• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Беркут

Оруженосец
Рамси от замка не удалялся, в ловушку попали только Фреи. И да, если помните, Амберово войско не было предназначено для масштабного боя. Небольшая разведка показала бы, что т.н. "войска Станниса" не более, чем малочисленный сброд. Не приведу сейчас точную цитату из спойлерной главы Ветров зимы, но Амбер, кажется, упоминал, что если Болтоны выйдут, он их сдерживать не сможет, а узнав то, что они узнали от Манса, они бы вышли. При прямом столкновении небольшое войско перебили бы быстро, да и вернуть таких важных беглецов - задача, стоившая риска значительно большего, чем риск столкнуться с даже и более значительным войском. Значит, Рамси знал, что они направятся напрямую к Станнису (помимо очевидной логики, приводящей к такому выводу), а на Станниса они планировали выступить в тот же день, надолго инцидент с Фреями задержать их не мог, а с учетом обстановки, сложившейся в крепости, им прямо-таки показано прогуляться на бодрящем морозе.
Учитывая то что Станнис с места сдвинутся не может уже какое время а до него всего два дня пути то, то что должно было-бы у Фреев и Болтонов пройти как стремительный бросок может превротится в борьбу за выживание!!!!!!!!!:bravo::)
 

Yumi

Наемник
Учитывая то что Станнис с места сдвинутся не может уже какое время а до него всего два дня пути то, то что должно было-бы у Фреев и Болтонов пройти как стремительный бросок может превротится в борьбу за выживание!!!!!!!!!:bravo::)

Скорее, Станнису нет смысла сдвигаться с места, т.к. он не готов держать крепость в осаде в таких жутких погодных условиях, да еще и с учетом того, что ресурсы у него практически исчерпаны, а ему пришлось бы это делать, т.к. шансов преодолеть стены крепости у него нет.
 

Беркут

Оруженосец
Скорее, Станнису нет смысла сдвигаться с места, т.к. он не готов держать крепость в осаде в таких жутких погодных условиях, да еще и с учетом того, что ресурсы у него практически исчерпаны, а ему пришлось бы это делать, т.к. шансов преодолеть стены крепости у него нет.
Скорее, Станнису нет смысла сдвигаться с места, т.к. он не готов держать крепость в осаде в таких жутких погодных условиях, да еще и с учетом того, что ресурсы у него практически исчерпаны, а ему пришлось бы это делать, т.к. шансов преодолеть стены крепости у него нет.
Есть если Джон сжалится и пришлет ему карту всех тайных ходов в замок и тогда Станис ночью в час волка войдёт в замок изнутри и вырежет всех спяшими или откроет ворота так как часовые на стенах не ожидают нападения из замка!!!!!!!!!;)
 

Yumi

Наемник
Есть если Джон сжалится и пришлет ему карту всех тайных ходов в замок и тогда Станис ночью в час волка войдёт в замок изнутри и вырежет всех спяшими или откроет ворота так как часовые на стенах не ожидают нападения из замка!!!!!!!!!;)

Это ж откуда у Джона такая карта? :woot:
 

roman

Знаменосец
Учитывая то что Станнис с места сдвинутся не может уже какое время а до него всего два дня пути то, то что должно было-бы у Фреев и Болтонов пройти как стремительный бросок может превротится в борьбу за выживание!!!!!!!!!:bravo::)
А для чего ему сдвигаться щас. Засаду он видимо мостырить на нынешней дислокации. Дезу неприятелю закинул, осталось надеяться , что болтонофреи ее скушали.
 

Беркут

Оруженосец
Это ж откуда у Джона такая карта? :woot:
Винтерфел резиденция королей зимы то что там есть тайные ходы это 1000% Остаётся надеется что Нед или Робб ему их показали несмотря на то что он бастард а рисовать ну я думаю он умеет!!!!!
 

roman

Знаменосец
Винтерфел резиденция королей зимы то что там есть тайные ходы это 1000% Остаётся надеется что Нед или Робб ему их показали несмотря на то что он бастард а рисовать ну я думаю он умеет!!!!!
Какой то суперрояль. Ни разу не упоминалось, что Нед или Робб такой инфой обладают.
 

Беркут

Оруженосец
Какой то суперрояль. Ни разу не упоминалось, что Нед или Робб такой инфой обладают.
А зачем о таком упоминать если это само собой разумеется или вы хотите сказать что в Винтерффеле нет не одного тайного выхода из замка на случай осады!;)
 

roman

Знаменосец
А зачем о таком упоминать если это само собой разумеется или вы хотите сказать что в Винтерффеле нет не одного тайного выхода из замка на случай осады!;)
Нет, я такого не утверждаю, я думаю, знание об этом ходе утеряно, кстати именно Бранн может его отыскать.
 

Созерцатель

Знаменосец
Рамси от замка не удалялся,
Видимо обделался.
в ловушку попали только Фреи.
Через главные не получилось, побегу ка я через восточные, пока Минога их не перекрыл
И да, если помните, Амберово войско не было предназначено для масштабного боя.
А кто об этом знал. Вести могли устареть
 

Yumi

Наемник
Видимо обделался.

Нет оснований так полагать, раньше никакой трусости он не демонстрировал, хотя его действия в сложной ситуации мы видели.

Через главные не получилось, побегу ка я через восточные, пока Минога их не перекрыл

Не поняла, о чем Вы, если честно.

А кто об этом знал. Вести могли устареть

Когда лорд Болтон отправлял Фреев атаковать Станниса, его не особенно беспокоила численность войск Станниса под Винтерфеллом. После эпичного побега не будет волновать тем более, кроме того, разведывательные отряды еще никто не отменял.
 

Скип

Знаменосец
или вы хотите сказать что в Винтерффеле нет не одного тайного выхода из замка на случай осады!;)

Нет, я такого не утверждаю, я думаю, знание об этом ходе утеряно, кстати именно Бранн может его отыскать.
О подземных ходах в ПЛиО, ни чего не сказано, по крайней мере в переводе Веленской, а вот в сериале о них упоминал мейстер Лювин. И видимо не зря....
Я думаю Джону о таких ходах вряд ли известно, о них вероятно знал Нед и может кто то из особо приближённых, теперь погибших...
А теперь подземные ходы может обнаружить Бран ,или подсказать Теону, их контакт в богороще показан не спроста.
Не исключён вариант и с Бендженом Старком.
Так же есть вероятность, что их найдёт Манс (из за этого он мог остаться),леди Барби, или "Призрак".
 
Последнее редактирование:

Kat@Ket

Скиталец
В нижних ярусах, про которые Теон сказал Барби, что они слишком древние и частично обрушенные.
 

Скип

Знаменосец
Барби их уже ищет. Они в крипте.

То, что у Барби есть интерес к крипте, это видно, только вот что она знает о подземных ходах и откуда, если ей даже не было известно где вход в крипту.
Возможно она искала, там что то другое, скорее останки Брандона, она его не забыла.
А вот вход в подземелье она может случайно найти.
Не удивлюсь, если с её подачи прирезали любопытного Фрейчика, который то же возле крипты околачивался.
 

Айзен

Лорд
Когда лорд Болтон отправлял Фреев атаковать Станниса, его не особенно беспокоила численность войск Станниса под Винтерфеллом. После эпичного побега не будет волновать тем более, кроме того, разведывательные отряды еще никто не отменял.
Побега Станниса или Болтона?Станнис не трус,он победил,либо погибнет,он настоящий король и своих людей не бросит.

А Болтону если он потеряет Винтерфелл лучше сразу же бежать из Вестеросса раз и навсегда.При Роббе он был как сыр в масле катался,его положению ничего не угрожало,но предав своего короля он восстановил против себе весь север и получил Станниса.

Болтон какой-то странный,вроде умный человек но сам роет себе могилу.
 

roman

Знаменосец
То, что у Барби есть интерес к крипте, это видно, только вот что она знает о подземных ходах и откуда, если ей даже не было известно где вход в крипту.
Возможно она искала, там что то другое, скорее останки Брандона, она его не забыла.
А вот вход в подземелье она может случайно найти.
Не удивлюсь, если с её подачи прирезали любопытного Фрейчика, который то же возле крипты околачивался.
Ой, мутная тетенька, сама себе на уме, да еще и жесткая к тому же.
И с Рамси рамсы намечаются.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Когда лорд Болтон отправлял Фреев атаковать Станниса, его не особенно беспокоила численность войск Станниса под Винтерфеллом. После эпичного побега не будет волновать тем более, кроме того, разведывательные отряды еще никто не отменял.
однако же он не знает, что у самого замка засел Амбер.
 

Yumi

Наемник
однако же он не знает, что у самого замка засел Амбер.

Конечно. Не знает, что Амбер, но знает о том, что какие-то части войска Станниса точно там засели. Перечитайте главу с побегом Теона.

Побега Станниса или Болтона?Станнис не трус,он победил,либо погибнет,он настоящий король и своих людей не бросит.

Извиняюсь, я уже давно читала книгу, некоторые детали стираются; могу я попросить привести пример какой-то ситуации, которая эту его готовность иллюстрирует?

При Роббе он был как сыр в масле катался,его положению ничего не угрожало

Ничего. Кроме ярости самых влиятельных людей Вестеросса со значительно большими войсками и ресурсами, кроме голода на оледеневшем Севере, если война затянется, и, конечно, кроме самой страшной угрозы - дипломатического таланта молодого Робба Старка, убившего им, в итоге, больше северян, чем Ланнистеры и все их союзники, вместе взятые, за всю предшествующую войну. Та выгода, которую мог в отдаленно-призрачной перспективе поиметь с этого род Болтонов (выраженный на тот момент последним представителем рода - Рузом), и рядом не стояла с риском для него.
Так что в этом я Руза вполне понимаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху