• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

Алфер

Знаменосец
По какой-то загадочной причине отыгрывающие роль эльфа восьмидесятого уровня адвоката Фрея, замалчивают ключевые детали события.
Фрей простил Роба, согласился принять предложенную компенсацию и разделил с гостями хлеб. В свете этого обстоятельства, каких бы собак не вешали на короля Севера, старый Уолдер остается гнусным клятвопреступником.
 

Arliss

Удалившийся
Это конечно больше в тему Старков, но...:crazzzy:
Если бы у Сансы был жених, то она не повелась бы на Джоффри
А Сансе думала что у нее жениха вообще никогда не будет штоле:facepalm:? И что родители ее в старых девах навсегда оставят? Тогда ппц, конечно, если так. Не заставляйте меня опускать мнение о ее умственных способностях еще ниже, плиз)
Если бы Робб знал больше о ЖО, то не послал бы туда Теона и т.д.
На сей счет у меня есть любимое, да мое собственное мнение, которое включает маму Кет, ее позицию насчет бастарда Джона, которая спроецировала в свою очередь у Робба скептизцизм насчет советов матери касательно его братьев/друзей. Знаете, когда он частенько видел пренебрежение к сводному брату, не основанное ни на чем, то однажды, когда она попыталась до него достучаться навроде " не верь Теону, не верь Теону" он подумал "а с какой стати, собственно? Мама, ты же всегда придераешься не по делу"
Опять-таки Ваше мнение. А Вы видели формочки, которые сами пекут кексы после смерти кондитера? Игроки бывают разных уровней, есть и на самом верху фигуры, есть и на низшем игроки.Или по Вашему, Мандерли тоже формочка ?
Речь шла про отношения Тайвин-Уолдер. Для Тайвина да, формочка обыкновенная. А для всех остальных Фрей поставил себя в такие условия, что одна часть страны его ненавидит, другая презирает, третья пока что вынуждена иметь дела, но рада бы откреститься. И это не мое мнение, это мнение героев книги.
Берик уже давно ничего не ест и не пьет.. Я лучше к Фреям пойду.
Только енто. Когда они вам хлеб/соль предложат на пороге, то вы все равно не расслабляйтесь особо и мини-портал держите под рукой, а то мало ли что:happy:
"старым хорьком" и "старым негодяем". Мне тоже забавно.
"А Ходор сделал эпиляцию и трепанацию? И уже умный и безволосый? Все равно можно простить
О как. То есть Ходору (беззащитному Ходору, который даже за себя постоять не может:drownin: :cry:!!) нужно всякие там обзывательства тупым в свой адрес простить, а вот злыдни-лорды, которые обзывали Фрея опоздавшим стареньким хорьком достойны предания анафеме, КС и прочего по списку "100 способов мести от лорда Фрея":in love: Чудненько:meow:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Фрей простил Роба, согласился принять предложенную компенсацию и разделил с гостями хлеб. В свете этого обстоятельства, каких бы собак не вешали на короля Севера, старый Уолдер остается гнусным клятвопреступником.
Штовы. Адвокаты это уже предусмотрели. Я вчера тему читала и помню.
Оказывается, есть убийственный аргумент, я щаз вам покажу. Вот. Это типа как он клялся, но пальцы крестиком сложил, и значит, клятва не действительна. :rolleyes:
 

Snow Castle

Знаменосец
Фрей простил Роба, согласился принять предложенную компенсацию и разделил с гостями хлеб. В свете этого обстоятельства, каких бы собак не вешали на короля Севера, старый Уолдер остается гнусным клятвопреступником.
А Робб обещал жениться на его дочке/внучке и клятву эту нарушил. Но Робб молодой и симпатичный, ему можно. А на деле один гнусный клятвопреступник убил другого гнусного клятвопреступника.
А Сансе думала что у нее жениха вообще никогда не будет штоле:facepalm:? И что родители ее в старых девах навсегда оставят? Тогда ппц, конечно, если так. Не заставляйте меня опускать мнение о ее умственных способностях еще ниже, плиз)
Одно дело, когда у девушки есть жених, она его знает, он ей нравится. Другое дело, когда нет - тогда смотришь на всех как на потениальных и ведешься на внешнюю красоту.
На сей счет у меня есть любимое, да мое собственное мнение, которое включает маму Кет, ее позицию насчет бастарда Джона, которая спроецировала в свою очередь у Робба скептизцизм насчет советов матери касательно его братьев/друзей. Знаете, когда он частенько видел пренебрежение к сводному брату, не основанное ни на чем, то однажды, когда она попыталась до него достучаться навроде " не верь Теону, не верь Теону" он подумал "а с какой стати, собственно? Мама, ты же всегда придераешься не по делу"
Аналогично, Ватсон! (с) И еще рассказать о Бейлоне, о том, что он уже пожертвовал двумя сыновьями ради трона и третьим может пожертвовать.[
quote="Arliss, post: 826793, member: 4707"]Речь шла про отношения Тайвин-Уолдер. Для Тайвина да, формочка обыкновенная. А для всех остальных Фрей поставил себя в такие условия, что одна часть страны его ненавидит, другая презирает, третья пока что вынуждена иметь дела, но рада бы откреститься. И это не мое мнение, это мнение героев книги.[/quote]
Когда Ланны победили на Черноводной, для них половина Вестероса стали, как Вы выражаетесь, "формочками" - Тайвин выкрутил руки всем лордам РЗ и ШП. Но немногие из этого "выкрута" смогли получить пользу и удовольствие. Фрей смог.
Только енто. Когда они вам хлеб/соль предложат на пороге, то вы все равно не расслабляйтесь особо и мини-портал держите под рукой, а то мало ли что:happy:
Спасибо. Я просто буду вежливой.
О как. То есть Ходору (беззащитному Ходору, который даже за себя постоять не может:drownin: :cry:) нужно всякие там обзывательства тупым в свой адрес простить, а вот злыдни-лорды, которые обзывали Фрея опоздавшим стареньким хорьком достойны предания анафеме, КС и прочего по списку "100 способов мести от лорда Фрея":in love: Чудненько:meow:
Фрей же не за обзывательства экстерминатус устроил, а за нарушение клятвы, оскорбление рода и "бросание" РЗ на милость Ланнам. Обзывательства - это уже бонус. Вот если бы Ходора со свадьбой прокатили - тогда ладно, мсти и не прощай.
 

Алфер

Знаменосец
Штовы. Адвокаты это уже предусмотрели. Я вчера тему читала и помню.
На самом деле, конечно, Мартин заставил дедушку Фрея нести эту ерунду, чтобы дать намек читателю на грядущие события. Вряд ли сам Уолдер дошел бы до того, чтобы выдвигать детские игры в качестве оправдания.
Если бы это правило работало, то посреди сражения упавший с коня воин мог крикнуть - чирики, я в домике.
Однако, поскольку такое правило не работает, у меня есть основания считать, что в этой логике есть изъян :oh: 
А Робб обещал жениться на его дочке/внучке и клятву эту нарушил. Но Робб молодой и симпатичный, ему можно. А на деле один гнусный клятвопреступник убил другого гнусного клятвопреступника.
Мне не лень повторить;) .
Фрей простил Роба. Фрей принял предложенную компенсацию. Фрей разделил с гостями хлеб.
Можете хоть кукарачу плясать, но через эти факты вам не перепрыгнуть.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вендел Мандерли – вызвался заменить собой Робба. Слуга посягает на невесту господина. Мы же не отдадим этому киту нашу милую Рослин?

