• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон

Кто победит в битве за Винтерфелл?

  • Станнис Баратеон

    Голосов: 926 59.5%
  • Русе Болтон

    Голосов: 325 20.9%
  • Битва не состоится

    Голосов: 304 19.5%

  • Всего проголосовало
    1,555

assec

Знаменосец
Повторяю - затем, чтобы не отдавать его голову Морсу Амберу.
– Половина из них, и то лишь в том случае, если я соглашусь на условия этого Вороньего Мяса, – раздраженно ответил Станнис. – Ему нужен череп Манса Налётчика в качестве кубка,
Станнис "казнил" Манса и заполучил Морса и часть северных лордов ненавидящих Одичалых.
Отсутствие какой-либо реакции, вполне увязывается с тем, что ребята просто не поняли о чем идет речь.
Одичалые такие тупые? Как же Манс умудрился из них войско создать?
 

farmer111

Знаменосец
Повторяю - затем, чтобы не отдавать его голову Морсу Амберу.
Ну а цирк-то зачем?
Сожгли бы Манса и все.
Зачем Станнису нужен какой-то дезертир?
Одичалые такие тупые? Как же Манс умудрился из них войско создать?
Мечта о лучшей жизни творит чудеса.
А степень их тупости видна хотя бы по тому, что они изначально могли придти и сказать, что хотят жить южнее Стены и готовы за это заплатить соответствующую цену.
Сказки про то, что они не приклоняют колени они могут рассказывать доверчивым детям, а по факту, отлично преклоняют.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Вот когда Джони Снову воскреснет, все сразу проникнутся благодатью и признают его "обещаным прынцем" Дени выйдет за него замуж, а Тирион станет у них десницей.
А золотая рыбка будет у них посылках?
 

Daw

Удалившийся
А зачем Манс в Походе Станнису, если все Одичалые остались на Стене, или возле нее?
Я имею ввиду почему не отправила Манса раньше в Винтерфелл. Собственно, такой разведчик Станнису ой как бы пригодился.
Цирк был разыгран не перед Джоном, а перед Амбером, который требовал голову Манса. Для него, Мормонтов, Гловеров, Горных кланов и прочих северян и был разыгран этот "цирк".
С этим согласен. Но зачем раскрывать личность Манса перед Джоном, устраивать весь этот спектакль, если Мел от него ничего не нужно.
 

assec

Знаменосец
Зачем Станнису нужен какой-то дезертир?
Он не дезертир,он Король. Одичалые идут за ним. Странно, что вы этого не поняли.
И тогда Джон зачитал им письмо Рамси Сноу...
– Ночной Дозор позаботится о Суровом Доле. Я поеду в Винтерфелл один, если только… – Джон сделал паузу. – … Есть здесь кто-нибудь, кто пойдёт за мной?
Рёв послужил желанным ответом на его надежды – крик такой громкий, что два старых щита свалились со стены. Сорен Щитолом вскочил на ноги, как и Странник. Торегг Высокий, Брогг, Харль-Охотник и Харль-Красавчик, Игон Старый Отец, Слепой Досс, даже Великий Морж. «У меня есть мечи , – подумал Джон Сноу. – И мы идём за тобой, Бастард»
Или, вы считаете, что Одичалые идут на смерть из-за Джони?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или, вы считаете, что Одичалые идут на смерть из-за Джони?

Я считаю, что да. Они обязаны Джону своими жизнями, ведь он пустил их за Стену. К тому же, целый народ не может хранить секрет. Такая тайна очень скоро тайной быть перестанет.:D
 

assec

Знаменосец
Я имею ввиду почему не отправила Манса раньше в Винтерфелл. Собственно, такой разведчик Станнису ой как бы пригодился.
Мы не знаем куда именно и зачем направила Мэл Манса. Джону они сказали: встречать Арью. Но Арья (Элис) сама добралась. Манс же оказался в Винтерфелле. К слову его отправили со Стены, до письма Станниса о победе над Ашей и начале похода на Винтерфелл или после?
 

assec

Знаменосец
Я считаю, что да. Они обязаны Джону своими жизнями, ведь он пустил их за Стену. К тому же, целый народ не может хранить секрет. Такая тайна очень скоро тайной быть перестанет.:D
Анон, так как мы читаем "разные" книги, предлагаю подождать выхода ВЗ. Спор бесперспективен из-за разного взгляда на одно и то же.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Спор бесперспективен из-за разного взгляда на одно и то же.

Проблема не в разном взгляде, а элементарной логике. Ну вот сами подумайте, откуда вожаки Одичалых, бывшие в момент "казни" Манса за Стеной могли знать, что Манс жив и всё это трюкачество Мел?
 

assec

Знаменосец
Проблема не в разном взгляде, а элементарной логике. Ну вот сами подумайте, откуда вожаки Одичалых, бывшие в момент "казни" Манса за Стеной могли знать, что Манс жив и всё это трюкачество Мел?
Ой, ну как вы уже надоели неумением видеть очевидное
– Хар. Паршиво, мать твою. Что там про Манса? Засунул в клетку, так? Как это возможно, если сотни людей видели, как твоя красная ведьма сожгла его?
«Это был Гремучая Рубашка , – едва не ответил Джон. – Это было колдовство. Чары, как она говорит».
– Мелисандра… Она сказала: посмотри на небо, – он положил письмо. – Ворон прилетел в бурю. Она видела его приближение.
«Когда найдёшь там ответы, пошли за мной».
– Может быть, всё это обман. – Тормунд потёр подбородок. – Будь у меня хорошее гусиное перо и склянка мейстерских чернил, я мог бы написать, что член у меня длиной и толщиной с руку, но правдой это бы не стало.
– У него Светозарный. Он говорит о головах на стенах Винтерфелла. Он знает о копьеносицах и об их числе.
«Он знает о Мансе Налётчике».
Нет. Там правда.
Не скажу, что ты ошибаешься. Что собираешься делать, ворона?
Тормунд знает, или все ещё прибывает в неведении?
Они проговорили почти два часа.
Даже, ежели Тормунд не догадался сразу,за два часа должен был понять и олигофрен.
 

assec

Знаменосец
Ну хорошо, Тормунд знает. Остальным знать неоткуда.
Что Тормунд совсем совсем не удивился, вас не озадачило? И какие доводы приводила Вель убалтывая его пойти на поклон к Джони? Она в них, кажется и самого Джона не посвящала? Да и зачем их знать человеку который "ничего не знает". Или, думаете, Вель тоже "не знает"? А хитроумный Манс не сумел никак сообщить ей?
Всей остальной толпе братьев-разбойников хватило подтверждения жизни своего любимого атамана,приведенного в письме и заверенного "походным гетманом" Тормундом.
Denkata5698_Val.jpg
 

assec

Знаменосец
Живя за Стеной, трудно не разучиться удивляться.:D
Ну а о чем тогда разговор? Сказали, что добрый король Станнис не сжег любимого вождя, а подарил ему замок и послал на подвиг. А там случилась незадача
Если хочешь вернуть Манса Налётчика, приходи и возьми его. Я засунул его в клетку, чтобы весь север мог видеть доказательство твоего обмана. В клетке холодно, но я сделал ему тёплый плащ из шкур шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл.
BKBYZCUX.jpg

Надо идти вынимать Манса с ''кичи''! Не вытащим его, тогда и нам всем кранты
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну а о чем тогда разговор? Сказали, что добрый король Станнис не сжег любимого вождя, а подарил ему замок и послал на подвиг. А там случилась незадача

А вы уверены, что вождя одичалые любят больше, чем скромное материальное вознаграждение и земли, которые им в перспективе могут подарить за интернациональную братскую помощь народу Севера в борьбе против южных захватчиков и коллаборационистов?:smirk:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
А вы уверены, что вождя одичалые любят больше, чем скромное материальное вознаграждение и земли, которые им в перспективе могут подарить за интернациональную братскую помощь народу Севера в борьбе против южных захватчиков и коллаборационистов?
Кто и зачем это сделает, интересно?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кто и зачем это сделает, интересно?

Либо король Станнис, либо король Джон.:not guilty: После победы над Болтонами образуется немало свободных земель, которые будут нуждаться в крепкой руке новых лордов, а тут как раз новые герои войны образуются.:smirk:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Либо король Станнис, либо король Джон.:not guilty: После победы над Болтонами образуется немало свободных земель, которые будут нуждаться в крепкой руке новых лордов, а тут как раз новые герои войны образуются.
Тогда да. Но это может быть синтез мотиваций, а не только "одно из двух".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тогда да. Но это может быть синтез мотиваций, а не только "одно из двух".

Может, конечно, но Манс был не столько любим, сколько безальтернативен. Тормунд его любил, конечно, но немало племён он покорил мечом, а другим дал обещания, которые не сумел сдержать. Большинство военначальников, шедших с ним к Стене пали в битве, а их наследники, вроде Сигорна и Халлека, обязаны своим положением уже не ему. Манс не дал Вольному Народу ничего, кроме поражения и смерти, тогда как Станнис и Джон Сноу дали приют, дали безопасность. Они сделали больше, чем Манс мог рассчитывать сделать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Манс не дал Вольному Народу ничего, кроме поражения и смерти, тогда как Станнис и Джон Сноу дали приют, дали безопасность. Они сделали больше, чем Манс мог рассчитывать сделать.
Они дали приют и безопасность в обмен на чувство собственного достоинства. Кмк слишком высокая плата. Манс мог дать им единство и независимость. Ну, не повезло. Но он по крайней мере попытался , а это немалого стоит, так я думаю.
образуется немало свободных земель, которые будут нуждаться в крепкой руке новых лордов, а тут как раз новые герои войны образуются.:smirk:
Не все из героев войны станут лордами, надо думать. Вот чем ещё Манс привлекательней как лидер: он объединяет племена , не порабощая основную массу Одичалыx.
 
Последнее редактирование:
Сверху