• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Strassehund

Межевой рыцарь
Мартин словно пасьянс раскладывает - какое зло хуже - такое как Тайвин, такое как Мизинец, такое как Русе или такое как Рамси?

Пока больше всего зла принесла Дейенерис...
Все мерзости Рамси, все махинации Мизинца, вся жесткость Тайвина и вся подлость Фреев и Русе меркнут перед тем, что натворила эта милая девочка из самых лучших побуждений... :not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Настоящее поражение Петер потерпел не от Брандона, который расписал его "под хохлому", а от Кет, когда она отказалась после смерти первого жениха прочесть его послание из серии "Я вам пишу, чего же более, что я могу еще сказать...". Вот тогда то и умер наивный романтик, влюбленный юноша, чья страсть была неподдельной и чистой...
Её отказ означал "Но я другому отдана, я буду век ему верна...":meow:
 

Saigo

Призрак (гость)
Её отказ означал "Но я другому отдана, я буду век ему верна..."
но Петир, как оказалось, тоже любил Пушкина:D

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу

:meow:
 

Andaer

Знаменосец
но Петир, как оказалось, тоже любил Пушкина:D

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу
:meow:
Скорее эти слова могут принадлежать Роберту Баратеону;)
 

Saigo

Призрак (гость)
Скорее эти слова могут принадлежать Роберту Баратеону
там главное- идею ухватить, Петир не обязан следовать букве поэта:p
А Баратеон скорее ценил чего-нить более ему понятное и близкое в стиле Маршака:D
хотя...кто знает?:)
 

assec

Знаменосец
В 15 то лет? Влюбленный?

По впечатлению Кейт, он почти не изменился:
Взгляд извлек из памяти яркие воспоминания: в детстве он всегда был лукавым ребенком, но после проказ обычно принимал невинное обличье, так уж он был устроен. Годы не слишком-то переменили Петира. Невысокий, он так и не вырос, оставшись на дюйм или два ниже Кейтилин. Тонкий и быстрый, он сохранил острые черты, памятные ей, и те же самые смеющиеся серо-синие глаза. Подбородок его теперь украшала небольшая, острым клинышком бородка, темные волосы Петира пронизывала седина, хотя ему еще не было и тридцати. Шевелюра его гармонировала с серебристым пересмешником, которым был застегнут плащ. В детстве он тоже любил серебро.
Собственно Мартин это и показывает в первой характеристике Петира. Был бы он влюбленным идиотом, то вышел бы на бой в поном доспехе и упал бы после первого удара Брандона - плашмя меча по шлему. А Петир шел с полной надеждой на победу. Относительно "безумной любви" к Кейт, не очень похоже - очередная игра.
 

Andaer

Знаменосец
там главное- идею ухватить, Петир не обязан следовать букве поэта:p
А Баратеон скорее ценил чего-нить более ему понятное и близкое в стиле Маршака:D
хотя...кто знает?:)
Маршака?:fools:
Пела ночью мышка в норке:
- Спи, мышонок, замолчи!
Дам тебе я хлебной корки
И огарочек свечи.

Отвечает её мышонок:
- Голосок твой слишком тонок.
Лучше, мама не пиши,
Ты мне няньку поищи!

Что-то вроде этого?:D


 
По впечатлению Кейт, он почти не изменился:
Взгляд извлек из памяти яркие воспоминания: в детстве он всегда был лукавым ребенком, но после проказ обычно принимал невинное обличье, так уж он был устроен. Годы не слишком-то переменили Петира. Невысокий, он так и не вырос, оставшись на дюйм или два ниже Кейтилин. Тонкий и быстрый, он сохранил острые черты, памятные ей, и те же самые смеющиеся серо-синие глаза. Подбородок его теперь украшала небольшая, острым клинышком бородка, темные волосы Петира пронизывала седина, хотя ему еще не было и тридцати. Шевелюра его гармонировала с серебристым пересмешником, которым был застегнут плащ. В детстве он тоже любил серебро.
Собственно Мартин это и показывает в первой характеристике Петира. Был бы он влюбленным идиотом, то вышел бы на бой в поном доспехе и упал бы после первого удара Брандона - плашмя меча по шлему. А Петир шел с полной надеждой на победу. Относительно "безумной любви" к Кейт, не очень похоже - очередная игра.
Вы вот сейчас разбили сердце миллионам романтично настроенных барышень, свято верящих в то, что Мизинец способен на безумства ради своей светлой любви, а он в очередной раз оказался рассчётливым интриганом:p
 

Saigo

Призрак (гость)
Пела ночью мышка в норке: - Спи, мышонок, замолчи! Дам тебе я хлебной корки И огарочек свечи. Отвечает её мышонок: - Голосок твой слишком тонок. Лучше, мама не пиши, Ты мне няньку поищи!
нет, героичнее, что то вроде:

.....Пришел король Шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый на живом..........

в этом духе, можно одновременно распивать и распевать, Бобе больше и не надо:D


Был бы он влюбленным идиотом, то вышел бы на бой в поном доспехе и упал бы после первого удара Брандона - плашмя меча по шлему. А Петир шел с полной надеждой на победу.
вполне вероятно.

Относительно "безумной любви" к Кейт, не очень похоже - очередная игра.
но все же риск был велик. Вера в себя?
 

LaL

Знаменосец
а. Был бы он влюбленным идиотом, то вышел бы на бой в поном доспехе и упал бы после первого удара Брандона - плашмя меча по шлему.
А откуда у него полный доспех? Вроде не сын лорда. Что было, то и одел. Вообще его безумная храбрость этом бою против Брандона напомнила мне - "на танк с гранатой". Во всяком контузило его не по-детски. (Возможно в моральном плане больше, чем в физическом). С тех пор много воды утекло, поумнел, и предпочитает в бою играть роль зрителя - в первом ряду партера с кульком попкорна.
 

Andaer

Знаменосец
нет, героичнее, что то вроде:
.....Пришел король Шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый на живом..........
Так это ж Стивенсон:eek: А у Маршака - Рассеянный с улицы Бассейной:meow: 
А откуда у него полный доспех? Вроде не сын лорда. Что было, то и одел. Вообще его безумная храбрость этом бою против Брандона напомнила мне - "на танк с гранатой". С тех пор много воды утекло, поумнел, и предпочитает в бою играть роль зрителя - в первом ряду партера с кульком попкорна.
Он сын лорда, но очень очень мелкого. Так, что вполне вероятно, что полного доспеха у него просто не было;)
 

Алфер

Знаменосец
Если у нас типа пятнадцатый век, то типовой доспех (серийный скажем так) стоит как легковой автомобиль. Ну, скажем, форд фокус.
А сделанный на заказ, "элитный" это уже ролс-ройс.
Может Бран просто боялся свой поцарапать?:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Может Бран просто боялся свой поцарапать?

Хех,зная Брандона,он бы на своём ролс-ройсе стену протаранил.:D
Просто ему было унизительно сражаться с Петиром как с равным, вот он и снял броньку.Кстати, ещё одно унижение в личный список Петира Бейлиша "Почему я ненавижу всех этих козлов".
 

Saigo

Призрак (гость)
Так это ж Стивенсон А у Маршака - Рассеянный с улицы Бассейной
Стивенсон, ну и что? Маршак кого только не переводил, от Шекспира и ниже. Весьма творчески ...ну как мог)))))
а мог он....... ну и получилось-вроде переводы, а как читать начинаешь- сразу "Маршак" в голове.;) У меня с английским плохо, но все равно "слышно" за километр.
Это как после "Честная бедность" появилась прекрасно характеризующая сей процесс эпиграмма:

При всем при том,
При всем при том,
При всем при том при этом,
Маршак остался Маршаком,
А Роберт Бёрнс поэтом.
:)
я собсно о предполагаемых литературных вкусах Бобы))

Он сын лорда, но очень очень мелкого. Так, что вполне вероятно, что полного доспеха у него просто не было
бедный Мизинец- звучит как шутка:D :D
 

Andaer

Знаменосец
Стивенсон, ну и что? Маршак кого только не переводил, от Шекспира и ниже. Весьма творчески ...ну как мог)))))
а мог он....... ну и получилось-вроде переводы, а как читать начинаешь- сразу "Маршак" в голове.;) У меня с английским плохо, но все равно "слышно" за километр.
Это как после "Честная бедность" появилась прекрасно характеризующая сей процесс эппиграмма:
При всем при том,
При всем при том,
При всем при том при этом,
Маршак остался Маршаком,
А Роберт Бёрнс поэтом.
Ага, она мне тоже очень нравится:bravo:
я собсно о предполагаемых литературных вкусах Бобы))
На мой взгляд Бобе должны нравиться различные эпико-героические произведения, наподобие Песни о Нибелунгах или Слова о Полку Игореве:smirk:
бедный Мизинец- звучит как шутка:D :D
Ну тогда то он и был беден, как церковная мышь;) Это уже намного позднее в люди выбился:meow:
 

assec

Знаменосец
Точно. Мелкого и очень бедного. Да и родовитости кот наплакал.

Однако, его принимают в воспитанники гранд-лорда. Значит ни Хостер, ни Бринден знавшие его отца (или деда) не сомневались в происхождении Петира. Кушал он за одним столом с лордами и милордами, на конюшне его никто не порол, а после того как обрюхатил Лизу, Мизинец не понёс никакого наказания.
Интересная паралель - из-за того, что дочку одного заговорщика просто украли (по официальной версии) - начался мятеж и война закончившееся поголовном убийством семейства подлого насильника.
Петирка обрюхатил Лизу и лежал в доме опозоренного Хостера (другого участника вселенского заговора) пока не смог оправится после поединка. После чего отбыл домой на специально подготовленой повозке. Объедками Петирки не побрезговал супер-пупер благородный (самый древний андальский род) Джон Аррен. Мало того, после выздоравления тот же Джон Аррен двигает Мизинца по служебной лестнице всё выше и выше и выше.
 

LaL

Знаменосец
Петирка обрюхатил Лизу и лежал в доме опозоренного Хостера (другого участника вселенского заговора) пока не смог оправится после поединка. После чего отбыл домой на специально подготовленой повозке. Объедками Петирки не побрезговал супер-пупер благородный (самый древний андальский род) Джон Аррен. Мало того, после выздоравления тот же Джон Аррен двигает Мизинца по служебной лестнице всё выше и выше и выше.
Вы полагаете, что Хостер Талли узнав, что его дочь Лиза опозорена (т.е. с начинкой), вывесил об этом транспорант? Отец он чадолюбивый, да и дочь на выданьи. Если и кого об этом оповестили, то только мейстера, который готовил лунный чай. Даже Кет, родная сестра Лизы, и то не знала об этом, и для нее был большой сюрприз, когда отец в предсмертном бреду просил прощения за что-то у какой-то Ромашки. Хостер сделал все, чтобы о позоре Лизы не узнал никто. А это включает отказ преследования и человека, которому Талли обязаны позором. Джон Аррен мог знать о факте недевственности своей невесты, но имени тоже мог не знать. Что касается объедков, Аррен, вступая в брак, заключал сделку, и причем не плохую: порченная невеста на столь необходимые мечи Речных Земель (настоящий политик!).
А уж слухи о том, лорд Бейлиш резвился с обоими сестрами Талли были пущены им самим на много позже, и естественно в те уши, чьи хозяева не побегут докладывать лорду Аррену или лорду Старку.
 
Сверху