• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 928 59.6%
  • Русе Болтон

    Голосов: 326 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,558

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мальчик? Он еще Жойена не доел и не отрастил себе корневую систему, а среди предков Русе вполне вероятно были мощные Болтонодревы.
А вообще-то я не верю, что у чардрев может возникнуть желание вмешаться в человеческие конфликты. Им что Русе, что Станнис - все едино. :wth: :^)

Вот то-то и оно. Болтонодревы, какие бы ни были они мощные, уже растворились как личности и утратили человеческую пристрастность. А Бран нет. К тому же Болтонодревы если что и помнят из своих человеческих принципов, так только то, что резать короля на свадьбе - нехорошо (недаром же говорят, что Старые Боги не любят этого). Так что Бран и болтонодрева могут оказаться согласны с тем, что Русе пора сливать.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы фильмы про войну смотрите? когда немцы стреляют по партизанам, чем Вы по эту сторону экрана можете помочь? Также и Бран.
Но ведь вы сами на прошлой странице предложили рассмотреть ситуацию, через вмешательство Старых Богов:unsure:
 

dreaming of summer

Душа форума
Но ведь вы сами на прошлой странице предложили рассмотреть ситуацию, через вмешательство Старых Богов
:not guilty: Наоборот, это сир Crow на с.238 придерживался мнения о тотальном воздействии высших сил на ход событий, а я только пыталась его разубедить.
 
Вы фильмы про войну смотрите? когда немцы стреляют по партизанам, чем Вы по эту сторону экрана можете помочь? Также и Бран.

Ну, например, открыть Windows Movie Maker и нарезать так, чтобы немцы стреляли друг в друга. И Yakety Sax на это наложить, чтобы было смищно. Бран, конечно, пока так не может - но он активно овладевает умением передавать информацию, чтобы "партизаны" услышали. А это уже что-то.

А уж если к нему подключатся действительно старые, сформировавшиеся Старые Боги - они могут и мувимейкер открыть, и усы Бармалея Русе Болтону пририсовать.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
А вообще-то я не верю, что у чардрев может возникнуть желание вмешаться в человеческие конфликты. Им что Русе, что Станнис - все едино. :wth: :^)
Закон гостеприимства уже не в почете? Про повара Крысу помните? Какие боги там проявились и между кем были конфликты?;)
 
У Брана получалось только позвать и быть услышанным через чардрево, но не как-то повлиять на события.
А снег идет, а снег метет...;)
 

Созерцатель

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если Руку Дорна перебили, могли и Валирию отправить в свободное плаванье.
Ну когда то и Ночной Дозор мог выставить 10 тысяч мечей. Сейчас у Старых Богов дела не самым лучшим образом.
 

Ghost

Наемник
Сейчас у Старых Богов дела не самым лучшим образом.
Здесь было бы кстати полюбопытствовать у дедушки: дало ли возрождение чешуйчатых импульс магии детей леса? Авось старина Бринден начал почковаться и плодоносить :angelic:
 

Кей

Наемник
Если Руку Дорна перебили, могли и Валирию отправить в свободное плаванье.
Особо желающих иммигрировать в Вестерос из Валирии не было. А саму Валирию дикий материк с великанами и мамонтами интересовал мало; судя по путеводителю, у них более чем хватало дел в сети своих придвордных интриг. Валирийцы не угрожали Детям, а те любое решение семь раз взвешивали. Руку Дорна потопили уже после андальского нашествия, Перешеек - и то не до конца утопили. Видимо, заключили союз с предками Ридов.
Здесь было бы кстати полюбопытствовать у дедушки: дало ли возрождение чешуйчатых импульс магии детей леса?
Второй том:
— Это не фокус, — произнес женский голос на общем языке.
Дени не разглядела в толпе Куэйту — но она стояла здесь, блестя влажными глазами из-под красной лакированной маски.
— Как так не фокус, госпожа?
— Полгода назад этот человек едва умел вызвать огонь из драконова стекла. Он проделывал кое-что с порохом и диким огнем — достаточно, чтобы увлечь толпу, пока его карманники делали свою работу. Он ходил по горячим углям и заставлял огненные розы цвести в воздухе, но по лестнице из огня был способен подняться не больше, чем простой рыбак — поймать кракена в свой невод.
Так что ага. Связь должна быть.
А до этого Дени размышляла о том, что магия ушла с запада после падения Валирии, а на востоке колдуны ещё водятся. В общем, абстрактная магия явно не вся и не сразу умерла.
Я вижу в этом прямое участие. Не зря же Мел в огне видит снег вместо Станиса. И так его вовремя тормознуть.
Тормознуть от чего/для чего?
 

Созерцатель

Знаменосец
Руку Дорна потопили уже после андальского нашествия, Перешеек - и то не до конца утопили.
Руку Дорна разрушили еще до Долгой Ночи(внимательнее читайте Путеводитель);)

Так что ага. Связь должна быть.[/QUOTE]
Усилилась магия огня, а как рождение драконов повлияло на СБ и остальных не понятно.
 
Ну когда то и Ночной Дозор мог выставить 10 тысяч мечей. Сейчас у Старых Богов дела не самым лучшим образом.
Не самым лучшим образом дела у ДЛ, а как это влияет на способности Кроворна или Брана не известно. Думаю личные качества играют больше. Зависит ли варговский навык Джона от колличества дозорных вокруг него? а варгов?;)
 

Кей

Наемник
Руку Дорна разрушили еще до Долгой Ночи(внимательнее читайте Путеводитель);)
Святые мерлинги, каждый раз в книгах что-то новое, хоть по третьему кругу читай :D :sorry:
Усилилась магия огня, а как рождение драконов повлияло на СБ и остальных не понятно.
А я не думаю, что это связано с какой-то определённой стихией. У меня сложилось впечатление, что взрыв в Валирии дал какую-то глушащую волну - и не только связанную с магией, но ещё и повлявшую на сезоны и погоду в целом. Почему на восток подействовало не так? Возможно, потому что на западе и до этого не было много колдунов, и они почти не заметили пропажи того, чем не пользовались. А на востоке, как Дейнерис и говорила, колдуны есть, но уже практически отжившие своё, потому что прошло больше пятисот лет, а магия возвращается медленно. И вот, наконец, ритуал Дейнерис дал какой-то толчок...
Может быть, у Эйгона Пятого не получилось возродить драконов, потому что он был в Вестеросе? А если бы попробовал на восточном материке, как Дейнерис, авось и получилось бы?
По крайней мере, мне это видится примерно так.

Сир Созерцатель,
Я вижу в этом прямое участие. Не зря же Мел в огне видит снег вместо Станиса. И так его вовремя тормознуть.
Я не совсем поняла. Так тормознуть от чего/для чего? Зачем Детям тормозить Станниса (или других северян)?
 

Miralem

Межевой рыцарь
Я думаю,что Рамси солгал.Но в любом случае Север в одиночку не выстоит.После всей этой соседской войной..Нужна будет помощь.Скорее всего Долина поможет.Либо Хайгарден...........надеюсь(((
 

Созерцатель

Знаменосец
Я не совсем поняла. Так тормознуть от чего/для чего? Зачем Детям тормозить Станниса (или других северян)?
Снег задержал Станиса в пути, чем помог раскрыть заговор, разоблачить Карстарков и не попасть под раздачу. И по всей видимости поможет разбить Фреев с меньшими потерями.
 
Сверху