• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Заставил своих гвардейцев взять силой первую жену Тириона, отказался отдавать законно принадлежащий Тириону Кастерли Рок, никогда не благодарил за то что Тирион делал для него, всегда использовал в личных целях

Сын мой, съезди в КГ, наведи порядок, успокой сестру, удержи город против Станниса, потеряй нос, и стань мастером над монетой. А потом я приговорю тебя к смерти :in love:
С чего Вы взяли что Тайвин "заставил гвардейцев силой взять"?Тирион вот всю жизнь этот эпизод отнюдь не как изнасилование помнит.И уж точно он не помнит что его папа "заставлял насиловать"своих гвардейцев.Он даже Тириона не заставлял,а предложил.
А все свои проблемы Тирион сам себе успешно заслужил.И не надо винить в них Тайвина.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Самый безболезненный для Тириона способ расторжения брака

Такой безболезненный, что Тирион аж всю жизнь отцу это не прощал.

Джейме еще можно было вытащить из КГ, и пока у Тайвина была надежда, он своего другого сына не обделит.

Значит он плохо знал Джейме, для которого служба в КГ была ВСЕМ.

С чего Вы взяли что Тайвин "заставил гвардейцев силой взять"?Тирион вот всю жизнь этот эпизод отнюдь не как изнасилование помнит.И уж точно он не помнит что его папа "заставлял насиловать"своих гвардейцев.

Не придирайтесь к словам. Если я скажу, что Тайвин "отдал жену Тириона гвардейцам", суть останется той же.



Сын мой, давай я тебе сделаю ооочень хорошее продвижени по карьерной лестнице, от отсутствия какой-либо должности до десницы, по блату, а потом, когда я сам приеду десницей, дам тебе очень важную должность в малом совете. Сын, а почему ты вместо того, чтобы работать с сестрой, прилюдно бьешь одного моего внука, берешь в заложники другого и клянешься изнасиловать, и отдаешь мою внучку в руки людям, которые наши с тобой кровники? Сын, почему ты попадаешь под очень серьезные подозрения в убийстве моего внука? Сын, почему ты вместо того чтобы нормально выстраивать свою линию защиты, начинаешь паясничать и вопить, что ты карлик? Я вижу, что ты карлик. Ну ладно, попробую все равно тебя спасти, ты же мой сын.

О да, Тайвин именно так и думал, конечно :D
 

vov

Знаменосец
О, да, еще как. Тайвин ему столько советов давал, носился с ним, пытался пристроить на должность, оплачивал расходы.
Пытался пристроить сына на должность в НД...дал совет -взять на себя чужое преступление...:thumbsup:
За всю жизнь вы дали мне меньше, чем ничего...
скажите Тирион такая скотина , так это тоже "воспитание" папы...
— Ты... ты... не мой сын.
— А вот здесь вы заблуждаетесь, отец. Я — вылитый вы, только помельче.

Одно из важных моментов воспитания -личный пример , личные качества родителя.
 

dreamer

Знаменосец
Такой безболезненный, что Тирион аж всю жизнь отцу это не прощал.
Ага, он-то сам так отлично поступил с Тишей, и на себя ни разу не обиделся.
Значит он плохо знал Джейме, для которого служба в КГ была ВСЕМ
Всем может и была, но Тайвин надеялся его уговорить. Ему нельзя надеяться?
О да, Тайвин именно так и думал, конечно :D
Доказательства обратного?
За всю жизнь вы дали мне меньше, чем ничего...
Только жизнь, одежду, деньги, воспитание, образование, свободу передвижения и две должности при дворе.
Я — вылитый вы, только помельче.
Да никакой Тирион не Тайвин, разве что в своих мечтах. Тайвин – сдержанный человек, который думает головой, Тирион – вспыльчивый, думает совершенно другим органом.
 

vov

Знаменосец
Только жизнь, одежду, деньги, воспитание, образование, свободу передвижения и две должности при дворе.
Это для грандлорда сидящего на золотых рудниках конечно потребовало неимоверных усилий...
Да никакой Тирион не Тайвин, разве что в своих мечтах. Тайвин – сдержанный человек, который думает головой, Тирион – вспыльчивый, думает совершенно другим органом.
Так кто его таким воспитал? и потом в контексте печального финала Тирион поступил как папа прописал, вернул долг по Ланнистерски.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Да никакой Тирион не Тайвин, разве что в своих мечтах. Тайвин – сдержанный человек, который думает головой, Тирион – вспыльчивый, думает совершенно другим органом.

Когда это Тирион думал тем самым органом? Хоть один пример его безрассудства, пожалуйста. Ах да, Дженна Ланнистер тоже говорила, что настоящий сын Тайвина - Тирион. Или она тоже ошибается?

Доказательства обратного?

Я должен доказывать? :confused: Судя по прочитанному, можно понять, что Тайвину было наплевать на Тириона, в большей части из-за того что тот родился карликом О ГОСПОДИ, У САМОГО ТАЙВИНА ЛАННИСТЕРА СЫН - КАРЛИК! ПОЗОР НА ВСЮ ЖИЗНЬ! и потому что тот убил Джоанну.

Всем может и была, но Тайвин надеялся его уговорить. Ему нельзя надеяться?
Тайвин похож на человека, который уповает на надежды? :meow:
 

Loksley

Знаменосец
Не придирайтесь к словам. Если я скажу, что Тайвин "отдал жену Тириона гвардейцам", суть останется той же.
.
Да,это мне тоже нравится.Всю жизнь мечтать быть наследником Кастерли и при этом взять в жены "крестьянку".Даже Робб до такого не додумался,как никак благородная была.И потом всю жизнь папу пинать за то что тот не позволил этому браку продлится.Крича хочу быть лордом Кастерли.Я вот не думаю что Тиша невинная овечка.Вот я в этом плане прожженной Шае доверяю,сказавшей что через 2 часа после попытки изнасилования никто в чужую кровать бескорыстно не прыгает.Если бы на месте Тириона был Джейме я бы еще как-то могла понять.Герой,спаситель,красавец-с натяжкой но еще как-то можно себе представить.Но уродливый(а это не сериал)карлик?!
 
Это для грандлорда сидящего на золотых рудниках конечно потребовало неимоверных усилий..
Для того что бы растить существо которое всю дорогу выказывает тебе свое презрение и отказывается вести себя подобающе,тем не менее с удовольствием тратя твои деньги на вкусно поесть и хорошо поразвлечься?Да,это действительно требует неимоверных усилий.У Тайвина железные нервы.
 

vov

Знаменосец
Для того что бы растить существо которое всю дорогу выказывает тебе свое презрение и отказывается вести себя подобающе
"Существо" это его сын...:facepalm:
он что родился и сразу начал высказывать свое презрение папе ? А может это все же папаша презирал сына с его рождения за то что он карлик и "убийца " матери?
тем не менее с удовольствием тратя твои деньги на вкусно поесть и хорошо поразвлечься?
Так может все же детей надо воспитывать , а не просто давать деньги что бы не мозолил глаза своим уродством?
 

Loksley

Знаменосец
"Существо" это его сын...:facepalm:
он что родился и сразу начал высказывать свое презрение папе ? Или все же детей надо воспитывать?А может это все же папаша презирал сына с его рождения за то что он карлик и "убийца " матери?
Так а Тайвин и воспитывал.А иначе чего бы Тирион его через раз вспоминал.
Так может все же детей надо воспитывать , а не просто давать деньги что бы не мозолил глаза своим уродством?
Если бы просто не хотел его видеть,убил бы еще младенцем.Или потом в дальние края отпустил,куда сам Тирион так рвался.
 

vov

Знаменосец
Так а Тайвин и воспитывал.А иначе чего бы Тирион его через раз вспоминал.
Так вот и воспитал своего убийцу ...что не понятного? такое "воспитание"
Если бы просто не хотел его видеть,убил бы еще младенцем.Или потом в дальние края отпустил,куда сам Тирион так рвался.
Причем тут убийство? речь шла просто о нежелании заниматься сыном, а не желании спровадить его насовсем на тот момент .
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Вот я в этом плане прожженной Шае доверяю,сказавшей что через 2 часа после попытки изнасилования никто в чужую кровать бескорыстно не прыгает.Если бы на месте Тириона был Джейме я бы еще как-то могла понять.Герой,спаситель,красавец-с натяжкой но еще как-то можно себе представить.
Вот тут не соглашусь, если бы ее действительно начали насиловать прям, никуда б она не убежала от разбойников ни к каким Тирионам с Джейме. Скорее всего, на них с отцом напали, начали шуточки отпускать о том, что с ней сделают, но пока завязалась драка с отцом или кто там еще с ними был, Тиша успела убежать. Так что никто из разбойников и пальцем ее тронуть не успел. Там могла быть только угроза изнасилованием, если бы начались какие-то действия, они непременно были бы доведены до конца.
Насчет отдаться уродливому карлику - уже сложнее, но тоже могу себе представить: была сильно на адреналине после произошедшего, глупа как пень, добра, искренне считала его своим спасителем, а главное, в стельку пьяна. Ну и статус "сын лорда, блаародный" прибавлял +100 очков к карме внешности спутника в глазах наивной дочки арендатора.
 

Loksley

Знаменосец
Так вот и воспитал своего убийцу ...что не понятного? такое "воспитание"
Наши поступки только на половину результат воспитания,полученного в детстве.А вот вторая половина исключительно на нашей совести.В данном случае на совести Тириона.И сам он о своем поступке очень сильно сожалеет.Иначе не напивался бы как сапожник 24 часа в сутки.
 

Loksley

Знаменосец
Ну и статус "сын лорда, блаародный" прибавлял +100 очков к карме внешности спутника в глазах наивной дочки арендатора.
Таки вот!Не за красивые глазки однако!О чем Тайвин и говорил.И потом раз Тирион сам считал что спасли от изнасилования,то скорее всего там уже какие-то действия начались,а не просто шуточки.
П.С.:Спаситель вообще-то Джейме.Тирион и пальцем не пошевелил.Он потом утешать стал,когда Джейме в погоню кинулся.
П.П.С.:А с родными Тиши совсем не понятно.Где их то все это время носило?Я так понимаю она не сирота,вон папа у нее есть.Или он тоже думал что переспать с младшим сыном Тайвина это плюс к карме доче?
 
напиваться можно и из-за того, что его свой отец засудил на смертную казнь
только чего то Тирион совсем о другом при этом вспоминает.
 
Последнее редактирование:

Yria

Знаменосец
Хорошие отцы засуживают своих детей на смертную казнь?
А что вообще должен делать условный хороший отец, у которого судятся двое детей по вопросу убийства внука, причем он по долгу службы вынужден вести дело? Особенно если улик на подсудимого реально хватает. И мы, если цепляться к деталям, так и не знаем, какой приговор бы вынесли Тириону, он затребовал испытание поединком раньше, чем его на что-либо "засудили".
 

NeponyatnoKto

Знаменосец

dreamer

Знаменосец
Это для грандлорда сидящего на золотых рудниках конечно потребовало неимоверных усилий...
Причем тут усилия? Все, что есть у Тириона ему дал Тайвин. Абсолютно все.
Так кто его таким воспитал? и потом в контексте печального финала Тирион поступил как папа прописал, вернул долг по Ланнистерски.
Да, Тайвин так его воспитал. Вам не нравится Тирион? Мне вполне нравится, но слишком избалованный.
Когда это Тирион думал тем самым органом? Хоть один пример его безрассудства, пожалуйста.
Тиша. Шая. Угрозы Томмену. Снова Шая.
Судя по прочитанному, можно понять, что Тайвину было наплевать на Тириона, в большей части из-за того что тот родился карликом О ГОСПОДИ, У САМОГО ТАЙВИНА ЛАННИСТЕРА СЫН - КАРЛИК! ПОЗОР НА ВСЮ ЖИЗНЬ! и потому что тот убил Джоанну.
Ну, можно ли, судя по прочитанному, при этом отрицать, что Тайвин мог так думать?
 

Yria

Знаменосец
У хорошего отца дети не судятся
В жизни всякое бывает, к сожалению.
Поверьте, вы не сталкивались с квартирным вопросом
В том числе и такое, да.
Я, к слову, вовсе не считаю Тайвина каким-то там идеальным отцом, и от брутальности решения вопроса с Тишей меня передергивает всякий раз, хотя я и понимаю его логику. В материальном смысле Тайвин действительно детей обеспечил так, что дай боже, и даже Тирион при всех своих жалобах прекрасно кутит на семейные деньги, ничего не давай взамен (ну, пока его работать в КГ не направили). Но судя по воспоминанием персонажей, в душевном плане дети от него после смерти Джоанны конкретно недополучали. Хотя и то, отец явно многое в них вкладывал, если они даже в тридцать с гаком лет постоянно думают: "А вот папа бы! А что сказал бы на это папа?". Такой авторитет на ровном месте не возникает.
 

Сулла

Удалившийся
Хотя и то, отец явно многое в них вкладывал, если они даже в тридцать с гаком лет постоянно думают: "А вот папа бы! А что сказал бы на это папа?".
Конечно, каждый из детей постоянно вспоминает его как образец при принятии самых разнообразных решений.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху