку запрыгнули?
Да уж, чего ясней.

Его фантазии и мечты никого не интересуют.
Как выяснилось - лучше бы интересовали.
 

Andaer

Знаменосец
В смысле наедине целовались, на людях высмеяли, а ночью в койку запрыгнули?
Да уж, чего ясней.
Целовались в детстве. В койку никто к нему не запрыгивал. Никаких надежд ему не давали. У Кет был прекрасный жених, превосходивший его во всём. Никаких прав на Кет он не имел, ибо суть низкородный гном возомнивший о себе неведомо что. Это если тезисно.
Как выяснилось - лучше бы интересовали.
С чего бы это? Потому, что он конченная сволочь и подонок перед ним все стелиться теперь должны? Не многовато ли о себе думает? Сидел бы в своём свинарнике на Перстах, где ему самое место, и считал овец. А то взяли ведь такое создание в благородное общество в Великий Дом. Обращались, как с родным. А ему всё мало. Дочку видите ли замуж захотелось. Риверран на него переписать случайно не надо было? А то ведь мальчонка и обидеться может.
 

Алфер

Знаменосец
Целовались в детстве. В койку никто к нему не запрыгивал. Никаких надежд ему не давали. У Кет был прекрасный жених, превосходивший его во всём. Никаких прав на Кет он не имел, ибо суть низкородный гном возомнивший о себе неведомо что. Это если тезисно.
Как выяснилось "детство" затянулось до тех пор когда замуж выдают. Насчет койки, вы прекрасно знаете, что запрыгивали. По поводу прекрасного быдло-жениха я уже не раз высказывался. Ну и насчет прав, у него основания думать иначе.

С чего бы это? Потому, что он конченная сволочь и подонок перед ним все стелиться теперь должны? Не многовато ли о себе думает?
Поэтому сам дон Корлеоне не сердился. Он давным-давно понял ― общество на каждом шагу наносит тебе оскорбления, и надо терпеть, утешаясь сознанием, что, если держаться начеку, всегда наступает время, когда самый маленький человек может отомстить тому, на чьей стороне сила. Уверенность в этом удерживала дона от гордыни, питая то смиренномудрие, которое так ценили в нем приближенные.
 

Andaer

Знаменосец
Как выяснилось "детство" затянулось до тех пор когда замуж выдают.
Пруф?:wth: :^)
Насчет койки, вы прекрасно знаете, что запрыгивали.
Кто "запрыгивали"?:confused: И доказательства у Вас будут или ограничитесь тем, что it's known?
По поводу прекрасного быдло-жениха
Доказательства того, что он быдло будут?
Ну и насчет прав, у него основания думать иначе.
Да кого вообще волнует чего он там думал:facepalm: Основания у него есть. Вы уж простите, но это полная чушь. Все доказательства существуют исключительно в его голове.
Поэтому сам дон Корлеоне не сердился. Он давным-давно понял ― общество на каждом шагу наносит тебе оскорбления, и надо терпеть, утешаясь сознанием, что, если держаться начеку, всегда наступает время, когда самый маленький человек может отомстить тому, на чьей стороне сила. Уверенность в этом удерживала дона от гордыни, питая то смиренномудрие, которое так ценили в нем приближенные.
Весьма симптоматично, что в Вашей цитате говорится о бандите. Ибо Мизинец по своей сути такой же мафиози-паразит.
 

Алфер

Знаменосец
Вы же сами доказываете, что целовались до помолвки.

Кто "запрыгивали"? И доказательства у Вас будут или ограничитесь тем, что it's known?
Лиз врет?
Мизинец ее "Кет" не называл?
О чем вообще речь?

Да кого вообще волнует чего он там думал Основания у него есть. Вы уж простите, но это полная чушь. Все доказательства существуют исключительно в его голове.
Я уже говорил - лучше бы волновало. Помягче нужно с людями. Помягче.
А от того, что доказательства существуют в голове они не делаются менее реальными. И более того, они определяют действия.

Доказательства того, что он быдло будут?
Здесь не именная тема Брана, но давайте тезисно: его фетиш с кровавыми мечами, вранье Кет когда он пообещал пощадить Мизинца, шуры муры с Ишарой, хотя знал, что она нравится брату, а сам был помолвлен.
Для меня этот "настоящий мужчина" типичный быдлан по недоразумению родившийся лордом.

Весьма симптоматично, что в Вашей цитате говорится о бандите. Ибо Мизинец по своей сути такой же мафиози-паразит.
А все остальные в Семи королевствах, разумеется люди высокой культуры :oh: . Это не я назвал историю - клан Сопрано в средневековье.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вот цитатку бы про нежность очень хотелось бы
Ну скучно уже одно и то же по пятому разу цитировать :( Целовались они, от Петира мятой пахло, потными ручонками он ее хватал, язык ей в рот запихивал... И никаких отрицательных эмоций, одни положительные. Иначе бы вырвалась и убежала.
Что значит неопределённое? До расцвета - дети. Санса расцвела ЕМНИП в 13. А Вы про 16 говорите.
Физиология у всех разная. У кого-то месячные начинаются в 11, а у кого-то только в 18 лет.
И что, давайте будем считать девочку в 11 с месячными - взрослой женщиной, а 18-летнюю без оных - ребенком? :fools:
Точку зрения, что она любила его так, что кушать не могла, отдала ему своё девичество, но так и не сподобилась сказать коротенькое "Петир, я тебя люблю" хотя бы мимоходом, чтобы не оставлять никаких двусмысленностей в их отношениях, я считаю неправдоподобной, уж простите.
Это ваше право. Но для некоторых важны слова - а для других действия. Лиза вон любила так, что кушать не могла, что сестрой притворилась - а когда сказала о любви? Только когда ей Петир предложение сделал, как Леди Долины.
Это как раз Кет и создала двусмысленность в их отношениях, потому как не нашла в себе сил сказать прямо: "Петир, отвали".
А молчанием своим она поддерживала иллюзию, созданную Лизой. Уж после ранения могла бы с ним поговорить, ибо он из-за нее вписался в этот поединок.
И, кстати, уж то, что она не ответила не письмо должно было объяснить ему, что Петир ну не сдался ты мне нафиг.
А откуда вы знаете, что было в письме? Может, там были соболезнования насчет кончины Брандона? Она ведь малодушно сожгла его.
И ничего не ответила. Она сама виновата в том, что Петир все неправильно понял и неправильно истолковал. Она ведь ни разу с ним не поговорила. Не объяснила. Не отказала. Она только молчала. Малодушно и трусливо молчала. Вместо того, чтобы один раз поговорить НОРМАЛЬНО и расставить все точки над Ё. И своим молчанием она спровоцировала ту страшную ненависть Петира к Старкам, которая почти уничтожила ее семью.
Интересные вы женщины создания:) То есть сказать пару слов для вас уж прямо так тяжело, зато переспать - раз плюнуть:волнуюсь: Ведь так получается исходя из Ваших слов, да, миледи? Не проще ли было сказать, что она его любит? Или я вообще ничего не понимаю в женщинах:confused:
Однако есть еще и такой аргумент: своей рукой она распоряжаться не могла - ибо долг перед семьей и все такое.
А телом - могла. И довольно часто такое бывало, что девушки отдавали себя любимому с тем, чтобы нелюбимому не достаться.
Хитростей существует множество, чтобы сделать вид, что все в порядке. Для девушки очень важно, чтобы первый мужчина был любимым.
 

Andaer

Знаменосец
Вы же сами доказываете, что целовались до помолвки.
Да что с того, что они целовались? Это какие то эксклюзивные права ему предоставляет? Может мне тоже найти девочку, с которой я целовался, когда мне 10 было и сказать, знаешь, что, милая, давай как собирайся и замуж за меня. Что, муж есть? Какой нафиг может быть муж, мы с тобой в 10 лет целовались, как ты вообще могла замуж выйти. Вот Вы вообще понимаете, что это звучит, как полный бред?
Лиз врет?
Мизинец ее "Кет" не называл?
О чем вообще речь?
Речь о том, что Кет с ним никогда не спала. Пьяные фантазии низкородных гномов никакого отношения к реальности не имеют.
Я уже говорил - лучше бы волновало. Помягче нужно с людями. Помягче.
А от того, что доказательства существуют в голове они не делаются менее реальными. И более того, они определяют действия.
Вы меня, конечно, простите, но у Вас просто какой-то бандитский подход. Дайте мне то, что я хочу, или вам же хуже будет. И Вы ещё с таким подходом будете Брандона упрекать в чём либо?:wth: :^)
Здесь не именная тема Брана, но давайте тезисно: его фетиш с кровавыми мечами, вранье Кет когда он пообещал пощадить Мизинца, шуры муры с Ишарой, хотя знал, что она нравится брату, а сам был помолвлен.
Для меня этот "настоящий мужчина" типичный быдлан по недоразумению родившийся лордом.
Фетиш с кровавыми мечами - лично я считаю, что для воина в этом ничего страшного нет, ну да Бог с ним, пусть будет. О каком вранье Кет идёт речь не совсем понял. По поводу шуры-муры с Эшарой, этому есть какие-то доказательства, или просто Брандон плохой валим всё на него? И вообще, о Брандоне нам известно не настолько много, чтобы делать такие категоричные выводы, имхо.
А все остальные в Семи королевствах, разумеется люди высокой культуры :oh: . Это не я назвал историю - клан Сопрано в средневековье.
Не все, но по уровню мерзости Мизинец даст фору многим.
 

Andaer

Знаменосец
Ну скучно уже одно и то же по пятому разу цитировать :( Целовались они, от Петира мятой пахло, потными ручонками он ее хватал, язык ей в рот запихивал... И никаких отрицательных эмоций, одни положительные. Иначе бы вырвалась и убежала.
Это по-вашему нежность?:facepalm: Да, вопросов больше нет.
Это ваше право. Но для некоторых важны слова - а для других действия. Лиза вон любила так, что кушать не могла, что сестрой притворилась - а когда сказала о любви? Только когда ей Петир предложение сделал, как Леди Долины.
Это как раз Кет и создала двусмысленность в их отношениях, потому как не нашла в себе сил сказать прямо: "Петир, отвали".
А молчанием своим она поддерживала иллюзию, созданную Лизой. Уж после ранения могла бы с ним поговорить, ибо он из-за нее вписался в этот поединок.
Из-за неё. Ну давайте ещё и в этом Кет обвиним:facepalm: У меня вообще такое чувство, что тема скатывается в какое-то безумие. Этот гном чего -то себе придумал, на поединок Брандона вызвал, получил как следует, а вывод получился - Кет, ну ты чё, я же из-за тебя всё это устроил. Да нужен был ей этот поединок, как зайцу стоп-сигнал.
А откуда вы знаете, что было в письме? Может, там были соболезнования насчет кончины Брандона? Она ведь малодушно сожгла его.
И ничего не ответила. Она сама виновата в том, что Петир все неправильно понял и неправильно истолковал. Она ведь ни разу с ним не поговорила. Не объяснила. Не отказала. Она только молчала. Малодушно и трусливо молчала. Вместо того, чтобы один раз поговорить НОРМАЛЬНО и расставить все точки над Ё. И своим молчанием она спровоцировала ту страшную ненависть Петира к Старкам, которая почти уничтожила ее семью.
Откуда Вы знаете, что она ему ничего не говорила? Только потому, что об этом не было написано в ПЛИО. Вот Вы знаете, если меня девушка игнорит, первое, что я подумаю, что я ей по какой-то причине неприятен и она не хочет со мной общаться. Постараюсь, конечно, изменить ситуацию, но если это будет продолжаться, то надо быть полным идиотом, чтобы думать, да не, она меня любит, просто не говорит.
Однако есть еще и такой аргумент: своей рукой она распоряжаться не могла - ибо долг перед семьей и все такое.
А телом - могла. И довольно часто такое бывало, что девушки отдавали себя любимому с тем, чтобы нелюбимому не достаться.
Хитростей существует множество, чтобы сделать вид, что все в порядке. Для девушки очень важно, чтобы первый мужчина был любимым.
Да не надо ей рукой распоряжаться:banghead: Надо сказать всего четыре слова, - "Петир, я тебя люблю". Это так сложно? Ей религия не позволяет это сделать? Я вообще не представляю себе девушку, которая любит парня, но не только не в состоянии сказать ему об этом, но даже хоть намекнуть, зато в постель с ним ложится совершенно спокойно. Такого в мире не бывает. 
.... что не мешает вам считать его лучшим духовным гуру для Сансы.:p
Я где-то о этом писал, не укажете, где конкретно?:wth: :^)
 

