• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Удалившийся
Под сказками о величии я прежде подразумевал сказки о великих способностях полководца, что подробно разбиралось здесь:
Тайвин Ланнистер [мнения]
Вау... Ну, что могу сказать...
Эту статью я полностью опроверг парой постов ниже, наслаждайтесь:cool:
Тайвин Ланнистер [мнения]
И мой разбор полнее хотя бы потому, что в нем присутствует полная подборка всех возможных упоминаний о талантах и способностях Тайвина как военачальника. Так же там присутствует у описание Черноводной, и попытки переправы.
Пока что влажные мечты демонстрируете только вы. Про то, что писал я, говорил сам Мартин:
Внимательнее надо читать собеседников:
4) Заходит в столицу, смещает Эйериса (убийство, или еще что-то, инсценировка, само собой)
5) Объявляет себя регентом при Эйегоне (младенце).
6) Дает Мейсу пост,
Скажите пожалуйста, как это противоречит со словами Мартина и текстом книги?
Летом штормов меньше и слабее. И даже летом, все, на что хватило Тайвина, это небольшой отряд из 500 человек с самой худшей репутацией во всем Эссосе. Не внушительно. Нет, были еще тирошийцы, которые как перешли к Роббу Старку, так и исчезли со страниц истории, но перешедший на сторону врага при первой опасности отряд вряд ли был сильно престижнее Бравых Ребят.
Но факт в том, что они были. И факт в том, что они собирались в кратчайшие (!) сроки. В отличии от армии, которая могла бы быть собрана за... Сколько там Восстание длилось?
Что им помешает напасть в моделируемой ситуации я не представляю
Сожгут флот. И уйдут как и в тот раз.
У Тайвина - всего 14 000
Я еще раз ссылаюсь на то (хоть это и утомительно), что собрать он мог несравнимо больше. Поддержка Фреев такая поддержка...
Ссылка на цифры есть. Одна. На сим я правда прощаюсь.
Война Пяти Королей. Собрано - сходу - свыше 35.000. Потом еще около 10.000.
И у Дорна есть силы, вы ошибаетесь. Иначе что там Оберин "баламутил" (Буря Мечей).
 

Гэз Макон

Знаменосец

Козлик

Рекрут
Ох и ех. Щяс будет не тупой вопрос а загадка с подвохом.:not guilty:
Какому дому Тайвен обязан всем;):not guilty::smirk::angelic::йо-хо-хо:
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Кроме Ланнистеров Тайвин абсолютно никому и ничем не обязан. Все деяния Тайвина были направлены на благо дома Ланнистеров, все успехи и победы Тайвина были достигнуты исключительно благодаря его личным талантам, а не волею судьбы или других Домов. На этом все.
 
Последнее редактирование модератором:

Козлик

Рекрут
Кроме Ланнистеров Тайвин абсолютно никому и ничем не обязан. Все деяния Тайвина были направлены на благо дома Ланнистеров, все успехи и победы Тайвина были достигнуты исключительно благодаря его личным талантам, а не волею судьбы или других Домов. На этом все.
Эгоист, лицемер, лжец, отцеубийца, предатель Тайвен ланистер обязан Таргариенам и Блекфайрам.
 
Последнее редактирование модератором:

Lord Abraxas

Удалившийся
О Таргариенах и Блэкфайрах: Эйрису Тайвин ничем не обязан, скорее наоборот: первое Десничество Тайвина - годы стабильности и процветания королевства, а вот после его отставки кризис и разразился. Касательно прочих Таргариенов (и предков и потомков Безумного короля) и уж тем паче Блэкфаейров Ваше утверждение вообще лишено всякого смысла.
Эгоист, лицемер, лжец, отцеубийца, предатель Тайвен ланистер.
1. Человек, посвятивший себя служению на благо своего Дома, по определению не может быть эгоистом.
2. Лицемерие и ложь, используемые в разумных пределах, в контексте жестких реалий вестеросской политики никак нельзя назвать недостатками, скорее наоборот. Вспомните правдоруба Неда, если что.
3. Вы читали ПЛиО? Где там написано об убийстве Титоса Тайвином?
4. Тайвин никого не предавал, поскольку никому кроме своей семьи не был обязан.
 
Последнее редактирование модератором:

Козлик

Рекрут
1. Человек, посвятивший себя служению на благо своего Дома, по определению не может быть эгоистом.
Для него нет дома. Ланистеры это он сам. Все прочие лишь средства и пешки.
2. Лицемерие и ложь, используемые в разумных пределах, в контексте жестких реалий вестеросской политики никак нельзя назвать недостатками, скорее наоборот. Вспомните правдоруба Неда, если что
:stop: Лицемерие и ложь есть лицемерие и ложь. Он зверствует но желает чтоб его описывали как Блогородного. :facepalm:Нед не правда руб, а глупый и не имеющий ни стержня ни понятие толкового о чести человек. Репутацию самого честного человека ему приписал Аренн чтобы облагородить тупого и трусливого пьяницу и бабника Роберта. Или вы считаете что Джейми и Селми пощадил Роберт? Нет это был Аренн.
3. Вы читали ПЛиО? Где там написано об убийстве Титоса Тайвином?
Да и это моя без основательная теория, что Тайвин приказал мейстеру подливать папке Слезы лиса, а отца Джоанны прибил/добил чтобы тот не мешал ему женится на ней.
4. Тайвин никого не предавал, поскольку никому кроме своей семьи не был обязан.
:facepalm::facepalm:Он передал своего короля.:rage::rage:
 
Последнее редактирование модератором:

Козлик

Рекрут
 
как мы знаем, у Слёз Лисса совсем другие симптомы, а не внезапная смерть на лестнице, когда он поднимался по лестнице
По капельки в день могло ослабить его здоровье, связи с чем и инфаркт при подъеме . Он ведь был не слишком старый и больной что просто так взять и здохнуть:ill:
 
Последнее редактирование модератором:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Ну а что? Тайвин, конечно, человек не очень хороший с моральной точки зрения, но отец не плохой
Да. Великолепный отец. Просто шикарный. Тайвин не видел своих детей почти, их воспитанием занималась Джоанна. Тайвин запорол план Джоанны по поводу выдачи детей Ланнистеров за детей Мартеллов, в следствие чего Джейме попал в КГ, а Серсея не получила ничего, только ненавистного ей оленя. Тайвин не уследил за тем, что его дочь родила троих бастардов от собственного же брата, не уследил за карликом, который делал что хотел, а в конце вообще прикончил своего отца. О да, великолепных детей он вырастил.

Сам по себе Джейме отличный персонаж, да и Тирион тоже, но это абсолютно не заслуга Тайвина, вообще ниразу.




Тайвин всю жизнь заботился об обогащении и укреплении своего Дома, в чем его не упрекнешь, но своих детей он слил полностью.
 

dreamer

Знаменосец
Тайвин запорол план Джоанны по поводу выдачи детей Ланнистеров за детей Мартеллов, в следствие чего Джейме попал в КГ, а Серсея не получила ничего, только ненавистного ей оленя.
Слушайте, ну вот скажите мне пожалуйста, какой толк в союзе с Мартеллами, причем дважды, когда можно заделать союз с Талли и Таргариенами? Серсея, получив корону, сделала большое дело для семьи.
Тайвин не уследил за тем, что его дочь родила троих бастардов от собственного же брата
И зафига ему следить за взрослой тетькой-то?
не уследил за карликом, который делал что хотел, а в конце вообще прикончил своего отца.
Вот с Тирионом он очень возился, причем настолько много, что тот у него единственный и детей не сделал никакую карьеру.
Тайвин всю жизнь заботился об обогащении и укреплении своего Дома, в чем его не упрекнешь, но своих детей он слил полностью.
Я и не говорила, что он идеальный отец. Но сливание его детей были как только они оставались одни, и то я не могу назвать это сливаниями. У того же Неда, с которым мы сравнивали его изначально, Бран лазит не пойми где и закономерно (да, несмотря на то, что я понимаю почему Нед разрешил Брану лазить, я не считаю, что это было очень круто, и я считаю, что он бы упал все равно, не так фатально и не так сильно, но упал бы) падает, Арья лупцует принца палкой по голове, Сансу довел до полностью наплевательского отношения к авторитету отца, а Робб и Джон самоубиваются с поразительной тщательностью и продуманностью. Допустим, я могу убрать Брана из списка, потому то он мог с тем же успехом и не упасть, а вот Робб, Джон, Санса и Арья – это достижение лично Неда.
 

Loksley

Знаменосец
Да. Великолепный отец. Просто шикарный. Тайвин не видел своих детей почти, их воспитанием занималась Джоанна. Тайвин запорол план Джоанны по поводу выдачи детей Ланнистеров за детей Мартеллов, в следствие чего Джейме попал в КГ, а Серсея не получила ничего, только ненавистного ей оленя. Тайвин не уследил за тем, что его дочь родила троих бастардов от собственного же брата, не уследил за карликом, который делал что хотел, а в конце вообще прикончил своего отца. О да, великолепных детей он вырастил.

Сам по себе Джейме отличный персонаж, да и Тирион тоже, но это абсолютно не заслуга Тайвина, вообще ниразу.


Тайвин всю жизнь заботился об обогащении и укреплении своего Дома, в чем его не упрекнешь, но своих детей он слил полностью.
Однако же взрослые дети с завидным упорством вспоминают именно папу.И "что бы сделал папа ","папа бы так сделал"у них у всех троих в голове почти постоянно.Про Джоанну вообще никто не вспоминает(Тирион понятно почему).Повторюсь,в основном Тайвин занимался воспитанием Джейме.И сын у него получился отличный.Дочерьми средневековые папы не занимались,это дело мам,а в их отсутствие как в данном случае-септа и тетя Дженна.Тирион отдельная история,но даже он идет по жизни придерживаясь правил папы.А то что Тайвин для детей хотел не дачи на море а все 7 королевств,то это только в плюс ему.Вы его сейчас за это осуждаете зная всю историю и чем все закончилось,забывая что у Тайвина хрустального шара нет и картами Таро он не владеет.А по поводу отношений Джейме и Серсеи-Вам хоть раз встречались родители которые могли заставить своих детей полюбить или разлюбить по своему желанию?Потому как для Джейме это любовь,а не извращение от скуки.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Слушайте, ну вот скажите мне пожалуйста, какой толк в союзе с Мартеллами, причем дважды, когда можно заделать союз с Талли и Таргариенами? Серсея, получив корону, сделала большое дело для семьи.

Действительно. И как он? Успешно заделал союз? Тайвин был убит смертью Джоанны, и его не волновали всякие там союзы и проч. и проч, хотя следовало бы.
Тайвин должен был понимать, что Эйрис не выдаст своего кронпринца за Серсею из принципа, но он ничего не видел.

И зафига ему следить за взрослой тетькой-то?

Взрослой тетькой? Когда там Серсея с Джейме спать начала?

Вот с Тирионом он очень возился, причем настолько много, что тот у него единственный и детей не сделал никакую карьеру.

Тайвин возился с Тирионом? :confused:
 
А по поводу отношений Джейме и Серсеи-Вам хоть раз встречались родители которые могли заставить своих детей полюбить или разлюбить по своему желанию?Потому как для Джейме это любовь,а не извращение от скуки.

А для Серсеи как раз скорее извращение от скуки. И причем здесь заставить? Тайвин не верил слухам о связи Джейме и Серсеи, и просто не хотел этого видеть. Он даже не говорил с ними на эту тему, так как считал это бредятиной.
 

Loksley

Знаменосец
А для Серсеи как раз скорее извращение от скуки. И причем здесь заставить? Тайвин не верил слухам о связи Джейме и Серсеи, и просто не хотел этого видеть. Он даже не говорил с ними на эту тему, так как считал это бредятиной.
И что?Он об этом узнал уже пост- фактум.Смысл был подпрыгивать и кричать спасите,помогите?Кроме того может это его особо и не смутило.Он всю жизнь рядом с Таргариенами прожил.
А по поводу Серсеи Вы не правы.Для нее это ни разу не от скуки.Да,Джейме она не любит так как он ее.Он для нее скорее как часть ее самой.Рука с мечом.Возможность как то сравнять счет в мире мужчин.И кроме того единственный во всем мире человек с которым она может поговорить.
 

dreamer

Знаменосец
И как он? Успешно заделал союз? Тайвин был убит смертью Джоанны, и его не волновали всякие там союзы и проч. и проч, хотя следовало бы.
У него была договренность с Эйерисом, которую тот расторг вовсе не из-за прокола Тайвина. Тайвин Эйерис на тот момент были друзьями, и договоренность была, раз Тайвин такие надежды в это вкладывал.
Взрослой тетькой? Когда там Серсея с Джейме спать начала?
Видимо, приблизительно в 15 лет.
Тайвин возился с Тирионом? :confused:
О, да, еще как. Тайвин ему столько советов давал, носился с ним, пытался пристроить на должность, оплачивал расходы.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Видимо, приблизительно в 15 лет.

Взрослая девица? Она еще в Утесе сидела на тот момент.

О, да, еще как. Тайвин ему столько советов давал, носился с ним, пытался пристроить на должность, оплачивал расходы.

Заставил своих гвардейцев взять силой первую жену Тириона, отказался отдавать законно принадлежащий Тириону Кастерли Рок, никогда не благодарил за то что Тирион делал для него, всегда использовал в личных целях

Сын мой, съезди в КГ, наведи порядок, успокой сестру, удержи город против Станниса, потеряй нос, и стань мастером над монетой. А потом я приговорю тебя к смерти :in love:
 

dreamer

Знаменосец
Взрослая девица? Она еще в Утесе сидела на тот момент.
Ну, по меркам Вестероса, вполне себе.
Заставил своих гвардейцев взять силой первую жену Тириона, отказался отдавать законно принадлежащий Тириону Кастерли Рок, никогда не благодарил за то что Тирион делал для него, всегда использовал в личных целях
1) Самый безболезненный для Тириона способ расторжения брака. Который, заметим, очень и очень подставлял Тишу, и особенно хорош после истории с любовницей Титоса, которая правила Западными Землями, я, в общем-то, не удивлена, что он так резко отреагировал.
2) Джейме еще можно было вытащить из КГ, и пока у Тайвина была надежда, он своего другого сына не обделит. А Тирион получил Винтерфелл.
3) Еще как благодарил, просто Тирион хотел, чтобы перед ним пали ниц и целовали ему ноги и ему всегда было мало.
Сын мой, съезди в КГ, наведи порядок, успокой сестру, удержи город против Станниса, потеряй нос, и стань мастером над монетой. А потом я приговорю тебя к смерти :in love:
Сын мой, давай я тебе сделаю ооочень хорошее продвижени по карьерной лестнице, от отсутствия какой-либо должности до десницы, по блату, а потом, когда я сам приеду десницей, дам тебе очень важную должность в малом совете. Сын, а почему ты вместо того, чтобы работать с сестрой, прилюдно бьешь одного моего внука, берешь в заложники другого и клянешься изнасиловать, и отдаешь мою внучку в руки людям, которые наши с тобой кровники? Сын, почему ты попадаешь под очень серьезные подозрения в убийстве моего внука? Сын, почему ты вместо того чтобы нормально выстраивать свою линию защиты, начинаешь паясничать и вопить, что ты карлик? Я вижу, что ты карлик. Ну ладно, попробую все равно тебя спасти, ты же мой сын.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху