• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Макс Монтана

Знаменосец
У меня вот возникла мысль... А вдруг фраза Бриенны про Пса в "Танце с Драконами" - не совсем ложь? Что если Псё, услышал разговор Тартской Девы со Старшим Братом и решил вмешаться вход событий? Сбежал с острова, спас Бриенну от Зомбокэт (или примкнул к ней уже после того, как Зомбокэт сняла Бри с виселицы), и проворачивает какую-то свою, непонятную пока комбинацию? Сансы у него конечно же нет, но возможно он догадался, где её следует искать?
 

AsharaD

Лорд
У меня вот возникла мысль... А вдруг фраза Бриенны про Пса в "Танце с Драконами" - не совсем ложь? Что если Псё, услышал разговор Тартской Девы со Старшим Братом и решил вмешаться вход событий? Сбежал с острова, спас Бриенну от Зомбокэт (или примкнул к ней уже после того, как Зомбокэт сняла Бри с виселицы), и проворачивает какую-то свою, непонятную пока комбинацию? Сансы у него конечно же нет, но возможно он догадался, где её следует искать?
У меня было предположение, что, может быть, мы зря так уверенно определили, что Бриенна выманивает Джейме ложью. Может быть, это какая-то странная правда или правда, как ее видит Бриенна. Хотя, если честно, мне кажется это 0.00001% вероятности. Но Сансу мы в 5 книге не видели, вообще-то и у нее тоже ситуация могла измениться. 4 книга кончилась "повешением Бриенны". Т.е. момент приезда Бриенны к Джейме уже приходится на после событий 4-й, и не факт, что у нее все по-прежнему. 
Разговоры о ране Сандора и скорой помощи напомнили о Талиссе. Вот к кому надо было Арье бежать за помощью:unsure:
Этот вчерашний пост сделал мой день. У меня тут аттестация :ill: , а я вспомнила эту Талиссу, иду и не могу перестать ржать. Вот так и вижу, как сценаристы не знают куда приткнуть эту Талиссу после КС и не знают куда приткнуть Пса, и шлют ее в леса с чемоданчиком мединструментов и разбитым сердцем, и :eek: внезапно Пейринг. И коллективная истерика у сансанистов всего мира. Куда там маленькой бедной никому не интересной девице Вестерлинг...
 

Rockbell

Знаменосец
и шлют ее в леса с чемоданчиком мединструментов и разбитым сердцем,
Учитывая Талисины методы оказания первой помощи и первый (возможно, единственный) мединструмент в её чемоданчике... Я бы на месте Сандора постаралась бы выздороветь самостоятельно и очень быстро.
 

Lauren

Знаменосец
У меня вот возникла мысль... А вдруг фраза Бриенны про Пса в "Танце с Драконами" - не совсем ложь? Что если Псё, услышал разговор Тартской Девы со Старшим Братом и решил вмешаться вход событий? Сбежал с острова, спас Бриенну от Зомбокэт (или примкнул к ней уже после того, как Зомбокэт сняла Бри с виселицы), и проворачивает какую-то свою, непонятную пока комбинацию? Сансы у него конечно же нет, но возможно он догадался, где её следует искать?
Вот тогда удалили почему-то начало дальнейшего обсуждения, и оно, естественно, заглохло. Попробую вернуться.
Почему бы и нет, в самом деле - это я о теории? Ведь он мог слышать разговор СБ и Бри, в конце концов, СБ мог ему пересказать содержание. В любом случае ТО в промежутке между отъездом Бри и ее приходом к Джейме не описывается - мы не знаем, что там происходило или происходит.
 

AsharaD

Лорд
Вот тогда удалили почему-то начало дальнейшего обсуждения, и оно, естественно, заглохло. Попробую вернуться.
Почему бы и нет, в самом деле - это я о теории? Ведь он мог слышать разговор СБ и Бри, в конце концов, СБ мог ему пересказать содержание. В любом случае ТО в промежутке между отъездом Бри и ее приходом к Джейме не описывается - мы не знаем, что там происходило или происходит.
Вообще странно, да, я так понимаю, буквально все восприняли приезд Бриенны к Джейме как надо же, Бриенна лжет, что-то не так с Бриенной.
Я точно так восприняла, и если по поводу старых книг я иногда и сама точно не помню, где моя имха была полностью независима, а где повлияли теории и обсуждения, то тут сто процентов, у меня и мысли другой не возникло при чтении. И сейчас вроде чутьем уверена. Хотя какая проблемы-то, 5-я книга шла параллельно с 4, но ведь обогнала ее по хронологии. Вот был бы номер, а? Если Мартин давно все написал и ржет, слушая как истерически волнуется народ.
 

Lauren

Знаменосец
Вообще странно, да, я так понимаю, буквально все восприняли приезд Бриенны к Джейме как надо же, Бриенна лжет, что-то не так с Бриенной.
Я точно так восприняла, и если по поводу старых книг я иногда и сама точно не помню, где моя имха была полностью независима, а где повлияли теории и обсуждения, то тут сто процентов, у меня и мысли другой не возникло при чтении. И сейчас вроде чутьем уверена. Хотя какая проблемы-то, 5-я книга шла параллельно с 4, но ведь обогнала ее по хронологии. Вот был бы номер, а? Если Мартин давно все написал и ржет, слушая как истерически волнуется народ.
Я точно никак так и восприняла, на форуме не была до прочтения, другой мысли даже не было. Но, сейчас, думая о ситуации, понимаю, что хронологически как-то это место определить невозможно, вероятность, что Сандор встретился с Бриеной есть, скажем поехал за ней следом сразу же и, допустим, как-то спас ее - выкрал, скажем. С Сансой вероятность меньше, но она тоже есть. Единственная непонятность зачем им может понадобиться Джейме?
и это будет редкое свинство со стороны автора. Так в наглую написать чистую правду, чтобы ее все приняли за ложь.:)
 

AsharaD

Лорд
Я точно никак так и восприняла, на форуме не была до прочтения, другой мысли даже не было. Но, сейчас, думая о ситуации, понимаю, что хронологически как-то это место определить невозможно, вероятность, что Сандор встретился с Бриеной есть, скажем поехал за ней следом сразу же и, допустим, как-то спас ее - выкрал, скажем. С Сансой вероятность меньше, но она тоже есть. Единственная непонятность зачем им может понадобиться Джейме?
Ну если 4-я книга кончается тем, что Бриенну чуть не вешают? То получается в любом случае момент, когда Бриенна невредимая(почти) куда-то приезжает, это позже событий 4-й, и мы не в курсе, как сейчас дела у Сансы?
Причем можно рассматривать варианты, что Бриенна говорит правду, говорит то, что ей кажется правдой, или часть правды. То есть Джейме предполагается или в заложники, или участвовать в чем-то, в чем его не просто уговорить участвовать, и так, чтоб он не мог кому-то рассказать, если вдруг он откажется. Типа того, что рассказать любимой сестрице, где Санса. Бриенна может ему и доверяет, но если она чужой секрет охраняет, может и не рискнуть выложить прямо так. Или слово дала, что не скажет.
и это будет редкое свинство со стороны автора. Так в наглую написать чистую правду, чтобы ее все приняли за ложь.:)
А это был бы крайне изящный ход. :)
 

Lauren

Знаменосец
А это был бы крайне изящный ход. :)
Да уж, ничего не скажешь.:)
Это я, наверное, перечитаю повнимательнее. Ведь и правда мы не знаем где Санса, и уж точно нам некому рассказать, что было на ТО после отъезда Бриенны. Ну не мог же Сандор не поинтересоваться зачем она приезжала и чего хотела, и как бы он не переменился, или даже, наоборот, если он так переменился, как говорит СБ, то не мог же он совсем ничего не попытаться сделать?
 

AsharaD

Лорд
Да уж, ничего не скажешь.:)
Это я, наверное, перечитаю повнимательнее. Ведь и правда мы не знаем где Санса, и уж точно нам некому рассказать, что было на ТО после отъезда Бриенны. Ну не мог же Сандор не поинтересоваться зачем она приезжала и чего хотела, и как бы он не переменился, или даже, наоборот, если он так переменился, как говорит СБ, то не мог же он совсем ничего не попытаться сделать?
А он ее вообще знает в лицо? Они вроде не пересекались. Хотя они оба такие, что можно их в лицо не знать, а догадаться можно по "фотороботу".
Но я бы поставила на то, что СБ бы не стал умалчивать и сам бы и рассказал. Зачем ему скрывать, собственно? Чтоб не нервировать пациента? Вряд ли он стал бы брать на себя такую ответственность за чужие судьбы, зачем это ему, он же не кровно заинтересован вырастить себе преемника, я полагаю.
 

Lauren

Знаменосец
А он ее вообще знает в лицо? Они вроде не пересекались. Хотя они оба такие, что можно их в лицо не знать, а догадаться можно по "фотороботу".
Не помню, но догадаться мог.

Зачем ему скрывать, собственно? Чтоб не нервировать пациента? Вряд ли он стал бы брать на себя такую ответственность за чужие судьбы, зачем это ему, он же не кровно заинтересован вырастить себе преемника, я полагаю.
Думаю, рассказал. Он ведь знал как Сандор сожалел о своем бездействии, когда Сансу обижали, может сам и дал шанс. Сандор ведь не монах, послушник всего лишь - волен уйти, когда хочет. А вот еще вопрос такой, меня сильно смущала девочка в Солеварнях - зачем про нее все вспоминают ( я имею в виду для сюжета зачем? ладно бы один раз сказали, но ведь повторяют же, чтоб никто не забыл). Он не мог подумать, что это была Арья?
 

AsharaD

Лорд
Думаю рассказал. Он ведь знал как Сандор сожалел о своем бездействии, когда Сансу обижали, может сам и дал шанс. Сандор ведь не монах, послушник всего лишь - волен уйти, когда хочет. А вот еще вопрос такой, меня сильно смущала девочка в Солеварнях - зачем про нее все вспоминают ( я имею в виду для сюжета зачем? ладно бы один раз сказали, но ведь повторяют же, чтоб никто не забыл). Он не мог подумать, что это была Арья?
Почему именно Арья, мало ли девочек? Откуда он мог бы такой вывод сделать? Не, не думаю, там и про личность девочки упомянуто, что она была обещана церкви вроде.
Уйти может, но с другой стороны, СБ же видит, что обстановка такова, что если уйдет, то большой вопрос, останется ли в живых. Кто бы ни поймал, постарается убить. Он если б промолчал, то из добрых побуждений, чтоб оставался в безопасности, хотя б какое-то время. Но все же между правдой и добрыми побуждениями такой человек скорей бы правду выбрал, мне так кажется.
 

Lauren

Знаменосец
Уйти может, но с другой стороны, СБ же видит, что обстановка такова, что если уйдет, то большой вопрос, останется ли в живых. Кто бы ни поймал, постарается убить.
Это да, тут правда. Только вот еще был Подрик. Подрика он видел раньше, правда мог и не обратить внимания на мальчишку в КГ.
 

AsharaD

Лорд
Это да, тут правда. Только вот еще был Подрик. Подрика он видел раньше, правда мог и не обратить внимания на мальчишку в КГ.
Вообще по идее хорошая память на лица должно быть профессиональным у телохранителя...
 

Lauren

Знаменосец
Вообще по идее хорошая память на лица должно быть профессиональным у телохранителя...
А мог он с ним поговорить на ТО? Они где то имели возможность встретится? И рассказал бы об этом Подрик Бриенне, или он такой стеснительный, что пока не спросят - молчит?
 

AsharaD

Лорд
А мог он с ним поговорить на ТО? Они где то имели возможность встретится? И рассказал бы об этом Подрик Бриенне, или он такой стеснительный, что пока не спросят - молчит?
Вот это мне кажется вряд ли. А зачем? Подрик ничего интересного нового не знает. Бриенна и так рассказала все что нужно, вроде. Проще спросить о чем был разговор у СБ, не подставляясь зря. А проследить за ними в общем-то можно было вполне.
 

Lauren

Знаменосец
Вот это мне кажется вряд ли. А зачем? Подрик ничего интересного нового не знает. Бриенна и так рассказала все что нужно, вроде. Проще спросить о чем был разговор у СБ, не подставляясь зря. А проследить за ними в общем-то можно было вполне.
Да, я посмотрела главу, Бриена не только СБ, она всем и сразу говорила что ищет Пса и Сансу, первому сказала Норберту, который может говорить. А Подрика он мог просто узнать.
 

AsharaD

Лорд
Да, я посмотрела главу, Бриена не только СБ, она всем и сразу говорила что ищет Пса и Сансу, первому сказала Норберту, который может говорить. А Подрика он мог просто узнать.
В общем, главное, таки маловероятно что Сандор остался в неведении, верно?
Вопрос только, захотел ли бы он вмешиваться и в состоянии ли вмешиваться(еще хромает все-таки, особо видимо не навоюет в ближайшее время).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху