• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Марш

Знаменосец
На кой пень сейчас оборонять Ров с юга, если Станнис севернее?

Пардон, я исправил, конечно с севера.

На кой пень вообще оборонять этот ров, если в том районе никаких боевых действий не ведется и не предвидится?
 

Скип

Знаменосец
а на кой пень оборонять его с Севера?

На кой пень вообще оборонять этот ров, если в том районе никаких боевых действий не ведется и не предвидится?
Я то же так думаю. Пока не нужен, если только Ров не входит в игру Рида.

он хороший тактик в краткосрочных перспективах, и незаменим на быстрых бросках, мне кажется, даже удивляет отца
Пока он только истерит в В-фелле и что то не спешит " воспользоваться преимуществом"

вполне возможно, что Русе сделает что-то, чего от него никто не ожидает​
Вполне возможно он об этом уже размышляет, но "проклятие Харренхолла" всё равно его накроет.
 

rotspecht

Без права писать
Пока он только истерит в В-фелле и что то не спешит " воспользоваться преимуществом"
у него личная драмма
его жена сбежала с его любовником
каждый может потерять самообладание

Вполне возможно он об этом уже размышляет, но "проклятие Харренхолла" всё равно его накроет.
он никогда не владел Харренхоллом
он там квартировался
 

Скип

Знаменосец
у него личная драмма
его жена сбежала с его любовником
каждый может потерять самообладание
Отношусь с огромным пониманием.

он никогда не владел Харренхоллом
он там квартировался
Так Хоут, Лорх, Григор, Полливер и Тайвин тоже проживали временно.....
Правда сир Бонифер Хасти объяснил это тем, "что они были люди не достаточно благочестивые",
Ну у Русе то с этим то же большие проблемы, Красная Свадьба подмочила репутацию.
 

rotspecht

Без права писать
Так Хоут, Лорх, Григор, Полливер и Тайвин тоже проживали временно.....
Правда сир Бонифер Хасти объяснил это тем, "что они были люди не достаточно благочестивые",
Ну у Русе то с этим то же большие проблемы, Красная Свадьба подмочила репутацию.
ммм...
ну тут я как-то вообще не склонен верить в "проклятость" чего бы то ни было
мне кажется, Харренхолл тут не при чем
 

Скип

Знаменосец
ну тут я как-то вообще не склонен верить в "проклятость" чего бы то ни было
мне кажется, Харренхолл тут не при чем
Ну всё таки это мир пророчеств и предсказаний.....
Слинт в Х-холле вообще не был, а остался без сапог,..... теперь на Харренхолльские проверенные грабли наступил Мизинец.
Но мне кажется Русе его опередит.
 

rotspecht

Без права писать
Ну всё таки это мир пророчеств и предсказаний.....
Слинт в Х-холле вообще не был, а остался без сапог,..... теперь на Харренхолльские проверенные грабли наступил Мизинец.
Но мне кажется Русе его опередит.
так ведь только владелец умирает
но Русе владельцем не был никогда
Харренхолл принадлежал, леди Уэнт (правильно?), Слинту и Мизинцу
вот с них и спрос
а какой спрос с Русе?
коли уж на то пошло, так и Арья там была, и что же?
 

Скип

Знаменосец
а какой спрос с Русе?
коли уж на то пошло, так и Арья там была, и что же?
Ну Арья за себя сама ещё скажет...и она там была пленницей.
А помеченные Харренхоллом -это и те кто там был хоть какое то время кастеляном , т.е. первым лицом.
 

rotspecht

Без права писать
Ну Арья за себя сама ещё скажет...и она там была пленницей.
А помеченные Харренхоллом -это и те кто там был хоть какое то время кастеляном , т.е. первым лицом.
ну посмотрим
хотя жалко будет выпиливать Русе в Ветрах
он же замахнулся, по уверениям Барбри, на Железный Трон
я бы почитал про это

а со Станнисом все и так ясно - вечный лузер
 

Скип

Знаменосец
хотя жалко будет выпиливать Русе в Ветрах
....Я думаю без потерь не обойтись, в этот раз обязательно кто то из Болтонов, вы бы кого сохранили? Ваше мнение учтётся...Порой наши мысли материализуются.
А со Станнисом пока не ясно, не в этот "чугунный" раз..
 

rotspecht

Без права писать
....Я думаю без потерь не обойтись, в этот раз обязательно кто то из Болтонов, вы бы кого сохранили? Ваше мнение учтётся...Порой наши мысли материализуются.
А со Станнисом пока не ясно, не в этот "чугунный" раз..
ммм...
мне вообще жалко обоих Болтонов
Болтоны для меня сделали ТсД
я вот даже не знаю, кого бы оставил
вроде и на Русе охота посмотреть, как он будет играть в Большие Игры
и на истерика Рамси

хотя, пожалуй, я бы выбрал так, если бы выбор был жестким
я бы оставил Русе до Песен, а Рамси выпилил бы в конце Ветров
хочу эпичной смерти для Рамси, чтобы не хуже, чем у Робба Старка (я знаю, Мартин умеет додать) :meow::meow::meow::meow:
 

Скип

Знаменосец
хочу эпичной смерти для Рамси, чтобы не хуже, чем у Робба Старка (я знаю, Мартин умеет додать
Это может устроить Джон Амбер. У Мартина он совсем не зря "разрывающий оковы", или "Призрак", или Призрак, или Манс.....Все такие красивые варианты...
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Это может устроить Джон Амбер. У Мартина он совсем не зря "разрывающий оковы", или "Призрак", или Призрак, или Манс.....Все такие красивые варианты...
Вероятнее всего это будет Манс. Даже если Манса схватили и пленили, то не думаю что он долго будет сидеть в темницах. Да и боец из него куда лучше чем из Рамси.
 

Frau Lolka

Знаменосец
У него и так переизбыток войск в В-фелле, он не будет совсем оголять Дредфорт.
А помощи больше ждать неоткуда.
А вы забыли, что он сначала, будучи в Барроутоне, расстраивался, что Карстарку не удалось обмануть Станниса и завлечь его с его войском в Дрефдорт? Ведь изначально Станнис именно туда собирался, но его Джонне отговорил. А Русе был недоволен тем, что ему не удалось Станниса в Дредфорт заманить. Стало быть, у Русе в Дредфорте были какие-то силы, способные противостоять войску Станниса, и стало быть какой-то довольно мощный резерв у него есть в родном Замке.
а вот после 4 сезона, я посмотрел на это дело и решил: а с хера ли? кто звал железнян на Север?
как известно, на войне, как на войне
можно сказать, имел полное моральное право так поступить с захватчиками, ибо...
Ну да. С железянами он поступил сурово. И обманом выманил их из крепости, пообещав им, что опустит их домой.
Но они ведь и правда враги Севера. Методы его не гуманны, конечно. Но в итоге он освободил Север от врагов.
при хорошем расскладе может получиться так, что Станниса зажмут в тиски между Винтерфеллом и Дредфордом (они соседи, как мы знаем из карт)
Ну как соседи... Соседи Винтерфелла- Сервины, полдня пути. А Дредфорт находится от Винтерфелла в двух неделях пути, так же, как и Темнолесье, от которого Станнис уже третий месяц пошел, как дойти до Винтерфелла не может.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
А вы забыли, что он сначала, будучи в Барроутоне, расстраивался, что Карстарку не удалось обмануть Станниса и завлечь его с его войском в Дрефдорт? Ведь изначально Станнис именно туда собирался, но его Джонне отговорил. А Русе был недоволен тем, что ему не удалось Станниса в Дредфорт заманить. Стало быть, у Русе в Дредфорте были какие-то силы, способные противостоять войску Станниса, и стало быть какой-то довольно мощный резерв у него есть в родном Замке.

Ну да. С железянами он поступил сурово. И обманом выманил их из крепости, пообещав им, что опустит их домой.
Но они ведь и правда враги Севера. Методы его не гуманны, конечно. Но в итоге он освободил Север от врагов.
Ну как соседи... Соседи Винтерфелла- Сервины, полдня пути. А Дредфорт находится от Винтерфелла в двух неделях пути, так же, как и Темнолесье, от которого Станнис уже третий месяц пошел, как дойти до Винтерфелла не может.

Мощного резерва судя по всему в Дредфорте не было. Ибо если смотреть на план Русе, то он рассчитывал на то что Станнис пойдет на Дредфорт когда он "как бы будет уязвим", а потом соединиться с Рамси и зажать Станниса между своей армией и гарнизоном замка. Плюс по плану Карстарки должны были во время боя предать Станниса и таким образом он должен был быть разбит.

Но сейчас расклад сил несколько изменился. С того времени армия Станниса увеличилась за счет горных кланов, людей из Темнолесья и половины сил Амберов. Плюс началась метеля которая хоть и давит на Станниса, но не дает возможности для маневру и Русе. Тем более он не сможет вызвать подкреление из того же Дредфорта, если там даже и остался резерв. Хоть по описанию армия Болтонов превосходит армию Баратеона, но союзники его очень ненадежные. Взять того же Хозера, Мандерли. Карстарков арестовали, так что шпионы удалены от командования своими силами и люди Кархолда подчиняться непосредственно Станнису. Так что я думаю победа за истинным королем Вестероса.
 

fatcherrycake

Кастелян
Мизинец злодей,он спровоцировал конфликт между Л аннистерами и Старками что привело к войне.Тайвин не злодей он был за свой дом и это отчасти его оправдывает.
Наиболее мерзкие персонажи саги--Фреи и Мизинец.вот они настоящие злодеи.
Ну вообще-то Фреи тоже действуют в интересах своего дома. Как и Мизинец. Дом Бейлиш - это и есть Петир, а следовательно благополучие Петира = благополучие дома Бейлиш. Конфликт между Старками и Ланнистерами сослужил дому Бейлиш хорошую службу, а значит Петир все делал правильно :meow:

хотя, впрочем, в дело может вмешаться Мандерли из Хорнвуда, который захватил владения Рамси
Я сейчас не могу искать цитату, но вроде как одним из условий Русе был отказ со стороны Мандерли от земель Хорнвуда. В разговоре с Рамси, который слышит Теон упоминается только то, что Мандерли не привез заложников. Про земли - ничего не говорится. Я уже запуталась...:crazzzy: Хорнвуд сейчас у Мандерли или нет?

он же замахнулся, по уверениям Барбри, на Железный Трон
Барбри говорила, что Русе может замахнутся на корону Севера, про ЖТ она не говорила. Да я думаю, что и на эту корону он не облизывается. Русе ставит перед собой более реальные задачи, а к ЖТ он просто не сунется. И пусть другие дураки режут друг друга за право поцарапать попу о самый неудобный стул. Русе среди них делать нечего.
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
Барбри говорила, что Русе может замахнутся на корону Севера, про ЖТ она не говорила. Да я думаю, что и на эту корону он не облизывается. Я думаю, что Русе ставит перед собой более реальные задачи, а к ЖТ он просто не сунется. И пусть другие дураки режут друг друга за право поцарапать попу о самый неудобный стул. Русе среди них делать нечего.
а, точно
ну и правильно
пускай другие в песочнице копаются, а нам и на севере хорошо
 

Скип

Знаменосец
И все же не худшим был королем. "Оффициальный" не дольше протянул;)
Что касается "Официального", то там только актёр заслужил похвалу, а все, кроме Серсеи вздохнули с облегчением...
Особенно Тайвин...
 
Сверху