• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    761

Stregoika

Знаменосец
Может стоила не давать "глупой пташке" решать, а просто забрать с собой?
Какое право он имел за нее решать?
Да и тащить за собой по лесам изнеженного ребенка не лучшее решение. Мог ведь и не уберечь.

Смогла бы Санса все же сделать Сандора счастливым?
По-моему Санса способна сделать счастливым любого мужчину в ПЛиО, кроме отмеченных моральными уродствами.


А оценит ли Санса чувства Сандора? В некоторой степени показательно ее отношение к Тириону.
Это что она во сне Клигана в супружеской постели на месте Тириона видела? Да, показательное отношение:bravo:
 
Мог ведь и не уберечь.
Ваши слова подкреплены тем, как в итоге Сандор сгинул: в состоянии сильного алкогольного опьянения подрался с тремя посредственными воителями, наполучал ран, предположительно умер как собака в одиночестве у реки. Таки всплыл в монастыре, что можно трактовать и как точку в его истории, и как то, что ружье перезарядили и повесили на стену (для упокоения ли Роберта Стронга, для защиты ли Сансы -- пока не известно).
И все же до этого он куда менее покладистую Арью уберег в пути. А так как я верю, что Санса положительно влияет на Пса, то думаю, он бы и защитил ее, и довез до безопасного места, где бы оно не было. И отмечу, Санса не ребенок, неопытна еще, но уже не столь беспечна и наивна.

По-моему Санса способна сделать счастливым любого мужчину в ПЛиО
Не в этой теме обсуждать эгоистична ли Санса, как она разбирается в людях, сколь взвешены ее решения. Но девушка пока не достаточно разумна: чем говорить Тириону никогда, все равно он ее насиловать не собирался, может следовало тепло поблагодарить его за понимание, от нее же не требовали точно сказать, когда она будет готова консумировать брак. Вроде Санса податлива, а гибкости в ней нет. Боюсь, хорошие порывы Сандора она тоже как-нибудь по неосторожность пресекла, разозлила бы необдуманным словом. От леди, как обученной понимать окружающих и аккуратно отвечать им девице, Санса далека, как и Арья, может даже со своей вышевкой, платьями и заученными фразами. (Если мы берем пусть не за эталон, то за образец леди Кейтлин Старк, с ее характером, попыткой поступать взвешенно и помогать мужу и детям.)
 

AsharaD

Лорд
И все же до этого он куда менее покладистую Арью уберег в пути.
Арья ершистая, но Арья более спортивная, немножко училась фехтованию, любит верховую езду и т.п., скорее всего быстро бегает и более юркая, с мальчишеской фигуркой (забыть забыть про сериал).
Санса привыкла к езде только прогулочным шагом, девочковая, с яркой явно выраженной женской внешностью, да плюс Арья никому нафик не нужна, вместо нее уже зачли Джейни Пуль, а бегство Сансы повлекло бы за собой погоню, причем целенапраленно за Сансой, и с участием гаврдейцев, которые знают ее в лицо, и просто стрижкой ее в мальчишку-оруженосца не превратишь.
А уж если победил бы Станнис, а на это был реальный шанс, то побег был бы скорее медвежьей услугой Сансе, испортив ей репутацию.

Но девушка пока не достаточно разумна: чем говорить Тириону никогда
Ну зато она предельно честна с Тирионом, это тоже нужно ценить, некрасиво давать кому-то надежду и держать как запасной аэродром, отнимая у него тем самым возможность устраивать свою личную жизнь как -нибудь иначе, а не выворачиваться, пытаясь угодить жене и заслужить постель.
 
а бегство Сансы повлекло бы за собой погоню, причем целенапраленно за Сансой, и с участием гаврдейцев, которые знают ее в лицо, и просто стрижкой ее в мальчишку-оруженосца не превратишь.
Это да, вы правы. С другой стороны, волосы Санса могла бы перекрасить, а одежда крестьянки будет не плохой маскеровкой, ведь что видели гвардейцы, коли встречались с Сансой? Молодую красивую рыжеволосую леди. Такую с первого взгляда не опознаешь в темноволосой замарашке. А вот Псу не замаскироваться, больно приметный ожогом и статью. Но на их стороне скорость и неожиданное направление бегства, даже отряд гвардейцев не столь мобилен.

Ну зато она предельно честна с Тирионом, это тоже нужно ценить
Она дочь казненного предателя, ей надо выживать. Урок, что помилование ненадежно ей бы пора усвоить. Думать ли о великодушии и честности в ее положении? На Тириона тоже давил Тайвен. Легче заступаться за попавшую беду девочку, чем за некую леди, даже не испытывающую благодарности. Победил в Черноводной -- не увидел почестей, поступил благородно с дочкой Старка -- та не оценила. На сколько хватит сил дальше поступать хорошо для других? А за консумацию брака ему предлагали Винтерфел. Не то, чтобы он Тириону был нужен, но это как вольная от Тайвина, возможность сбежать из львиного гадюшника.
 

AsharaD

Лорд
Это да, вы правы. С другой стороны, волосы Санса могла бы перекрасить, а одежда крестьянки будет не плохой маскеровкой, ведь что видели гвардейцы, коли встречались с Сансой? Молодую красивую рыжеволосую леди. Такую с первого взгляда не опознаешь в темноволосой замарашке.
Не, не пройдет. ;) Там упомянуто, что краска была импортная, которую на каждому углу в спуермаркете не купишь, и даже в ОГ с возможностями Мизинца Санса думает, что краска скоро кончится и что ж тогда. Да и покрашенными волосами Санса расчитывает обмануть не тех, кто знает ее в лицо, а максимум что-то слышал, что в столице ищут рыженькую дочку Старков. А тут прискакали бы те, кто пару лет видел ее ежедневно или около того. При этом девушка она видная и красивая, а не серенькая мышка, каких за рупь пучок в каждой деревне.
А то еще могли б двинуть напрямую в Риверран/Близнецы и попасть не после пира, а до... Как раз бы успели с Сандором... с тещей повидаться... напоследок.

Думать ли о великодушии и честности в ее положении?
Конечно. :)
А Тирион, не случись свадьба у пляменника, ИМХО, все равно бы сдался настойчивости Тайвина. Если не сразу, то через месяц-другой. Иначе действительно встал бы вопрос об аннуляции брака, и Тирион бы оказался в идиотском положении, вечно эту волынку нельзя было тянуть.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
У этого пейринга нет будущего. Они уже разбежались, и их нежные чувства друг к другу пропали внутне. Одна так и не смогла выйти за рамки пай-девочки и пай-леди, другой-- за рамки озлобленного урода. Одна мыслит категориями рыцарских романов, другой, наоборот, видит одни грязь и кровь. Если бы Санса могла мыслить пошире и попыталась бы сблизиться с Псом хотя бы в рамках дружбы, если бы Пёс не был столь озлоблен и не демонстрировал, какой он плохой и страшный, при первой же возможности-- то могло бы получиться. А так сансан остался красивым мифом.
 
AsharaD, опять, как и во многих теориях, встает вопрос о том, как стражники и прочий простой люд знают великосветских особ. Про краску тоже верно замечаете, но сильно грязные волосы не будут ярко рыжими. Да и краска нужна Алейне, чтобы темные волосы выглядели натурально. Чтобы волосы выглядели темными и грязными дорогая импортная краска не нужна: чернила, копоть и т.д. За Сансой, правда, смекалка не была замечена. А теперь вернемся к тому, насколько ее знают в лицо гвардейцы (не имею ввиду БГ, а тех же ЗП). Они знают леди Сансу. Они узнают ее в простолюдинке? Узнают без замысловатой прически из рыжих волос, без дорогих платьев, грязную и в плохой одежде? А в одеянии септы/молчаливой сестры, которое можно достать при желании? Фоторобота нет, голос ее и какие-то особенности манер/походки знают ли простые ЗП?

ИМХО, все равно бы сдался настойчивости Тайвина. Если не сразу, то через месяц-другой
Я ведь и говорю, что Тирион сдался бы. Только когда? Сколько бы он продержался ради девочки, нуждающейся в его помощи? Меньше бы, чем ради честной леди Сансы, еще одной смотрящей на него свысока и с отвращением высокородной особы. Тирион -- противоречивый персонаж, но он хожет быть выше жестокого и подлого окружения.


А так сансан остался красивым мифом.
Главный принцип всех теорий фандома ПЛИО: пока нам Мартин не опишет однозначно хладные трупы всех участников теории без возможности воскрешения, теория жизнеспособна.
Повторюсь, могильщик на Тихом Острове -- или точка, или запятая в истории Сандора.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Я очень-очень прошу прощения. Очень. Но мне правда ещё с книжки не даёт покоя этот вопрос.
AsharaD,
Шоу Тонагура,
а что мешает двум женатым людям накапать на простынку кровью из порезанного пальца и смять простыни так, как будто на них происходила буйная оргия? После чего можно спокойно предаваться ангсту/читать книжки/бегать по богорощам и Шаям ещё минимум год-два.
Я не понимаю :(
 
Eleanor Rigby, Маргари проверили септы, могли проверить и Сансу. Кровь, сперма и смятые простыни могли бы создать видимость того, что брак был консумирован, и нельзя отрядить септ проверить Сансу и чтобы про это никто не узнал, да Тайвину это и не надо: служанки простыни видели, слухи пошли, все верят в законность брака. Чего-то не додумался Тирион. А может, зная своего отца, предвидел такой сценарий: он брак консумирует, а ненавидящий его Тайвин попросит Тириона вернуться к шлюхам, а Сансу отдаст Джоффри. Тайвину нужен Ланнистер в Винтерфеле, но нужен ли ему второй карлик? И это была бы месть Тириону: я тебя признал своим сыном, теперь помучайся ты, признав своим сыном потомство Сансы.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Маргари проверили септы, могли проверить и Сансу.
Маргери проверяли потому, что её подозревали в госизмене, это же не обязательная процедура для каждой леди в замке. А про Сансу сам Т. сказал Тириону, что, мол... вы консумируйте, и дальше можешь ждать годик-другой, если вы такие трепетные.
может, зная своего отца, предвидел такой сценарий: он брак консумирует, а ненавидящий его Тайвин попросит Тириона вернуться к шлюхам, а Сансу отдаст Джоффри. Тайвину нужен Ланнистер в Винтерфеле, но нужен ли ему второй карлик?
Не, мне кажется, что даже зная своего отца, Тирион не мог такого предвидеть, это какое-то очень надуманное издевательство. Уж скорее надо бояться того, что скоро Джофф станет совершеннолетним - ну вот Тирион и боялся. Но это уже другое дело.
 

Мара

Наемник
Меня волнует эта парочка) Там очень интересный потенциал чувствуется. Но, я тоже склонна считать, что у этой пары нет официального, признанного обществом, будущего. Они слишком не равны в своем социальном положении. Такой брак или долговременный союз видится очень маловероятным. Шансы практически нулевые. Только если война, полыхающая в Семи Королевствах, не перевернут все с ног на голову и не сделает невозможное возможным. А так шансы на брачный союз у них нулевые, даже если каким-то чудом встретятся и поймут, что их тянет друг к другу. А то, что тянет, у меня как то нет сомнений. И не только Сандора к ней, но и Сансу тоже. Мне вообще кажется, что из всех мужчин, с которыми судьба сталкивала Сансу, Сандор единственный, кто вызывал в ней какие-то сексуальные ощущения. Со всеми остальными - холод и отвращение. И только выдуманные девические грезы и романтика, которая обычно очень далека от реальных отношений. Санса меняется, взрослеет...Интересно было бы увидеть их встречу, если она случится конечно. Но мне кажется случится...Недаром все эти знаки, намеки, сны и прочее...
И лично мне хотелось бы, чтобы Санса утешила Сандора)) отдав ему то, что может...Свою любовь и возможность быть с нею. Если у них и есть будущее - то скорее как у тайных или случайных любовников. Вот такой разворот событий мне видится вполне вероятным.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
а что мешает двум женатым людям накапать на простынку кровью из порезанного пальца и смять простыни так, как будто на них происходила буйная оргия? После чего можно спокойно предаваться ангсту/читать книжки/бегать по богорощам и Шаям ещё минимум год-два.

Тайвитну нужны не просто смятые простыни, а ребёнок, причём мужеского пола... Или я ошибаюсь?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Тайвитну нужны не просто смятые простыни, а ребёнок, причём мужеского пола... Или я ошибаюсь?
Тайвин соглашался дать люфт года в два, пока Сансе хоть 15 не исполнится. Никто не собирался ехать в Винтерфелл и садиться там править вот прям сразу. :unsure:
 

Stregoika

Знаменосец
И все же до этого он куда менее покладистую Арью уберег в пути.
Арья сама себя уберегала до того с год. Тем более, что уберечь красивую девушку или немаркое дитятко непонятного пола и мелкого возраста - разные вещи.

может следовало тепло поблагодарить его за понимание
За что благодарить? Может ей еще стоило гордится тем, что она научилась дышать?

от нее же не требовали точно сказать, когда она будет готова консумировать брак
Она просто расставила точки над "i" и дала ему понять, что ждать нечего.

некрасиво давать кому-то надежду и держать как запасной аэродром, отнимая у него тем самым возможность устраивать свою личную жизнь как -нибудь иначе
Вообще "некрасиво" в этой ситуации поступил изначально Тирион - отнял у девочки надежду на личную жизнь.

темноволосой замарашке
Которая говорит, как леди, держится как леди, сидит верхом как леди... Ах да, одета как леди.

На Тириона тоже давил Тайвен.
Ну да - сломал ноготь или ногу и то и то перелом...

А за консумацию брака ему предлагали Винтерфел.
Винтерфелл мог принадлежать жене или детям Тириона, он, соответсвенно, мог бы стать лордом-протектором. И для этого справка от гинеколога бы не понадобилась.

Иначе действительно встал бы вопрос об аннуляции брака
Перед кем? Пока был жив Тайвин никто бы не посмел поднять такой вопрос.

А в одеянии септы/молчаливой сестры, которое можно достать при желании?
Убив септу или МС? Вы плохо думаете о героях данной темы. Кстати, что делала бы септа или сестра в компании известного наемника-дезертира ответственного за похищение знатной дамы?

а что мешает двум женатым людям накапать на простынку кровью из порезанного пальца и смять простыни так, как будто на них происходила буйная оргия?
То, что якобы очень умный супруг не настолько умен, как сам считает, скорее всего.

Маргари проверили септы, могли проверить и Сансу.
С какого перепуга? За неисполнение супружеских обязанностей в Вестеросе вроде как не привлекают к ответственности.

ненавидящий его Тайвин попросит Тириона вернуться к шлюхам, а Сансу отдаст Джоффри. Тайвину нужен Ланнистер в Винтерфеле, но нужен ли ему второй карлик?
Невестка-шлюха и внуки-ублюдки Тайвину тоже не нужны, такого стыда в семье он бы не потерпел (не даром Серсея ой как боялась, что папочка узнает про ее маленькие шалости и осерчает).
 

diomede

Межевой рыцарь
У этого пейринга нет будущего. Они уже разбежались, и их нежные чувства друг к другу пропали внутне. Одна так и не смогла выйти за рамки пай-девочки и пай-леди, другой-- за рамки озлобленного урода. Одна мыслит категориями рыцарских романов, другой, наоборот, видит одни грязь и кровь. Если бы Санса могла мыслить пошире и попыталась бы сблизиться с Псом хотя бы в рамках дружбы, если бы Пёс не был столь озлоблен и не демонстрировал, какой он плохой и страшный, при первой же возможности-- то могло бы получиться. А так сансан остался красивым мифом.


Мартин пишет книгу для читателей. Не думаю, что он слепой и не видит шумихи вокруг этого потенциального романа. А раз Пес жив и жива Санса, автор, я думаю, он сделает подарок поклонникам ПЛИО. Какой, непонятно, но сделает.
 

AsharaD

Лорд
То, что якобы очень умный супруг не настолько умен, как сам считает, скорее всего.
Судя по тому, что там вся КГ в курсе про Сансину невинность, притом что вряд ли Тирион хвастался, что он не, Санса тем более помалкивала, то напрашивается вывод - КГБ не дремлет там и стены имели уши, и где-то глазик какой-нибудь у коня в картине отодвигался, и весь процесс разве что на камеру не записывали.
Там сцена после Черноводной-то в спальне проскочила незамеченной только потому, что все там было кувырком и все попрятались перед предполагаемым штурмом, а то весело было бы Сансе, если б наутро после сансана все служанки судачили бы, зачем Пес приходил к девочке в спальню и надолго там застрял.

Перед кем? Пока был жив Тайвин никто бы не посмел поднять такой вопрос.
Тайвин чувствителен к сплетням и доброму имени своего клана. А Сансина невинность это лучший анекдот сезона, Тайвин первый бы и поставил вопрос ребром, или хватит дурака валять раз женился, или клан Ланнистеров большой, осчастливим кого-нибудь двоюродного. Он бы не доступил, чтоб ситуация так и стабилизировалась, а то Винтерфелл так и уплывет к Болтонам.

AsharaD, опять, как и во многих теориях, встает вопрос о том, как стражники и прочий простой люд знают великосветских особ.
Ну, если в глухой деревне крестьяне знали Пса, то видимо там политически грамотный простой люд. Но я же не про простого трактирщика, который побежит слать записку Тайвину, я про целенаправленную погоню, все эти Боросы, Меррины и иже с ними, Сансу знали очень хорошо, и это была бы не случайная встреча, где они не особо всматривались в прохожих, а задание найти и вернуть Сансу, и каждую замарашку, даже если на ней все порвать и испачкать, они ж осматривали бы внимательно. Да и вымазать Сансу в трубочиста, аккуратную чистенькую девочку, она б там или столбняк подхватила или какую-нибудь инфекцию.
 

Stregoika

Знаменосец
где-то глазик какой-нибудь у коня в картине отодвигался, и весь процесс разве что на камеру не записывали.
А захотел бы Варис такую информацию сливать?

Там сцена после Черноводной-то в спальне проскочила незамеченной только потому, что все там было кувырком и все попрятались перед предполагаемым штурмом, а то весело было бы Сансе, если б наутро после сансана все служанки судачили бы, зачем Пес приходил к девочке в спальню и надолго там застрял.
А вот на такой случай есть специально обученные септы.

Он бы не доступил, чтоб ситуация так и стабилизировалась, а то Винтерфелл так и уплывет к Болтонам.
Лет пять у них на цирк бы было. За эти пять лет Болтонов из Винтерфелла уже успели бы попросить.

Тайвин чувствителен к сплетням и доброму имени своего клана.
Пока Санса не родила бы негра имени клана ничего бы особенно не угрожало.
 

AsharaD

Лорд
А захотел бы Варис такую информацию сливать?
Так у нас налицо факт - информация уже слита. Если сам Тирион не побежал жаловаться "пааап, мне жена не дала", и Санса молчала, значит осведомили.
 

Stregoika

Знаменосец
Если сам Тирион не побежал жаловаться "пааап, мне жена не дала", и Санса молчала, значит осведомили.
Просто разница в том, что они не загадили простыни (а этот способ контроля все-таки традиционен донельзя) или за ними специально следили - есть.
 

Alerie

Лорд
Просто разница в том, что они не загадили простыни (а этот способ контроля все-таки традиционен донельзя) или за ними специально следили - есть.
Кстати да, у меня тоже сложилось ощущение, что определяли, было или нет, скорей по таким простым вещам, как простыни и настроение супругов.

И тут, возвращаюсь к СанСану меня внезапно взволновали простыни Сансы в ночь Черноводной:woot: Они же должны были быть помятыми и в крови и пахнуть всем тем, чем пахнет мужик, в комнате посторонние вещи (плащ), а сама Санса спит на полу и вообще пребывает в некотором шоке:smirk: Где после битвы были горничные с докладами Серсее, где был Варис и прочие заинтересованные? А вдруг они что-нибудь подозревают, простыни-то девочке меняли. А потом она уехала, а у нее плащ чужого дядьки в вещах. Уууу, срочно на проверку к септам.:волнуюсь:
Тайвин что-то не был в достаточной мере информирован, а то появился бы у Тириона "сынок" двухметровый.:D
 
Сверху