• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Иначе не пустили бы, как вы верно заметили, приведя в пример Дунка.
Верно я заметила относительно НЕ-северян. А вот что северных дворян на турниры не пускали и им каждый раз такое право приходилось у королей/Десниц выклянчивать - такого я что-то не припомню. Может подкинете цитатку?
 

Thingol

Призрак (гость)
Может подкинете цитатку?
Я считаю, что вы переживете и без цитатки-другой.
И вообще Сандор тут ни при чем.
Верно я заметила относительно НЕ-северян
Думаете, что северян-то все уважали и всюду брали? Серьезно?
 

Киприана

Знаменосец
Я считаю, что вы переживете и без цитатки-другой. И вообще Сандор тут ни при чем.
Вот он сладкий вкус победы... :sneaky: Т.е. мнение своё Вы ни чем доказать не можете )))
А Сандор при том, что мы обсуждали права и статус дворян не-рыцарей.
 

Lauren

Знаменосец
Ясно.
От меня будет цитатка по отношению к рыцарям и их положению при дворе

– Но я предупреждаю, что не принесу никаких рыцарских обетов!
– Братья Королевской гвардии всегда были рыцарями, – твердо сказал сир Борос.
– До нынешних времен, – проскрежетал Пес, и сир Борос умолк.
 

Thingol

Призрак (гость)
Т.е. мнение своё Вы ни чем доказать не можете )))
То есть я не полезу скачивать тома Мартина на ноут вотпрямщаз, чтобы удовлетворить вас.
К не-рыцарям рыцари относятся отрицательно. Что, в общем, понятно всем и исходит из банальной психологии человека со статусом и без оного.
От меня будет цитатка по отношению к рыцарям и их положению при дворе
И что она доказывает? Что пса протолкнул в гвардию Джоффри?
 

dgm

Знаменосец
Король забор починить и за вином послать может кого угодно - хоть Десницу.
Послать король может, но Десница не обязан подчиняться, он обета пожизненно служить королю не давал.
Т.е. с сиром Барристаном Сансе тоде не пристало беседовать? А Брану почитать за честь познакомится с ним?
Вы пытаетесь подменить обсуждение ситуации выяснением статуса людей. Помимо того, что вмешиваться в чужой разговор вообще неучтиво, говорить за короля в его присутствии - откровенное хамство и/или глупость. Сандору положено охранять и молчать, пока к нему не обратятся. Вместо этого - "мы с корольком".
А можно будет потом почитать список тех странных людей, которые считают, что фаворит короля это то же самое, что и охранник в супермаркете?
Список из одного человека. Гораздо больше тех, кто считает что Пёс всё время службы сохранял исключительно официальные отношения с принцем, соответственно Серсея ошибается, когда говорит о почти сыновьей привязанности Джоффри к Сандору. Цель - откреститься от того, что многое из манер Джоффри суть отражение характера Пса.
Конечно я согласна, что отношения особые! Только наоборот, как королевскому любимцу ему позволено то, что не позволено другим, он же королевский Пес - вы забыли, почему бы не позволить любимой собаке иногда укусить ненавистного родственника - и приятно, и вроде как ты не при чем.
Конечно, вы всегда так и считали?:sneaky:
А восхититься предложением Пса убить старковских псов по прежнему не означает восхищения самим Сандором?
Вы утверждали, что она была испугана его исповедью, это категорически не так
Не было такого.
Она была испугана ещё до разговора. Внешность у Сандора такая - пугающая. А когда поговорили - бояться перестала и стала за него на турнире переживать.
она просто его боялась, до всяких действий с его стороны, собственно прежде она его только видела, он ей всего-то пару слов на дороге сказал, но Санса не могла выносить общество этого человека, настолько он пугал ее. После исповеди страх рассеялся, и уже не возвращался.
Пес Сансу испугал в процессе провожания ещё больше, довёл до слёз и нервной дрожи. А поручалось ему простое задание : "– Отведи мою невесту в замок. Пригляди, чтобы с ней ничего не случилось, – отрывисто проговорил принц."
Где указания Джоффри о необходимости вступать в неформальные отношения с провожаемой и проводить сеанс психотерапии?
В начале - Санса не могла выносить общество этого человека, настолько он пугал ее.
Далее - – Это нехорошо, – Санса ощутила, как сердце затрепетало в груди. – Вы пугаете меня. Я хочу уйти,
Чуть позднее - Санса заплакала.
Доведение до слёз невесты принца не входит в круг обязанностей телохранителя.
Lauren, выражаю вам искреннюю признательность, что не обвиняете на этот раз Неда, который не отвёл дочь в замок сам. Рад, что вы разобрались в этом вопросе
 

Lauren

Знаменосец
Конечно, вы всегда так и считали?
Конечно, всегда. Джоф относился как к любимому псу.

А восхититься предложением Пса убить старковских псов по прежнему не означает восхищения самим Сандором?
Разумеется.

Не было такого.

Санса пыталась вести светский разговор о погоде-турнире, а получила слюнявую исповедь о себе-любимом-Псе и была испугана.
А что вы имели ввиду?

Пес Сансу испугал в процессе провожания ещё больше, довёл до слёз и нервной дрожи.
Санса слышала неровное дыхание Сандора, ей было жаль его, и она поняла, что страх почему-то исчез. Молчание затянулось, оно продолжалось так долго, что она вновь начала бояться, но теперь уже за него, а не за себя.
Вы об этом?!

Lauren, выражаю вам искреннюю признательность, что не обвиняете на этот раз Неда, который не отвёл дочь в замок сам. Рад, что вы разобрались в этом вопросе
Спасибо, а вы выяснили для себя, где был Нед в момент провожания? 
Вы пытаетесь подменить обсуждение ситуации выяснением статуса людей.
Нет, это пытаетесь сделать вы - сравнивая положение Сандора с положением таксиста.
 

Киприана

Знаменосец
Доведение до слёз невесты принца не входит в круг обязанностей телохранителя.
Джоффри с Вами категорически не согласен! :devil laugh: 
Где указания Джоффри о необходимости вступать в неформальные отношения с провожаемой и проводить сеанс психотерапии?
А зачем указания? Санса по пути в КГ и в самой КГ общается с огромным количеством дворян, с ней только Илин Пейн, по понятным причинам, не разговаривал. А Сандор что, рыжий, что вот именно ему специальное разрешение на разговор нужно? :fools:
 

dgm

Знаменосец
А что вы имели ввиду?
Как всегда - то, что написал:
1. получила слюнявую исповедь о себе-любимом-Псе
2. была испугана.
Нет. Дубль 2:
Далее - – Это нехорошо, – Санса ощутила, как сердце затрепетало в груди. – Вы пугаете меня. Я хочу уйти, Чуть позднее - Санса заплакала.
Вопрос о психологических особенностях Сансы, впечатлившейся таким убогим пикаперством в стиле "пожалейте меня, нещастного:cry:" несколько оффтопен, но мы можем обсудить варианты - а кто бы ещё при виде бьющегося в истерике детины проникся к нему жалостью, а не презрением? Доказать не могу, но интуитивно чувствую, что полноценное "фи:Crazy:" Пес получил бы от 11-летних Аши, Лианны, Арианны, Серсеии..хмм проще назвать тех, кто на такую дешёвку повёлся бы. Возможно, юная Дейнерис , она расчувствовалась от трогательной истории трагической любви работорговца.
Спасибо, а вы выяснили для себя, где был Нед в момент провожания?
Давно, как я вам и говорил. В первый день турнира Нед вёл расследование, посещал кузню Мотта. На турнире он впервые появился только во 2 день.
Нет, это пытаетесь сделать вы - сравнивая положение Сандора с положением таксиста.
Ладно, аналогии всегда уязвимы. Признаю. :Please:
Хотелось бы теперь услышать вашу оценку ситуации. Брат рыцарей Белой вардии Сандор впал в детскую непосредственность, у него недержание речи, вообразил себя Десницей, ..ваш вариант
Джоффри с Вами категорически не согласен!
Аз езмъ адвокат Джоффри, поэтому он со мной всегда согласен.
Даёт принц приказ проводить - телохранитель Сандор обязан проводить. А не доводить до слёз.
Даёт король приказ избить - белогвардеец Сандор обязан бить до слёз. А не гундеть "ну может уже довольно, а?:puppyeye: "
А зачем указания? Санса по пути в КГ и в самой КГ общается с огромным количеством дворян, с ней только Илин Пейн, по понятным причинам, не разговаривал. А Сандор что, рыжий, что вот именно ему специальное разрешение на разговор нужно?
Я в первом сегодняшнем посте и написал, что Санса начала светскую беседу (молодец, девочка), а пьяное животное мгновенно свернуло разговор на свою любимую тему, хватало грязными лапами за лицо, дышало перегаром и для апофеоза трусливо пригрозило убить, если невеста принца осмелится рассказать о позоре неустрашимого Клигана С.
Если бы Пес поддержал разговор о турнире или рассказал о Джоффри-Лорасе-Джейме, то есть озаботился разговором об интересных для дамы вещах, тогда и претензий бы не возникало.
 

Киприана

Знаменосец
Брат рыцарей Белой вардии Сандор впал в детскую непосредственность, у него недержание речи, вообразил себя Десницей, ..ваш вариант.
"- Хорошо сказано, дитя, - заметил старик в белой броне. - Как и подобает дочери Эддарда Старка. Считаю за честь наше знакомство, неазирая на внезапность и обстоятельства. Я - сир Барристан Селми, из Королевской гвардии. - Он поклонился"
А вот когда этот белогвардеец начинает разговаривать с Сансой без всякого разрешения короля или принца - он что, впал в детскую непосредственность, у него недержание, он вообразил себя Десницей... Ваш вариант? :sneaky: 
Даёт принц приказ проводить - телохранитель Сандор обязан проводить. А не доводить до слёз.
Джоффри приказал проводить - Сандор проводил. Приказ выполнен.

Даёт король приказ избить - белогвардеец Сандор обязан бить до слёз. А не гундеть "ну может уже довольно, а?
А вот избивать до слёз Сансу ему Джоффри не приказывал, так что не надо про "гундеть".
 

dgm

Знаменосец
"- Хорошо сказано, дитя, - заметил старик в белой броне. - Как и подобает дочери Эддарда Старка. Считаю за честь наше знакомство, неазирая на внезапность и обстоятельства. Я - сир Барристан Селми, из Королевской гвардии. - Он поклонился" А вот когда этот белогвардеец начинает разговаривать с Сансой без всякого разрешения короля или принца - он что, впал в детскую непосредственность, у него недержание, он вообразил себя Десницей... Ваш вариант?
Рыцарь галантно приветствует леди в полном соответствии с этикетом.
Джоффри приказал проводить - Сандор проводил. Приказ выполнен.
Т.е. Джоффри должен был зачитать список запретов: не пугать, не насиловать, грязью не бросаться, на платье не мочиться, за волосы не дёргать..? Принц отдал стандартный приказ по сопровождению важной персоны, куда доведение до слёз этой персоны и рассказывание страшилок не входит. Предупреждая ваш вопрос - копии служебной инструкции у меня нет.
А вот избивать до слёз ему Джоффри не приказывал, так что не надо про "гундеть".
У нас речь идёт о дисциплине и этикете или уже о другом? Есть приказ - доводит до слёз, нет приказа - не доводит. Поэтому своим "– Довольно, – раздался скрипучий голос Пса." белогвардеец и не-рыцарь С.Клиган нарушает обет королевского гвардейца о беспрекословном исполнении воли короля. Это именно гундёж и жалобное нытьё мужика человека, привыкшего болтовнёй, а не поступками доказывать свою честность, отсутствие лицемерия и общую брутальность.
 

Киприана

Знаменосец
Рыцарь галантно приветствует леди в полном соответствии с этикетом.
А перед тем как с ней заговорить, он хоть у кого-нибудь разрешение спрашивает?

Т.е. Джоффри должен был зачитать список запретов: не пугать, не насиловать, грязью не бросаться, на платье не мочиться, за волосы не дёргать..?
Ну ни кто Сансу и не насиловал. А с какой стати дворянин не может поговорить с дворянкой? Ещё раз - Санса разговаривала по пути в КГ и в самой КГ со всеми встречными мужчинами-дворянами подряд. Даже с Илином Пейном пыталась поговорить. И не один из них не бегал спрашивать у кого-то разрешения для разговора с ней. Чай не мусульманка, в парандже не ходит.

Принц отдал стандартный приказ по сопровождению важной персоны, куда доведение до слёз этой персоны и рассказывание страшилок не входит.
Но и отсутвие разговоров в этот приказ не входит. Было приказано доставить в замок. Доставил? Доставил! У провожаемой дамы какие-нибудь претензии, жалобы, по итогам провожания есть? Нет, ни каких жалоб нет. В чём проблема?

С.Клиган нарушает обет королевского гвардейца о беспрекословном исполнении воли короля.
Нарушил бы он его, если бы как-то ПОМЕШАЛ выполнению приказа. А так ну высказал вслух своё мнение, и что, приказ то от этого выполнять не прекратили. Джейме вон то же высказывался вслух, что не гоже королеву насиловать, но при этом самому процессу ведь не помешал - значит ни какой гос.измены.

Это именно гундёж и жалобное нытё мужика человека, привыкшего болтовнёй, а не поступками доказывать свою честность, отсутствие лицемерия и общую брутальность.
Ой, так и представила себе картину, как приходит Пёс на турнир и начинает всех своих противников убалтывать, что бы они ему просто так титул чемпиона отдали, чисто за его гундёж и нытьё... :D
 

dgm

Знаменосец
Кстати, это в какой такой Белой Гвардии состоял Сандор при жизни Роберта Баратеона? :sneaky:
Я пытаюсь продолжить обсуждение ситуации с появлением Беса в столице перед королем, если вы не обратили внимания. В эпизоде турнира Десницы называю Джоффри принцем, а Сандора - телохранителем.
 

Lauren

Знаменосец
Как всегда - то, что написал: 1. получила слюнявую исповедь о себе-любимом-Псе 2. была испугана.
О, если вы не видите связи между этими двумя событиями тогда ладно (хотя тогда не понятно с какой целью вы в таком случае нам о них сообщили)

Вопрос о психологических особенностях Сансы, впечатлившейся таким убогим пикаперством в стиле "пожалейте меня, нещастного:cry:" несколько оффтопен, но мы можем обсудить варианты - а кто бы ещё при виде бьющегося в истерике детины проникся к нему жалостью, а не презрением? Доказать не могу, но интуитивно чувствую, что полноценное "фи:Crazy:" Пес получил бы от 11-летних Аши, Лианны, Арианны, Серсеии..хмм проще назвать тех, кто на такую дешёвку повёлся бы. Возможно, юная Дейнерис , она расчувствовалась от трогательной истории трагической любви работорговца.
Ну для начала, очень сомневаюсь в том, что это было пикаперство, если вы можете это доказать, будьте добры. А по поводу кто проникся бы жалостью в ответ на искреннее признание, думаю, практически любая нормальная девушка (увы, не могу отнести к ним перечисленных вами дам), но вряд ли Сандор бы допустил такую ситуацию, если бы не видел в Сансе изначально доброты, тепла и способности к сочувствию.

Хотелось бы теперь услышать вашу оценку ситуации. Брат рыцарей Белой вардии Сандор впал в детскую непосредственность, у него недержание речи, вообразил себя Десницей, ..ваш вариант.
Какой вариант? это была обычная манера общения Сандора и Тириона. Их постоянные пикировки давно никого не удивляли и воспринимались как нормальные. Почему? не ко мне вопрос.Полагаю положение Тириона было сомнительное - с одной стороны брат королевы, а с другой все знают как эта королева и вся ее семья к нему относится.

Я в первом сегодняшнем посте и написал, что Санса начала светскую беседу (молодец, девочка), а пьяное животное мгновенно свернуло разговор на свою любимую тему,
Как же на любимую, если за двадцать лет никто больше об этом не слышал?

Хорошо сказано, дитя, - заметил старик в белой броне. - Как и подобает дочери Эддарда Старка. Считаю за честь наше знакомство, неазирая на внезапность и обстоятельства. Я - сир Барристан Селми, из Королевской гвардии. - Он поклонился"
Судя по его крайней молодости, он может зваться просто Брыкучим Ослом, так именую его я.
вежливо охарактеризовал рыцарь Белой Гвардии брата короля.

Давно, как я вам и говорил. В первый день турнира Нед вёл расследование, посещал кузню Мотта. На турнире он впервые появился только во 2 день.
ну да, в тот момент он мирно спал в своей постели.
 

Киприана

Знаменосец
Я пытаюсь продолжить обсуждение ситуации с появлением Беса в столице перед королем, если вы не обратили внимания. В эпизоде турнира Десницы называю Джоффри принцем, а Сандора - телохранителем.
Вообще-то та Ваша ветка разговора началась со слов
Т.е. с сиром Барристаном Сансе тоде не пристало беседовать?
Но, похоже, Вы с Lauren там основательно друг друга запутали, кто что обсуждает, так что ладно, снимаю своё замечание. :)
 

dgm

Знаменосец
А перед тем как с ней заговорить, он хоть у кого-нибудь разрешение спрашивает?
А зачем? Повторяю - Селми следует этикету, Пес в обсуждаемой ситуации этикет грубо нарушил. Оба факта очевидны для окружающих.
Ну ни кто Сансу и не насиловал. А с какой стати дворянин не может поговорить с дворянкой? Ещё раз - Санса разговаривала по пути в КГ и в КГ со всеми мужчинами подряд. Даже с Илином Пейном пыталась поговорить. И не одни из них не бегал спрашивать у кого-то разрешения для разговора с ней. Чай не мусульманка, в парандже не ходит.
Ещё раз напомню, что беседа беседе рознь. Чтобы не поощрять вас на третий круг упоминаний о разговорах с сиром Пейном, давайте сосредоточимся на действиях, а не разговорах. Кто из упомянутых дворян хватал Сансу за лицо и принуждал силой смотреть на себя? Если вы скажете, что и это входит в куртуазноый этикет и нисколько не оскорбительно для леди, то учту и это ваше мнение.
Но и отсутвие разговоров в этот приказ не входит. Было приказано доставить в замок. Доставил? Доставил! У провожаемой дамы какие-нибудь претензии, жалобы, по итогам провожания есть? Нет, ни каких жалоб нет. В чём проблема?
Ей псина угрожал смертью в случае оглашения претензий и жалоб.
Нарушил бы он его, если бы как-то ПОМЕШАЛ выполнению приказа. А так ну высказал вслух своё мнение, и что, приказ то от этого выполнять не прекратили. Джейме вон то же высказывался вслух, что не гоже королеву насиловать, но при этом самому процессу ведь не помешал - значит ни какой гос.измены.
Пёс не на форуме 7kingdoms.ru находится, чтобы иметь право высказывать своё мнение, когда его не просят.
И всё.
Ой, так и представила себе картину, как приходит Пёс на турнир и начинает всех своих противников убалтывать, что бы они ему просто так титул чемпиона отдали, чисто за его гундёж и нытьё...
Если вы следуете исторически достоверной точке зрения Сансы и предпочитаете измерять мужественность в количестве турнирных побед, то не смею мешать вам предаваться ойканью и представлению забавных картин.:Please:
 

Киприана

Знаменосец
Ей псина угрожал смертью в случае оглашения претензий и жалоб.
Э нет, не за высказывание претензий на провожание, а за разглашение содержания разговора.

Если вы следуете исторически достоверной точке зрения Сансы и предпочитаете измерять мужественность в количестве турнирных побед, то не смею мешать вам предаваться ойканью и представлению забавных картин.
А с каких это пор победы на турнирах стали вдруг не мужественным занятием? :fools:Да, не единственный показатель, но по мне так уж всяко лучше похвальбы количеством купленных шлюх, например.

Пёс не на форуме 7kingdoms.ru находится, чтобы иметь право высказывать своё мнение, когда его не просят. И всё.
Хочет и высказывает, его личное дело. Захотят привлечь за эти высказывания в адрес дяди короля и его невесты - привлекут. Но отчего-то не нашлось таких желающих.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху