• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Без права писать
По-моему, в этой истории вообще слишком много неясностей. Шая сама по себе, ЕМНИП, была не настолько хороша, чтобы одним видом соблазнить человека, который мог себе позволить что угодно и почти кого угодно. А если бы Тай спал со всеми мимопроходящими девицами, в секрете это бы не осталось.

Вполне могло бы остаться, если бы опосля секса, Тайвин бы от них избавлялся. Это было бы в его духе.:sneaky: 
Кстати почему в постели Тайвина оказалась Шая, да еще и с цепью на шее - тот еще вопрос. Что если он ее сразу к сыночку приставил, для наблюдения, слежки и держания под контролем? А таким вот образом "награждал"?

Так вот оно что.:oh: Тайвин у нас, оказывается, великий телепат. Мысли Бронна прочитал.:D
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Вполне могло бы остаться, если бы опосля секса, Тайвин бы от них избавлялся. Это было бы в его духе.
Вполне может статься, что после секса он их ел, чисто теоретически он вполне способен усваивать органику (как и спать со шлюхами). Но пока в тексте ни одного намёка на это нету, кроме очень внезапной Шаи, я всё-таки не буду считать Тая ходоком и шлюхолюбом.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Вполне могло бы остаться, если бы опосля секса, Тайвин бы от них избавлялся. Это было бы в его духе.:sneaky: 


Так вот оно что.:oh: Тайвин у нас, оказывается, великий телепат. Мысли Бронна прочитал.:D
знал характер сыночка. И подсунул нужную женщину наемнику.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Вполне может статься, что после секса он их ел, чисто теоретически он вполне способен усваивать органику (как и спать со шлюхами). Но пока в тексте ни одного намёка на это нету, кроме очень внезапной Шаи, я всё-таки не буду считать Тая ходоком и шлюхолюбом.

А я буду. Потому что наличие обнажённой шлюхи в постели Десницы + цепь означенного Десницы на её шее + Тайвин в одном халате недвусмысленно намекают. Однако, я предлагаю альтернативный сценарий: Шая ворвалась в покои Тая, избила его, отняла цепь, заперла в сортире плакать, а сама улеглась на постель.:D 
знал характер сыночка. И подсунул нужную женщину наемнику.

А если бы наёмник с ней не пересёкся? Или Тайвин содержит целый штат шлюх-шпионок специально для любимого сыночка, которому запрещает спать со шлюхами?:rolleyes:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
как Вариант про Шаю в его постели Тайвин не знал, и это комбинация Вариса. Который все подстроил. и специально провел Тирячку под нужной лесенкой. А дальше уже знание характеров. и любоффф
 

Spooky

Присяжный рыцарь
наличие обнажённой шлюхи в постели Десницы + цепь означенного Десницы на её шее + Тайвин в одном халате недвусмысленно намекают.
Я не спорю, что с Шаей Тайвин спал. Просто это настолько на него не похоже, что поневоле закрадываются мысли о зельях, ядах и асшайской магии.
Он же Тайвин Ланнистер, глава дома Ланнистер, Десница Короля, великий и могучий, и вдруг падает в койку с какой-то пусть миленькой, но глупой и явно крайне ненадёжной бывшей полковой девкой.
Последний раз перед визитом Тириона Шаю видела Серсея, которая сказала, что "фиг тебе, а не жилплощадь с побрякушками, пока не скажешь, где Санса". Шая ушла в слезах.
То есть вряд ли она бы попёрлась выпрашивать побрякушки и домик к Серсее, если бы у неё была связь или договорённость с Таем.
Получается, что её, идущую "в слезах", кто-то перехватил. Сразу скажу, - в Тая, подкатывающего к Шае с вопросом "О чём плачешь, милое дитя?" мне верится ещё меньше, чем в Тайвина Недостойного Шлюхолюба.
Может быть, Варис, он и зелье выдал?
 

Анонимус-сан

Без права писать
как Вариант про Шаю в его постели Тайвин не знал, и это комбинация Вариса. Который все подстроил. и специально провел Тирячку под нужной лесенкой. А дальше уже знание характеров. и любоффф

Ну, ликвидация Тайвина точно дело рук Вариса.


Я не спорю, что с Шаей Тайвин спал. Просто это настолько на него не похоже, что поневоле закрадываются мысли о зельях, ядах и асшайской магии.

Почему не похоже? Тайвина мы видели только как политика, полководца (довольно хренового) и Десницу. Мог же он позволить себе маленькие радости жизни.


Может быть, Варис, он и зелье выдал?

Это прекрасно, но чтобы Тайвин выпил зелье из рук Шаи, нужно чтобы Шая зашла к нему в покои и как минимум поговорила с ним.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Зачем зелье из рук Шаи? можно в еду что-то дать. причем желательно вызывающее запор.чтоб несколько дней помаялся, а потом через мейстера лечение с инструкцией. на тогда и освобождение с Джейме согласовать. так можно знать время когда товарищ будет занят. и в это время сначала Шаю отправить знакомым ходом, потом Тиречку. 
Я скажу вам больше - все, кого Тирион когда-либо знал - агенты Тайвина.:annoyed: :волнуюсь:
и Вариса. Супер агенты.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Тайвина мы видели только как политика, полководца (довольно хренового)
Начинается.:shifty:
Мог же он позволить себе маленькие радости жизни.
А вот с этим полностью согласна. Тай, как не крути, всё таки мужик, и в его целибат мне верится слабо.
 

бурундук

Удалившийся
и Вариса. Супер агенты.
С лицензией на убийство.
После того, как Мартин допишет ПЛиО, он возьмется за ПЛиО: за кулисами. Шамым хитрой окажется Сансик, которая уже к середине второй книги является тайным агентом Простора, работающим на реставрацию Таргов, при этом являясь еще и двойным агентом Севера, Иных и лично его величества Короля за Стеной.
та-та-та-да, та-та-та-дааа
Смешать, но не взбалтывать.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Почему не похоже? Тайвина мы видели только как политика, полководца (довольно хренового) и Десницу. Мог же он позволить себе маленькие радости жизни.
Потому что Тайвин был "как ледяной утёс", а не "увидел юбку - тут же кинулся за ней". Но если и глубоко в душе он был страшным развратником, то при желании мог себе таких радостей напозволять - а ограничился почему-то подержанной полковой дамой, на которую ещё и цепь свою зачем-то нацепил.
Странно. Заказал бы себе прекрасную, душистую и невинную летнийку с пятым размером и десятилетним стажем обучения в "доме удовольствий" - и отрывался бы, а потом мог хоть съесть её.
полководца (довольно хренового)
А почему хренового? :)
Это прекрасно, но чтобы Тайвин выпил зелье из рук Шаи, нужно чтобы Шая зашла к нему в покои и как минимум поговорила с ним.
"Милорд Десница, только вам я могу рассказать что-то, что касается Сансы Старк? :Please:"
 

Аньта

Присяжный рыцарь
С лицензией на убийство.
После того, как Мартин допишет ПЛиО, он возьмется за ПЛиО: за кулисами. Шамым хитрой окажется Сансик, которая уже к середине второй книги является тайным агентом Простора, работающим на реставрацию Таргов, при этом являясь еще и двойным агентом Севера, Иных и лично его величества Короля за Стеной.
та-та-та-да, та-та-та-дааа
Смешать, но не взбалтывать.
Круче. она окажется не Старком, не ребенком Кэт, а подменышем специально отобраным Варисом еще в колыбельке. И Арья тоже. И все чтоб проследить за ковайными Старками.
 

Анонимус-сан

Без права писать

Lady of Castamere

Знаменосец

Анонимус-сан

Без права писать
А почему бы и нет?! Война ведётся не только на поле боя.

Абсолютно верно. И Тайвин войну выграл. Но как полководец он был никчёмен. Он больше был политиком, правителем и дипломатом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху