• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Терновник

Ленный рыцарь
А морально-нравственному перерождению лучше всего способствуют физический и молитвенный труд, кмк. :meow:
Кстати да, ему же ещё искуплять и искуплять. Вот выроет пару сотен могил для безвинных жертв войны - уже по-другому будет относится к ценности человеческой жизни:unsure: Ну, я надеюсь:killed:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Или Вы хотите сказать, что, зная о своей фобии, он её подсознательно стыдится и таким образом (доказывая всем, какой он страшный), он подсознательно пытается... Как бы получше сказать... Прикрыть эту свою слабость?
Ну в общем да. "Покажу всем, что у меня есть яйки". Я же говорю - психологически этот персонаж может быть или очень примитивным (что вряд ли), или очень сложным. У нас мало информации. Он пострадал в детстве от брата, он хороший воин, он убил Мику (хотя мы этого не видели), он пытался завязать какие-то отношения с Сансой, он долгое время нормально сосуществовал с Арьей. Вроде бы он занимает достаточно много места в первой и особенно третьей книгах, но его образ остаётся каким-то.. неполным. Противоречивым. И допускает разные толкования поведения.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну в общем да. "Покажу всем, что у меня есть яйки". Я же говорю - психологически этот персонаж может быть или очень примитивным (что вряд ли), или очень сложным. У нас мало информации. Он пострадал в детстве от брата, он хороший воин, он убил Мику (хотя мы этого не видели), он пытался завязать какие-то отношения с Сансой, он долгое время нормально сосуществовал с Арьей. Вроде бы он занимает достаточно много места в первой и особенно третьей книгах, но его образ остаётся каким-то.. неполным. Противоречивым. И допускает разные толкования поведения.
Может потому и в живых оставили, чтоб раскрыть до конца через роль какую-то в предстоящих событиях?:unsure:
 

Arliss

Удалившийся
Может потому и в живых оставили, чтоб раскрыть до конца через роль какую-то в предстоящих событиях?:unsure:
лично я считаю, что путь его в качестве Сандора Клигана завершен окончательно и безповоротно и никакой роли в предстоящих событиях он играть не будет
 

Poison Vortex

Знаменосец
Может потому и в живых оставили, чтоб раскрыть до конца через роль какую-то в предстоящих событиях?:unsure:
Ну я тоже на это надеюсь, но меня немного пугает тенденция.. имхо, Мартин изменился за 12 лет. После истории с Квентином как-то меня тенденция пугает..
Понятное дело, что сейчас основная ставка - это поединок с Григолемом. Но как-то это.. странно. Если Сандор не появится на этих разборках с горящей лопатой, я даже не знаю, когда он появится. Завязывать его на Сансу - вроде как и нецелесообразно. Не представляю, как это выглядело бы во вселенной Мартина (хотя в прошлой теме голосовал за этот вариант). остальные события вроде вообще на Псё не завязаны. С Арьей его "пересекать" тоже смысла не вижу, книги не резиновые, чтобы всех "перевстречать".
Конечно, остаётся вариант разыграть карту со свидетельствованием против Ланнистеров. Сандор мог знать детали покушения на Брана, мог знать детали покушения на Тириона (если это всё-таки Джоффри, в чём я уверен на 50%), ну и всякие другие вещи тоже мог знать. Так что он может оказаться очень полезным козырем для церкви.
 

first

Удалившийся
После истории с Квентином как-то меня тенденция пугает..
Чем вам история с Квентином не нравится?Мартин же признавался,что судьба Квентина это одна из проблем миэринского узла.А точнее он рассматривал три варианта его смерти,но умереть он должен был все равно.Про Псе сказать сложнее и как будто вытягивать его с Тихого Острова особой необходимости нету.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Чем вам история с Квентином не нравится?
Ничем не нравится. Всем не нравится. (Нужное подчеркнуть.)

Про Псе сказать сложнее и как будто вытягивать его с Тихого Острова особой необходимости нету.
Если могильщик на Острове - Сандор, то 50/50, что он для чего-то ещё нужен. Иначе его можно было просто похоронить с концами и не придумывать настолько похожего на него персонажа. Если это последнее упоминание о Сандоре и Мартин к нему больше не вернётся - так и будет. Имеет право, в конце концов. Но в первых книгах Мартин рассыпал слишком много ниточек, за которые можно потянуть в будущем. История с Григором, который не совсем мёртв, отношения с Сансой и связь с Ланнистерами - это то, что ещё может сыграть. А может и не сыграть, потому что, если Мартин начнёт дёргать за все ниточки, то в два тома окончание никак не поместится.
 

NIKTO

Казнен
За пару минут до того, как вдрызг напиться самому.:not guilty:
- Мальчишка пьян, - сказал он. Ростом Полливер был почти с Клигана, хотя сложением уступал ему. Он носил густую, черную, аккуратно подстриженную бороду, зато на голове виднелась большая плешь. - Пить не умеет, вот что.

- Нечего тогда и пить, раз не умеет.
 

Thingol

Призрак (гость)
Мой ответ уважаемой Lauren
5. Физическая сила и боевые навыки - 4. Сила есть, как говорится. Вот только умения бы чуть добавить и прилежности в тренировках - был бы отличным бойцом.
Прилежность - явно не черта Сандора. Не помню вообще никакого упоминания о том, как он тренируется.
12. Вредные привычки (-) -3. (сквернословие, жадность, привычка убивать людей при любых конфликтах)
Сквернословие - Сандор ругается.
Жадность - граничит с глупостью. Денег у него от турнира навалом, так нет. Хватает Арью и везёт хз куда ради наживы. Разумеется, его ловят и отнимают его деньги.
Привычка убивать - даже в сериале Сандор говорит, что убивать любит, сам пришёл к Бронну, готовясь в любой момент напасть. Любой конфликт норовит выйти боком (та же последняя его драка в таверне).
 

Naesse

Присяжный рыцарь
Если могильщик на Острове - Сандор, то 50/50, что он для чего-то ещё нужен. Иначе его можно было просто похоронить с концами и не придумывать настолько похожего на него персонажа. Если это последнее упоминание о Сандоре и Мартин к нему больше не вернётся - так и будет. Имеет право, в конце концов. Но в первых книгах Мартин рассыпал слишком много ниточек, за которые можно потянуть в будущем. История с Григором, который не совсем мёртв, отношения с Сансой и связь с Ланнистерами - это то, что ещё может сыграть. А может и не сыграть, потому что, если Мартин начнёт дёргать за все ниточки, то в два тома окончание никак не поместится.
А я всегда говорила, что он джокер))) Ну то есть после Тири конечно. И после Джонни. А насчет ниточек - провижу и предрекаю после "Мечт о весне" ещё один том!!! Столько этот старый толстый тролль наколбасил с сюжетными линиями, что коротенько закончить не получится!
 

Lauren

Знаменосец
Не помню вообще никакого упоминания о том, как он тренируется.
Вовсе нет, было даже конкретное описание ( утром после смерти Роберта)


. Впрочем, я бы не сказала, что и относительно всех прочих этот факт подробно расписывался, все-таки логично, что если человек что-то делает хорошо, то это само собой не возникает. А тот факт, что он хороший боец вроде бы никто не отрицает
Сквернословие - Сандор ругается.
не могу отрицать.

Жадность - граничит с глупостью. Денег у него от турнира навалом, так нет. Хватает Арью и везёт хз куда ради наживы. Разумеется, его ловят и отнимают его деньги.
:DВы шутите? Как бы все происходило в обратном порядке.

Привычка убивать - даже в сериале Сандор говорит, что убивать любит, сам пришёл к Бронну, готовясь в любой момент напасть. Любой конфликт норовит выйти боком (та же последняя его драка в таверне).
Ну сериал тут не причем, совершенно, там вообще много интересного. А говорит, что любит, может и любит, кто спорит, только вряд ли все прочие рыцари занимаются своим делом, преодолевая глубокое отвращение, Джейме вот толковал о том что настоящая жизнь только в бою. Никаких конфликтов таким способом он не решал, просто работа, любимая работа.
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну сериал тут не причем, совершенно, там вообще много интересного
Это была серия, сценарий которой написал Мартин.

Вы шутите? Как бы все происходило в обратном порядке
Нет, я серьезен. Он сбежал со службы, и начал промышлять грабежом и киднэппингом. Не важно, в каком порядке.


А тот факт, что он хороший боец вроде бы никто не отрицает
Я тоже. 4 = "хорошо". 
Джейме вот толковал о том что настоящая жизнь только в бою
Бой и убийства - разные вещи.
 

Lauren

Знаменосец

Naesse

Присяжный рыцарь
Это была серия, сценарий которой написал Мартин.
Которому несомненно заплатили много бабла, и пригрозили вырвать бороду по волоску, если откажется, а сценарий написать самим. И он, чтоб не дать изуродовать ещё больше, написал нечто.
Бой и убийства - разные вещи.
Призрак Мики потирает ручонки в предвкушении. :smirk:
Он сбежал со службы, и начал промышлять грабежом и киднэппингом.
Прям промышлять?
 

AsharaD

Лорд
Которому несомненно заплатили много бабла, и пригрозили вырвать бороду по волоску, если откажется, а сценарий написать самим. И он, чтоб не дать изуродовать ещё больше, написал нечто.
Да все еще проще, Мартин сам сказал, что он ЭТОГО не писал.
 

Lauren

Знаменосец
А зачем ещё он поехал на север?
Заборы строить. А если серьезно, не было ку него никаких конкретных планов, в этом и есть его основная проблема.

Да все еще проще, Мартин сам сказал, что он ЭТОГО не писал
Точно, он же говорил, что к этой сцене он отношения не имеет. (зачем ее, кстати, вставили?)
 

AsharaD

Лорд
Он еще не решил.
Кстати, как вы думаете, если б на Стену можно было добраться (он сказал Арье, что нет, и я верю), он бы отказался или дал себя убедить? Мне кажется, ему уже все равно как-то было. А выкуп все равно более чем призрачный, да и куда с ними податься, тоже как бы... ну сколько б ему не дали "чаевых" за доставку Арьи, всяко не сумму, достаточную чтоб жить безбедно до старости.
Точно, он же говорил, что к этой сцене он отношения не имеет. (зачем ее, кстати, вставили?)
Перенесла ответ в Сериал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху