• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Гэз Макон

Знаменосец
Ага, весь Север прямо кишмя кишит мальчиками с ручными лютоволками...
Не говоря уже о том ,что -Риды дети одного из крупных лордов Севера знают о детях Старках , из горцев некто лорд Ллидль тоже знает .что дети живы (не помню только - он видел только Брана или обоих).
 

assec

Знаменосец
Рикон официально мертв. Кого бы ни привез Давос, никто не примет этого ребенка как Старка (кроме Станниса, да). А Хранителя Севера будет назначать тот, кто сядет на ЖТ. ;)
"- У Русе Болтона дочь лорда Эддарда. Чтобы ему помешать, Белой Гавани нужен сын Неда… И лютоволк. Волк докажет, что мальчик на самом деле тот, кем мы его называем, если Дредфорт попытается оспорить его происхождение. Такова моя цена, лорд Давос. Провези контрабандой моего сюзерена, и я признаю Станниса Баратеона своим королём" .

Обязательное условие - наличие Лохматика. Это главное доказательство. Против него никто и не пикнет. В противном случае Лохматик может скушать.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
"- У Русе Болтона дочь лорда Эддарда. Чтобы ему помешать, Белой Гавани нужен сын Неда… И лютоволк. Волк докажет, что мальчик на самом деле тот, кем мы его называем, если Дредфорт попытается оспорить его происхождение. Такова моя цена, лорд Давос. Провези контрабандой моего сюзерена, и я признаю Станниса Баратеона своим королём" .

Обязательное условие - наличие Лохматика. Это главное доказательство. Против него никто и не пикнет. В противном случае Лохматик может скушать.

"Арья" какбэ официально жива, и прислана из КГ. А "мальчик с волком" это всего лишь мальчик с волком. Сходи за Стену и найди подходящих ;) Для Мандерли это просто отмазка, повод присоединить соседей к личной разборке с Болтонами.
А Лохматик ... Как показал опыт с Леди, лютоволк превращается в шкуру+ мясо посредством отсекания головы ;)
 

Frau Lolka

Знаменосец
А "мальчик с волком" это всего лишь мальчик с волком. Сходи за Стену и найди подходящих ;)
Приведите примеры "подходящих" мальчиков с лютоволками, и чтобы они не были Старками.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Приведите примеры "подходящих" мальчиков с лютоволками, и чтобы они не были Старками.
ЗаСтенье пока слабо описано Мартином :) Но варги есть, значит и мальчика, который сможет "рулить" волком, искать не запрещается ;)
 

Key

Знаменосец
ЗаСтенье пока слабо описано Мартином Но варги есть, значит и мальчика, который сможет "рулить" волком, искать не запрещается
Застенье как раз описано достаточно подробно И как вы предлагаете искать варга? И кто будет этим заниматься?
Болтоны? А что они знают о варговстве?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А главное, мы много времени провели за Стеной - с Браном и Джоном - много мы там лютоволков встречали?
я вот не помню такого.

Вы суслика видите ? А он есть ! Волчица, перебравшаяся через Стену, и удачно сдохшая перед Старками, была последней взрослой особью ?
 

Key

Знаменосец
Вы суслика видите ? А он есть ! Волчица, перебравшаяся через Стену, и удачно сдохшая перед Старками, была последней взрослой особью ?
Я такого не говорила :not guilty:
Только за все время за Стеной мы не встретили ни одного лютоволка, из чего можно предположить что их не так уж и много, и найти подходящего лютоволка найти будет не так-то просто. Тем более не представляю, как кому-то может придти в голову отправиться за Стену, когда Иные наступают.
Не говоря уже о варге. Я так поняла, что северяне имеют крайне смутное представление об этом феномене... Робба кто-нибудь варгом называл?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Застенье как раз описано достаточно подробно И как вы предлагаете искать варга? И кто будет этим заниматься? Болтоны? А что они знают о варговстве?
Нет, у Болтонов уже есть девушка, нафига им еще и мальчик ? :)
Ситуацию с наследованием Винтерфелла и должностью Хранителя Севера будут решать в КГ. Там всем глубоко до Лохматиков, варгов, и волков. Там знают : Рикон и Бран мертвы. Робб - мертв. Джон (если жив) в НД, и вообще бастард. То есть Винтерфелл - свободен, можно назначать нового хозяина.
Ах, да, девушки ... Арья есть, и она у Болтонов. Захотят ли им "до кучи" подарить Винтерфелл - вопрос. А Санса ... мужняя жена, да еще и в убийстве обвиняется ... ;) 
Давайте свернем вопрос поиска лютоволка за Стеной :) Я признАю что они редки, застенье описано хорошо и полно, а варги скрываются от всех, кроме своих. Вы признАете, что на принятие решения о хозяине Винтерфелла наличие/отсутствие лютоволка не будет иметь никакого влияния, и разойдемся взаимно довольные ;)
 

Key

Знаменосец
Ситуацию с наследованием Винтерфелла и должностью Хранителя Севера будут решать в КГ. Там всем глубоко до Лохматиков, варгов, и волков. Там знают : Рикон и Бран мертвы. Робб - мертв. Джон (если жив) в НД, и вообще бастард. То есть Винтерфелл - свободен, можно назначать нового хозяина.
У Болтонов на момент окончания Танца девушки как раз и нет:):)

В КГ сейчас вообще не до Севера, им бы свои проблемы решить. И еще winter is coming как говорится, мне вот интересно какими средствами КГ в условиях зимы будут влиять на ситуацию на севере? И главное как они будут контролировать выполнение своих приказов?

Хотя, мне кажется, все эти вопросы будут решаться не сейчас и совсем другими людьми.
 

Thoros

Знаменосец
Ситуацию с наследованием Винтерфелла и должностью Хранителя Севера будут решать в КГ
Подозреваю, что в ближайшее время КГ вообще будет не до того, чтобы заниматься каким-то там Севером, разве что Иные нагрянут в полном составе.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
У Болтонов на момент окончания Танца девушки как раз и нет:):)
Ваша правда :)

И еще winter is coming как говорится, мне вот интересно какими средствами КГ в условиях зимы будут влиять на ситуацию на севере? И главное как они будут контролировать выполнение своих приказов?
Тоеретизируем, потому как с мыслью о "не до них сейчас" тоже согласен :)
Влиять - воронами :) Сперва ищем лояльного лорда, назначаем временно главным, обязуем проводить "политику партии" в вверенной области ;)

В КГ сейчас вообще не до Севера, им бы свои проблемы решить.
...
Хотя, мне кажется, все эти вопросы будут решаться не сейчас и совсем другими людьми.
Подозреваю, что в ближайшее время КГ вообще будет не до того, чтобы заниматься каким-то там Севером, разве что Иные нагрянут в полном составе.

Да, согласен. А вы, как понимаю, согласны что дележ Севера по весне будет проводиться на югах в КГ ;) Только оттяжка "до Весны" сильно ухудшит шансы Рикона на признание/Винтерфелл.
 

Key

Знаменосец
Влиять - воронами Сперва ищем лояльного лорда, назначаем временно главным, обязуем проводить "политику партии" в вверенной области
Искать воронами будем? А контролировать проведение "политики партии"? Лично-то зимой на Север вряд ли кто пойдет.

Да, согласен. А вы, как понимаю, согласны что дележ Севера по весне будет проводиться на югах в КГ
Не совсем согласна.
Если Болтоны к весне кончатся, а Старки нет, то и делить ничего не надо будет, ясно кого поддержат северяне. Все будет зависеть от битвы с Иными. На данном этапе любые прогнозы в этом вопросе - всего лишь фантазии.
Только оттяжка "до Весны" сильно ухудшит шансы Рикона на признание/Винтерфелл.
Почему?

Только ее лютоволк мертв вроде бы и это не секрет.
Это Леди мертва, а Нимерия - пропавшая без вести ;)
 

assec

Знаменосец
Судьба Севера, будет решатся на Севере. Думаю, что КГ придется повторить опыт Эйгона Завоевателя, для того, что бы опять Север к Империи приделать. Другое дело: кто на Севере возьмет верх. В настоящий момент несколько кандидатур: Станнис, Русе Болтон, Виман Мандерли - это "очевидные", есть "скрытые кандидатуры" - Манс и Бенджен Старк.
К слову, Станнис на Севере осесть хочет плотно и надолго. Все почему-то решили, что лучники за которыми он посылает Джастина нужны на Стене, а мне сдается - для Рва Кейлин.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Только ее лютоволк мертв вроде бы и это не секрет.
:fools: Кто и когда убил волчицу Арьи ?
Искать воронами будем? А контролировать проведение "политики партии"? Лично-то зимой на Север вряд ли кто пойдет.
А почему не искать воронами ? ;) Рассылаем всем, собираем ответы, выбираем "ответственного исполнителя" ;) С контролем, да, могут быть проблемы :)

Если Болтоны к весне кончатся, а Старки нет, то и делить ничего не надо будет, ясно кого поддержат северяне. Все будет зависеть от битвы с Иными. На данном этапе любые прогнозы в этом вопросе - всего лишь фантазии.
Хорошо, предположим, что Старки остались, а Болтоны - кончились. Далее все зависит от того, кто по весне на ЖТ.
а) Таргариены. Кто им Старки ? Бунтовщики, убийцы, помошники узурпатора. К ногтю !
б) Ланнистеры. Кто им Старки ? Бунтовщики. К ногтю !
в) внезапно - Станнис. Он конечно чего-то обещал Кейтелин ... когда-то. Но кажется только правосудие. А союзников надо награждать. И Север легко уходит к Мандерли ;)

Проблема еще живых Старков в том, что за ними нет военной и/или политической силы в масштабах Вестероса, и в них никто не заинтересован.

Судьба Севера, будет решатся на Севере. Думаю, что КГ придется повторить опыт Эйгона Завоевателя, для того, что бы опять Север к Империи приделать.
:D Север уже сейчас ослаблен "по самые гланды", и война там еще не окончена. А впереди Зима, и так всеми ожидаемое нашествие Иных :D КГ придется заново ЗАСЕЛЯТЬ Север.
 

Key

Знаменосец
Проблема еще живых Старков в том, что за ними нет военной и/или политической силы в масштабах Вестероса, и в них никто не заинтересован.
В них заинтересовано почти все население Севера, за исключением Болтонов и старой карги.
 

diomede

Межевой рыцарь
Судьба Севера, будет решатся на Севере. Думаю, что КГ придется повторить опыт Эйгона Завоевателя, для того, что бы опять Север к Империи приделать. Другое дело: кто на Севере возьмет верх. В настоящий момент несколько кандидатур: Станнис, Русе Болтон, Виман Мандерли - это "очевидные", есть "скрытые кандидатуры" - Манс и Бенджен Старк.

Есть еще парочка кандидатур - воскресший Джон и Иные.
 
Сверху