• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Анонимус-сан

Без права писать
Это да победа будет если Мандерли и все Амберы поддержат

Главная угроза - Мандерли. У Хозера в войске одни старики. С другой стороны, под словом "старики" могут подразумеваться и боевые ветераны.:smirk:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Которые знают как драться в снегу

Ну, вот насчёт этого... Вроде же на самом Севере уже давно войн никаких не было. Последняя битва в снегу произошла при Артосе Несокрушимом, когда одичалые прорвались за Стену.
 

George

Знаменосец

Скип

Знаменосец
Кстати будет забавно, если Манса изберут 999-м ЛК НД.:D А что, человек опытный, харизматичный, не понаслышке знаком с угрозой Иных.:thumbsup:

Может, и избрали бы, только ему оно не надо :)

Для всех дозорных, кто на Стене хотя бы с пол года Манс дезертир, они ни когда его не выберут....
Сам Манс то же на это не пойдёт: -–" Я пойду для тебя в разведку бастард, - подтвердил одичалый –Дам тебе мудрый совет , или песни буду петь, как прикажешь. Даже сражаться за тебя буду, только чёрный плащ надевать не проси."
 

Скип

Знаменосец
Которые знают как драться в снегу

Ну, вот насчёт этого... Вроде же на самом Севере уже давно войн никаких не было. Последняя битва в снегу произошла при Артосе Несокрушимом, когда одичалые прорвались за Стену.

Если считать чисто математически, то не северян в войсках Станниса и Болтона примерно одинаково. Это люди Фреев у Болтона против тех кто приплыл со Станнисом.
Если брать в расчёт готовность войск, то люди самого Русе выглядят получше остальных, они дисциплинированы, пока сыты, сплочены, на севере они не новички.
Но вести бой в сугробах они то же не привычны, в таких условиях они возможно ни когда не воевали, и вся воинская тактика и дисциплина в сугробах по грудь и выше может не сработать.
А вот у северных горцев может получиться:- "Народец это надо сказать сварливый. В перерывах между драками горцы пасут стада, и разводят очень выносливых и крепких коней".
Коней у горцев конечно мало осталось, зато всё остальное их стихия - они и зимой постоянно дерутся и видно любят это делать. При сражении в снегу, когда битва будет разбита на локальные участки, их тактика может быть более действенна.
Если железнорождённые короли палубы, то горцы -короли сугробов.
 

Скип

Знаменосец
Вот мне кажется они и правда там не зря и сыграют активную роль

Воины Станниса и Севера добра и света - должны победить! Ну, по идее. :) Если Мартину опять пошутковать не захочется.
Я думаю , что Русе слишком осторожен ,и всё своё войско (надеясь на Карстарка) не выпустит в бой. А тех кого Болтон пошлёт воевать Станнис перебьёт....А вот дальше возможны шуточки Мартина -магия Брана, песни Манса, проклятие Харренхолла, подземные ходы и призрак Винтерфелла...
 
Последнее редактирование:

Truthmaker

Удалившийся
Это было бы жестоко, но зато в духе Мартина. Станнис и так уже очень долго живёт для короля. Но теперь уже появились новые короли и новые стороны в конфликте и Станнис, на мой взгляд, становится лишним. В лучшем случае, он героически погибнет в Снежной Битве, успев забрать с собой Русе или Рамси. Это если ему очень повезёт. Но мне более вероятным кажется, что он заблудится в Волчьем Лесу лишь чуть-чуть не доходя до Винтерфелла и будет убит своими людьми. Вот это будет по-Мартиновски.:thumbsup:
Лучше героическая смерть в бою со Фреями и Болтонами, чем нелепая смерть в сугробе.
Насколько я помню, отдал он только один приказ Джастину Масси, чтобы тот купил наёмников. Но проблема в том, где Масси их найдёт. Золотая Рота умотала в Вестеросс с другим нанимателем, мелкие отряды ушли к Миерину и вряд ли оттуда вернутся. Но даже если Масси и найдёт людей и сможет вернуться в Вестеросс, что он будет делать, узнав о смерти Станниса?
Думаю, люди, которые остались со Станнисом после Черноводной - довольно надёжные люди.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Без права писать
Лучше героическая смерть в бою со Фреями и Болтонами, чем нелепая смерть в сугробе.

Разумеется. Станниса прибьют собственные же солдаты, хорошенько поджарят и скушают с большим аппетитом.:meow:


Думаю, люди, которые остались со Станнисом после Черноводной - довольно надёжные люди.

Масси не слишком надёжен. Он идёт за Станнисом потому, что ему некуда больше деваться.
 

Truthmaker

Удалившийся
Переход на личности
[редактировано]
Разумеется. Станниса прибьют собственные же солдаты, хорошенько поджарят и скушают с большим аппетитом.:meow:
Опять фантазии.
Масси не слишком надёжен. Он идёт за Станнисом потому, что ему некуда больше деваться.
Всегда есть куда деваться. И Станнис не выбрал бы именно его, если бы не был уверен. Потому что если было бы иначе, то даже при живом Станнисе Масси бы свалил с деньгами.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Без права писать
Опять фантазии.

Ну-ну, посмотрим.:not guilty:


Всегда есть куда деваться. И Станнис не выбрал бы именно его, если бы не был уверен. Потому что если было бы иначе, то даже при живой Станнисе Масси бы свалил с деньгами.

Чтобы свалить с деньгами, надо чтобы эти деньги были на руках. Вот сейчас Масси как раз и свалит с расписками Станниса. А без них чего валить было?
 

Truthmaker

Удалившийся
Чтобы свалить с деньгами, надо чтобы эти деньги были на руках. Вот сейчас Масси как раз и свалит с расписками Станниса. А без них чего валить было?
Зачем Станнис бы выбрал из всех такого человека? Только рассчитывая на страх того, что Станнис его потом найдёт?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Зачем Станнис бы выбрал из всех такого человека? Только рассчитывая на страх того, что Станнис его потом найдёт?

А кому ещё поручить? Клейтону Сагсу? У Станниса просто не осталось действительно верных людей.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Флейм
Ваше мнение, учитывая, что, как мы убедились ранее, Вам крайне трудно воспринимать мысли, не переведённые на специальный упрощённый язык, не очень объективно.
Знаете, на форуме я уже не первый день (в отличие от некоторых :sneaky:), и никому никогда не приходилось ничего мне переводить. А тут появляетесь вы, болезный мой, и лезете со своими переводами, да и не только ко мне - ко всем подряд. Не наводит ни на какие мысли? Или мне тоже "перевести на упрощенный" ради вас? :smirk:
Ну а понятие "объективность" в ваших, уважаемый, устах звучит особенно... забавно. :devil laugh:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну или все кто остались - это верные люди.

Половина тех, что остались - фанатики Рглора и идут не столько за Станнисом, сколько за своим новым богом. Остальные идут за ним из отчаяния. Их земли слишком далеко, чтобы вернуться домой, а вокруг лишь ледяная пустыня.
 

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Настоятельно рекомендую всем участникам сосредоточиться не на обсуждении друг друга, а придерживаться темы — "Снежная битва".
 
Сверху