Маленький Джон, Флинт, Дейси Мормонт, Маллистер – телохранители Старка, они трезвы и должны быть выведены из строя. Кстати, Джон и Дейси действительно оказывали сопротивление. Дальше - работа людей Болтона.[/quote]
Маллистер разве северянин?
 

first

Удалившийся
Тайвин выкрутил руки всем лордам РЗ
:stop: Не было такого. Одному Фрею выкрутили. А после того как вражина продалась за банку варенья королевство Севера пало и лорды лишились мотивации, а часть из них стали еще и заложниками Железного Трона.
 

Eleanor Rigby

Лорд
 
Вряд ли сам Уолдер дошел бы до того, чтобы выдвигать детские игры в качестве оправдания. Если бы это правило работало, то посреди сражения упавший с коня воин мог крикнуть - чирики, я в домике.
Я... надеюсь. Хотя сенильность коварна.
 

Snow Castle

Знаменосец
Вендел Мандерли – вызвался заменить собой Робба. Слуга посягает на невесту господина. Мы же не отдадим этому киту нашу милую Рослин?

Маленький Джон, Флинт, Дейси Мормонт, Маллистер – телохранители Старка, они трезвы и должны быть выведены из строя. Кстати, Джон и Дейси действительно оказывали сопротивление. Дальше - работа людей Болтона.
Маллистер разве северянин?[/quote]
Нет. Тем не менее:
"Маленький Джон и Робин Флинт сидели рядом с Роббом, по обе стороны от Алике и Уолды. Они оба, а также Патрек Маллистер и Дейси Мормонт, будучи этим вечером телохранителями короля, не пили вовсе. Свадебный пир – не поле боя, но от пьяных всего можно ожидать, и короля нельзя оставлять без охраны..." (с)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Фрей же не за обзывательства экстерминатус устроил, а за нарушение клятвы, оскорбление рода и "бросание" РЗ на милость Ланнам.

Кстати про последнее фанаты "страстотерпца и мученика" Робба Старка:angelic: почему-то не любят вспоминать. А ведь это, возможно, ключевая причина измены Фреев и последующих событий. По сути, Робб отдавал Речные Земли на съедение Ланнистерам. Его можно понять, он должен отбить свою вотчину, но и речные лорды тоже жить хотят. А получалось так: Его Величество уезжают домой и ещё какое-то неопределённое время весело гоняют железян, коих сам на себя натравил, по бескрайним просторам северных равнин. Его армия, естественно, уезжает туда же. Возможно, спустя лет этак пять Роббушка выловит последнего буйного корсара и вспомнит, что за Перешееком у него тоже есть владения. Вот только тамошним обитателям надо эти пять лет как-нибудь пережить. А это не так уж и просто. Во-первых, их гранд-лордом и главнокомандующим становится Эдмар Талли, "гениальный" полководец и просто замечательная личность. Про то, как он слил целых два сражения, напоминать не стоит. В придачу к нему есть, правда, способный и опытный Бриден Талли, но даже его талантов не хватит на то, чтобы отбиваться от огромных амрий Простора и Запада. В конце концов, Тайвин возьмёт все замки речных лордов, а самих лордов выпилит руками, скажем, того же Горы. А сами Речные Земли станут больше похожи на дорнийские пустыни. Все знают судьбу Рейнов и Тарбеков. Да и художества Григора Клигана ещё все помнят. Итог: от врага не отбиться, а победа врага означает неминуемую гибель и разорение. Можно, конечно, просто сдаться. Но тогда обидится уже Робб и при следующем визите на юг припомнит всем их нестойкость.
Остаётся один выход - избавиться от буйного дурака в короне и от его беспокойной братии. Благо, он и собственным вассалам уже осточертел. Поэтому, Фреи договариваются с Болтонами и устраивают экстерминатус Роббу и Ко. Эпик Фин и Эпик Фейл одновременно.
 

Arliss

Удалившийся
Одно дело, когда у девушки есть жених, она его знает, он ей нравится. Другое дело, когда нет - тогда смотришь на всех как на потениальных и ведешься на внешнюю красоту
Ей 11 было и причем до этих одиннадцати никто даже о потенциальной возможности за принца выходить не размышлял. Роберт с семейством и предложениями свалился как снег на голову. И заметьте, после этого предложения другие варианты для Сансы акромя особ королевской крови, причем ей самой, даже не рассматриваются. Высокое же ЧСВ, ога. А что же делать всем остальным девушкам высокого положения в 7к, которым принцев не досталось? Самоубицца?
Когда Ланны победили на Черноводной, для них половина Вестероса стали, как Вы выражаетесь, "формочками" - Тайвин выкрутил руки всем лордам РЗ и ШП. Но немногие из этого "выкрута" смогли получить пользу и удовольствие. Фрей смог.
Ну че, Тайвин крут, думал, что всех подмял. Только это, Фрей здесь скорее в лицах неоправданно вознесших самих же себя на непонятный пьедестал относится. Даже жаль иногда, что Тайвин умер, посмотрела бы я, как он его на землю грешную опустил бы.
Спасибо. Я просто буду вежливой.
Многие кого убили на КС тоже были очень вежливыми. Честно.
И кстати-кстати, само оформление и преподнесение и даже некое наслаждение от процесса. Брррр...
Фрей же не за обзывательства экстерминатус устроил, а за нарушение клятвы, оскорбление рода и "бросание" РЗ на милость Ланнам. Обзывательства - это уже бонус. Вот если бы Ходора со свадьбой прокатили - тогда ладно, мсти и не прощай.
Знаете, если бы его называли огроменной антенной, настроенной на ловлю космических радиоактивных пирожков, то я бы еще засомневалась. А так называли-то за дело. Причем почему-то других людей-лордов/гранлордов такими словами никто не обзывал. Или считаете, что все 7к сгруппировалось против семейства Фреев просто из вредности? Как вел себя, такое отношение и заслужил. Там в отличие от Сансы и Ходора, все взрослые люди были.
 

Алфер

Знаменосец
Анонимус-сан, извините, много букоф целиком не осилил. Хотелось бы только отметить один момент - Роб Старк никогда не клялся, что в случае чего жизнь положит защищая Уолдера Фрея.
Клятвы между вассалом и сюзереном работают немного иначе. Опять-таки на войне никто и ничего гарантировать не может, если Уолдера, что-то не устраивало - не нужно было влезать в эту опасную историю.
А то ведь бывает так, устроился человек на бережку, половить рыбку в мутной воде. Только не учел, что в водице-то крокодилы водятся.
 

Snow Castle

Знаменосец
Даже жаль иногда, что Тайвин умер, посмотрела бы я, как он его на землю грешную опустил бы.
Мне тоже жаль, я бы посмотрела, как он порядок бы наводил.
Ей 11 было и причем до этих одиннадцати никто даже о потенциальной возможности за принца выходить не размышлял. Роберт с семейством и предложениями свалился как снег на голову. И заметьте, после этого предложения другие варианты для Сансы акромя особ королевской крови, причем ей самой, даже не рассматриваются. Высокое же ЧСВ, ога. А что же делать всем остальным девушкам высокого положения в 7к, которым принцев не досталось? Самоубицца?
Это в теме "Санса" обсуждать надо. А туда я боюсь - там накал страстей сильнее, чем на КС. Да нет, она и на Тиреллов была согласная.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Анонимус-сан, извините, много букоф целиком не осилил. Хотелось бы только отметить один момент - Роб Старк никогда не клялся, что в случае чего жизнь положит защищая Уолдера Фрея.

Верно. Но он клялся жениться на дочери/внучке/правнучке Уолди. А это значит, чт оФреи будут родичами Старком. А в начале ВПК Старки как раз и вступили в войну, чтобы помочь своим родичам Талли. Таким образом, Фрей моог бы рассчитывать на хащиту со стороны зятя. Но после измены Робба он оказывается у разбитого корыта.


Клятвы между вассалом и сюзереном работают немного иначе. Опять-таки на войне никто и ничего гарантировать не может, если Уолдера, что-то не устраивало - не нужно было влезать в эту опасную историю.

У него не было выхода. Сзади Тайвин, спереди Робб. Молот и наковальня и каждая хочет отведать хорьчатины в случае неповиновения. Не пропустить Робба - значит получить осаду Близнецов.
 

Arliss

Удалившийся
Это в теме "Санса" обсуждать надо. А туда я боюсь - там накал страстей сильнее, чем на КС
Нет) Заходите!! Там все мимимишно. Нитки с иголками используются строго по назначению для макраме, а не для пришивки голов:happy:
Да нет, она и на Тиреллов была согласная
Это уже потом. Старки перешли в разряд "предателей", а Джоффри оказался не таким уж звездным мальчиком, как заявляли в программе передач.
Мне тоже жаль, я бы посмотрела, как он порядок бы наводил
Насчет порядка не уверена. Порядок бы навел сугубо в свою пользу...как всегда. Но то что Фреи ему были до лампочки это точно.
 

Анонимус-сан

Без права писать
А то ведь бывает так, устроился человек на бережку, половить рыбку в мутной воде. Только не учел, что в водице-то крокодилы водятся.

Собственно, про это вся Сага. Однажды, несколько высокородных лордов село половить рыбку в мутной водичке и далее по тексту. А про крокодилов вспомнили поздно. Один на эшафоте, второй на сортире, а третий на свадебке. 
Нет) Заходите!! Там все мимишно. Нитки с иголками используются строго по назначению для макраме, а не для пришивки голов

Учитывая, как часто отношение сестёр Старк к шитю становится причиной пришивания отрубленных в споре голов... :oh:
 

Алфер

Знаменосец
Верно. Но он клялся жениться на дочери/внучке/правнучке Уолди. А это значит, чт оФреи будут родичами Старком. А в начале ВПК Старки как раз и вступили в войну, чтобы помочь своим родичам Талли. Таким образом, Фрей моог бы рассчитывать на хащиту со стороны зятя. Но после измены Робба он оказывается у разбитого корыта.
Хм, каким образом выданная за Роба невеста изменила бы ход войны и устрашила бы Ланистеров?
От меня этот момент как-то ускользает.

У него не было выхода. Сзади Тайвин, спереди Робб. Молот и наковальня и каждая хочет отведать хорьчатины в случае неповиновения. Не пропустить Робба - значит получить осаду Близнецов.
Ну и посидел бы в осаде. Люди годами сидят и ничего. А на гражданской войне обстановка меняется куда быстрее.
А раз обделался от страха, то нечего теперь причитать"ах, меня вынудили", пусть получает все что положено за измену:oh: 
Собственно, про это вся Сага. Однажды, несколько высокородных лордов село половить рыбку в мутной водичке и далее по тексту. А про крокодилов вспомнили поздно. Один на эшафоте, второй на сортире, а третий на свадебке.
И обвиняют они Семерых, судьбу, интриги завистников... но только не себя.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Хм, каким образом выданная за Роба невеста изменила бы ход войны и устрашила бы Ланистеров? От меня этот момент как-то ускользает.

Ход войны никак. А вот на судьбу тощей задницы Уолдера ( а его именно она волнует куда больше ссор королей в песочнице) - весьма значительно.


Ну и посидел бы в осаде. Люди годами сидят и ничего. А на гражданской войне обстановка меняется куда быстрее. А раз обделался от страха, то нечего теперь причитать"ах, меня вынудили", пусть получает все что положено за измену

Это, конечно, так, но Уолдер уже сделал выбор. А расплачиваться не хотел. Потому и выбрал меньшее из зол.


И обвиняют они Семерых, судьбу, интриги завистников... но только не себя.

Ясен пень. Видеть свои ошибки и пороки очень неприятно.:sorry:
 
Сверху