• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Имелись ли возможности, даже у могущественного Десницы Вестероса, "поставить на место" главу государства?
Отправить его спать и дело с концом - несмотря на то что "ЯЯЯяяяя Нееее УСТАаааЛ!"
 

Луций

Знаменосец
Тайвин велик и всемогущ! :proud:
И еще Всеблагой и Всемилостивый:cool:
Тема просто супер, но даже здесь Тайвин нашел место чтоб пропиариться :D :facepalm:
А все благодаря компотику:puppyeye:
Это не Тайвин, который в придачу ко всем его не перечислимым достоинствам, ещё и скромен, а его верные слуги. :Please:
А все остальные пусть мучаются от зависти к наличию таких чудесных верных слуг у главного Льва;)
Отправить его спать и дело с концом - несмотря на то что "ЯЯЯяяяя Нееее УСТАаааЛ!"
А как же взгляд, исполненный мудрости и холодной силы, который в обычной семье означал бы порку зарвавшегося поганца-внучка:)
 

LaL

Знаменосец
Порка в Средние века считалась делом весьма богоугодным и прибавляющим ума ребенку... Но вот в чем проблема - у малолетнего короля имелись мальчики для порки, и согласитесь, что когда порят кого-то другого, а не объект воспитания, то воспитательный эффект совсем другой :).
Очень часто в реале, те опекуны-правители, которые не уважительно относились к своим несовершеннолетним государям кончали очень плохо. Двенадцатилетний Эдуард Шестой Тюдор отправил в тюрьму, а потом на плаху доброго герцога-протектора дядюшку Эдварда Сеймура, тринадцатилетний Петр Второй отправил в ссылку правителя и будущего тестя светлейшего князя Меньшикова, шестнадцатилетний Людовик Тринадцатый приказал зарезать фаворита матери маршала Кончини, а саму матушку отправил в ссылку.
Так что считаю, для лорда Тайвина была серьезная угроза в существовании короля-внука, который не торопился целовать деду руки и благодарить его за одержанную победу в войне Пяти королей. Есть версия, что Некрасная свадьба была на руку деду-деснице, поскольку следующий король был более послушен.
 

Areta

Знаменосец
Тайвин пытается всем показать свою крутость и величие, да и методе у него все-таки более простые.
Ну Тайвин крутой и вполне себе великий, по-моему, это даже показывать не надо и так понятно.
Но к тому же он еще и мясник, который проворачивает интриги с грацией взбесившегося гиппопотама - топчет все, что завялалось под ногами по принципу "нет человека, нет проблем".
Чем это лучше Мизинца?
Ну всё, понеслась душа Тайвина в рай... :shifty:
Я обожаю ваш философский подход :thumbsup:
Тайвин стал Десницей в двадцать лет, а при Бобе усилил позиции Ланнистеров так, что дальше некуда. Бейлиш пока что - всего лишь крупный интриган, а умение добиться власти интригой вовсе не гарантирует умения править.
Ну я прям не скажу, что я спать не могу от любви что к одному, что к другому, как по мне, хрен редьки не слаще. Но справедливости ради нужно сказать, что у них и стартовые возможности были разными. Тайвин - сын Хранителя Запада, уже в 15 прославился своими кровожадными подвигами (Безумному, нравилось, поди :smirk:), а Мизинец - никто с Перстов.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ну Тайвин крутой и вполне себе великий, по-моему, это даже показывать не надо и так понятно.
Но к тому же он еще и мясник, который проворачивает интриги с грацией взбесившегося гиппопотама - топчет все, что завялалось под ногами по принципу "нет человека, нет проблем".
Сыновей он учил совершенно другому - тому кто сдался помоги подняться с колен, а не добивай. Т.е. как раз предостерегал, что "нет человека" ещё не показатель того, что это решит проблему.
 

Areta

Знаменосец
Сыновей он учил совершенно другому - тому кто сдался помоги подняться с колен, а не добивай.
Да он так говорил. Поговорить он молодец.
Дети Рейгара и Элия, наверное, цинично отпихивали эту его протянутую руку милосердия, особенно годовалый Эйгон с крайним цинизмом, выходя из пеленок орал "не буду сдаваться, даже не надейтесь, лучше смерть".
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Но к тому же он еще и мясник, который проворачивает интриги с грацией взбесившегося гиппопотама - топчет все, что завялалось под ногами по принципу "нет человека, нет проблем".
Да ладно?! Что конкретно вы имеете ввиду?
Дети Рейгара и Элия, наверное, цинично отпихивали эту его протянутую руку милосердия, особенно годовалый Эйгон с крайним цинизмом, выходя из пеленок орал "не буду сдаваться, даже не надейтесь, лучше смерть".
Убийство наследников трона было необходимостью, а не душевной злобой Тая.
 

Gotcha

Знаменосец
Да он так говорил. Поговорить он молодец.
Дети Рейгара и Элия, наверное, цинично отпихивали эту его протянутую руку милосердия, особенно годовалый Эйгон с крайним цинизмом, выходя из пеленок орал "не буду сдаваться, даже не надейтесь, лучше смерть".
он же говорил "помочь подняться", а не "взвалить себе на плечи"
 

Луций

Знаменосец
Сам Мейс Тирелл, к слову, в это время застрял у ШП. Меня больше интересует, куда делся Тарли после победы при Эшфорде. Кстати, силы Простора рассредоточены - у Мейса всего около 20к.
В этом постоянный минус Мартина, у него вооруженные контингенты постоянно куда-то пропадают, а потом могут выскочить где-нибудь в неожиданном месте, безо всяких объяснений, как это получилось. У меня складывается порой мнение, что Мартин просто забывает о таких мелочах, как осветить движение войск.
Это при самом удачном раскладе, а если бы всё пошло не так гладко где бы оказался Тай??
Как у Тайвина могло пойти что-то не так гладко?:fools: Это ж Тайвин, наверняка, у него все было просчитано, тем более, что по замыслам Мартина, Тай должен был дотянуть до пятой книги.
Да как же она входит, если Тай её не впускает? Вдобавок у него и численный перевес, и город он контролирует, а не вынужден штурмовать (а укрепления там неплохие). И тут ещё до штурма приходит весточка от Тайвина: "Нед, есть разговор...".
Проблема в том, что означало бы уже совсем другой виток гражданской войны. И Тайвин был бы не в самом лучшем положении, учитывая и близость армии северян и контингенты Баратеонов, Талли, Арренов. А уж трезво оценивать свои шансы и развитие ситуации Тай всегда умел просто отлично.
Я обожаю ваш философский подход :thumbsup:
Скорее теологический:D
 

Пуффинус

Знаменосец
И Тайвин был бы не в самом лучшем положении, учитывая и близость армии северян и контингенты Баратеонов, Талли, Арренов
Но ближе-то всего именно северяне во главе со Старком. А он - известно что за человек. Вполне возможно сыграть на его представлениях о чести и благородстве.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
В этом постоянный минус Мартина, у него вооруженные контингенты постоянно куда-то пропадают, а потом могут выскочить где-нибудь в неожиданном месте, безо всяких объяснений, как это получилось. У меня складывается порой мнение, что Мартин просто забывает о таких мелочах, как осветить движение войск.
Еще очень странна численность осаждающих ШП. Двадцать килосолдат на суше представляются явно излишними. А еще Бейлон чего-то ждал аж шесть лет перед тем, как восстать. Восстания у Мартина тоже не особо продуманы, ящитаю.
 

Пуффинус

Знаменосец
Проблема в том, что означало бы уже совсем другой виток гражданской войны. И Тайвин был бы не в самом лучшем положении, учитывая и близость армии северян и контингенты Баратеонов, Талли, Арренов. А уж трезво оценивать свои шансы и развитие ситуации Тай всегда умел просто отлично.
И ведь развести Неда было бы совсем не сложно. "Хотите короновать своего друга Роберта, лорд Старк? Не вижу проблемы. Столица и Красный Замок у меня под контролем, я вас туда впущу, вы убьёте детей Рейегара - и дело в шляпе короне. У вас ведь Лёд с собой?".
 

Луций

Знаменосец
Так ни Тайвин, ни я, по мелочам и не размениваемся! :proud:
Я знаю:beaten::shifty:
Еще очень странна численность осаждающих ШП. Двадцать килосолдат на суше представляются явно излишними. А еще Бейлон чего-то ждал аж шесть лет перед тем, как восстать. Восстания у Мартина тоже не особо продуманы, ящитаю.
А я всегда вспоминаю рейд Робба по Западным землям и возвращение войск Болтона и Фреев на Север
 

Lady of Castamere

Знаменосец
И ведь развести Неда было бы совсем не сложно. "Хотите короновать своего друга Роберта, лорд Старк? Не вижу проблемы. Столица и Красный Замок у меня под контролем, я вас туда впущу, вы убьёте детей Рейегара - и дело в шляпе короне. У вас ведь Лёд с собой?".
Нед слывёт как человек чести и совсем не факт, что он бы согласился на это предложение, так нафига Таю такие стрессы?!
 

Пуффинус

Знаменосец
Нед слывёт как человек чести и совсем не факт, что он бы согласился на это предложение, так нафига Таю такие стрессы?!
Так в том-то и дело, что Неда нужно было поставить перед выбором: либо убить маленького Эйегона, либо присягнуть ему. А как бы он себя повёл, понять нетрудно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху