• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    761

Мара

Наемник
Она вдова с подрощенными живыми драконами))
Я к тому, что мезальянс при некоторых условиях может быть приемлем, и даже никто слова не посмеет сказать. Может после зомби-апокалипсиса там в живых кроме Сансы и Сандора никого не останется, и они будут Адам и Евой новой эпохи))
Интересная фантазия)) А кто тогда исполнит роль Змия?)
 

Агнесс

Знаменосец
Но я с трудом могу себе представить, каким образом судьба дома Старков могла бы находиться в руках Пса, чтобы он мог требовать официального воплощения СанСана в жизнь.
А что, Клиган на Сансе жениться хочет? Мне казалось, что для того, чего он от нее хочет, разрешения у папы с мамой как бы не спрашивают ;)
 

Мара

Наемник
А что, Клиган на Сансе жениться хочет? Мне казалось, что для того, что он хочет, разрешения у папы с мамой как бы не спрашивают ;)
А что, Клиган на Сансе жениться хочет? Мне казалось, что для того, что он хочет, разрешения у папы с мамой как бы не спрашивают ;)
Кстати да))
Хотя с другой стороны, судя по метаниям Клигана в книгах, он сам не знает чего хочет. Но худого для Сансы он тоже не хочет (иначе удовлетворил бы свои желания в ночь пожара в Королевской Гавани). А если Санса перестанет быть невинной девицей, то ей это может сильно повредить в контексте устройства ее брака с каким нибудь знатным лордом.
 

Агнесс

Знаменосец
Хотя с другой стороны, судя по метаниям Клигана в книгах, он сам не знает чего хочет. Но худого для Сансы он тоже не хочет (иначе удовлетворил бы свои желания в ночь пожара в Королевской Гавани).
Насиловать ее у Клигана никакого интереса нет, ему нужно, чтобы она сама вопреки всему... (иными словами, основное содержание СанСан фантиков :p )
 

Мара

Наемник
Насиловать ее у Клигана никакого интереса нет, ему нужно, чтобы она сама вопреки всему... (иными словами, основное содержание СанСан фантиков :p )

Мне вот правда нравится эта пара и я очень явственно ощущаю искры между ними, хотел ли Мартин их туда заложить, или это само получилось, но все таки - откуда такой вывод, что ему надо: чтобы она сама вопреки всему...?
Что ...чтобы она пришла к нему в его комнату и с придыханием сказала - хочешь меня, Сандор? бери, я твоя))))))))
 

Grad

Кастелян
Насиловать ее у Клигана никакого интереса нет, ему нужно, чтобы она сама вопреки всему... (иными словами, основное содержание СанСан фантиков :p )
После такого честные люди (коим выставляют Пса сочинители фанфиков) обычно женятся :). И, кстати, да, у мамы с папой разрешения спрашивают, чтобы мама с папой не пустили Пса на воротник. В данном случае, правда, не мама с папой (хотя мама еще может), но какие-нибудь "заступники" у Сансы завсегда найдутся :).
 
Не знаю, какой уж там Клиган идеал.
да он же практически смесь проф. Снейпа, доктора Хауса и Эрика, который призрак из оперного театра =) для некоторых романтически настроенных девиц вполне так и идеал. ну, если бы Санса жила в наше время и была знакома со всеми этими аллюзиями, Клиган ей бы наверняка понравился.
Но жалко, что Мартин не любит фанфики, живых Старков и свадьбы (если они не в дотракийском стиле), так что вряд ли этим двум что-то светит, эх.
Вообще изначально я узнала про эту тайную и страстную любовь, когда выискивала какую-нибудь нцу с Джоффри и его нареченной, а натыкалась везде на варианты с джоффризаменителем в виде Пса )

(вот, у меня так накипело, что я даже зарегилась, здрассьте))
 

Мара

Наемник
Здравствуйте, Сумеречный кот :)
да он же практически смесь проф. Снейпа, доктора Хауса и Эрика, который призрак из оперного театра =) для некоторых романтически настроенных девиц вполне так и идеал.
Про проф. Снейпа слышала, читала, смотрела и могу согласиться с тем, что он обладал своеобразной магической привлекательностью (что-то есть похожего, да...трагизм, служение "темным" силам, отравленность судьбы, наличие какой-то мрачной тени и на том. и на другом персонаже). Про доктора Хауса и Эрика-призрака сказать могу мало. Первого вообще не представляю себе, а Призрак...да, искалеченный жизнью человек, влюбленный на свою беду в прекрасную девушку, которая к тому же не разделяет его чувство.

ИМХО, Джоффри Сансы не достоин)) Также как и Тирион, и Мизинец. А вот у Пса шанс (очень небольшой, но все же) есть.

Из всех пэйрингов Песни Льда и Пламени у меня сохранилась симпатия пока только к Сансе-Сандору (хотя это пейринг под вопросом, конечно).
Рэйгар-Лиана, Нэд-Кэйтелин, Джон Сноу-Игритт, Дени-Дрого, Дени-Джорах, Робб-Джейн (Талисса), Тирион-Шая, Серсея-Джейме, Джейме-Бриенна...
там их много в общем...Но все не такие привлекательные...
Чем же СанСан цепляет то?)
 
Чем же СанСан цепляет то?)
мне кажется, тем, что как настоящий пейринг он как раз не показан. СанСан у Мартина существует в виде целомудренных намеков, причем это происходит на фоне всеобщей разнузданности и откровенных сцен ) вот разве что на них еще похожи Джейме с Бриенной (хотя... я пока еще только читаю Бурю Мечей, да и в сериале они уже успели в одной ванне поплескаться))

Первого вообще не представляю себе, а Призрак...да, искалеченный жизнью человек, влюбленный на свою беду в прекрасную девушку, которая к тому же не разделяет его чувство.
и это его "sing for me, angel of music little bird!"

ИМХО, Джоффри Сансы не достоин))
Джоффри достоин удушения собственными кишками. жалко, что бабуля Тиррел не маньяк-социопат(
Но насчет Мизинца, кстати, поспорила бы, хотя это уже и будет оффтопом - он ведь тоже хотел её всячески спасать, и тоже трагический персонаж (с другой стороны, кто там не?), но грубоватой честности и прямоты Пса ему не достает. А это то, что в глазах Сансы как раз и отличало его от остальных товарищей из Королевской Гавани.
Насчет судьбы СанСана - если Мартин хотя бы еще разок сведет Сансу с Псом (и оба будут живы, и не умрут через пять минут после встречи), я уже буду счастлива )
 

Мара

Наемник
мне кажется, тем, что как настоящий пейринг он как раз не показан. СанСан у Мартина существует в виде целомудренных намеков, причем это происходит на фоне всеобщей разнузданности и откровенных сцен ) вот разве что на них еще похожи Джейме с Бриенной (хотя... я пока еще только читаю Бурю Мечей, да и в сериале они уже успели в одной ванне поплескаться))
А я пока только Битву Королей читаю....Читаю быстро, наслаждаясь всем, что там написано - все линии интересны, но блин...у Мартина не кгиги, а Библио по объему страниц))) и очень убористо написано))) Намеки есть, да. И да - достаточно невинны) но это дразнилка еще та)

он ведь тоже хотел её всячески спасать, и тоже трагический персонаж
****
Да, но подленький он внутри. Когда читала про него в книгах, время от времени морщилась...От Клигана я так не морщилась, ну может только когда он в лицо Деснице заржал, после того как привез зарубленного Мику, но все равно здесь есть откровенная наглость. А Мизинец такие вещи делает исподтишка, дергая за ниточки...на его счету смертей и крови больше чем на Сандоре Клигане, Броне и Дрого вместе взятых...

но грубоватой честности и прямоты Пса ему не достает.
***
Именно!)

Насчет судьбы СанСана - если Мартин хотя бы еще разок сведет Сансу с Псом (и оба будут живы, и не умрут через пять минут после встречи), я уже буду счастлива )
***
Я тоже :)
Но надеюсь на нечто большее)) Ну хотя бы эпизодическое.
Небольшой неожиданный секс по обоюдному желанию меня бы вполне устроил (а потом можно и страшности аля мартин всякие с убиением персонажей и всяческим мучением), но гештальт был бы закрыт))))
 

император

Межевой рыцарь
Что значит "реальность воспринимает процентов на 100" и поэтому не смог извлечь преимуществ их ситуации как делали Мизинец и бронн?
Пессимистичный реалист. Есть люди-психи и художники, которые с реальностью не дружат, есть люди, которые видят ее на 110% и 120% и т.п. процентов, то есть не только саму реальность, но и скрытые в ней возможности. Сандор видит только реальность. он не умеет ее изменять. Т.е. он мог бы не пугать свою Птичку до безумия, а ласковым словом завовевать доверие и хапнуть из Кг, мог бы дать сбежать Мике (я его не видел и т.п.) Но таким людям как Сандор мешают рамки. которые они сами себе выставили. Рамки объективные: урод, человек без имения и наследства, с запачканными руками, в зависимом положении и т.п. Но никто не говорил, что над рамками нельзя вырасти. Сандор, при всех своих обличениях рыцарства, не бунтарь, а конформист. Если бы Дункан Высокий был конформистом, он бы примерно так и выглядел. [/quote]
А он не хочет изменять. Да и если бы она олько почувствовала что он лаской ее хочет завоевать, что он вообще ее хочет завоевать, то она б в него не влюбилась. Она и влюбиллась в него потому что понимала что он для нее недостижим. Он же для нее яростный и на любовь не спосбный. Предствавьте как смешно было бы если бы он с ней начал сразу сюсюкаться. Она бы просто посмеялась над ним и все. Получился бы Донтос.
А тут как в том анекдоте:
Влюбленность: - Посмотри как красиво ложится снег на твои волосы
Любовь: - Дура, надень шапку, простудишься :) 
ну нам же не прям известно,что это Сандор,хотя намеки вполне ))) да и потом есть же пример Ланселя,который выжил благодаря Семерым... но не знаю,не уверенна,что монах с Тихого острова встанет на сторону воробьев ))) но в любом случае поворот вполне неожиданный и ооочень любопытный )))
Просто помоему тут Мартин пародирует рыцарские романы. Там какой нибудь Амадис или Роланд на время становились отшельниками. Иди с ума на время сходили. Кризис духовный подчеркивался так
 

tarris

Удалившийся
Там какой нибудь Амадис или Роланд на время становились отшельниками. Иди с ума на время сходили.
угу, ппптаму и называется посмодернистское чтиво )))
зы ну и как раз с Псом это выглядит оч остроумно ))) надеюсь на какой-нить супероригинальный выход из этого кризиса ))) хотя и монаху с Тихого острова запросто могут явиться Воин или Дева )))
 
Сверху