• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
скучно и нудно читать первую книгу саги, воспринимая Тихого Волka "закомплексованной омежкой"?
Так и потом веселее не стало. Серое оно и есть серое. И ничего ,что указало бы его как альфу,Ваш Старк не сделал. Хоть один пример,кроме слов,вот реальное действие можете привести?Читала исключительно из-за Ланнистеров. И ,немного, Дени.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Loksley

Знаменосец
для себя внутреннюю красоту, духовность
У него нет духовности. У него комплексы и ограниченное мышление. Всё. Остальное напридумывали себе сами читатели. Несмотря на то что Мартин постоянно говорит-слова-ветер,они продолжают цепляться за красивые описания,а не за реальные дела,что стоят за ними.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Ренфри

Лорд
А он держал? Или это держал флер имени "Старк"?


Если вы вспомните Титоса Ланнистера, то да, там было только имя. Грандлорд был человеком мягким, чем пользовались окружающие. Что-то я не припомню описания того, что при Неде на Севере были сплошь разброд и шатание. Там был полный порядок, и посему что либо "возвращать" не было необходимости. Мало того, сложно представить себе "закомплексованного омежку", который своей рукой казнит тех, кого приговорил. Север его уважает, Север чтит имя Старков вообще и конкретно его в частности, и поэтому в едином порыве встает под знамена Молодого Волка, чтобы отомстить за своего грандлорда. Так что миледи, не пережимайте.
 

Иосиф

Знаменосец
Иосиф , странно так высокопарно про буквы и шрифты говорить.
Да нет же, Карс.
Я пытался поразмышлять о двух грандлордах, о их разном понимании общечеловеческих ценностей, о проблеме гуманизма в саге...
Два человека, но такие разные;
Первый может запросто сжечь город, чтобы уничтожить одного человека, а другой вежливо стучится в дверь комнаты своей девятилетней дочурки прежде чем войти...
Один стремится чуть ли не к тотальному контролю над всем королевством , упрочению и возвеличиванию своей династии - другого нужно долго убеждать и уговаривать занять самую высокую должность в королевстве...
Сравнительные характеристики ярких персонажей позволяют нам лучше понять мир ПЛиО, людей в нем живущих, их нравы и чаяния...
А про шрифты и буквы я не рассуждал.
Нет.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
У него нет духовности. У него комплексы и ограниченное мышление. Всё. Остальное напридумывали себе сами читатели.


Это ваше мнение, леди. А мне кажется, что то, что у него нет духовности и прочая напридумывали хейтеры.
 

Loksley

Знаменосец
Это ваше мнение, леди. А мне кажется, что то, что у него нет духовности и прочая напридумывали хейтеры.
Так а факты,подтверждающие эту духовность Вы привести можете? Кроме "я так вижу"? Ведь даже Ваше "вижу" основано на чем то. На чем? Что он такого сделал,что показало Вам эту его сторону? Только в теме Неда,плиз
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Kars

Знаменосец
Иосиф , то есть тайвин выбивал дверь в комнаты серсеи и Джейми)
А так тайвин лорд,а Старк размазня.которая убивает безвинную тотемную животинку своей дочери)
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Loksley

Знаменосец
"закомплексованного омежку", который своей рукой казнит тех, кого приговорил.
Именно что и можно представить. Вы как то странно себе омежек представляете.В нашем случае этот самый омежка поставлен на место альфы случаем. И он сам все время утверждает что это не его,что он не хотел,что ему этого не надо. А его почитатели,вопреки словам самого кумира,продолжают его записывать в альфы. Чудно.
А на момент Титоса у фамилии Ланнистер не было репутации "железной".Именно поэтому Рейны и стали подпрыгивать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Loksley

Знаменосец
Сорян, а что Вы имеете в виду под духовностью?
Веру в высшие силы,моральные устои и построение жизни где целью является стремление к идеалу,который представляет собой эмпирическую неизменяемую величину( безгрешная жизнь, максимальное принесение в этот мир добра и целенаправленные действия по его улучшению в принципе)
 

Семишкурый

Кастелян
Веру в высшие силы,моральные устои и построение жизни где целью является стремление к идеалу,который представляет собой эмпирическую неизменяемую величину( безгрешная жизнь, максимальное принесение в этот мир добра и целенаправленные действия по его улучшению в принципе)
Ну так вроде с этим у Эдуарда Рикардовича как раз всё в порядке, не?
Деревьям исправно молится, моральные устои стойкие, примерный семьянин, не бухает, по бабам не шатается, детям сказки на ночь читает
 

Ренфри

Лорд
Веру в высшие силы,моральные устои и построение жизни где целью является стремление к идеалу,который представляет собой эмпирическую неизменяемую величину( безгрешная жизнь, максимальное принесение в этот мир добра и целенаправленные действия по его улучшению в принципе)


Добавьте еще болезненные честность и чувство долга - и считайте, что нарисовали психологический портрет Эддарда Старка.
 

Ренфри

Лорд
Деревьям исправно молится, моральные устои стойкие, примерный семьянин, не бухает, по бабам не шатается, детям сказки на ночь читает


...Крестьян не обижает, НД поддерживает, правом сеньора не пользуется, стремится всю жизнь соответствовать тому высокому уровню, которым для него являются отец и старший брат, и привносит в мир Севера свет и сладость
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , это не важно)не покинул бы север по приглашению роберта -поперся бы станиса поддерживать в войне против ланистеров.а так Старк кейтелин распустил что она карлика похитела заставив тайвина выйти в поле,а потом честнейший Старк враньем её начал покрывать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Иосиф

Знаменосец
Иосиф ↑, то есть тайвин выбивал дверь в комнаты серсеи и Джейми)
Нет, конечно, но представить Тайвина, который деликатно стучится в двери комнаты маленькАго Тириона мне ооочень сложно! )
Если бы такой эпизод был в саге, она превратилась бы в гротеск.)

А так тайвин лорд,а Старк размазня.
Так и Старк лорд. Даже и десницей был.
Что касается "размазни", то без комментариев. Ценю своё время...
Извините.
 

Loksley

Знаменосец
Примеры всего вот этого,пожалуйста. Из книжки только,а не из страны Фантазии.Где именно это является мотивом Старка.Примеры. В его теме.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Kars

Знаменосец
Иосиф , ну раз не упомянуто выбивание дверей)а так по моему тайвин знаком с этикетом.врядли ему приходилось идти за карликом выбежавштм из за стола предварительно бросив в роду серсее фруктом)


А как тут комментировать когда старк убил невиновное тотемное животное)
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху