• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Каким местом это к мотивации? Мотивация это-будешь слушать,получишь корону и будешь королевой. Все. А по Вашему мотивация это - будешь слушать,пойдешь рожать королей?
— Пойдешь. И рожать будешь, чтобы каждое рожденное тобою дитя изобличало Станниса во лжи. — Взгляд отца прямо-таки пригвоздил Серсею к стулу.
Да. Тайвину нужна не дочь-королева, а внук-король. Для этого Серсее и дадена была корона. А она не поняла))
— Остаться в твоих интересах, если ты хочешь принять участие в выборе твоего нового мужа, — спокойно сказал лорд Тайвин.
А это мотивация в том случае, если она хочет ослушаться.
 

Fut

Знаменосец
Lady from Lannisport ,
"Нам всем снится то, чего не может быть наяву. И мечтаем мы о том же. Тайвин мечтал, что сын его станет великим рыцарем, а дочь – королевой. Мечтал, что над ними, сильными, отважными и прекрасными, никогда не будут смеяться."
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport ,
"Нам всем снится то, чего не может быть наяву. И мечтаем мы о том же. Тайвин мечтал, что сын его станет великим рыцарем, а дочь – королевой. Мечтал, что над ними, сильными, отважными и прекрасными, никогда не будут смеяться."
Это понятно) Но ведь не ради того, чтобы она на себя в зеркале радовалась, видя корону на своей голове? Внук-король, который будет олицетворять могущество семьи Ланнистеров.
А Джоффри?
— Джоффри, извинись перед дедом, — потребовала Серсея. Мальчик вырвался от нее.
— С какой стати? Это правда, все знают. Мой отец выиграл все сражения. Он убил принца Рейегара и завоевал корону, а твой отец в это время прятался под Бобровым Утесом. — Джоффри взглянул на деда с вызовом. — Сильный король действует смело, а не отделывается одними разговорами.
— А что говоришь ему ты? Я веду эту войну не для того, чтобы посадить на Железный Трон Роберта Второго. Раньше ты говорила, что отец для мальчика ничего не значил.
— Лорд Тайвин подошел к окну. Происшедшее огорчило его больше, чем он показывал, и это было непохоже на него
 

Fut

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Fut , для того, чтобы мечты сбывались, надо знать своих детей. А лорд Тайвин всегда считал, что достаточно приказать. Поэтому женщина из сна Джейме была так печальна. Все пошло прахом, она скорбит.
 

Fut

Знаменосец
Fut , для того, чтобы мечты сбывались, надо знать своих детей.
Так мечты исполнились. Только длились временно.
Джейме стал одним из лучших рыцарей королевства, а Серсея королевой. Стали сильными, отважными и прекрасными.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так мечты исполнились. Только длилась временно.
Джейме стал одним из лучших рыцарей королевства, а Серсея королевой. Стали сильными, отважными и прекрасными.
Это и грустно. Не думаю, что Тайвина удовлетворили бы быстротечные мечты. Он и в Джоффри хотел бы видеть хорошего, могущественного короля. Зачем мечтать о "минуте славы"?
 

Fut

Знаменосец
:(
Не думаю, что Тайвина удовлетворили бы быстротечные мечты. Он и в Джоффри хотел бы видеть хорошего, могущественного короля.
Согласен.
Зачем мечтать о "минуте славы"?
Ну многие мечтают о ней. Как спортсмены ради шанса выиграть соревнования много тренируются и губят свое здоровье.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну многие мечтают о ней. Как спортсмены, танцоры и т.д.
Нет, ну не применительно же к Тайвину!:лев: Мыслил-то он глобально. Правда действий много не предпринимал. Оттого все и посыпалось с его смертью:( Потому что все на нем и было завязано.
 

Fut

Знаменосец
Нет, ну не применительно же к Тайвину!:лев:
Так я отвечал не по отношению к Тайвину. Вы же вопрос задали без участия его имени.
Оттого все и посыпалось с его смертью:(
Ну надо же как-то Мартину устраивать Второй Танец Драконов в Вестеросе.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так я отвечал не по отношению к Тайвину. Вы же вопрос задали без участия его имени.
Так мы в теме Тайвина. Как бы о ком еще?)
Ну надо же как-то Мартину устраивать Второй Танец Драконов в Вестеросе.
И раз мы в теме Тайвина, то гори эти драконы синим пламенем!:ходок:
 

Loksley

Знаменосец
Да. Тайвину нужна не дочь-королева, а внук-король. Для этого Серсее и дадена была корона. А она не поняла))
Стоп.Я лично говорила о том как Тайвин мотивировал своих детей в детстве.Ибо мы об отношении к маленьким детям говорили,сравнивая с Недом.Те примеры что Вы привели-это уже другая история,и хотя угрозы это то же вид мотивации,но в контексте нашего разговора они не подходят.Хотя бы потому что в этих примерах Тайвин не хотел и не собирался никого мотивировать.Он просто ставил перед фактом- приказывал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
то, чего не может быть наяву. И мечтаем мы о том же. Тайвин мечтал, что сын его станет великим рыцарем, а дочь – королевой. Мечтал, что над ними, сильными, отважными и прекрасными, никогда не будут смеяться."
Вспомним прогулку Серсеи нагишом. Мечты Тайвина сбываются с точностью до наоборот.
 

Ренфри

Лорд
Я лично говорила о том как Тайвин мотивировал своих детей в детстве.


Леди, напомните, что-то память меня стала подводить: когда это ИМЕННО ТАЙВИН обещал маленькой Серсее корону? Я помню, ей тетушки наперебой щебетали о Рейегаре. А вот о том, что обещал ей Тайвин, я что-то не припомню... :thumbsdown:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху