• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Если это Я должна доказывать, что врал, то это что, значит, что не врал вообще? ок. А может хотя бы сумеете доказать, что Пицель врал по указке Тайвина, а вовсе не потому, что его Тирион его опозорил и в тюрьму бросил? :smirk:
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Если это Я должна доказывать, что врал, то что, не врал вообще?
Сероголов, извлекаемый из бледной поганки. Ночная тень, сладкий сон, пляска демона, слепыш, вдовья кровь, именуемая так из-за своего цвета. Это страшный яд. Он закупоривает кишки и мочевой пузырь человека, отравляя его собственными ядами. Есть здесь также волчья смерть, яд василиска и слезы Лисса. Все эти средства мне известны. Бес Тирион Ланнистер украл их из моих покоев, когда бросил меня в тюрьму по ложному обвинению.
— Пицель, — сказал Тирион, рискуя навлечь на себя гнев отца, — способно ли хоть одно из этих снадобий привести к смерти от удушья?
— Нет. Для этого вы прибегли к более редкому яду. Когда я обучался в Цитадели, мои наставники называли его просто «душитель».
 

Киприана

Знаменосец
Сероголов, извлекаемый из бледной поганки. Ночная тень, сладкий сон, пляска демона, слепыш, вдовья кровь, именуемая так из-за своего цвета. Это страшный яд. Он закупоривает кишки и мочевой пузырь человека, отравляя его собственными ядами. Есть здесь также волчья смерть, яд василиска и слезы Лисса. Все эти средства мне известны. Бес Тирион Ланнистер украл их из моих покоев, когда бросил меня в тюрьму по ложному обвинению.
— Пицель, — сказал Тирион, рискуя навлечь на себя гнев отца, — способно ли хоть одно из этих снадобий привести к смерти от удушья?
— Нет. Для этого вы прибегли к более редкому яду. Когда я обучался в Цитадели, мои наставники называли его просто «душитель».
А где ложь то? :fools: Пицель перечислил, что у него украли, потом честно ответил на вопрос Тириона.
 

Хроник

Кастелян
Мизинец их совершенно честно от этих глупостей пытается удержать, если кто забыл.
Нет. Мизинец пытается удержать Эддарда ровно от одного действия - вызова Станниса на престол, вместо возведения себя в регенты с верным Мизинцем в роли реального правителя под боком. До этого Мизинец последовательно провоцирует конфликт.

:sneaky: Во-первых. Во-вторых, подход "вместо Старков виноват кто угодно, только не они сами" - классика жанра. Это Тайвин с Джейме должны предусмотреть абсолютно всё на жизнь вперёд :волнуюсь: :crazzzy:), а кому-то (Старкам, например) можно творить всё, что угодно, быть трусливыми, тупыми, самонадеянными - и совершенно ни за что не отвечать. Потому что всегда виноваты другие!

Проблема вашего аргумента в том, что в рассматриваемой ситуации и вправду кругом виноваты другие. Единственное неграмотное действие, которое можно вменить Старкам, похищение Тириона, вообще не имело существенного значения для развёртывания конфликта, лишь ускорив развитие событий.

Ему не нужно проводить никакое расследование. Дому Ланнистеров нанесено публично тяжёлое оскорбление. Тайвин действует согласно нравам и обычаям королевства. "У меня не было другого выхода." (с)

Нравы и обычаи королевства - это потребовать разбирательства в королевском суде и этот суд с блеском выиграть, что по мнению самого похищенного и стоило бы сделать умному человеку. А не начинать войну, которую ты проиграешь, если в Вестеросе вдруг не нарисуется жрица с самой настоящей чёрной магией. Ну и уж тем более не затевать уличную драку в целях показа своего неодобрения.
 

Киприана

Знаменосец
Нет. Мизинец пытается удержать Эддарда ровно от одного действия - вызова Станниса на престол, вместо возведения себя в регенты с верным Мизинцем в роли реального правителя под боком. До этого Мизинец последовательно провоцирует конфликт.
А разве Эддард, в данной ситуации, думает о благе Мизинца?

Проблема вашего аргумента в том, что в рассматриваемой ситуации и вправду кругом виноваты другие. Единственное неграмотное действие, которое можно вменить Старкам, похищение Тириона, вообще не имело существенного значения для развёртывания конфликта, лишь ускорив развитие событий.
Т.е. если бы это Робба или Брана похитили и увезли в неизвестном направлении, то Старкам это было бы по барабану?
 

Хроник

Кастелян
:facepalm:
Разве Тайвин пьянствовал, таскался по шлюхам и главное все время ныл, ныл без конца?

Судя по тому, что "не виноватая я, это всё эксцессы исполнителей, мои руки чисты, это всё для блага государства" относительно своих преступлений у Тайвина проскакивает даже в публичных разговорах вне узкого круга, в мыслях он без сомнения ноет, да ещё как.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Т.е. если бы это Робба или Брана похитили и увезли в неизвестном направлении, то Старкам это было бы по барабану?
Нет, но непохищение Тириона не изменило б того, что Станнис знает об инцесте, а Джейме к тому моменту уже выбросил Брана
 

Хроник

Кастелян
А разве Эддард, в данной ситуации, думает о благе Мизинца?

Нет, а что? Это как-то отменяет предыдущую провокационную работу Мизинца?

Т.е. если бы это Робба или Брана похитили и увезли в неизвестном направлении, то Старкам это было бы по барабану?

Нет. Но

(а)Почему вы забываете, что каша заварилась именно из-за того, что Старкам была не по барабану попытка Ланнистеров убить Брана? Да, реальной была не та попытка, в которой Старки их сочли виновными, но настоящей-то это не отменяет, да?

(б)Инцест всплыл бы всё равно, не только Мизинец, но даже и Варис (однозначно знавший о нём) активно натаскивали Неда на Ланнистеров, так что столкновение было лишь вопросом времени.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, но непохищение Тириона не изменило б того, что Станнис знает об инцесте, а Джейме к тому моменту уже выбросил Брана
Какое ещё "непохищение" - сын Тайвина не доставлен в КГ на суд, а утащен в неизвестном направлении, и даже по слову короля его не возвращают!
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Какое ещё "непохищение" - сын Тайвина не доставлен в КГ на суд, а утащен в неизвестном направлении, и даже по слову короля его не возвращают!
мы разбираем, что было б если б Кейтилин не похищала Тириона
Да, реальной была не та попытка, в которой Старки их сочли виновными, но настоящей-то это не отменяет?
Вообще-то они Ланнистеров подозревали в обеих
А разве Эддард, в данной ситуации, думает о благе Мизинца?
А разве Мизинец думает о благе Эддарда?
 
даже по слову короля его не возвращают!
Через 4 дня после озвучивания воли короля Тирион отпущен
 

Киприана

Знаменосец
мы разбираем, что было б если б Кейтилин не похищала Тириона
Кто "мы"? Не похищала бы - так и Тайвину было бы не на что реагировать.

А разве Мизинец думает о благе Эддарда?
Ну так - равнозначно. Но одного Вы упрекаете, а другого - нет.

ерез 4 дня после озвучивания воли короля Тирион отпущен
Отпущен - Старками?
 

compart

Удалившийся
Судя по тому, что "не виноватая я, это всё эксцессы исполнителей, мои руки чисты, это всё для блага государства" относительно своих преступлений у Тайвина проскакивает даже в публичных разговорах вне узкого круга, в мыслях он без сомнения ноет, да ещё как.
так он и тут прав!
разве Тайвин заставлял Робба трахать девицу? разве Тайвин занимался киднеппингом?
по поводу Лорха и горы, он логично говорит, что про Клигана он тогда еще не знал, насколько тот безбашенный, а от Лорха он сам офигел и спросил того, нафига вот так...
руки Тавина чисты в том смысле, что он просто использует ошибки своих противников, но не ведет каких то хитрых заговоров, что бы кроваво кого то убить...
Робб сам оскорбил своего союзника, сам же и поехал в его замок, думая, что ему все сойдет с рук, при этом, сам же убил своего родственника и добровольно потерял часть войска
 
Да, реальной была не та попытка, в которой Старки их сочли виновными, но настоящей-то это не отменяет, да?
:) это уже сто раз обсуждалось
Бран убил себя исключительно сам
ну и Нед Старк то же, приложил к этому свою пустую голову
 

vov

Знаменосец
Бран убил себя исключительно сам:woot:
логика универсальная
правда не убил , жив остался
вот и Джейме исключительно сам отрубил себе руку
ну и Тайвин Ланнистер приложил к этому свою пустую голову, а потом покончил жизнь самоубийством в сортире.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
ну и Тайвин Ланнистер приложил к этому свою пустую голову, а потом покончил жизнь самоубийством в сортире
И Серсея сама по городу решила пройтись в обнаженном виде, и Джоффри сам пирогом подавился, и Тион, Виллем со Стаффордом сами себя убили.:cool:
 

Алфер

Знаменосец
Да хоть двас.
Вы уперлись в конкретную относительно небольшую вспышку недовольства, которая закончилась относительно безвредно.
Но если такой город как КГ заполыхает, что любой король может лишиться не только короны, но и головы. Зимой катастрофа может произойти особенно легко.
В нашем мире короли это хорошо понимали.
Вольные исторические аналогии с республиканской Флоренцией и Версалем построенным ажно в середине XVII в. (и ЕМНИП совсем по другим причинам) доставили - более бредовых примеров привести было нельзя
Передавайте свои гы-гы, французским ученым и Фернану Броделю в частности. Мне почему-то кажется, что последние разбирались в причинах постройки Версаля немного получше вас. Но в интернетах всегда столько всесторонне образованных людей...
Вы точно меня читаете?
А вы меня?
Прежде всего потому что навел порядок в своих землях, долгие годы успешно и справедливо руководил страной, вовремя перешел на противоположную сторону при смене власти и утвердил положение семьи в новых условиях, выиграл гражданскую войну.
Но вы можете продолжать твердить про происхождение, дружбу с королем и «просто повезло»
Могу но не буду. Тому кто в голову не только ест достаточно и одного раза.
Не припоминаю, чтобы эту точку зрения кто-то из современников пытался оспорить - даже его враги.
Вообще, не лишне бы вспомнить, как Тайвин под дружный одобрямс лордов отменял законы Эйегона V. Те самые законы, которые ограничивали права феодалов и защищали простонародье.
Вот просто любопытно, что по этому поводу думали простые горожане?
(зевает) сами куда-нибудь идите
Не расстраивайтесь, потретенируетесь и когда-нибудь обязательно получиться.
Нет, далеко не мелочь. Но при жизни Тайвина ему в общем удавалось контролировать своих детей, не мытьем так катаньем заставлять их делать то, что должнО.
:facepalm::facepalm::oh:
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
что по этому поводу думали простые горожане?
Простые граждане создали Братство Королевского Леса, которое орудовало 10 лет. Горцы, говорят, занимались похищениями даже дочек лордов в то же время. Годов мира и безопасности Тайвина.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху