• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец

Хрюша

Знаменосец
Не первой. Но после Эдмура (при условии отсутвия у него законных детей) наследует Кет и её дети, которые все поголовно - Старки.
Но у Тайвина законный наследник получается всё же Тирион - раз Джейме ушёл в белоплащники. Так что ему только завещание писать, если не хочет оставлять всё Тире.
 

Киприана

Знаменосец
Но у Тайвина законный наследник получается всё же Тирион - раз Джейме ушёл в белоплащники. Так что ему только завещание писать, если не хочет оставлять всё Тире.
Законных наследников Тайвина можно считать лишь на момент его смерти. Вот тот же Стеврон Фрей полвека ходил в законных наследниках Уолдера, но так ни чего и не получит, потому что на момент открытия наследства будет уже давно в покойниках ходить. Так и тут - не ушёл Джейме из гвардии, не сослали Тириона на Стену или не помер он от венерического заболевания - ок, наследуй, но лишь после кончины отца. При том, желательно, кончины не от рук наследника.
 

LaL

Знаменосец
Конечно. Но, опять же - вы изначально ставили вопрос, что Тайвину необходимо жениться потому что у нет "правильных" наследников. Давайте не будем от него уходить в какие-то дебри - жениться Тайвину вовсе не необходимо, поскольку он МОЖЕТ написать завещание и назначить наследником, к примеру, Кивана. Или Давена. Или ещё кого. Есть такая возможность.


У Мартина нет разницы между старшей и младшей линией - те и те Ланнистеры.
Я вам уже сказала - я не люблю пустых разговоров. С теорией не соглашайтесь, это ваше право, да и я ее никому не навязываю (Она, кстати о жене лорда Тайвина). По факту - завещания нет. Если захотите, напишете на эту тему теорию "Утеренное завещание Тайвина Ланнистера", я ее почитаю. Если понравится, поставлю "лайку". Люблю оригинальные вещи, приправленные мужской логикой и цитатами из Мартина.
Сегодня. Завтра. А кто поручится за его взгляды на послезавтра?.
Разве Джейме похож на флюгер?
 

Листик сирени

Знаменосец
Я вам уже сказала - я не люблю пустых разговоров.
Да где ж он пустой - он про пустоту вашей "теории" был, но вы, судя по тому, что до сих пор даже не поняли, что мне глубоко фиолетово несуществующее завещание Тайвина и речь глубоко не о нём не поняли и этого тоже:facepalm:
 

LaL

Знаменосец
А разве Тирион похож на того, кто может принимать решения за брата?
О праве Тириона на наследство я не писала. Как и лорд Тайвин, я его исключила. Что, впрочем, не лишает его права оспаривать свои права на Бобруйск.:not guilty: 
Да где ж он пустой - он про пустоту вашей теории был, но вы, судя по тому, что до сих пор даже не поняли, что мне глубоко фиолетово несуществующее завещание Тайвина и речь глубоко не о нём не поняли и этого тоже:facepalm:
Если она пуста, то вам тем более не стоит обращать на нее внимание.
 

Киприана

Знаменосец
О праве Тириона на наследство я не писала. Как и лорд Тайвин, я его исключила. Что, впрочем, не лишает его права оспаривать свои права на Бобруйск
После смерти отца - да сколько угодно. В Вестеросе наследуют тупо по очереди рожения, а не по завещанию папы.
 

YaVeronika

Знаменосец
Конечно. Но, опять же - вы изначально ставили вопрос, что Тайвину необходимо жениться потому что у нет "правильных" наследников. Давайте не будем от него уходить в какие-то дебри - жениться Тайвину вовсе не необходимо, поскольку он МОЖЕТ написать завещание и назначить наследником, к примеру, Кивана. Или Давена. Или ещё кого. Есть такая возможность.


Но если с такой стороны посмотреть, и Тайвину, по вашему, все равно кто там наследует — его линия или другие Ланнистеры, что ж он так на Джейме злился из-за отказа принять Бобруйск. Ну подумаешь перепишу Утес брату Кивану. Но нет же его там чуть инфаркт не хватил.
 

Cate

Знаменосец
Но если с такой стороны посмотреть, и Тайвину, по вашему, все равно кто там наследует — его линия или другие Ланнистеры, что ж он так на Джейме злился из-за отказа принять Бобруйск. Ну подумаешь перепишу Утес брату Кивану. Но нет же его там чуть инфаркт не хватил.
Может ему больше не нравится, что у красивого и умного Джейме нет ответственности перед родом? Зная брата, он мог надеяться, что тот продолжит политику Тайвина, так что инфаркт наступил бы по другой причине. :unsure:
 

LaL

Знаменосец
Так о чем и речь - убийца наследуемого на наследство прав не имеет.;)
Придется себя цитировать, раз вам сложно прочесть выше написанные посты.
О праве Тириона на наследство я не писала. Как и лорд Тайвин, я его исключила. Что, впрочем, не лишает его права оспаривать свои права на Бобруйск.:not guilty:[.

Тирион = изначально не желанный наследник, с рождения. А теперь даже - отцеубийца
 

Хрюша

Знаменосец
Может ему больше не нравится, что у красивого и умного Джейме нет ответственности перед родом?
Что поделать - тут уже сказали, что Тайвин, будучи сильным лидером и умелым политиком не состоялся как отец. Джейме с Серсеей кровосмешением занимаются, а ещё Джейме в белоплащники ушёл - не хочет спать ни с кем, кроме Серсеи, подумаешь - какой-то долг перед семьёй.
Серсея считает себя прямь равной отцу - огромное самомнение, которое на практике оказалось ошибочным. Она правда пыталась, но не добилась успеха. Вот и закончила хождением нагишом по городу. Единственное, чем Серсея схожа с Тайвином - это неумением воспитывать своих детей.
А Тирион знай себе по шлюхам ходит. Папа показал, что с ним только шлюхи спят, ну так он и демонстрирует, как хорошо выучил этот полезный урок.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху