• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Удалившийся
Да, хотя бы Старки. Плюс Мартеллы.
Не было такого кстати,что они его не уважали. Наоборот. Для всех из них он был опасным противником,которого стоило бояться.

При чём тут Харренхол?:fools:
А вы посмотрите,через какой промежуток после отставки Тайвина мятеж вспыхнул;)
И как раз на этом турнире Джейме в рыцари и возвели, то есть не было "долгие годы мечтал о мести".
 

Willard

Знаменосец
Так сколько лет прошло?
7. два или три после того как он отправился на БУ.

Вы всерьез верите,что желай Тайвин отомстить за это, у него не было бы возможности? Де-юре второго, де-факто первого человека страны?)))))))
Не было бы. Или вы тоже считаете, что он не мстил?
 

Сулла

Удалившийся
7. два или три после того как он отправился на БУ.
Какие два или три;)
На том турнире, когда Джейме посветили в рыцари, пропала Лианна) Через пару месяцев события завертелись с потрясающей быстротой, там и мести готовить не надо было, лишь наблюдать и радоваться)))

Не было бы. Или вы тоже считаете, что он не мстил?
  1. Не было бы возможности убить ненавистного Эйериса? Не, Willard, буду считать, что вы шутите:)
  2. Он совмещал приятное с полезным. Я вполне допускаю, что начни Эйерис умолять Тайвина вновь стать десницей, пока восстание лишь разгоралось, пообещай ему все, что угодно, унизившись мольбами и прочим, Тайвин бы принял обратно пост, утопил бы восстание в крови и срубил профита. А так можно было наблюдать, ждать и получать удовольствие.
 

Willard

Знаменосец
Не было бы возможности убить ненавистного Эйериса? Не, Willard, буду считать, что вы шутите:)
Безнаказанно убить?

Он совмещал приятное с полезным. Я вполне допускаю, что начни Эйерис умолять Тайвина вновь стать десницей, пока восстание лишь разгоралось, пообещай ему все, что угодно, унизившись мольбами и прочим, Тайвин бы принял обратно пост, утопил бы восстание в крови и срубил профита. А так можно было наблюдать, ждать и получать удовольствие.
Он просто мстил. Унижение та же месть, за "ты мой слуга"

Какие два или три;)
Семь.

На том турнире, когда Джейме посветили в рыцари, пропала Лианна
В 281 году с легкой руки той же Серсеи, желавшей держать брата-любовника поближе к себе, Эйрис сообщил Тайвину о том, что произведет пятнадцатилетнего Джейме Ланнистера в рыцари Королевской Гвардии. Последний поступок был серьезным ударом по дому Ланнистеров и самолюбию самого Тайвина: Джейме был наследником Тайвина, а, принеся обеты рыцаря Королевской Гвардии, он уже не мог ни жениться, ни наследовать своему отцу. Разгневанный Тайвин «под каким-то надуманным предлогом» сложил с себя полномочия Десницы и покинул столицу, забрав с собой Серсею; последующие два года они провели в Утесе Кастерл
 

Сулла

Удалившийся
Какие семь?
Вот, с вики беру. Страничка Эйериса:
Правление 262-283
В 281 году - турнир. Где Джейме и забрали в гвардию, спустя пару месяцев начинается конфликт с королем у Арренов, Старков и Баратеонов. Напутали чуть-чуть
Безнаказанно убить?
Конечно. Ланнистер - фактический глава государства. И он бы не сумел это устроить?:)

Он просто мстил. Унижение та же месть, за "ты мой слуга"
На мой взгляд он совместил приятное с полезным, вот и все. Имхо на имхо
 

Willard

Знаменосец
Тесная дружба короля и Десницы постепенно давала трещину за трещиной. В 276 году на турнире в Ланниспорте Эйрис нанес Тайвину серьезное оскорбление, отказавшись обручить своего сына, кронпринца Рэйгара, с дочерью Тайвина Серсеей.

Конечно. Ланнистер - фактический глава государства. И он бы не сумел это устроить?:)
Не вызывая подозрений нет. Чего же он обиделся и уехал(в конце-концов), а не "устроил"?

На мой взгляд он совместил приятное с полезным, вот и все. Имхо на имхо
ообещай ему все, что угодно, унизившись мольбами и прочим, Тайвин бы принял обратно пост,
:confused:
Нестыковочка. Он ждал возможности. Как и Доран, собственно.
 

LaL

Знаменосец
Вообще-то между турниром в Ланниспорте в 276 году (где прозвучало знаменитое "Ты -мой слуга!") и турниром в Харренхоле в 281 году (где забрили Джейме в Белогвардейцы) произошло событие, в ходе которого лорд Тайвин мог "слить" короля Эйериса в чистую, что прикопаться было невозможно. Я говорю о Синедольском мятеже в 278-279 гг. Тогда король был захвачен мятежниками и удерживался в плену, а лорд Тайвин с войсками полгода стоял у стен города, не решаясь на решительный штурм. Меня всегда удивляло то, что несмотря на уже царивший раздрай в отношениях короля и его десницы, десница проявил выдержку и сделал все, чтобы король остался в живых. Даже знаменитый рейд Барристана Селми по освобождению короля проходил с личного разрешения лорда Тайвина.
 

Листик сирени

Знаменосец
А как же "ты мой слуга"?
Кмк, мстил он в бОльшей степени всё-таки за Джейме.

Меня всегда удивляло то, что несмотря на уже царивший раздрай в отношениях короля и его десницы, десница проявил выдержку и сделал все, чтобы король остался в живых. Даже знаменитый рейд Барристана Селми по освобождению короля проходил с личного разрешения лорда Тайвина.
А вот именно потому что мстить Тайвин тогда ещё намерен не был.
 

Анонимус-сан

Без права писать
А откуда такие сведения?

А как же милашка Шая, внезапно всплывшая в постельке Десницы с его цепью на шее?:D Или это был только единичный случай? Ну не сдержался старичок, с кем не бывает.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Без права писать
По ходу, да Других я в саге не помню, как и никаких указаний на любовь Тая к шлюхам. Наоборот, судя по всему, он был верным мужем.

Он мог быть верным мужем, пока была жива его жена. А она уже лет 20 как почила в бозе.
То есть, получается, что однажды Таюшка увидел Шаю, душа его запылала, бриджи натянулись и он, наконец-то избавившись от двадцатилетнего воздержания, надел на Шаечку свою Цепь Десницы.:oh: А до того никаких шлюх, что вы!:stop: Цветок Тайвина рос только для шлюхи его сына.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
олучается, что однажды Таюшка увидел Шаю, душа его запылала, бриджи натянулись и он, наконец-то избавившись от двадцатилетнего воздержания, надел на Шаечку свою Цепь Десницы. А до того никаких шлюх, что вы!
Всяко могло быть. Может, там вообще приворотное зелье участвовало - от него Тая понос и прохватил :creative:
По-моему, в этой истории вообще слишком много неясностей. Шая сама по себе, ЕМНИП, была не настолько хороша, чтобы одним видом соблазнить человека, который мог себе позволить что угодно и почти кого угодно. А если бы Тай спал со всеми мимопроходящими девицами, в секрете это бы не осталось.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Кстати почему в постели Тайвина оказалась Шая, да еще и с цепью на шее - тот еще вопрос. Что если он ее сразу к сыночку приставил, для наблюдения, слежки и держания под контролем? А таким вот образом "награждал"?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху