• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

вНЕ-времени

Знаменосец
Сир ..... (как смешно выглядит :wideyed:), чего это Вы мою реплику сиру nikroks приписали?.. :oops: (хорошо, что тут еще содержание более или менее нейтральное, а то так и подставить человека можно :D)
Может быть, соль в том, что Ланнистеры как бы уже не те
Да, были люди в наше время, не то, что... Ой, о чем это я?..
Может быть, соль в том, что Ланнистеры как бы уже не те, и со временем скептически стали относиться к своему наследию?
И Тайвин скептически относился к своему наследию? :eek: Вот те на!
Высказывалось же, что от Ланна Умного, каким его представляют в легендах, в них мало что осталось.
А что конкретно Вы имеете в виду, какие аспекты личности?
 

Daena

Знаменосец

вНЕ-времени

Знаменосец
Голым бегал по замку, разбрасывая мышей.
А, ну к такому "наследию" относиться со скепсисом имхо весьма здравое решение :oh:.
Согласитесь, Серсея близко подобралась, но остальные-то не дотягивают!
#согласно_кивает_головой
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Бытовых конкретных семейных зарисовок взаимоотношений между отцом и сыном у нас нет.
Предположу, что отца Джейме послушал "не в кои-то веки", а наоборот - почтительно, с уважением внимал и слушался, подчеркиваю, ВСЕГДА!
Т.е. "зарисовок" нету, но Вы делаете из их отсутствия выводы?.. Занятно.
Джейме не давал Тайвину повода для беспокойства, при условии, что последний не знал о связи межлу братом и сестрой, и о душевных страданиях на службе у Безумного Короля. ..
"Джейме не давал Тайвину повода для беспокойства" и "Джейме всегда слушался отца" немного разные вещи, не?
Или Вы о чем-то другом хотели сказать?
Единственный пример ослушания Джейме - это отказ уйти со службы в КГ...(если есть ещё, буду благодарен за напоминание)
В Саге действительно очень скупо показано прямое взаимодействие Тайвина со старшим сыном, но приведенный Вами пример - самый показательный кмк. Как и тот обратный случай с Тишей, о котором писала леди LaL.
Если "уходить в философские дебри", то каждый человек есть и причина, и следствие причинно-следственной связи...перманентно, каждый миг бытия.
Не спорю, но во взаимосвязи с другими все же, а не в сферическом вакууме.
Тайвин погиб, не потому , что "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила...", образно говоря, а элементарно из-за грубых педагогических просчетов в воспитании своего сына Тириона, из-за непомерной гордыни...
Джейме Ланнистер не является косвенным виновником смерти своего отца.
Тайвина убил сам Тайвин!
А мне сказали, что Тайвина убил "форс-мажор"... :not guilty:
 

Soslan

Призрак (гость)
Тайвина убил Тирион. И никто другой.

Тайвина убил ТАЙВИН руками своего сына Тириона...
Он сам взрастил семена гнева и ненависти... Воистину! Посеявший ветер - Пожал Бурю..
Аминь!
 

Soslan

Призрак (гость)
"Джейме не давал Тайвину повода для беспокойства" и "Джейме всегда слушался отца" немного разные вещи, не?
Или Вы о чем-то другом хотели сказать?
Если вы уж так буквально цепляетесь за слова, то замечу, что не "слушаться отца" - это давать этому самому отцу "повод для беспокойства"!
Поскольку Джейме слушался отца, то у того не было повода для беспокойства за сына. ..(разве что, когда он сидел в подвале Риверрана)
Именно эту мысль я и хотел выразить..
 

dreamer

Знаменосец
Тайвина убил ТАЙВИН руками своего сына Тириона...
Он сам взрастил семена гнева и ненависти... Воистину! Посеявший ветер - Пожал Бурю..
Простите, я сейчас скажу тогда ровно теми же словами
"Брана сбросил с крыши БРАН, руками Джейме Ланнистера...
Он сам полез на полуразрешенную башню, да еще и подслушивал."
Не буду писать последнее, потому что религия для меня все-таки кое-что значит.
Согласны вы с этим? Я категорически не согласна. [Censored]
Поэтому Тайвина убил Тирион, а Брана сбросил Джейме, и нету никаких промежуточных звеньев. Их поступки можно понять (я понимаю и Джейме, и Тириона), но оправдать нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Soslan

Призрак (гость)
dreamer , ваша точка зрения мне понятна. Благодарю за ответ. При всём уважении к Вам и вашей позиции в отношении Убийства Тайвина выражу своё несогласие с ней и ещё раз озвучу свою точку зрения:
Тайвина убил Тайвин руками своего сына Тириона!
Это моё мнение, я его придерживаюсь, я не считаю его правильным и верным для всех - только для себя!
dreamer , и закончим на этом, прошу вас!
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тайвина убил Тайвин руками своего сына Тириона!
Как вы думаете почему Тайвин сказал сыну именно эту фразу? Про шлюх? Гордость? Пьянство? Как говорится брал на понт или в самом деое самоликвидация?
"Брана сбросил с крыши БРАН, руками Джейме Ланнистера...
А мне нравится версия, что это сделал Бран, прием напрямую, когда он прокачался до супер древовидца, вернулся в прошлое и выкинул себя из окна, зная что только так можно спасти мир.
 

dreamer

Знаменосец
А мне нравится версия, что это сделал Бран, прием напрямую, когда он прокачался до супер древовидца, вернулся в прошлое и выкинул себя из окна, зная что только так можно спасти мир.
Я в ней сильно сомневаюсь.
Как вы думаете почему Тайвин сказал сыну именно эту фразу? Про шлюх? Гордость? Пьянство? Как говорится брал на понт или в самом деое самоликвидация?
А почему родители ругают дза двойки?:writing:
 

Soslan

Призрак (гость)
Убийца Матрешек , и Тайвин, и Тирион смутно, подсознательно предчувствовали, что рано или поздно они конкретно попытаются убить друг друга... Им тесно. .
Им душно. Им невыносимо друг с другом...(на уровне подсознания)
Если бы Тирион смалодушничал и у него не хватило бы "душка" нажать на спуск, уверен, что Тайвин убил бы Тириона! Он его всегда хотел убить...
Я так думаю. ..
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А почему родители ругают дза двойки?:writing:
В том и дело, что они не ругают детей с заряженными арбалетами.
 
Он его всегда хотел убить...
Сомневаюсь, уж поверьте возможности то были и уверен Тайвину никто и слова бы не сказал, кроме разве что сердобольного Неда.
 

Soslan

Призрак (гость)
Сомневаюсь, уж поверьте возможности то были и уверен Тайвину никто и слова бы не сказал, кроме разве что сердобольного Неда.
Уточню. Желал смерти, особо не переживал бы за него...Вспомним, как спокойно он Тириона на "Зеленый Зубец" отправил. Ведь это верная смерть. Только чудо спасло Тириона...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А почему родители ругают дза двойки?:writing:

Ругают, но не унижают морально. В данном случае Тайвин жёстко троллил человека, наставившего на него арбалет. Очевидно, решил, что бессмертный.:D
 

Soslan

Призрак (гость)
Ругают, но не унижают морально. В данном случае Тайвин жёстко троллил человека, наставившего на него арбалет. Очевидно, решил, что бессмертный.:D
А я думаю, он его "морозил", завораживал...как Удав Каа бандерлоговъ..
Бил в слабое, по его мнению, "место в психике".. Пытался деморализовать, растоптать..., но не учёл, что слово "шлюха" наоборот не ослабила его волю, как раньше, а "спустила крючок арбалета"
 

dreamer

Знаменосец
Ругают, но не унижают морально. В данном случае Тайвин жёстко троллил человека, наставившего на него арбалет. Очевидно, решил, что бессмертный.:D
Вообще-то ругань часто воспринимается, как моральное унижение. Нет, просто не верил, во-первых, во-вторых, он не из тех, кто боялся смерти.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
. Нет, просто не верил, во-первых, во-вторых, он не из тех, кто боялся смерти.
Тайвин в первую очередь мало способен к эмпатии. Большинство других на его месте чувствовало бы, что для Тириона значит еще одно "тишашлюха".
Но и не чувствуя, конечно, мало кто стал бы проверять, выстрелит он или нет.
В принципе, все проблемы Ланнистеров из-за недостатка эмпатии.
 

Рокстар

Лорд
Тайвин довыпендривался просто. Когда на тебя арбалет наставили понты все же стоит держать при себе. Хотя разницы особо не было, ни Тирион, так Варис бы его позже замочил.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Тайвина убил сам Тайвин!
Тайвина убил ТАЙВИН руками своего сына Тириона...
Тайвина убил Тайвин руками своего сына Тириона!
Повторите это еще раз n-цать, и я, мэй би, уверую...
:angelic:
не "слушаться отца" - это давать этому самому отцу "повод для беспокойства"
Ну как знаете, для меня это совершенно разные вещи.
уверен, что Тайвин убил бы Тириона! Он его всегда хотел убить...
Я по жизни кого только не хочу убить, но вот все время что-то останавливает :D
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще-то ругань часто воспринимается, как моральное унижение. Нет, просто не верил, во-первых, во-вторых, он не из тех, кто боялся смерти.

Это было именно что унижение. Тайвин, как человек со страшным комплексом неполноценности (по наследству переданным сыну), отыгрывался на Тирионе.
Конечно он не боялся смерти - мания величия, она такая. Возомнил себя богом среди людей, вот и нарвался.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху