• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Crow

Удалившийся
Осталось узнать, в чём же его благородство заключается ))
Я Вам могу сказать в чем.А в том,что он не пришлепнул как червя гаденыша Джоффри,хотя мог бы.А просто сбежал от него.В жопу Серсею,В жопу короля....Так вроде Пес говаривал?:) ;)
 

Sekto

Ленный рыцарь
Я Вам могу сказать в чем.А в том,что он не пришлепнул как червя гаденыша Джоффри,хотя мог бы.А просто сбежал от него.В жопу Серсею,В жопу короля....Так вроде Пес говаривал?
То есть его благородство заключается в дезертирстве и нарушение клятв... Оригинальная версия.Браво сир:bravo:
 

Thoros

Знаменосец
У каждого свое кредо по жизни как и логика.
Да нет, это вам наврали - логика одна. И со времён Аристотеля мало изменилась.

Если бы он попробовал "прихлопнуть Джоффри" (интересно за что?), то его бы просто убили и всё. Так что как пример благоразумия - ещё куда ни шло, но благородство тут и не ночевало.
 

Жорик

Знаменосец
Я Вам могу сказать в чем.А в том,что он не пришлепнул как червя гаденыша Джоффри,хотя мог бы.А просто сбежал от него.В жопу Серсею,В жопу короля....Так вроде Пес говаривал?:) ;)

Не знаю, как насчет благородства, но то что эти нехорошие люди вывели его из себя и вызвали отвращение, говорит о том, что он понимает, что такое хорошо, что такое плохо. И ищет общество "хорошо", и гораздо реже остальных поступает "плохо". Но при этом грубит и хамит, т.к. ему стыдно быть хорошим - имидж.
 

Thoros

Знаменосец
Да нет это лично Ваше мнение не более того.
Да, и что 2*2=4, это тоже моё мнение.

но то что эти нехорошие люди вывели его из себя и вызвали отвращение
Отвращение возникло одновременно с неиллюзорной угрозой личной шкурке. "Жалкие, ничтожные люди" (с).
 

Жорик

Знаменосец
То есть его благородство заключается в дезертирстве и нарушение клятв... Оригинальная версия.Браво сир:bravo:
Смотря откуда дезертирство и какие клятвы. Когда командиры теряют авторитет, а клятвы используют неблагородно, порядочный человек может и дезертировать. Джейме тоже преступил клятву. И это был его самый достойный поступок. У Псё поступок не самый достойный, но он по крайней мере начал менять свою жизнь. 
Отвращение возникло одновременно с неиллюзорной угрозой личной шкурке. "Жалкие, ничтожные люди" (с).

Всему нужен катализатор или детонатор.
 

Thoros

Знаменосец
Всему нужен катализатор или детонатор.
Очень странный катализатор. Очевидно, что во время защиты КГ Ланнистеры не совершили ничего плохого - они лишь защищали свою жизнь и жизни многих из тех, кто им доверился.

Более того, они в данной ситуации и от Клигана не требовали ничего сверх того, что сюзерен имеет права требовать от вассала.

Другие, куда менее этически однозначные случаи, катализатором почему-то не служили.
 

SG-3003

Наемник
То есть слабак
Как-то это высокомерно, Сир, называть члена Королевской Гвардии (между прочим, победителя турнира десницы) "слабаком".
С таким "слабаком" не многие по книге могли сравниться.


ББЗ взяло его без проблем. А вообще это классический пример "неуловимого Джо"
Цели у него не было прятаться, так как на тот момент он был один - вот его и нашли. Когда путешествовал с Арьей он довольно неплохо шифровался.

Где в книге это написано? Вот Серсея иначе считает. И да, Джофф относился к нему гораздо лучше, чем к кому-либо другому из окружающих.
Ну да, ну да. А еще Серсея считает себя мудрейшей правительницей, а всех окружающих предателями, так что я бы не верила её словам. По мне это классический пример, как Серсея хочет скинуть ответственность с себя на другого. Что касается Джофри, так у него вообще воспитания как такового не было (правда его жестокость это не оправдывает). Мать занята самалюбованием, отец шлюхами и выпивкой, второму отцу до него вообще дела нет, а Сандора, помнится, к нему охранником приставили, а не нянькой, что ему надо было его вышивкой занимать.
 

Key

Знаменосец
Как-то это высокомерно, Сир, называть члена Королевской Гвардии (между прочим, победителя турнира десницы) "слабаком". С таким "слабаком" не многие по книге могли сравниться.
по факту-то Сандор на этом поприще провалился :(
Член Королевской Гвардии :facepalm:
 

Thoros

Знаменосец
С таким "слабаком" не многие по книге могли сравниться
Духом он слаб, что мы видим неоднократно.

Цели у него не было прятаться, так как на тот момент он был один
Дык потому что и не ловил никто. Задались бы целью в КГ - поймали.

так что я бы не верила её словам
Пока других свидетельств не предоставлено, оснований не доверять Серсее нет.

а Сандора, помнится, к нему охранником приставили
Т.е. он проводил с мальчишкой времени больше чем кто-либо другой. Конечно же, это никак не могло повлиять на развитие характера принца. Да.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Если Вы такой умный покажите где ЭТО так называемое негативное влияние Пса?Вряд ли покажите,ибо его нет.Это все Ваши домыслы.
Томмен и Мирцелла хорошие дети которых как и Джоффри воспитывала Серсия,только вот Псе при них не было;)
 

Crow

Удалившийся
Томмен и Мирцелла хорошие дети которых как и Джоффри воспитывала Серсия,только вот Псе при них не было
Я ВАм говорю привести ФАКТЫ из книги о дурном влиянии Пса на Джоффри.Что не можете?)))Потому что их нет.Это Ваши домыслы.
 

Жорик

Знаменосец
Томмен и Мирцелла хорошие дети которых как и Джоффри воспитывала Серсия,только вот Псе при них не было;)

Точно не было? Кажется, он всех деток охранял. Когда Джофф резал кошку, Псё при нем тоже ещё не было. Уж кого кого, а животных Пес не обижает - он к ним лучше, чем к людям относится.
 

Arliss

Удалившийся
Если Вы такой умный покажите где ЭТО так называемое негативное влияние Пса?Вряд ли покажите,ибо его нет.Это все Ваши домыслы.
Можно я??
У нас есть несколько упоминаний в книге, что Пес в некотором роде заменял Джоффри отца (и одно, кстати, из уст самой Серсеи, так что бинго:puppyeye:). Затем представьте себе мальчика, у которого вместо папы Роберт Баратеон, который не знаю, после того самого вЭликого восстания стал скатываться по наклонной в такой упадочной степени и гробить себя, что не только для жены, но и для детей времени не находил. Он их воспитывал?? Не спешите меня:facepalm::facepalm: Я здесь, в принципе, никого не собираюсь защищать, ни Серсею, ни прочих, но так уж получилось, что из всех мужских авторитетов у Джоффа поблизости в течении становления был только Пес, а теперь посмотрите на результаты и сделайте выводы. А если недостаточно, то можете пруфы перечитать - они с самой ИП четко просматриваются, прям начиная от дурацкого восхваления собственных подвигов в Винтерфелле, когда наш любимый Сандор хвалился, что первый раз убил в 12 лет. Молодца, чо уж там.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху