• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Lady from Lannisport

Знаменосец
Изначально конечной целью было добиться освобождения отца и сестер :). А вот когда отца казнили, всё стало запутанно...
Я про период после казни Эддарда:) Начались разброд и шатание, а провозглашение Робба "Королем Севера", имхо, стало первым гвоздём в крышку его гроба.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Начались разброд и шатание, а провозглашение Робба "Королем Севера", имхо, стало первым гвоздём в крышку его гроба.

Потому что бить надо было в начале войны не Джейме, а Тайвина. После победы над отцом, Джейме непременно попытался бы отбить его и угодил бы прямо в ловушку. А после этого можно было либо идти грабить Запад, либо занимать КГ.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
А дальше-то что? Ну, займёт он в качестве Короля Севера Королевскую Гавань, и? Даже если признают отделение и так автономного Севера, что делать с надвигающейся зимой и как решительно прекратить набеги железян?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Анонимус-сан Для этого нужно иметь конечные цели и заводить союзников среди откровенных врагов Ланнистеров, к каковым Фреи не относятся.
Ну, займёт он в качестве Короля Севера Королевскую Гавань, и?
И ему с двух сторон накостыляют Станнис и Ренли.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он отличный тактик, плохой стратег, отвратительный политик, никакой дипломат, хороший человек и неважнецкий союзник.
А как связаны полководческий талант Старка и его умение управлять государством?
Да. При всех его благих намерениях отомстить за отца, он совершенно не имел конечной цели своей кампании. Подраться с Тайвином только что ли?

Ну, из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что Фреям следовало делать Красную Свадьбу в первое появление Робба в Близнецах. Тогда можно было бы избежать столько смертей и разрушений ради смертей и разрушений, которые не вели ни к какому светлому будущему в первую очередь для тех, кто пошёл вслед за отличным тактиком, плохим стратегом, отвратительным политиком, никаким дипломатом, хорошим человеком и неважнецким союзником. Но лучше поздно, чем никогда. Жаль конечно, что Вестеросское общество такое консервативное. Им бы памятник Фреям ставить, а не ненавидеть.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что Фреям следовало делать Красную Свадьбу в первое появление Робба в Близнецах.

Роббу следовало в первое появление возле Близнецов взять замок, а Фреев вырезать.:wth: :^) Избежал бы впоследствии множества проблем.:rolleyes:

Им бы памятник Фреям ставить, а не ненавидеть.

Памятник для <ходор>ей один - виселица.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что Фреям следовало делать Красную Свадьбу в первое появление Робба в Близнецах.
Совершенно странный вывод, но - делайте:D
 
Роббу следовало в первое появление возле Близнецов взять замок, а Фреев вырезать.:wth: :^) Избежал бы впоследствии множества проблем.:rolleyes:

Ну, если вам интересен мой вывод из этих слов, то вы только что сказали, что для того, чтобы избежать проблем, Роббу следовало стать Тайвином.



Совершенно странный вывод, но - делайте:D

Прошу прощения, а почему вы так считаете? Я ведь не на книге его сделал, а исходя из цитируемых мной сообщений уважаемых форумчан.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, если вам интересен мой вывод из этих слов, то вы только что сказали, что для того, чтобы избежать проблем, Роббу следовало стать Тайвином.

Будь Робб Тайвином, Фреи и не посмели бы затворить перед ним ворота.
 
Сверху