Andaer

Знаменосец
Стало быть, вы не утверждали что одобряете обучение Сансы Петиром?:sneaky:
Я говорил, что она у него учится, кое-чему, что может ей пригодиться в дальнейшей жизни, но "лучшим духовным гуру" для Сансы я его не считал никогда:doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я говорил, что она у него учится, кое-чему, что может ей пригодиться в дальнейшей жизни, но "лучшим духовным гуру" для Сансы я его не считал никогда

В дальнейшей жизни ей пригодится умение оперативно сбегать от "псов узурпатора", умело орудовать кухонными принадлежностями и резкое уменьшение ЧСВ.
 

NIKTO

Казнен
Я говорил, что она у него учится
Чему? Есть какой-то прогресс?
кое-чему, что может ей пригодиться в дальнейшей жизни,
Что там у нас было среди ваших предложений:sneaky: , душить младенцев-бастардов подушками, или она такая с рождения?
но "лучшим духовным гуру" для Сансы я его не считал никогда:doh:
И кто же это? Сама Санса?
 

Andaer

Знаменосец
Чему? Есть какой-то прогресс?
Есть
Что там у нас было среди ваших предложений:sneaky: , душить младенцев-бастардов подушками, или она такая с рождения?
Каких младенцев, каких бастардов?:facepalm:
И кто же это? Сама Санса?
Насколько я помню, я вообще ничего не писал про лучших духовных гуру Сансы. 
В дальнейшей жизни ей пригодится умение оперативно сбегать от "псов узурпатора", умело орудовать кухонными принадлежностями и резкое уменьшение ЧСВ.
Вы прочитали ВЗ?:wth: :^)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И кто же это? Сама Санса?

Санса - это дьявол всей ПЛИО.:devil laugh: Смотрите сами.Вот есть славный тихий городок Королевская Гавань, где львы любят оленей и всё прекрасно.Но стоит появиться Сансику,как тут же начинается пьянство,разврат,массовые убийства, казни ,государственные перевороты,охота на кабанов и прочее непотребство.:йо-хо-хо:
И пока Сансик был в городе, над КГ словно рок висел.То бунт голодный вспыхнет,то королю арбалет новый подарят,то невмеру буйный дядюшка на стлицу армию поведёт.
И как только Санса убралась из КГ,неритяности даже поутихли.Словно она их к себе притягивала.Зато означенные неприятности мигом перелетели вслед за Сансиком в Долину.И уже там люди сигают из Лунных Дверей,подписывают всякие хартии и собирают армии.
Санса - это оружие массового поражения,направленное на Вестеросс.:bravo: 
Вы прочитали ВЗ?

Не,я просто предположил.А что, нельзя?;)Мне казалось тут все этим усердно занимаются.
 
Сверху