• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Crow

Удалившийся
'Если бы вы прочли 'Капитал' Маркса

Вот только не надо никакого Карла Маркса миледи(это к Магацитлу) лучше "Майн кампф")) А зря, что не поняли.У Мартина Боги очень даже влияют на персонажей, просто Мартин не пишет это прямым текстом. Вообщем видящий да увидит.:)
 

dreaming of summer

Душа форума
Три раза подряд? Какие неожиданные совпадения..
Война Пяти королей - не самое безопасное время для всех сторон конфликта. ;) Может, и смерть Роберта Баратеона на Мел запишем?
 
У Мартина Боги очень даже влияют на персонажей
Вы признаете влияние на события всех богов: Старых, Семерых, Рглора, Утонувшего и проч. или избирательно?
 
Вот только не надо никакого Карла Маркса миледи(это к Магацитлу) лучше "Майн кампф")) А зря, что не поняли.У Мартина Боги очень даже влияют на персонажей, просто Мартин не пишет это прямым текстом. Вообщем видящий да увидит.:)
А какая-то другая книга вообще причем? Но да, можно дальше утверждать, что все, кто не понял, что Мартин повторюшка без фантазии, зря этого не понимают. А 'Капитал' я не зря упомянула - книга-то в общем осмысленная, но только к ПЛИО отношения не имеет, там многотысячелетний феодализм чувствует себя прекрасно.
 

Crow

Удалившийся
Вы признаете влияние на события всех богов: Старых, Семерых, Рглора, Утонувшего и проч. или избирательно?

Поскольку мне дорога тема Безликих миледи, то влияние Многоликого на ту же Арью безусловно признаю.Насчет Снежной Битвы точно сказать не могу.Но как говорили древние-" Люди лишь пешки на игровой доске Богов".Опять же миледи, это лишь мое мнение.:)
 

dreaming of summer

Душа форума
"Люди лишь пешки на игровой доске Богов"
Предлагаю рассмотреть конкретный вариант влияния высших сил на исход Снежной битвы (раз уж мы находимся в этой теме).
Вероятно, что Русе Болтон, как и его знаменосцы, более или менее верит в Старых богов, ну и территориально находится в зоне их покрытия. Станнис, в свою очередь, разуверился в силе Семерых, но и к Рглору относится чисто потребительски. Тем не менее, в его войске есть кроме фанатиков Рглора и рыцарей-семерян, тоже есть горцы-староверы. Так что же, Старым богам разорваться? приняв сторону Русе, они оставят в беде коренных северян Станниса. Хотя возможно, СБ придерживаются политики, что правда всегда на стороне больших батальонов. :)
 

Crow

Удалившийся
Хотя возможно, СБ придерживаются политики, что правда всегда на стороне больших батальонов.

Тут конечно вопрос щекотливый миледи.Ведь Боги играют по своим правилам, и не всегда принимают сторону правых.Увы так было не раз.Честно говоря я буду очень удивлен, если выиграет лорд Пиявка.
 

assec

Знаменосец
Может, и смерть Роберта Баратеона на Мел запишем?

Не помню, чтобы справедливейший король Станнис колдовал пиявку на короля Роберта. Роберт - не Узурпатор, в отличии от других неприглядных личностей с крысиными мордочками грызущих грудь матери своей - Земли Вестероской.
 
Увы так было не раз.Честно говоря я буду очень удивлен, если выиграет лорд Пиявка.

Победит дружба: "Станис энд Русе - пхай,пхай". Сожгут Мандерли и Фреев, Теона Перевертыша, выпьют по кубку крепкого эля и пойдут далее по верному пути - в царство Великого Иного.
 

Highlander

Оруженосец
Рамзи без Русе опасен и не долговечен. Русе боятся потому что тот коварен и хитер. Рамзи туп и жесток. Его его же лорды убют если рядом не будет Русе.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Рамзи без Русе опасен и не долговечен. Русе боятся потому что тот коварен и хитер. Рамзи туп и жесток. Его его же лорды убют если рядом не будет Русе.
Рамзай умен и находчив, а так же полностью беспринципен и аморален. Русе хитер и опытен, но в нем остались остатки сентиментальности (не по отношению к Старкам или кому то еще, а внутрисемейный конфликт. Все эти сентенции в разговоре с Теоном на тему: каково отцу, когда один сын убивает другого?).
В доме Болтонов возникла конкуренция двух злодеев, и скорее всего, Русе её не выиграть.
 

mjd

Лорд
В доме Болтонов возникла конкуренция двух злодеев, и скорее всего, Русе её не выиграть.
Я бы поставил на опыт против молодости:)
Рамси откровенный маньяк, такие в столкновении с аналитиками могут вначале выигрывать за счет непредсказуемости, но их печальный конец неизбежен
 

Highlander

Оруженосец
В доме Болтонов возникла конкуренция двух злодеев, и скорее всего, Русе её не выиграть.
Есть такое но без Русе Рамзи быстренко уберут его же лорды. Если девиз Русе - спокоенные люди, мирная земля, то у Рамзи репутация жестокого садиста и лорды севера быстро перережут ему глотку и преклонят колено хоть перед Станисом хоть перед Томеном, лишь бы от бастарда безнаказанно избавится
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Есть такое но без Русе Рамзи быстренко уберут его же лорды. Если девиз Русе - спокоенные люди, мирная земля, то у Рамзи репутация жестокого садиста и лорды севера быстро перережут ему глотку и преклонят колено хоть перед Станисом хоть перед Томеном, лишь бы от бастарда безнаказанно избавится
Возможно, но это будет уже потом. Я к тому, что Русе не сможет (смешно звучит в отношении дретфорцев, но думаю, так) убить последнего сына, а вот Рамзай укокошит отца только в путь.
 

Лаэлли

Знаменосец
убить последнего сына.
А вдруг не последний? Может Русе стоит тщательнее мельницы там всякие в окрестностях Дедфорта проверить? Глядишь, еще пяток разновозрастных "глазастых" бастардов отыщется. :D
 

Igrek

Кастелян
А вдруг не последний? Может Русе стоит тщательнее мельницы там всякие в окрестностях Дедфорта проверить? Глядишь, еще пяток разновозрастных "глазастых" бастардов отыщется. :D
Боюсь вы путаете Русе с покойным Робертом Баратеоном. Да что б у Русе, да прям под носом, в его землях, да еще и несколько бастардов о которых он ещё бы и не знал.:) Рамси был тем самым единичным исключением, подарком судьбы, чёрт его знает где на айпеде кавычки.
Я как прочел, подумал - такого быть в принципе не может, вы бы еще сказали, что Тайвин Ланнистер кричит на своих детей как третьесортная нянька. :) Хотя сценаристы додумались и до этого:facepalm:
 

assec

Знаменосец
Я к тому, что Русе не сможет (смешно звучит в отношении дретфорцев, но думаю, так) убить последнего сына, а вот Рамзай укокошит отца только в путь.

Русе? Не сможет? Да он уже готов к этому, с самого появления Рамсика на горизонте истории.
"– Как будто у него есть секреты. Кислый Алин, Лутон, Живодёр и все остальные – откуда, он думает, они взялись? Неужели и правда верит, что они его люди?"
 

Скип

Знаменосец
Согласно нашей Хронологии:
Весть о победе Станниса над одичалыми пришла в К.Гавань на восемнадцатый день..... (через Болтона)
Весть о смерти Тайвина шла на Стену почти полтора месяца...
Такую разницу в сроках доставки информации можно объяснить лишь тем, что вероятнее всего почта из К.Г. направляется прежде всего лорду Болтону,( как Хранителю Севера и союзнику трона,) а уже он оповещает, (или придерживает) об этом других лордов на севере.
В случае с гибелью Тайвина , Русе или и не спешил посылать такую новость на Стену, или известие о гибели Тайвина дошло в Дозор окольными путями от кого то другого лорда.
Всё это имеет значение в свете того, как быстро Станнис и Болтон получат известия о высадке Коннингтона с наследником и о смерти Кивана.
Ведь это очень важная информация политического значения.
Имеет ли Станнис почтовую связь с Вестеросом?
Очень ненадёжную. Последние письма Станнис посылал из Темнолесья, ответные вороны могут прилететь только туда . У Станниса могут быть с собой вороны для связи с Ш.Пределом, но оттуда известия могут поступить только в Т-лесье, т.к. вороны прилетят туда откуда их отправили, и они не знают в каком месте Станнис сейчас.
Банкир добирался от леди Сибеллы до лагеря Станниса три недели . Тут следует учесть, что хотя банкир и спешил, но мела метель и сам он из Браавоса....Выносливый северянин мог бы добраться недели за две...
Но даже в таком случае новости будут идти до Станниса на две недели дольше чем до Русе.
Отлажена ли у Болтона связь с К.Гаванью?
Скорее всего да. Русе сидит в В-фелле уже полтора месяца , вполне хватает времени наладить почту.
Есть ещё вариант, что кто то из других лордов получит известие из Королевских земель, и может сообщить об этом Станнису, но до его лагеря ещё нужно добраться, а Болтон получит известия напрямую. И у него пока ещё есть ресурсы и простор для манёвра.
Будет ли Болтон получив такие известия стоять против Станниса насмерть, или займёт политику выжидания?
Ведь именно известия из К.Г. могут заставить Болтона отказаться от желания оборонять В-фелл до последнего и он предпримет другие шаги....Либо вступить в переговоры, (после разгрома Фреев), либо тайно уйти в Дредфорт.

Снежной битвы в стенах В-фелла не будет.
Такое развитие событий косвенно подтверждается мыслями Джона:
..."При Винтерфелле и раньше происходили сражения, но без Старка на той или иной стороне не обходилось ни разу."
Вероятно не будет и на этот раз , все древние силы Винтерфелла, а может и Старые Боги не допустят сражения в замке без Старков.
Винтерфелл уже "выплюнул" одного из своих захватчиков -Теона, теперь найдёт способ выдавить из своих стен и Болтонов.
Может как раз благодаря вороньей почте. А может и управляя ею.


 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Русе Болтон, как и его знаменосцы, более или менее верит в Старых богов, ну и территориально находится в зоне их покрытия.
Не забывайте что у Старых Богов нынче стажер, которому будет лучше отомстить Русе:smirk:
 

dreaming of summer

Душа форума
у Старых Богов нынче стажер, которому будет лучше отомстить Русе:smirk:
Мальчик? Он еще Жойена не доел и не отрастил себе корневую систему, а среди предков Русе вполне вероятно были мощные Болтонодревы.
attachment.php
А вообще-то я не верю, что у чардрев может возникнуть желание вмешаться в человеческие конфликты. Им что Русе, что Станнис - все едино. :wth: :^)
 
Сверху