• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Айзен

Лорд
Я бы просто держал его на виду и внимательно наблюдал. Как и за всем своим окружением.
Ой как у вас все просто,думаете прямо как ребенкок.Никакая внимательность не поможет,кто захочет предать найцдет способ и возможность.Нельзя знать о чем думает человек,нельзя знать что он сделает потом.

Конечно многие думают прямо как вы--я буду внимателен,спуску ему не дам.Но как правило так люди просто скебя переоценивают и недоооценивают потенциального предателя
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
И наверное вам тоже меньше всего хотелось бы иметь за плечом такого человека...
Разумеется. Куда лучше будет, если это я буду видеть спину Болтона, а не наоборот.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ой как у вас все просто,думаете прямо как ребенкок.Никакая внимательность не поможет,кто захочет предать найцдет способ и возможность.Нельзя знать о чем думает человек,нельзя знать что он сделает потом.

Ну вот Нед за ним всегда следил пристально и в ходе Восстания Баратеона Болтоны Старков не предали.
 

Айзен

Лорд
Ну вот Нед за ним всегда следил пристально и в ходе Восстания Баратеона Болтоны Старков не предали.
Во время восстания Старки имели могучих союзников--Баратеонов,Арренов и да и почти всех северных лордов.Болтон не имел серьезных причин к предательству.
Да и Робба он предал отнюдь не сразу же--скорее всего он предал его после битвы на Черноводной или после того как Теон взял Винтерфелл.
Русе потом поблагодорил Теона,сказав что с падением Винтерфелла решилась судьба Старков
 

Rook1e

Наемник
Если Рамси победит стена падет, а я думаю Мартин хочет что бы стена упала.
Логика?
Рамси по... на стену.
Станнису нет.
 

assec

Знаменосец
Было бы неплохо если бы Станнис и Болтон друг друга устранили.

Самоубились? Чтоб Дени и Джоник поженились, а Тормунд у них на свадьбе мёд-пиво пил и медведицу (мормонтиху) тискал?
Но для столь благостного хепи-енду, надо, чтоб Эурон устранил Даарио, а его чтоб устранил Джейме, а его ЗомбиКейт и вобще всех остальных нехороших Иные, а эти нелюди должны растаять от стыда при виде жара глаз Дракономатери.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если Рамси победит стена падет, а я думаю Мартин хочет что бы стена упала.
Логика?
Рамси по... на стену.
Станнису нет.
Мне кажется Стена падет в любом случае, вот представьте Станнис победил:bravo: Болтонов повесил всех дружно:devil: сидит в Винтерфелле:proud: пьет воду с лимоном:happy: и ему говорят - Ваше величество, Стена пала, Иные идут с севера, и кстати у вас появился новый оппонент Эйегон Шестой с дорнийцами, наёмниками и без пяти минут Тиреллами:eek: Немая сцена:facepalm: Станнис достает меч и говорит: Мыло, мочало - начинай сначала:cool:
 

kingdemon

Наемник
Возможно вы правы в принципе самых опасных Ланнистеров уже вынесли,да и вообще я не считал того же Тайвена законченным злодеем.
Для меня лично злодеи это--Бейлиш,Фреи и Болтоны и возможно банкмиры с Бравоса,других злодеев в ПЛИО нет...все остальные включая Ланнистеров по сути тоже жертвы,но Ланнистеры всегда были наиболее отвратительны из всех больших домов.
Почему Мизинец и банкиры зло? Смотря с какой стороны посмотреть...все люди - зло. Даже Нед. С тарг. стороны он предатель. Не вижу смысла разделять героев на "зло и добро". Тут уже свои вкусы...
Тайвин мне нравился. За свою семью он "горой". Что и показал. Хороший политик и полководец.
 

Айзен

Лорд
Почему Мизинец и банкиры зло?
Мизинец злодей,он спровоцировал конфликт между Ланнистерами и Старками что привело к войне.Тайвин не злодей он был за свой дом и это отчасти его оправдывает.
Наиболее мерзкие персонажи саги--Фреи и Мизинец.вот они настоящие злодеи.
 

Viperus

Кастелян
Посмотрев сериал, хочется, чтобы Рамси разделал Станниса :angelic: Надоело смотреть на тупую выпендрежную рожу последнего, за которого все остальные говорят, что он - великий Король (ну прям вторая Дейенерис :eek: ). Но, видимо, всё-таки будет что-то между...
 

Созерцатель

Знаменосец
Или радостно встретят истинного короля Станниса в Винтерфелле. После чего Станнис скрипнув зубами объявит Русе Хранителем Севера уже от своего имени, и отправится в Королевскую Гавань. А Русе останится дома - "тихие люди, спокойные земли".
Рамсика такая перспектива не обрадует;) Может папку слить.
 

Olla

Удалившийся
Касаемо Русе, у меня четкое ощущение что он Рамсика на мясо готовит. Что бы в случае чего сказать - да, сын от рук отбился, я виноват, он виноват, хотите с него кожу сдеру?

Русе человек практичный, и Робба предал не из злости и подлости - а чтобы себя спасти и заодно стать хранителем Севера. Как говорится - ничего личного, только бизнес. Изменится ситуация - и Русе перейдет на "нашу" сторону. "Хороший" человек Русе - чудить не будет, делает то, что ему выгодно, его легко просчитать.

Верить что Станнис погиб мне совершенно не хочется - надеюсь письмо - способ выманить Джона из Черного Замка. В принципе с Русе можно договорится, что я надеюсь Станнис и сделает.
 

rotspecht

Без права писать
Ров Кейлин тысячелетиями не могли взять. По-вашему, Робб умнее всех андальских королей древности вместе взятых? Я в этом сильно сомневаюсь.

а вот Рамси умнее
он взял Ров Кейлин без единого выстрела
:smirk::smirk::smirk::smirk::smirk:
 

Айзен

Лорд
Русе человек практичный, и Робба предал не из злости и подлости - а чтобы себя спасти и заодно стать хранителем Севера. Как говорится - ничего личного, только бизнес. Изменится ситуация - и Русе перейдет на "нашу" сторону. "Хороший" человек Русе - чудить не будет, делает то, что ему выгодно, его легко просчитать.
Русе не себя спасал--в любом случае южане не смогли бы захватить Север,он агент южан в рядах северян.Да и после поражения от Станниса он никому не будет нужен и Станнис все равно не стал бы с ним заключать союз
Верить что Станнис погиб мне совершенно не хочется - надеюсь письмо - способ выманить Джона из Черного Замка. В принципе с Русе можно договорится, что я надеюсь Станнис и сделает.
Письмо о "смерти" Станниса--это не блеф,Рамси скорее всего на самом деле считает что Станнис мертв.Но он жив и сам пустил слух о своей смерти.
Дело в том что Винтерфелл неприступная крепость,разгромив Фреев снаружи Станнис не сможет взять саму крепость штурмом где укрылся Болтон с дредфодфордцами.
Взять Винтерфелл можно только хитростьюи никак иначе,скользким обманом--примерно так как взял его Рамси.Я уже писал ранее что скорее всего события будут развиватся примерно так:
Станнис заранее пускает слух о своей "смерти",затем Мандерлли и находящиеся там люди Морса Амбера громят Фреев после того как те покинули Винтерфелл на приличное расстояние.
Затем они воссоиденяются с Станнисом и направляются в Винтерфелл и тут заключается основнаяя хитрость.

Люди Станниса перед этим переоденутся в форму Фреев,возьмут их знамена и отправятся с людьми Мандерлли к стенам крепости.
Они подойдут к Винтерфеллу и обьявят о своей победе и гибели Станниса,а в качества доказательства предьявят меч Станниса--настоящий меч,могут предьявить и голову человка похожего на Станниса.
Тогда Болтон откроет им ворота, они войдут в Винтерфелл и тогда начнется финальное сражение в самом Винтерфелле с победой Станниса.
а вот Рамси умнее
он взял Ров Кейлин без единого выстрела
Великолепный стратег и тактик,он не любит проливать кровь.:)
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
а вот Рамси умнее
он взял Ров Кейлин без единого выстрела
У Станниса есть такая же козырная карта ,.. если теперь Теона значимой фигурой назвать трудно, то Аша несомненно козырь . Хотя бы в ситуации со Д.Щербатым и в общеполитической ситуации на Севере. А козыри Русе разбегаются на глазах.
Рамси то Ров Кейлин взял, но там для этого ситуацию подготовили ядовитые инсинуации Ридов, а теперь скорее будет наоборот.
Как гарнизон Болтона будет защищать Ров севера, где он уязвим, если Русе из Винтерфелла боится нос высунуть. Да и в самом В-фелле его постоянно попугивают.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Русе не себя спасал--в любом случае южане не смогли бы захватить Север,он агент южан в рядах северян.Да и после поражения от Станниса он никому не будет нужен и Станнис все равно не стал бы с ним заключать союз
Я так не считаю, что он изначально был агентом. Просто когда пал Винтерфел и Робб предал свое слово и соответственно Фреев - Русе просто здраво рассудил к чему все идет. Ну и плюс возможность стать хранителем Севера вместо Старков - логично же. То что после поражения будет не нужен - это понятно, я к тому, что Русе из принципа сражаться ни за ого не будет - он о себе думает, о своем покое.

То что написали про план Станница и взятие Винтерфела - прекрасно. Станнис один из любимых героев, если у него получится победить хоть в чем-то я буду рада.
 

rotspecht

Без права писать
Великолепный стратег и тактик,он не любит проливать кровь.:)
таки да
знаете, когда я читал Взятие Рва, меня этот эпизод просто ошеломил, даже шокировал, ну знаете... Рамси развесил вдоль дороги 63 ободрыша, по которой едет отец, мачеха и невеста
мало того, что 63 экорше это, мягко сказать, зрелище не шибко приятное, да еще и негуманное, к тому же

а вот после 4 сезона, я посмотрел на это дело и решил: а с хера ли? кто звал железнян на Север?
как известно, на войне, как на войне
можно сказать, имел полное моральное право так поступить с захватчиками, ибо... 
У Станниса есть такая же козырная карта ,.. если теперь Теона значимой фигурой назвать трудно, то Аша несомненно козырь . Хотя бы в ситуации со Д.Щербатым и в общеполитической ситуации на Севере. А козыри Русе разбегаются на глазах.
Рамси то Ров Кейлин взял, но там для этого ситуацию подготовили ядовитые инсинуации Ридов, а теперь скорее будет наоборот.
Как гарнизон Болтона будет защищать Ров с юга, где он уязвим, если Русе из Винтерфелла боится нос высунуть. Да и в самом В-фелле его постоянно попугивают.
это я не понял к чему вы, но ладно
при чем здесь "козыри" ввиде Аши или Теона?
я говорил, только о полководческих талантах младшего Болтона
На кой пень сейчас оборонять Ров с юга, если Станнис севернее?
при хорошем расскладе может получиться так, что Станниса зажмут в тиски между Винтерфеллом и Дредфордом (они соседи, как мы знаем из карт)
хотя, впрочем, в дело может вмешаться Мандерли из Хорнвуда, который захватил владения Рамси
 

Скип

Знаменосец
это я не понял к чему вы, но ладно
К тому, что без Теона ему по захвату Рва нужно было бы решать вопрос как то иначе, но ладно...

я говорил, только о полководческих талантах младшего Болтона
О его "талантах" наслышана вся округа и это эму аукнется, здесь всё же Север, а не Астапор, а как о полководце в военном походе , судить рановато.

На кой пень сейчас оборонять Ров с юга, если Станнис севернее?
Пардон, я исправил, конечно с севера.

при хорошем расскладе может получиться так, что Станниса зажмут в тиски между Винтерфеллом и Дредфордом
По моему Русе слишком трусоват, для таких манёвров. У него и так переизбыток войск в В-фелле, он не будет совсем оголять Дредфорт.
А помощи больше ждать неоткуда.
 

rotspecht

Без права писать
К тому, что без Теона ему по захвату Рва нужно было бы решать вопрос как то иначе, но ладно...
история не знает сослагательного наклонения
есть данность
Рамси воспользовался преимуществом и выиграл
он всегда пользуется преимуществом и выигрывает
он хороший тактик в краткосрочных перспективах, и незаменим на быстрых бросках, мне кажется, даже удивляет отца

О его "талантах" наслышана вся округа и это эму аукнется, здесь всё же Север, а не Астапор, а как о полководце в военном походе , судить рановато.
наверху написал

Пардон, я исправил, конечно с севера.
а на кой пень оборонять его с Севера?
чтобы что? не дать Северянам пройти на юг? так они только-только домой вернулись старанием Русе Болтона, а то так ьы и увязли с Королем Без Севера на югах


По моему Русе слишком трусоват, для таких манёвров. У него и так переизбыток войск в В-фелле, он не будет совсем оголять Дредфорт.
А помощи больше ждать неоткуда.
дело угла зрения
для кого-то "трусоват", для кого-то "расчетлив" и "осторожен"
на самом деле все зависит от того, чего он хочет сейчас
поскольку в Королевской Гавани смута, Тайвин мертв, на троне ребенок с не самыми мудрыми советниками
вполне возможно, что Русе сделает что-то, чего от него никто не ожидает
 
Сверху