• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Frau Lolka

Знаменосец
Фи, уважаемый. Зачем оскорблять персонажей? Рост не является личной доблестью, это физиология.
Откуда Вы знаете, что она ему ничего не говорила? Только потому, что об этом не было написано в ПЛИО.
Естественно. Раз не написано - значит, не было. Мы ведь обсуждаем ПЛиО - авторское фэнтези. И наш автор очень внимательно следит за тем, что пишет, и не пишет как незначительного, так и лишнего. Потому и пишет по 5-6 лет каждую книгу. Поэтому раз автор не заострил внимание на чем-то - значит можно смело считать, что этого не было. Ибо его персонажи прописаны безупречно достоверно, характеры абсолютно соответствуют поступкам, никаких косяков и отхождений от психотипов персонажей мной не замечено, а я крайне придирчива в этом вопросе.
Надо сказать всего четыре слова, - "Петир, я тебя люблю". Это так сложно?
Это очень сложно в некоторых ситуациях, поверьте.
Такого в мире не бывает.
В мире бывает еще и не такое. )) И на самом деле, слова - это такие мелочи. Важны поступки. А слова - ветер...
 

Andaer

Знаменосец
Не,я просто предположил.А что, нельзя?;)Мне казалось тут все этим усердно занимаются.
Да нет, тут всё можно, ну или почти всё.:meow: Просто Вы это так уверенно это сказали, что у меня закрались подозрения, что Вы знаете больше, чем остальные:sneaky:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Просто Вы это так уверенно это сказали, что у меня закрались подозрения, что Вы знаете больше, чем остальные

Просто что-то мне подсказывает,что Сансика впереди не ждёт спокойная жизнь.Раз втянувшись во всю эту игру, обратно не вынырнешь.Придётся играть до конца.
 

NIKTO

Казнен
Где?
Каких младенцев, каких бастардов?
Хотите сказать что вы это не писали?:sneaky:
Насколько я помню, я вообще ничего не писал про лучших духовных гуру Сансы.
Вы о них всё время пишите. И о лучших, и о худших. Я по невежеству своему подумал что в голове у вас порядок и мысли не путаются.:Please:
 

Andaer

Знаменосец
Фи, уважаемый. Зачем оскорблять персонажей? Рост не является личной доблестью, это физиология.
Да если б у него только с ростом проблемы были. Главная проблема в том, что как человек он, как бы это помягче сказать, не очень:Crazy:
Естественно. Раз не написано - значит, не было. Мы ведь обсуждаем ПЛиО - авторское фэнтези. И наш автор очень внимательно следит за тем, что пишет, и не пишет как незначительного, так и лишнего. Потому и пишет по 5-6 лет каждую книгу. Поэтому раз автор не заострил внимание на чем-то - значит можно смело считать, что этого не было. Ибо его персонажи прописаны безупречно достоверно, характеры абсолютно соответствуют поступкам, никаких косяков и отхождений от психотипов персонажей мной не замечено, а я крайне придирчива в этом вопросе.
То есть, если что-то в ПЛИО не описано, значит этого никогда не было? Интересный подход. При том, что события о которых мы говорим происходили до времени, описываемого в Саге. И дедушка физически не мог описать кто кому когда что сказал или не сказал.
Это очень сложно в некоторых ситуациях, поверьте.
Верю, переспать - проще:D 
В Пире.
Хотите сказать что вы это не писали?:sneaky:
Что не писал?
Вы о них всё время пишите. И о лучших, и о худших. Я по невежеству своему подумал что в голове у вас порядок и мысли не путаются.:Please:
Вы очень витиевато выражаетесь. Можно формулировать мысли более конкретно? 
Просто что-то мне подсказывает,что Сансика впереди не ждёт спокойная жизнь.Раз втянувшись во всю эту игру, обратно не вынырнешь.Придётся играть до конца.
Ну раз придётся, то будет играть. Какой у неё выбор то в таком случае?
 

Алфер

Знаменосец
Да что с того, что они целовались? Это какие то эксклюзивные права ему предоставляет? Может мне тоже найти девочку, с которой я целовался, когда мне 10 было и сказать, знаешь, что, милая, давай как собирайся и замуж за меня. Что, муж есть? Какой нафиг может быть муж, мы с тобой в 10 лет целовались, как ты вообще могла замуж выйти. Вот Вы вообще понимаете, что это звучит, как полный бред?
Как бред звучит утверждение, что дочка грандлорда может с кем обжиматься по углам и не понимать, во что это может вылиться.
И не надо рассказывать сказки про 10 лет. Кет сама называет крайнюю точку - возраст Сансы. В эти года замуж выдают.
И при этом она по вашему как дитя не разумное не понимает как могут отразится ее шалости на будущем браке.

Речь о том, что Кет с ним никогда не спала. Пьяные фантазии низкородных гномов никакого отношения к реальности не имеют.
"Фантазии" имеют к реальности самое прямое отношение. Они повлияли на решения Мизинца и отразились на всей его дальнейшей жизни.

Вы меня, конечно, простите, но у Вас просто какой-то бандитский подход. Дайте мне то, что я хочу, или вам же хуже будет. И Вы ещё с таким подходом будете Брандона упрекать в чём либо?
Конечно Тингол был эльф из перворожденных, то есть, среди всего прочего, культурен, вежлив и благороден. Но эти качества, видимо, он берег для сородичей, а с расово неполноценным Береном разговор был начат в манере воспитательной беседы солдата второго года службы с зеленым новобранцем, интересующимся, почему мыть пол должен именно он.
Словом, главное не забывать указывать низкорожденным гномам на их место.

И вообще, о Брандоне нам известно не настолько много, чтобы делать такие категоричные выводы, имхо.
Можно было бы отвечать по каждому пункту, но уже не раз говорилось, потому лениво. Брандон молодая версия Роберта, только версия еще более отталкивающая.

Не все, но по уровню мерзости Мизинец даст фору многим.
По нынешним временам люди в семи королевствах делятся на мерзавцев и мервецов.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну раз придётся, то будет играть. Какой у неё выбор то в таком случае?

Вот только задаток у неё нет никаких.Она податлива, слаба, наивна. Конечно она немного поумнела за время в КГ,но не настолько чтобы выжить в этой игре. Вся её надежда на то,что ей в кои-то веки выдадут приличного жениха.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
да по всему выходит, что "берег" его Бран своеобразно. единственное-не добил.

А с какой радости Брандон должен его беречь? Мальчик хочет поступать по-мужски. Вот пусть по-мужски и отвечает.

так он же не простолюдин. пусть и не знатный

Ага. Лорд Бейлиш, владелец Перстов, конечно же ровня наследнику Винтерфелла...
Да он и королям на самом деле ровня, только ему с ними делить нечего.
Может Брандон. В том-то и дело, что может.
И Бейлиш сколько угодно мог вопить. Никто бы к нему не прислушался и не вступился.
Потому что Винтерфелл и Подтирашки Персты - две большие разницы.
 

NIKTO

Казнен
Вот это.
NIKTO сказал(а): ↑ Санса с подушкой. А почему бы и нет?:sneaky:
Там вообще занимательный разговор получился, из которого ясно что вы полностью одобряете заимствование Сансой высоких моральных принципов Петира.
Ещё вот это мне очень понравилось:
Т.е. вы одобряете убийство Сансой родичей ради такого дела? Каких родичей?
 

Andaer

Знаменосец
Как бред звучит утверждение, что дочка грандлорда может с кем обжиматься по углам и не понимать, во что это может вылиться.
И не надо рассказывать сказки про 10 лет. Кет сама называет крайнюю точку - возраст Сансы. В эти года замуж выдают.
И при этом она по вашему как дитя не разумное не понимает как могут отразится ее шалости на будущем браке.
И как они могут отразиться? И во что эти обжимания, как Вы выражаетесь могут вылиться?
"Фантазии" имеют к реальности самое прямое отношение. Они повлияли на решения Мизинца и отразились на всей его дальнейшей жизни.
То есть надо было Мизинца всячески ублажать, так? Вот я и спрашиваю, если бы он захотел Риверран, надо было бы ему его отдать, не так ли? А то ведь он может и обидеться и тогда всем будет плохо?
Конечно Тингол был эльф из перворожденных, то есть, среди всего прочего, культурен, вежлив и благороден. Но эти качества, видимо, он берег для сородичей, а с расово неполноценным Береном разговор был начат в манере воспитательной беседы солдата второго года службы с зеленым новобранцем, интересующимся, почему мыть пол должен именно он.
Словом, главное не забывать указывать низкорожденным гномам на их место.
Причём здесь Тингол, Берен и гномы:facepalm: Берен припёрся к нему и сказал, хочу твою дочь в жёны. Какой-то непонятный оборванец возжелал эльфийскую принцессу. Скажите, Вы свою дочь тоже готовы первому попавшемуся в жёны отдать? И не вздумайте ему отказать, а то он обидится и Вас убьёт, и будет прав, ибо как это Вы посмели так оскорбить его.
Насчёт гномов тоже интересно. Они хотели забрать у него Наугламир, сделанный для Финрода. Интересно по какому такому праву? Только потому, что они его сделали, и всё? Тингол, конечно, был неправ, оскорбив их, но Вы знаете, когда к Вам приходит непонятно кто и требует что-то у Вас, тут уже не до сантиментов становится.
Можно было бы отвечать по каждому пункту, но уже не раз говорилось, потому лениво. Брандон молодая версия Роберта, только версия еще более отталкивающая.
Уверяю Вас, что нельзя, ибо информации настолько мало и она настолько неясна и противоречива, что делать такие однозначные выводы - чрезвычайно опрометчиво.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

NIKTO

Казнен

Andaer

Знаменосец
Вот это.

Там вообще занимательный разговор получился, из которого ясно что вы полностью одобряете заимствование Сансой высоких моральных принципов Петира.
Ещё вот это мне очень понравилось:
А Вы вообще в состоянии иронию, сарказм идентифицировать, или Вам надо огромными буквами писать - "Внимание, сарказм":wth: :^) 
Вы косите под дурачка. Всё предельно ясно, хватит паясничать.
Я в очередной раз пожалел, что повёлся на Ваш унылый троллинг. До свидания.
 

NIKTO

Казнен
А Вы вообще в состоянии иронию, сарказм идентифицировать, или Вам надо огромными буквами писать - "Внимание, сарказм"
Да. Гадости про Петира были сарказмом, слюни восторга по поводу петироформации Сансы - вашей точкой зрения.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Главная проблема в том, что как человек он, как бы это помягче сказать, не очень
Я его тоже не люблю. Очень не люблю. Но я стараюсь относиться ко всему - объективно.
То есть, если что-то в ПЛИО не описано, значит этого никогда не было? Интересный подход. При том, что события о которых мы говорим происходили до времени, описываемого в Саге. И дедушка физически не мог описать кто кому когда что сказал или не сказал.
Не совсем. Флэшбеков в Саге бесчисленное количество. И если дедушка чего-то не написал, значит в данном случае оно не являлось основополагающим для данной ситуации. И это - очень важный фактор, его всегда надо учитывать.
А с какой радости Брандон должен его беречь?
А просьба будущей жены и обещание, данное ей - уже не считается веской причиной? :wth: :^)
 

Andaer

Знаменосец
Вот только задаток у неё нет никаких.Она податлива, слаба, наивна. Конечно она немного поумнела за время в КГ,но не настолько чтобы выжить в этой игре. Вся её надежда на то,что ей в кои-то веки выдадут приличного жениха.
Вы с уважаемым NIKTO часом с темой не ошиблись? Тема Сансы в другом месте. Здесь про поединок Мизинца с Брандоном вообще-то.
 

Andaer

Знаменосец
Да. Гадости про Петира были сарказмом, слюни восторга по поводу петироформации Сансы - вашей точкой зрения.
Слюни восторга существуют исключительно в Вашей голове. 
Это сравнительный анализ.
Кого с кем
 

NIKTO

Казнен
Ну кагбэ завершающий удар был настолько сильным и глубоким, да еще и в живот - что вообще удивительно, как он выжил-то после него.
Ну если бы он был сильным и глубоким, то кранты бы нашему Петиру. Или бы как минимум вся КГ знала что Мастер над Монетами не выходит из сортира.
 
Сверху