• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Беркут

Оруженосец
Ну и нечего с Робба тупицу делать, особенно в этой теме
:hug:[/QUO
Согласен Робб не был тупицей просто у него был пробел в образовании в области политики и выходит что вовсех промахах Робба виновен мейстер Лювин и Нед Старк!!!!!!!!!!:facepalm:
 

Truthmaker

Удалившийся
После Черноводной Станнис стал гораздо лучше - перестал полагаться исключительно на Мелисандру, начал прислушиваться к другим, занялся важными для страны и кармы делами. В общем, человек находит себя. Было бы печально, если Мартин его убьёт как раз тогда, когда у Станниса начало что-то наклёвываться.
На мир с Русе он пойдёт очень вряд ли, хоть Станнис и кидал пиявки за смерть Робба, методы ему вряд ли по нраву. В любом случае, для мира Русе нужно будет слить Рамси для дружественного, согревающего отношения костерка. Хотя он это сделает не колеблясь.
Ну и смерть Станниса не остановит его карающего дела, благо приказы он отдал и, как минимум, Давос жив. А убивать и Давоса и Станниса Мартин вряд ли будет.
Болтанам в любом случае не усидеть на стуле Хранителя Севера. У Мартина карма - убийственная штука.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну почему же эпик фейл? Предположим, Манс не мог предсказать нападение на Джона. Но что это меняет для самого Манса? Самое главное - Джон зачитал письмо. И теперь все одичалые знают, что их король жив, и он в Винтерфелле. И что они теперь будут делать? Они перережут Марша и Ко и пойдут к Винтерфеллу.

Кстати будет забавно, если Манса изберут 999-м ЛК НД.:D А что, человек опытный, харизматичный, не понаслышке знаком с угрозой Иных.:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Может, и избрали бы, только ему оно не надо :)

Ну почему же? "Ночь сгущается и начинает мой дозор".:angelic: В принципе, Манс хочет отразить нашествие Иных не меньше, чем любой дозорный и уж явно побольше, чем Марш.
 

leen

Лорд
Ну почему же? "Ночь сгущается и начинает мой дозор".:angelic: В принципе, Манс хочет отразить нашествие Иных не меньше, чем любой дозорный и уж явно побольше, чем Марш.
Манс может посчитать, что для этого необязательно вступать в Дозор. Ну там, отказываться от жены, детей и прочих благ цивилизации, да еще и носить только черное :)
 

Lady Snark

Знаменосец
Предположим, Манс не мог предсказать нападение на Джона.
Манс сам был дозорным. Он должен понимать, какую реакцию вызовет объявление, что ЛК бросает Стену и ведет всех желающих дозорных брать Винтерфелл! Пип и Гренн? Вспомните, что они сделали, когда Джон в прошлый раз собрался в Винтерфелл. Они его остановили. Они бы и сейчас так сделали - и тогда Джон, возможно, не получил бы ножом в живот... но и никуда не поехал бы.

В таком случае, Письмо не имело бы вообще никаких последствий. Разве это не фейл? 
Они перережут Марша и Ко и пойдут к Винтерфеллу.
Вот этого я уже совсем не понимаю. Нафига одичалым Винтерфелл? Они не пытались освободить Манса, когда он был в клетке у Станниса, в двух шагах от них. Они смотрели, как он горит (думали, что он горит). И что? Кроме того же самого Джона - никто особо не отреагировал. Так что освобождать Манса они не пойдут, ясно. Освобождать Винтерфелл от Болтонов - ха.... :facepalm: это им и вовсе непонятно и чуждо.

Они пошли вместе с Джоном, потому что уважают и ценят его, подчиняются ему, признают за лидера. Джон пал - нафига куда-то идти? Лучше отомстить за его смерть подлым чорным воронам! И они отомстят. Может, Тормунд или еще кто из наиболее сознательных, и будут различать между людьми Марша - и прочими людьми в чорном. Но все остальные 4000 одичалых (или сколько их там) будут просто бить всех кто в черном. Я себе это примерно так представляю, не знаю как мистер Мартин : )) Может быть мистер Мартин поступит гуманнее. :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Манс сам был дозорным. Он должен понимать, какую реакцию вызовет объявление, что ЛК бросает Стену и ведет всех желающих дозорных брать Винтерфелл! Пип и Гренн? Вспомните, что они сделали, когда Джон в прошлый раз собрался в Винтерфелл. Они его остановили. Они бы и сейчас так сделали - и тогда Джон, возможно, не получил бы ножом в живот... но и никуда не поехал бы.

Времена меняются. Люди тоже. Марш просто проморгал поворот истории. Дозор уже не нейтрален, Иные прут с севера и остановить их с имеющимися силами невозможно. Надо поднимать лордов и простой люд, собирать войска, заключать союзы. Сидя на своей Стене Дозор этого не сделает.
 

leen

Лорд
Он должен понимать, какую реакцию вызовет объявление, что ЛК бросает Стену и ведет всех желающих дозорных брать Винтерфелл!
Собственно, такую реакцию оно вызвало лишь у четверых, да и то, я думаю, заговор зрел давно, потому что за 5 минут такое не организовывается. Марш с сообщниками лишь поторопились с исполнением, потому что Джон уходил. А так прирезали бы его ночью в постели, и тогда бы его уже ничего не спасло.

Но это не так важно для Манса, ведь для него жизнь Джона совсем не приоритетна. Главное письмо, информация в нем. Помните, с какими воплями одичалые встретили предложение Джона идти на Винтерфелл? Думаете, смерть Джона их остановила бы? Это уже не важно. А если одичалые пойдут к Винтерфеллу, с Джоном или без, для Манса это не фейл.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Они пошли вместе с Джоном, потому что уважают и ценят его, подчиняются ему, признают за лидера. Джон пал - нафига куда-то идти? Лучше отомстить за его смерть подлым чорным воронам! И они отомстят. Может, Тормунд или еще кто из наиболее сознательных, и будут различать между людьми Марша - и прочими людьми в чорном. Но все остальные 4000 одичалых (или сколько их там) будут просто бить всех кто в черном. Я себе это примерно так представляю, не знаю как мистер Мартин : )) Может быть мистер Мартин поступит гуманнее.

ИМХО, верные Джону дозорные и сами с охотой Марша прирежут. У Тормунда достаточно авторитета и силы, чтобы предотвратить массовую резню и удержать Чёрный Замок до возвращения Джона из комы или прибытия его друзей.
 

Lady Snark

Знаменосец
Дозор уже не нейтрален, Иные прут с севера и остановить их с имеющимися силами невозможно. Надо поднимать лордов и простой люд, собирать войска, заключать союзы. Сидя на своей Стене Дозор этого не сделает.
Как вы думаете, что сделают одичалые после того, как перережут всех людей в чорном? Мое предположение: пойдут на юг. Только ни в какой ни в Винтерфелл, а просто в ближайшие деревни, замки, туда где еда, теплые стены и запасы, скот нерезаный. Они ж пришли сюда жить, расселяться. И начнут расселяться. А Стена останется б-м голой. Может какие-то отдельные выжившие дозорные, или там особенные одичалые, которые уж очень близко к сердцу приняли миссию Дозора... это единицы, а не тысячи.

Остальные - будут грабить Север.
 

Frau Lolka

Знаменосец
У Тормунда достаточно авторитета и силы, чтобы предотвратить массовую резню и удержать Чёрный Замок до возвращения Джона из комы или прибытия его друзей.
А нафига это все Тормунду? Дозорных там 100 человек, в основном стюарды. Вырезать такое количество народу несложно.
Ну и Тормунду надо спасать народ, который увела Матушка Кротиха в Суровый Дом. А до Дозорных или обороны Стены - ему большого дела нет.
 

leen

Лорд
Они не пытались освободить Манса, когда он был в клетке у Станниса, в двух шагах от них. Они смотрели, как он горит (думали, что он горит).
Тогда их была горстка всего, они ничего не могли сделать. Там не было Тормунда и прочих. И они с большим энтузиазмом отреагировали на призыв Джона. Им нет дела до Болтонов, конечно, но до Манса и шести зверски убитых женщин дело есть, я думаю.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как вы думаете, что сделают одичалые после того, как перережут всех людей в чорном? Мое предположение: пойдут на юг. Только ни в какой ни в Винтерфелл, а просто в ближайшие деревни, замки, туда где еда, теплые стены и запасы, скот нерезаный. Они ж пришли сюда жить, расселяться. И начнут расселяться. А Стена останется б-м голой. Может какие-то отдельные выжившие дозорные, или там особенные одичалые, которые уж очень близко к сердцу приняли миссию Дозора... это единицы, а не тысячи.
Остальные - будут грабить Север.

Это если Джон умрёт, а Тормунд потеряет власть.


А нафига это все Тормунду? Дозорных там 100 человек, в основном стюарды. Вырезать такое количество народу несложно.
Ну и Тормунду надо спасать народ, который увела Матушка Кротиха в Суровый Дом. А до Дозорных или обороны Стены - ему большого дела нет.

На Матушку-Кротиху ему тоже, в принципе, плевать. Одичалые всё-таки родоплеменным строем живут, а Кротиха - уже не его территория. Зато Тормунд уважал и любил Джона и вполне может оттащить его в безопасное место, позвать знахарей, Мелисандру или кого-нибудь, повесить Марша и дожидаться, пока Джон не оклемается.
 

George

Знаменосец
Зато Тормунд уважал и любил Джона и вполне может оттащить его в безопасное место, позвать знахарей, Мелисандру или кого-нибудь, повесить Марша и дожидаться, пока Джон не оклемается.
Это вполне логично ,да и врядли люди королевы сумеют им помешать ,кроме того надо будет позвать Эддисона,Гренна Пипа и Эммета ..вообще о Джоне позаботятся
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это вполне логично ,да и врядли люди королевы сумеют им помешать ,кроме того надо будет позвать Эддисона,Гренна Пипа и Эммета ..вообще о Джоне позаботятся

На нём, по сути, всё в Дозоре сейчас и держится.
 

George

Знаменосец
Вот если представить битву ,первая атаку будет типа в поле в снегу ,здесь Фреям и рыцарям Станниса придется очень туго ,так что тут победят те у кого северяне круче,но учитывая что половина тех кто за Болтона его ненавидят ,они могут предать их 
На нём, по сути, всё в Дозоре сейчас и держится.
Он теперь сможет к своим многим именам добавить новое
Что то в роде Тормунд "Король Воронов"
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот если представить битву ,первая атаку будет типа в поле в снегу ,здесь Фреям и рыцарям Станниса придется очень туго ,так что тут победят те у кого северяне круче,но учитывая что половина тех кто за Болтона его ненавидят ,они могут предать их

С другой стороны, у Болтона солдаты очень сильные, что видно по Битве за Винтерфелл, и дисциплинированные, что видно по Битве за Зелёный Зубец, когда Русе смог отступить, сохранив боевой порядок. У Дастинов и Рисвеллов тоже довольно крупные силы, хотя в войнах они пока не проверены. Против них у Станниса только горцы и лесовики, у которых с дисциплиной, я подозреваю, не лучше, чем у одичалых.


Он теперь сможет к своим многим именам добавить новое
Что то в роде Тормунд "Король Воронов"

Спаситель Дозора.:oh:
 

George

Знаменосец
У Дастинов и Рисвеллов тоже довольно крупные силы, хотя в войнах они пока не проверены. Против них у Станниса только горцы и лесовики, у которых с дисциплиной, я подозреваю, не лучше, чем у одичалых.
Это да победа будет если Мандерли и все Амберы поддержат
 
Сверху