• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

SG-3003

Наемник
Заботливый телохранитель С. Клиган чешет принцу ЧСВшечку и делится бесценным опытом:bravo:
Джофри, кстати еще и врать умел, этому его тоже Клиган научил? Я так не думаю. Сансу он приказыал избивать, Брана за него пытался убить другой человек, будь он учеником Сандора - сделал бы все своими руками. И потом у Клиган явно не был садистом, а Джофри был. Почему в воспитании Джофри венят Сандора? У него был великолепнейший дед как пример для подражания, жестокий человек, которого все уважали. Вот мальчуган и решил больше страха - больше уважения
 

Xenia

Знаменосец
У него был великолепнейший дед как пример для подражания, жестокий человек, которого все уважали. Вот мальчуган и решил больше страха - больше уважения

Ему это внушал не сам дед, с которым он общался мало, а Серсея.
 

dgm

Знаменосец
В отношении Сансы у него слова расходятся с делом в хорошем смысле: рычит и лает, а потом спасает. Кто её из толпы вынес?
Лошадь, на которой сидели Сандор и Санса собственной персоной.
Кто прикрывал визиты в богорощу?
Было что прикрывать, Пёс знал о встречах с Донтосом? Пруф тогда:Please: .
Кто отмазал от Джоффа в истории с Донтосом?
Соврал когда кристально честный наш королю про обычай? Большой грех врать королю, боги за это его и наказали.
И пресловутый синий платочек - Сансу ждали два варианта смерти: на земле вместе с Джофом, от меча белогвардейца или на плахе в случае провала. Сандор её спас от обеих.
Силы у Сансы слабые для самоубийства, ноги-руки не слушаются. Так что платочек спас только чистоту личика, а никак не жизнь птички.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Кто знает, о чем мечтал Саня, когда лежал весь в ожогах. Вполне возможно, об "ударе милосердия".
Его дело, о чём он мечтал, как и его дело, озвучивать ли свои нереализованные желания перед 12-летним подопечным с восприимчивой психикой, это просто характеризует Пса как человека, вот и всё:thumbsdown: О том и речь.
Лето он так и не убил.
Конечно, болтать - не мешки ворочать. Вот и Тирион как бы намекает...
Тирион спрыгнул с последней ступени во двор.
— Если ты не против, хочу сделать одно уточнение, племянник, — проговорил он. — Старки умеют считать и после шести в отличие от некоторых принцев, не будем их здесь называть.
Напоминает ситуацию: "ты ещё не умеешь мыть посуду в 11 лет? Я умел мыть уже в 8".
Спасибо за мнение о том, что для Клигана эмоциональный напряг от убийства человека равен оному при мытье посуды:Please: Пригодится, когда его в очередной раз назовут "благородным" и тонко чувствующей натурой:writing:
Для проффесионального воина то же - с острым мечом. А тренеровал Джоффа Сантагар - мастер над оружием КГавани, а не Псё.
Т.е. этот момент Псё посчитал наиболее подходящим для того, что проверить, как его подопечный выучивает уроки?:unsure:
 

Sekto

Ленный рыцарь
Есть мнение (не моё), что Пёс здесь демонстрирует заботу о сироте, учит её жизни и даже утешает.
По прошлым коментам так же можно выяснить,что нарушение клятв-признаки высшего благородства,издевательства над бедной несовершеннолетней девочкой-признак сильного духа настоящего мужчины,а дезертирство-проявление милосердия к гаденышу Джоффри...:angelic:
 

Thoros

Знаменосец
И от преследования ББЗ он тоже как-то но избавился
Вообще-то его отпустили, хотя могли бы убить запросто.

Я вот ничего такого не вижу
Перечитайте тему - все примеры приводились в количестве. Иначе будет сказка про белого бычка.

Строго сказать у Серсеи тоже никаких доказатьльств нет только домыслы
Все прочие домыслы Серсеи опровергаются текстом книги. Этот - нет.

Так он вроде его охранял
Выше привели более чем достаточно цитат, где он демонстрирует принцу свои взгляды на жизнь.

Сцены с Сансой вам в пример.
Одно спасение Сансы? Маловато как-то для "одного из самых благородных".
 

Psyzoo

Знаменосец
Джофри, кстати еще и врать умел,
Хватит наговаривать на короля. :angelic:
Сансу он приказыал избивать,
Спасибо Сандору. Научил ведь, что жизнь чужих не особо важна.:bravo:
И потом у Клиган явно не был садистом, а Джофри был.
Принимается ли за садизм рассказывать девочке 12 лет в деталях как умирал ее отец?:unsure:
 

Psyzoo

Знаменосец
На предыдущей странице было:
— Это он тебе так говорил, — засмеялся Клиган. — Лгал он, твой отец. Убивать — самое сладкое дело на свете. — Он обнажил свой длинный меч. — Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг ее на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?
 

Sekto

Ленный рыцарь
И потом у Клиган явно не был садистом, а Джофри был.
Пара цитат в дополнение святости псе:
Убивать - самое сладкое дело на свете. - Он обнажил свой длинный меч. -
Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг ее на ступенях Бейелора.
Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард
Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий... однако Илин Пейн перерубил
ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова
слетела с плеч?
Знатные лорды из
древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и
женщины, и дети, да-да - все это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят
при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами.
- Клиган сплюнул под ноги Сансе. - У меня есть вот это, - он отвел клинок
от горла Сансы, - и я никого на свете не боюсь.
 

Arliss

Удалившийся
Сцены с Сансой вам в пример.
А какие именно сцены с Сансой, сорри?? М.б. когда он к ней притащился в алкогольном угаре и под градусом неадеквата от своего дезертирства?? Да, тогда пример наглядный, так и запишем в колонку "защитывается", ибо редкостный мужчина заявится к любимой девушке в таком состоянии, устроит психоакттракцион на выезде, с маханиями кинжалами перд носом, а затем еще и будет требовать, чтобы все это воспринималось окружающими со стороны (то бишь мной, к примеру), адекватно. Не сработало, печалька:puppyeye:
 

SG-3003

Наемник
По прошлым коментам так же можно выяснить,что нарушение клятв-признаки высшего благородства,издевательства над бедной несовершеннолетней девочкой-признак сильного духа настоящего мужчины,а дезертирство-проявление милосердия к гаденышу Джоффри...:angelic:
Интересные у вас выводы! Во-первых, что то я не помню чтоб Сандор давал какие-то клятвы, чтоб их нарушать, должность в КГ и охрана Джофри для него - просто работа, а клятв я никаких не помню. Во-вторых, когда это он издевался над несовершеннолетними девочками? Вы вообще про кого Арью? Сансу? Не помню что-то я издевательств. В-третих, дезертирство действительно имеет место быть, но я его прекрасно понимаю, чего ему рисковать своей шкурой из-за малолетнего бастарда-садиста и всех Ланнистеров, которые сами сидят в замке и попивают вино, пока он теряет своих людей среди огня.
Ему это внушал не сам дед, с которым он общался мало, а Серсея.
Конечно, сам дед ему ничего не внушал, и дело не только в Серсее, а так сказать в образе для подражания, тут и общественное мнение играет не малую роль. Я вообще удивляюсь, у Джофри была мать, отцы, дед - целое семейство в конце концов, из которого его только дядя пытался кое-как его воспитывать, а в его дурном воспитании винят Сандора.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Лошадь, на которой сидели Сандор и Санса собственной персоной.
В истории с лошадкой и голодным народом я всё-таки, кстати, склонна верить Сандору)) Потому что когда он Арью просит о последней милости, он явно стоит (ну... лежит) в позе "я чорный-чорный, убей меня, детка!" - и склонен не оправдывать себя, а очернять.
И он вспоминает убиенного Мику и "я стоял и смотрел, как били твою сестру", но не говорит "и даже твою сестру я спас только ради её лошадки". Видимо, правда спасал Сансика :unsure:
 

Xenia

Знаменосец
На предыдущей странице было:
— Это он тебе так говорил, — засмеялся Клиган. — Лгал он, твой отец. Убивать — самое сладкое дело на свете. — Он обнажил свой длинный меч. — Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг ее на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?

А, поняла. Меня просто удивила фраза "рассказывать Сансе в деталях", потому что она своими глазами всё видела.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Почему в воспитании Джофри венят Сандора? У него был великолепнейший дед как пример для подражания, жестокий человек, которого все уважали. Вот мальчуган и решил больше страха - больше уважения
У Мирцеллы и Томмена тот же дед. :rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец
у Джофри была мать, отцы, дед - целое семейство в конце концов, из которого его только дядя пытался кое-как его воспитывать, а в его дурном воспитании винят Сандора.

Отцы - хорошо сказано :bravo:
Но на деле, один отец беспробудно пил и развратничал, уделяя воспитанию не особо любимого сына минимум внимания, а второй, дядя Джейме, несмотря на близость, не участвовал в его воспитании никак по требованию матери мальчика. А дед далеко...
 

Arliss

Удалившийся
В-третих, дезертирство действительно имеет место быть, но я его прекрасно понимаю, чего ему рисковать своей шкурой из-за малолетнего бастарда-садиста и всех Ланнистеров, которые сами сидят в замке и попивают вино, пока он теряет своих людей среди огня
Знаете, честно, но это какое-то странное понимание. Увы, но вассалы давали клятву своим сюзеренам на века и вне зависимости от того, был из них кто-то садистом или нет и уж тем более кто там и что пил во время огня (хотя это вообще спорный момент откуда взялось, собственно) Вы, кстати, не задумывались, почему на Джейме до сих пор висит позорное клеймо Цареубийцы, хотя многие прекрасно знают, что Эйерис был безумнее безумного??
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху