• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры 999-й и 1000-й лорд-командующий Ночного Дозора

Snow Castle

Знаменосец
Может быть Деннис?

А это разве не Торне?
Извините, конечно, Деннис Маллестер, командир Сумрачной Башни.
А еще в Ночной дозор были отправлены из Риверрана люди Талли: мастер-над-оружием Десмонд Грелл и капитан гвардии Робин Ригер, и они окажутся на Стене гораздо раньше Кеттлблэков (если чайники вообще выживут).
 

Snow Castle

Знаменосец
Кеттблжки там не окажутся насколько я помню ибо план Серсеи накрылся.
Они могут там оказаться вне плана Серсеи, не все и не в лучшем виде. И неизвестно, будут ли они выполнять ее заказ, даже если Джонни выживет - у них и другой работодатель есть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tempas

Присяжный рыцарь
Джон жив, Мартин не заканчивает так на половине. Притом походу Дозор наполовину уменьшится поскольку только Лорд-командующий удерживал вольный народ в узде. 
Джон их простит, кроме главарей.
 

Leroks

Знаменосец
А может быть Дозор перестанет существовать - одичалые, удивив убийство Джона, устраивают резню среди дозорных, вызволяют своих заложников и разбредаются по окрестностям.
Мел может оживить Джона после того, как все уйдут - не представляю, как она сейчас пролезет через толпу разъяренных и испуганных людей всех мастей, Джон восстает но так как НД больше нет, он станет свободным персонажем, и вести его Мартину можно куда угодно. Как вариант, Джон, как и Беррик, может забыть часть своей жизни, например то, что был при Старках или НД.
 

assec

Знаменосец
Джон восстает но так как НД больше нет

Джон не "восстанет", при помощи Мэл он только зомби может стать, т.е. - мертвецом ходячим. Единственная его надежда остаться человеком - варганутся в кого-то, как и описано в Прологе ТсД. Но это опять же будет не Джон, а совершенно другой человек.
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Leroks

Знаменосец
assec, зомби тоже обычно восстают) из мертвых.) Я имею в виду не зомби Иных, а рглорское продвинутое зомби. Джон же может им стать.
 

katyona

Знаменосец
Единственная его надежда остаться человеком - варганутся в кого-то, как и описано в Прологе ТсД. Но это опять же будет не Джон, а совершенно другой человек.
У Джона не хватит экспы, чтоб варгнуться в кого-то кроме своего волка.
Но вы забываете еще один способ остаться человеком, причем именно Джоном - вспомните "чудо с Браном". :smirk:
 

assec

Знаменосец
Я имею в виду не зомби Иных, а рглорское продвинутое зомби. Джон же может им стать.

Это ЗомбиКэт - "продвинутое зомби"? Т.е. Джон в таком виде как Кейт - Вам будет нравится?

У Джона не хватит экспы, чтоб варгнуться в кого-то кроме своего волка.

В Вун-Вуна сможет, там ума меньше чем у Ходора. Ну и не зря Игритт ему пела песенку про "Последнего Великана", а Мартин ввел сего персонажа в действие.
А какое с Брано чудо? Браном уже Кроворон овладел.
 

katyona

Знаменосец
В Вун-Вуна сможет, там ума меньше чем у Ходора. Ну и не зря Игритт ему пела песенку про "Последнего Великана", а Мартин ввел сего персонажа в действие.
Кто-то писал, что по оценкам Джона Вун-Вун = полтора Ходора, а Бран существенно более продвинутый варг. А варгнуться в волка - это фактически инстинкт самосохранения для него. Зачем Джону прикладывать какое-то усилие, тем более он даже не в курсе, как это собственно работает.
А какое с Брано чудо? Браном уже Кроворон овладел.
когда тот упал с башни и не разбился, благодаря тому, что варгнулся в своего волка. Кроворон уже позже помог ему в себя прийти. То же и с Джоном будет. Ну или как то похоже.
 

Leroks

Знаменосец
Это ЗомбиКэт - "продвинутое зомби"? Т.е. Джон в таком виде как Кейт - Вам будет нравится?
А как же Берик? Кейт ведь очень долго мертвой была, вряд ли Джон столько пролежит - на стене покойников лучше побыстрее огню предать. И я не говорила, что мне нравится Джон.)

В Вун-Вуна сможет, там ума меньше чем у Ходора. Ну и не зря Игритт ему пела песенку про "Последнего Великана", а Мартин ввел сего персонажа в действие.
Это уж слишком и комично и трагично. )

Не считая того, что не помнил, как зовут его невесту :D
Он же говорил, что это результат многократного умирания, а Джон всего один раз помер... вроде как. Вдруг его одичалые отобьют сейчас и выходят.:unsure:
 

assec

Знаменосец
Неоднократно воскрешаемый Беррик Дондаррион вполне себе "нормальный" был.

До того "нормальный", что добровольно, отдал сей "благостный дар" Зомбо Кейт? Даже обеспамятшему покойнику такая "жизнь" остачертела.
 

Havelock

Знаменосец
До того "нормальный", что добровольно, отдал сей "благостный дар" Зомбо Кейт? Даже обеспамятшему покойнику такая "жизнь" остачертела.
Ну я же не имел в виду, что 100%-но нормальный. Просто мозгов-то всё равно больше будет, чем если в Вун-Вуна или Ходора варговаться, не говоря уже о Призраке.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
Как вариант - Великий Иной. Когда Стена после смерти Джона падёт, упыри-дозорные единогласно выберут Великого Иного ЛК.
 
Сверху