• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

assec

Знаменосец
Вы полагаете, что Хостер Талли узнав, что его дочь Лиза опозорена (т.е. с начинкой), вывесил об этом транспорант?

Не знаю, но Джон про "позор" был осведомлен задолго до свадебки, собственно требование убрать "плод любви" исходило от него.
Отец сказал, чтобы я благодарила богов за то, что такой знатный лорд, как Джон Аррен, соглашается взять меня испорченной

Хостер сделал все, чтобы о позоре Лизы не узнал никто.

Но Аррен, то знал, видно мир не без добрых людей.

Джон Аррен мог знать о факте недевственности своей невесты, но имени тоже мог не знать.

Зачем так плохо думать о Джонне Аррене? Он всегда всё прекрасно знал, только умел на некоторые вещи закрывать глаза, пока ему это выгодно.

Что касается объедков, Аррен, вступая в брак, заключал сделку, и причем не плохую: порченная невеста на столь необходимые мечи Речных Земель (настоящий политик!).

О, Семеро, куда делась честь старейшей андальской фамилии!!!

А уж слухи о том, лорд Бейлиш резвился с обоими сестрами Талли были пущены им самим на много позже, и естественно в те уши, чьи хозяева не побегут докладывать лорду Аррену или лорду Старку.

Так про это вся Королевская гавань знала и судачила. Когда же Джон изволил попросить Лизу и Мизинчика соблюдать известные приличия, то сразу канул в лету.
Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала

А ведь так легко можно было решить все проблемы в Риверране. Дать умирающему Петиру макового молока и отправить на Персты хладный труп. Никто бы и не догадался о его связи с Лизой, погиб бы он от "большой любви" к Кейт.
 

Andaer

Знаменосец
А ведь так легко можно было решить все проблемы в Риверране. Дать умирающему Петиру макового молока и отправить на Персты хладный труп. Никто бы и не догадался о его связи с Лизой, погиб бы он от "большой любви" к Кейт.
Сир, Вы полностью правы.:( Но что поделать, вот такое оно - благородство Талли:cry: У Ланнистеров такой проблемы даже и не возникло бы:sneaky:
 

LaL

Знаменосец
Не знаю, но Джон про "позор" был осведомлен задолго до свадебки, собственно требование убрать "плод любви" исходило от него.
Отец сказал, чтобы я благодарила богов за то, что такой знатный лорд, как Джон Аррен, соглашается взять меня испорченной

.
Простите, разве я отрицала, что лорд Аррен не знал, что его невеста не девственна? В конце концов, если бы его об этом не поставили в известность, он узнал бы в первую брачную ночь. Но из приведенной вами цитаты, вовсе не следует вывод, что требование убрать плод любви исходило от него. Цитата только свидетельствует, что только необходимость заставила лорда Аррена пойти на сделку. Но я об этом как будто уже и писала.
Когда же Джон изволил попросить Лизу и Мизинчика соблюдать известные приличия, то сразу канул в лету.
Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала

.
А вот это ваши домыслы в том, что Джон Аррен знал о романе своей жены с Мининцем. Из цитаты видно лишь, что Лиза по наущению Мизинца отравила мужа . Кстати, как всегда, ваша цитата не полная. "Ради Роберта и ради нас". То есть, когда Джон Аррен решил передать своего сына на воспитание Станнису, Бейлиш воспользовался материнской любовью Лизы и ее нежеланием расставаться с сыном, и подговорил отравить мужа.
А ведь так легко можно было решить все проблемы в Риверране. Дать умирающему Петиру макового молока и отправить на Персты хладный труп. Никто бы и не догадался о его связи с Лизой, погиб бы он от "большой любви" к Кейт.
А где свидетельство, что когда Петер лежал умирающий в Риверране, кто-то уже знал, что Лиза к нему наведовалась? Почему вы решили, что его связь с Лизой обнаружилась сразу же после дуэли с Брандоном?
 

Andaer

Знаменосец
А где свидетельство, что когда Петер лежал умирающий в Риверране, кто-то уже знал, что Лиза к нему наведовалась? Почему вы решили, что его связь с Лизой обнаружилась сразу же после дуэли с Брандоном?
Да его можно было бы в принципе маковым молоком напоить за один вызов на поединок Брандона. Есть Мизинец - есть проблема, нет Мизинца...:sneaky:
 

katyona

Знаменосец
А где свидетельство, что когда Петер лежал умирающий в Риверране, кто-то уже знал, что Лиза к нему наведовалась? Почему вы решили, что его связь с Лизой обнаружилась сразу же после дуэли с Брандоном?
А у него была связь с Лизой до дуэли с Брандоном?
Тогда получается, что вся эта его высокая и чистая любовь к Кет, которая умерла после дуэли - это в общем-то разговоры для бедных. На самом деле, обычное обиженное самомнение, когда одна девочка не дает, но не побрезговал воспользоваться той, что по уши влюблена. :eek:
И уж наверняка, он тогда должен был знать, что никакой ночи с Кет у него не было, т.к. Лизу дважды лишить девственности, кмк, затруднительно. А ей притворяться тоже нет никакого резону.
 

Andaer

Знаменосец
А у него была связь с Лизой до дуэли с Брандоном?
Тогда получается, что вся эта его высокая и чистая любовь к Кет, которая умерла после дуэли - это в общем-то разговоры для бедных. На самом деле, обычное обиженное самомнение, когда одна девочка не дает, но не побрезговал воспользоваться той, что по уши влюблена. :eek:
И уж наверняка, он тогда должен был знать, что никакой ночи с Кет у него не было, т.к. Лизу дважды лишить девственности, кмк, затруднительно. А ей притворяться тоже нет никакого резону.
Есть мнение, что он уверен, что переспал с Кет, хотя на самом деле это была Лиза. Это было в ту ночь, когда он напился и ничего, по всей видимости, не помнил и не соображал.
 

LaL

Знаменосец
Да его можно было бы в принципе маковым молоком напоить за один вызов на поединок Брандона. Есть Мизинец - есть проблема, нет Мизинца...:sneaky:
Мысль хорошая, я ее одобряю. :)
А у него была связь с Лизой до дуэли с Брандоном?
.
До дуэли у него была ночь по пьянке с Лизой, при чем он думал, что это Кет. Ну а потом, после дуэли .... Лиза его утешала. Полагаю, для всех это было тайной.
 

katyona

Знаменосец
Есть мнение, что он уверен, что переспал с Кет, хотя на самом деле это была Лиза. Это было в ту ночь, когда он напился и ничего по всей видимости не помнил и не соображал.
Это мнение я знаю, и, в принципе, была готова его разделить. Но для начала хотелось бы разобраться, что и когда у него было с Лизой. Помимо этого случая.
Если он кроме этой ночи никаких отношений с ней не имел - поверим в его искренность :wth: :^)
Но тогда как он с ней сошелся, непонятно. Его же сразу после дуэли отослали, а Лиза потом вышла замуж и вроде как он уже стал ее протеже у Аррена. Или она типа сама инициативу проявила без подсказки? еще более сомнительно. 
Ну а потом, после дуэли .... Лиза его утешала.
Ага, спасибо
А утешала - как Жиенна Робба? Он же вроде был почти "смертельно" ранен... как это возможно?
 

Andaer

Знаменосец
Это мнение я знаю, и, в принципе, была готова его разделить. Но для начала хотелось бы разобраться, что и когда у него было с Лизой. Помимо этого случая.
Если он кроме этой ночи никаких отношений с ней не имел - поверим в его искренность :wth: :^)
Но тогда как он с ней сошелся, непонятно. Его же сразу после дуэли отослали, а Лиза потом вышла замуж и вроде как он уже стал ее протеже у Аррена. Или она типа сама инициативу проявила без подсказки? еще более сомнительно.
В принципе они могли переспать когда оба жили в КГ:unsure: 
Мысль хорошая, я ее одобряю. :)
:bravo:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Andaer

Знаменосец
А утешала - как Жиенна Робба? Он же вроде был почти "смертельно" ранен... как это возможно?
Вероятно так же, как он смог сделать это, будучи в ноль пьяным:) Видимо Мизинец настоящий мастер в этом деле - гигант Бейлиш:D
 

Алфер

Знаменосец
Особенно умиляют заявления дам – как же он мог не заметить, что она не девственница О_о ?!!
Да так же как веками мужчины ничего не замечали и не понимали.
А насчет макового молока я протестую. Это что это за мягкотелость?!
В целях гуманности всех героев ПЛИО нужно было усыпить еще в детстве. Чтобы не мучили себя и других.
 

assec

Знаменосец
А у него была связь с Лизой до дуэли с Брандоном?

После, связи быть не могло, так-как он был в нетранспортабельном состоянии, а как только появилась возможность его увезли.
Про утешения (полная цитата):
— Молчи. Я не разрешала тебе говорить. Ты соблазняла его, в точности как твоя мать тогда в Риверране своими улыбками и танцами. Думаешь, я забыла? В ту самую ночь я прокралась к нему в постель, чтобы утешить его. Он сделал мне больно, но это была сладкая боль. Потом он сказал, что любит меня, назвав меня Кет, и тут же уснул опять. Но я все равно оставалась с ним до рассвета. Твоя мать не заслуживала такой любви. Она даже в знаке своего отличия отказала ему, когда он дрался с Брандоном Старком. Я-то отдала бы ему все, что угодно. Это самое я и сделала, и теперь он мой. Не сестрин и не твой.
Т.е. утишала его Лиза до поединка.
Причины отсылки Петира (тоже полная):
— Не будь ты тем, кто ты есть, я попросту прогнала бы тебя. Отправила бы к лорду Нестору в Ворота Луны или обратно в Персты. Как бы тебе понравилось жить на этом унылом берегу, среди грязного мужичья и овечьего помета? Именно такую участь мой отец уготовил Петиру. Все думали, что он сделал это из-за того глупого поединка с Брандоном Старком, но причина была в другом. Отец сказал, чтобы я благодарила богов за то, что такой знатный лорд, как Джон Аррен, соглашается взять меня испорченной, но я-то знала, что он идет на это из-за мечей. Мне поневоле пришлось выйти за Джона, иначе отец выгнал бы меня из дома, как выгнал своего брата, но суженым моим был Петир. Я рассказываю тебе все это, чтобы ты поняла, как мы любили друг друга, как долго страдали и мечтали друг о друге. Вместе мы зачали ребенка, нашего чудесного ребеночка. — Лиза прижала руки к животу, как будто ребенок до сих пор лежал там. — Когда его отняли у меня, я поклялась, что больше такого не допущу. Джон хотел отправить моего милого Роберта на Драконий Камень, а этот пьянчуга-король — отдать его Серсее Ланнистер, но я им не позволила… и Петира у меня отнять тоже не позволю. Слышишь ты меня, Алейна, Санса или как тебя там? Слышишь, что я говорю?
Из полной цитаты явствует, что ежели Лиза отравила Джона, из-за его желания отправить сынка на ДК, то и злого кабанчика к "этот пьянчуга-король" она подослала? Хорошая мысль, снимаетвину с бедняги Ланселя.
 

LaL

Знаменосец
Когда его отняли у меня, я поклялась, что больше такого не допущу. Джон хотел отправить моего милого Роберта на Драконий Камень, а этот пьянчуга-король — отдать его Серсее Ланнистер, но я им не позволила… и Петира у меня отнять тоже не позволю. Слышишь ты меня, Алейна, Санса или как тебя там? Слышишь, что я говорю?
Из полной цитаты явствует, что ежели Лиза отравила Джона, из-за его желания отправить сынка на ДК, то и злого кабанчика к "этот пьянчуга-король" она подослала? Хорошая мысль, снимаетвину с бедняги Ланселя.
Как видим из приведенной вами цитаты, Лизу больше всего пугала перспектива, что ее милого Зяблика оторвут от ее материнской груди. Но когда Джон Аррен скоропостижно при помощи жены умер, опекуном малолетнего лорда стал король. Он то и решил отправить мальчика на воспитание к своему любимому тестю. Лизе пришлось бежать из Королевской Гавани, прихватив ребенка подмышку. Король Роберт еще сетевал лорду Старку, что Лиза поступила с ним по-свински, он столько труда приложил, уговаривая лорда Тайвина оказать честь. Подвиг Лизы в неподчинении королю многим не равный. Ей есть чем гордиться.
Но к подвигу Серсеи она отношения не имеет. Здесь слава только у королевы и кабана.
 

Areta

Знаменосец
" Но я все равно оставалась с ним до рассвета" - это значит ли, что Петирка, проснулся и понял, с кем он?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
" Но я все равно оставалась с ним до рассвета" - это значит ли, что Петирка, проснулся и понял, с кем он?
Не факт. 1. он мог дольше дрыхнуть (у меня брат если не будить, до 15:00 может проспать)
2. Похмельный синдром.
 

Areta

Знаменосец
Сверху