• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sekto

Ленный рыцарь
Точно не было? Кажется, он всех деток охранял.

Я ВАм говорю привести ФАКТЫ из книги о дурном влиянии Пса на Джоффри.Что не можете?)))Потому что их нет.Это Ваши домыслы.
Поступил на службу к Ланнистерам и поднялся до телохранителя принца Джоффри и в некотором роде заменял ему отца.И это не мои домыслы информация из пира...:writing:
 

SG-3003

Наемник
Духом он слаб, что мы видим неоднократно.
Что вы имеете в виду? Я вот ничего такого не вижу

Дык потому что и не ловил никто. Задались бы целью в КГ - поймали.
Может поймали бы, а может и нет, Арью помниться они и в Королевской Гавани разыскать не смогли, а Сандор уже был вне города. И от преследования ББЗ он тоже как-то но избавился

Пока других свидетельств не предоставлено, оснований не доверять Серсее нет.
А какже призумпция невиновности. Строго сказать у Серсеи тоже никаких доказатьльств нет только домыслы, а домыслы у нее бывают весьма оригенальные.

Т.е. он проводил с мальчишкой времени больше чем кто-либо другой. Конечно же, это никак не могло повлиять на развитие характера принца. Да.
Так он вроде его охранял, а не сердечные беседы вел на тему: "Что такое хорошо и что такое плохо", вас послушать так может и Рамси Сноу в детстве с Сандором общался
по факту-то Сандор на этом поприще провалился :(
Член Королевской Гвардии :facepalm:
У него своеобразное понятие об "успехе" и "провале". И из всех других гвардейцев он явно был не самым худшим
 

Crow

Удалившийся
Поступил на службу к Ланнистерам и поднялся до телохранителя принца Джоффри и в некотором роде заменял ему отца.И это не мои домыслы информация из пира...
Это именно домыслы.В книге нет ни одной сцены где Сандор говорил Джоффу как себя надо вести.Так что не несите ерунды сударь.
 

Sekto

Ленный рыцарь
И издеваться над людьми,бить беззащитную девочку- отца которой казнили на ступенях храма тоже научил Пес?
Вспомните как он сам c Сансой обращался:Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось. – Не можешь на меня смотреть, да? – Он вывернул ей руку и швырнул ее на кровать. – Давай пой – про Флориана и Джонквиль, как обещала. – Он приставил кинжал к ее горлу. – Пой, пташка, пой, если жизнь дорога.
Что вы имеете в виду? Я вот ничего такого не вижу
Пьянство,угрозы 12летней девочке теперь признаки сильного духа?
Это именно домыслы.
То есть книга Мартина для вас тоже является моим домыслом:facepalm:
 

Терновник

Ленный рыцарь
А в том,что он не пришлепнул как червя гаденыша Джоффри,хотя мог бы.
Сезон классических аргументов в стиле" А мог бы и ножичком" объявляется открытым?:bravo:
Я ВАм говорю привести ФАКТЫ из книги о дурном влиянии Пса на Джоффри.Что не можете?)))Потому что их нет.Это Ваши домыслы.
Что значит "не можем"? Мы всё могём:cool:
До ушей Тириона донесся скрипучий голос Сандора Клигана:
— Мальчик давно умирает. Лучше, чтобы он поторопился.
Тирион поглядел вниз и увидел Пса, стоявшего возле окруженного сквайрами молодого Джоффри.
— Во всяком случае, он умирает тихо, — отвечал принц. — Воет лишь волк. Я едва мог спать прошлой ночью.
Тень Клигана далеко протянулась по утоптанной земле, сквайр надвинул черный шлем на голову.
— Могу заткнуть пасть твари, если это порадует тебя, — сказал он сквозь открытое забрало. Паж подал ему длинный меч. Клиган взвесил его, рубанул холодный утренний воздух. Позади него двор отозвался звоном стали о сталь.
Предложение как будто бы восхитило принца.
— Послать Пса убить пса! Винтерфелл просто кишит волками! Старки не хватятся, если одного из них не станет.
Генератор гениальных идей С. Клиган восхищает Джоффри своей креативностью:thumbsup:
Джоффри не ответил, но незнакомый Арье высокий рыцарь с черными волосами и оставленными ожогами шрамами на лице пробился вперед и стал перед принцем.
Это твой принц, и кто ты таков, сир, чтобы указывать ему, может он или нет брать в руки острый меч.
— Я Кассель, мастер над оружием в Винтерфелле, и советую тебе не забывать об этом.
Неужели здесь учат женщин? — захотел узнать рыцарь со шрамами. Его мышцы вздувались, как у быка.
— Я воспитываю рыцарей, — подчеркнул сир Родрик. — Они получат сталь, когда будут готовы к ней… Когда достигнут нужного возраста.
Рыцарь поглядел на Робба.
— Сколько тебе лет, мальчик?
— Четырнадцать, — отвечал Робб.
Я убил мужчину в двенадцать лет. И не сомневайся — не тупым мечом.
Заботливый телохранитель С. Клиган чешет принцу ЧСВшечку и делится бесценным опытом:bravo:
 

Arliss

Удалившийся
И издеваться над людьми,бить беззащитную девочку- отца которой казнили на ступенях храма тоже научил Пес?
Послушайте, у меня есть множество пруфов по части С.Клигана - к примеру, он возле Джоффа проводил больше времени чем все остальные, он поощрял его выпады в адрес дяди, хотя по-идее не имел права. Он позицонировал себя при нем как крутого мущщинку, для которого держать сталь в 12 лет не проблема - и вот вам случай в Дарри (хотя посмотрите реально, чему он Джоффа научил - его захудалая девчонка обезоружила без проблем) Это просто смешно прям. Из мальчика-подростка можно вылепить много чего, особенно если им никто не занимается, а если рядом такой авторитет, то что вы хотите в результате, спрашивается?? Нет, всю вину я на него конечно не собираюсь сваливать, но постарался он на славу, эт точно.
 

Xenia

Знаменосец
Генератор гениальных идей С. Клиган восхищает Джоффри своей креативностью:thumbsup:

Заботливый телохранитель С. Клиган чешет принцу ЧСВшечку и делится бесценным опытом:bravo:

Клиган прав. Надо было дать им боевые мечи :) 
Тема плавно перешла к обсуждению Сандора как наставника и педагога :)
 

Жорик

Знаменосец
Поступил на службу к Ланнистерам и поднялся до телохранителя принца Джоффри и в некотором роде заменял ему отца.И это не мои домыслы информация из пира...:writing:

Как человек, которого прямым текстом называют собакой, может заменять отца? У Сандора вообще потрясающий пример собственного отца имеется. Педагогически навыки он начал проявлять только в обществе Арьи. Когда он пытался отговорить Джофрика от избиения Сансы - сильно его Джофрик слушал? Джофрику никто не мог перечить. И это прокол Серсеи, а не Пса.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Клиган прав. Надо было дать им боевые мечи
Осторожнее, такими предположениями Вы склоняете меня к мысли, что Клиган замысливал убить няшку-Джоффри чужими руками:D Псё ведь должен был быть в курсе, как он "прекрасно" научил наследника престола держать в руках железяку:sneaky:
 

Arliss

Удалившийся
Клиган прав. Надо было дать им боевые мечи :)
Робб, который никого не убил до 12 лет (печалька, ага:() и державший до некоторых пор в руке только деревянный меч выиграл все свои битвы и проявил себя в них просто отлично. А Джоффа с которым работал Сандор собственной персоной, мог обезоружить каждый видимо, кто хоть раз держал в руках меч, судя по Арье и смеху Ренли:in love:
 

Жорик

Знаменосец
Генератор гениальных идей С. Клиган восхищает Джоффри своей креативностью:thumbsup:
Кто знает, о чем мечтал Саня, когда лежал весь в ожогах. Вполне возможно, об "ударе милосердия".
Лето он так и не убил.
Заботливый телохранитель С. Клиган чешет принцу ЧСВшечку и делится бесценным опытом:bravo:
Напоминает ситуацию: "ты ещё не умеешь мыть посуду в 11 лет? Я умел мыть уже в 8". Для проффесионального воина то же - с острым мечом. А тренеровал Джоффа Сантагар - мастер над оружием КГавани, а не Псё.
 

dgm

Знаменосец
И издеваться над людьми,бить беззащитную девочку- отца которой казнили на ступенях храма тоже научил Пес?
Зря вы помянули издевательства над девочкой и про её отца казнённого упомянули. Интересна ваша трактовка набившего оскомину эпизода:
— Вам доставляет удовольствие пугать людей?
— Мне доставляет удовольствие их убивать. — Пес скривил рот. — Морщись сколько хочешь, только святошу из себя не строй. Ты дочка знатного лорда. Не говори мне, что лорд Эддард Старк из Винтерфелла никого не убивал.
— Он исполнял свой долг, но это не приносило ему радости.
Это он тебе так говорил, — засмеялся Клиган. — Лгал он, твой отец. Убивать — самое сладкое дело на свете. — Он обнажил свой длинный меч. — Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг ее на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?
Санса обхватила себя руками, как от холода.
— Почему вы всегда такой злой? Ведь я хотела поблагодарить вас…
— Как истинного рыцаря, которых ты так любишь. А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей — убивать. — Клиган приложил лезвие меча к ее шее под самым ухом, и Санса ощутила остроту стали. — Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял. Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да — все это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. — Клиган сплюнул под ноги Сансе. — У меня есть вот это, — он отвел клинок от горла Сансы, — и я никого на свете не боюсь.
Есть мнение (не моё), что Пёс здесь демонстрирует заботу о сироте, учит её жизни и даже утешает. :not guilty:
Это именно домыслы.В книге нет ни одной сцены где Сандор говорил Джоффу как себя надо вести.Так что не несите ерунды сударь.
Не мне спорить с вами, экспертом по Псу, запятым и несению ерунды, но откликнусь на просьбу и напомню текст ИП:
Встающее солнце еще не озарило стены Винтерфелла, но люди уже были заняты во дворе внизу. До ушей Тириона донесся скрипучий голос Сандора Клигана:
— Мальчик давно умирает. Лучше, чтобы он поторопился.
Тирион поглядел вниз и увидел Пса, стоявшего возле окруженного сквайрами молодого Джоффри.
— Во всяком случае, он умирает тихо, — отвечал принц. — Воет лишь волк. Я едва мог спать прошлой ночью.
Тень Клигана далеко протянулась по утоптанной земле, сквайр надвинул черный шлем на голову.
— Могу заткнуть пасть твари, если это порадует тебя, — сказал он сквозь открытое забрало. Паж подал ему длинный меч. Клиган взвесил его, рубанул холодный утренний воздух. Позади него двор отозвался звоном стали о сталь.
Предложение как будто бы восхитило принца.
— Послать Пса убить пса! Винтерфелл просто кишит волками! Старки не хватятся, если одного из них не станет.
Пёс озвучил аж две идеи для претворения в жизнь: Брана лучше добить, лютоволка можно убить. Достаточно концентрированный уровень креатива для столь малого эпизода. А уж какими педагогическими новациями фонтанировал Пёс наедине с принцем - можно только гадать.
 

Жорик

Знаменосец
А Джоффа с которым работал Сандор собственной персоной, мог обезоружить каждый видимо, кто хоть раз держал в руках меч, судя по Арье и смеху Ренли:in love:
Пес не учил Джоффа. Он его только охранял.
 

Xenia

Знаменосец
Робб, который никого не убил до 12 лет (печалька, ага:() и державший до некоторых пор в руке только деревянный меч выиграл все свои битвы и проявил себя в них просто отлично. А Джоффа с которым работал Сандор собственной персоной, мог обезоружить каждый видимо, кто хоть раз держал в руках меч, судя по Арье и смеху Ренли:in love:

У Джоффри был талант стрелять из арбалета, а не махать мечом ;) Тем более надо было дать им сразиться боевыми мечами! Старый дурак Кассель испортил потеху. А то глядишь и ВПК не было бы. Робб зарубил бы Джоффри, Клиган - Робба, десничество Старка отменилось бы, к миру и процветанию страны. :meow:
 

Жорик

Знаменосец
Интересна ваша трактовка набившего оскомину эпизода:Есть мнение (не моё), что Пёс здесь демонстрирует заботу о сироте, учит её жизни и даже утешает. :not guilty:
В отношении Сансы у него слова расходятся с делом в хорошем смысле: рычит и лает, а потом спасает. Кто её из толпы вынес? Кто прикрывал визиты в богорощу? Кто отмазал от Джоффа в истории с Донтосом? И пресловутый синий платочек - Сансу ждали два варианта смерти: на земле вместе с Джофом, от меча белогвардейца или на плахе в случае провала. Сандор её спас от обеих.
 

dgm

Знаменосец
Да я с Вами спорить не собираюсь грамотный Вы наш.Собака лает ветер носит.Продолжайте в том же духе.А мне позвольте откланяться.
Полаяла, так почему бы и не откланяться, все воспитанные псы так себя ведут.
Несите свет сандорианства людям.
 

Arliss

Удалившийся
Пес не учил Джоффа. Он его только охранял.
А, ну посторонних мальчиков, с которыми его жизнь сталкивала на пути он считал нужным учить уму-рузуму, а вот паренька с которым проводил большую часть времени в часовом эквиваленте нет почему-то, ага:bravo: Они, по-вашему, вообще не разговаривали?? Никаких советов, жалоб, обмена информацией?? И так на протяжении стольких лет?? Простите, но мне смешно. И не забывайте про Серсею, плиз - с чего бы она решила говорить про человека в контексте "заменял отца", если бы он для него был всего-то одним из побочных ответвлений обслуживающего персонала и все.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху