• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Я думала об этом, но в приложении Apple вроде де было написано, что он увез ее вместе с Дейнрм и Уэнтом.
Обсуждалось теми кто читал путеводитель в соответствующей теме.
Я думаю в таком раскладе думаю на Хостера Талли
Это не может быть Хостер, он взбесился когда узнал, что Брандон явился в КГ. А должен был радоваться, по идее, сам же послал.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я думаю в таком раскладе думаю на Хостера Талли, поскольку у Мартина явна есть тенденция к кармическим зачисткам участникам Восстания Баратеона ... а именем Хостера Талли в результате интриг Мизинца Кэт похищает Тириона, из-за чего начинается вооруженный конфликт Старков и Ланнистеров, двух родов, предавших Таргариенов.
Это может быть мартиновским ходом, выявляющим истинную вину Хостера в прошлом.
А теперь безумно дикая теория по мотивам. :)

Помните версию, что Петир Бейлиш на самом деле бастард Бриндена Талли? А теперь вспоминаем, кто именно, чуть не прикончил Петира накануне Харренхолла - Брандон Старк!!! :smirk: Чуете, у Бриндена Талли появляется мотив для мести Старку. :sneaky:

Дальше он планирует операцию "Волк подавился рыбьей костью" :killed: - нанимает неких наемников и они похищают Лианну Старк, причем разбойники приоделись и кричат "Именем короля" (скорее именем Рейегара, венок из роз еще свеж в памяти вестеросцев).

В это время в Риверране Бринден сообщает приехавшему жениться Брандону Старку страшные известия - принц похитил его сестру и увез в КГ. Накручивает Старка всякими ужасами, а тому много и не надо, :mad: он устремляется в КГ. Бринден полагает, что со своим взрывным темпераментом Старк нарвется, так и происходит.

Лианну же похитители куда-нибудь везут. А по дороге разбойники сталкиваются с настоящей свитой Рейегара. Лианну отбивают. Возможно было крупное побоище и девушку ранили. Ее везут в ближайший замок, а оттуда отправляют ворона в Ривверан сообщить, что произошло. Бринден ворона перехватывает и никому ничего не сообщает. Но прилетает еще и ворон от Эйериса - Рикарда Старка вызывают отвечать за сына.

Рикард тогда был недалеко от Риверанна, ехал на wedding party, когда все произошло. Письмо с вызовом Эйериса ему передают, он едет в КГ, и там погибает.

Вот так все завертелось. :crazzzy:

В общем Бринден выходит настоящая Чорная чорная рыба.
:meow: :p
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Помните версию, что Петир Бейлиш на самом деле бастард Бриндена Талли? А теперь вспоминаем, кто именно, чуть не прикончил Петира накануне Харренхолла - Брандон Старк!!! :smirk: Чуете, у Бриндена Талли появляется мотив для мести Старку.
Я не знал о версии, что Петир бастард Бриндена, но версия, что именно Мизинец нашептал Брану про похищение Лианны Рейгаром, у меня возникла давно. И мотив был, и стиль похож.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я не знал о версии, что Петир бастард Бриндена, но версия, что именно Мизинец нашептал Брану про похищение Лианны Рейгаром, у меня возникла давно. И мотив был, и стиль похож.
Петир был сильно ранен, а потом его еле живого увезли на Персты. Если Бринден на самом деле его отец, было от чего взбеситься. ;) Да и Петир тогда еще пацан, был слишком молод и глуп для таких многоходовок.
 

amirsamuel

Знаменосец
Петир был сильно ранен, а потом его еле живого увезли на Персты. Если Бринден на самом деле его отец, было от чего взбеситься. ;) Да и Петир тогда еще пацан, был слишком молод и глуп для таких многоходовок.
А может он сын самого Хостера? Вспоминал же тот перед смертью о какой-то таинственной Ромашке.
Одно понятно - Рейгар и Лианна были жертвами обстоятельств, и между ними могла вспыхнуть любовь в подобной ситуации - общие проблемы сближают людей.
 

compart

Удалившийся
Вот так все завертелось.

:)
Страниц пять-десять назад я нечто подобное написал.
Только у вас уж очень все несколько невероятно. Если Петир и замешан, то все могло быть куда проще, без всяких воронов и прочего.
Да и Лианна могла просто именно сбежать (ненадолго, как она думала), а вот кто то, преподнести это, как похищение.

Брандан выехал встречать Рикарда, который ехал на его свадьбу (логично, что и Лианна должна была ехать в Риверран). Эта инфа есть в Путеводителе. Неважно, встретил ли Брандан отца, или не успел, но кто то, ему по пути рассказал про похищение сестры... и он рванул в КГ... а отец то, уже был в Речных Землях, то есть он приехал в Королевскую Гавань почти сражу же, вслед за сыном... и оба там погибли...

Все произошло слишком быстро и Лианне просто некуда было возвращаться, вот тут, возможно, принц ей как то и помог.

Ну а Петир, после дурацкой дуэли с Брандоном, какое то время приходил в себя с Риверране (где за ним ухаживала Лиза), но перед свадьбой его всяк должны были отправить обратно в Долину... и вот тут, по пути к себе домой, он мог быть свидетелем неких событий, быстро сориентироваться и подставить Брандана (шизанутость которого ему была хорошо известна)

Заранее спланированный план маловероятен... Петиру всего 16 (?), слуг, друзей нет... много денег то же... он был ранен, только пришел в себя... какие тут могут быть глубокие планы мести :) Случай, импровизация, да вполне возможны...

ЗЫ
Чернорыб в вашей версии прям Чорный Властелин :)
убить жениха своей племянницы, а заодно и всех Старков... а там, может и всех Талли... и воцарится в Риверране

Петир же не умер!
 
Я не знал о версии, что Петир бастард Бриндена, но версия, что именно Мизинец нашептал Брану про похищение Лианны Рейгаром, у меня возникла давно. И мотив был, и стиль похож.
Мне кажется, он был слишком молод, к тому же не валялся ли он в это время с раной после поединка с Брандоном?
 

YaVeronika

Знаменосец
А может он сын самого Хостера? Вспоминал же тот перед смертью о какой-то таинственной Ромашке.
Одно понятно - Рейгар и Лианна были жертвами обстоятельств, и между ними могла вспыхнуть любовь в подобной ситуации - общие проблемы сближают людей.
Кстати как насчет еще одной параллели.
Помните, что случилось, когда Робб узнал о смерти Брандона и Рикона (даже имена почти одни и те же!) Жиенна утешала его.

Лианна узнает о гибели брата и отца - Брандона и Рикарда! Только утешает ее Рейегар. ;)
 

Daena

Знаменосец
Кстати как насчет еще одной параллели.
Помните, что случилось, когда Робб узнал о смерти Брандона и Рикона (даже имена почти одни и те же!) Жиенна утешала его.

Лианна узнает о гибели брата и отца - Брандона и Рикарда! Только утешает ее Рейегар. ;)
Небольшая разница: это не отец Жиенны убил Брана и Рикона. По-моему, дикая волчица Лианна бы наоборот, утешальщику утешение бы оторвала.
 

YaVeronika

Знаменосец
Небольшая разница: это не отец Жиенны убил Брана и Рикона. По-моему, дикая волчица Лианна бы наоборот, утешальщику утешение бы оторвала.
А Рейегар тут причем? :fools: По этой версии он все время был с Лианной, и узнал о гибели Старков вместе с ней.
 

Daena

Знаменосец
А Рейегар тут причем? :fools: По этой версии он все время был с Лианной, и узнал о гибели Старков вместе с ней.
Ну да, не при чем. И Эйрису-то он не сын, и Рикард с Брандоном погибли не из-за того, что Лианна рядом с Рейгаром сидит, а не в Винтерфелле.
 

katyona

Знаменосец
Ну да, не при чем. И Эйрису-то он не сын, и Рикард с Брандоном погибли не из-за того, что Лианна рядом с Рейгаром сидит, а не в Винтерфелле.
Ну как бэ, если даже враждебный Рейгару режим признает, что он искал поддержки лордов, чтобы отправить отца на преждевременную пенсию, то значит он действительно это делал. И тут уж Лианне надо винить своего папочку и старшего брата, что те не соизволили поддержать Рейгара, или запросили слишком высокую цену за свою лояльность, тем самым позволив безумному королю и дальше править 7королевствами в удобной для того форме.
 

Daena

Знаменосец
Ну как бэ, если даже враждебный Рейгару режим признает, что он искал поддержки лордов, чтобы отправить отца на преждевременную пенсию, то значит он действительно это делал. И тут уж Лианне надо винить своего папочку и старшего брата, что те не соизволили поддержать Рейгара, или запросили слишком высокую цену за свою лояльность, тем самым позволив безумному королю и дальше править 7королевствами в удобной для того форме.
О как. :not guilty:
Уже мы точно знаем, что это не из-за великой-любви-с-первого-взгляда/пророчества/драконов/неспособности-Элии-рожать/ачотакова-он-принц-ему-все- можно/на-все-плевать-он-красивыыыыыый-ыыыыыыы/что-там-еще -выдумывали?/нужное-подчеркнуть, а негодяи Рикард и Брандон запросили дорогую цену, вот и пришлось девку похищать, беееедный Рейгаша.:bravo:
Что еще придумаете?
Достаю попкорн.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну да, не при чем. И Эйрису-то он не сын, и Рикард с Брандоном погибли не из-за того, что Лианна рядом с Рейгаром сидит, а не в Винтерфелле.
Мы наверно не поняли друг друга. Я пытаюсь развивать теорию с инсценированным похищением Лианны. Выше я писала о Бриндене Талли, с ним довольно дико, да. Но сам факт, что Лианну похитил кто-то другой, довольно вероятен. Единственная неувязка - информация из апп. "Рейегар похитил Лианну с Дейном и Уэнтом". Остается разобраться является ли это версией автора, либо просто оффициальная трактовка событий в Вестероссе, подданая мейстером.
 

katyona

Знаменосец
Уже мы точно знаем, что это не из-за великой-любви-с-первого-взгляда/пророчества/драконов/неспособности-Элии-рожать/ачотакова-он-принц-ему-все- можно/на-все-плевать-он-красивыыыыыый-ыыыыыыы/что-там-еще -выдумывали?/нужное-подчеркнуть, а негодяи Рикард и Брандон запросили дорогую цену, вот и пришлось девку похищать, беееедный Рейгаша.:bravo:
Что еще придумаете?
:confused:
Так вроде же обсуждаем теорию леди YaVeronika, что Рейгар ее не похищал, а наоборот, спас от похитителей, а после казни отца и брата утешал по аналогии Жиенна-Робб
Или у вас любая теория, где Рейгар может играть роль отличную от той, что вы за ним закрепили (неохота перечислять все те эпитеты, которые вы с завидным постоянством перепечатываете из поста в пост), вызывает такую бурную эмоциональную реакцию? :annoyed:
 

amirsamuel

Знаменосец
Или у вас любая теория, где Рейгар может играть роль отличную от той, что вы за ним закрепили (неохота перечислять все те эпитеты, которые вы с завидным постоянством перепечатываете из поста в пост), вызывает такую бурную эмоциональную реакцию?
Daena: такую личную неприязнь испитиваю к этому Рейгару, что кушать не могу!:)
 

Scofield

Знаменосец
В переводе написано, что Рейегар отправился в путешествие, которое в конце концов привело его в РЗ. Насколько я поняла, до того, как он попал в РЗ, он еще где-то был и чем-то там занимался Отправился в путь он после того, как его любимый папаша начал жечь костры. Может быть, он понял, что папа окончательно сбрендил и решил как раз в этот момент замутить восстание?
А теперь безумно дикая теория по мотивам. :)

Помните версию, что Петир Бейлиш на самом деле бастард Бриндена Талли? А теперь вспоминаем, кто именно, чуть не прикончил Петира накануне Харренхолла - Брандон Старк!!! :smirk: Чуете, у Бриндена Талли появляется мотив для мести Старку. :sneaky:

Дальше он планирует операцию "Волк подавился рыбьей костью" :killed: - нанимает неких наемников и они похищают Лианну Старк, причем разбойники приоделись и кричат "Именем короля" (скорее именем Рейегара, венок из роз еще свеж в памяти вестеросцев).

В это время в Риверране Бринден сообщает приехавшему жениться Брандону Старку страшные известия - принц похитил его сестру и увез в КГ. Накручивает Старка всякими ужасами, а тому много и не надо, :mad: он устремляется в КГ. Бринден полагает, что со своим взрывным темпераментом Старк нарвется, так и происходит.

Лианну же похитители куда-нибудь везут. А по дороге разбойники сталкиваются с настоящей свитой Рейегара. Лианну отбивают. Возможно было крупное побоище и девушку ранили. Ее везут в ближайший замок, а оттуда отправляют ворона в Ривверан сообщить, что произошло. Бринден ворона перехватывает и никому ничего не сообщает. Но прилетает еще и ворон от Эйериса - Рикарда Старка вызывают отвечать за сына.

Рикард тогда был недалеко от Риверанна, ехал на wedding party, когда все произошло. Письмо с вызовом Эйериса ему передают, он едет в КГ, и там погибает.

Вот так все завертелось. :crazzzy:

В общем Бринден выходит настоящая Чорная чорная рыба.
:meow: :p
Хостер Талли поступил, как Оленна Тирелл;): понял, что Брандон слишком вспыльчив и непредсказуем, и решил заменить его тихим братом Недом. В мире Мартина же все повторяется.:)
 

amirsamuel

Знаменосец
Хостер Талли поступил, как Оленна Тирелл;): понял, что Брандон слишком вспыльчив и непредсказуем, и решил заменить его тихим братом Недом. В мире Мартина же все повторяется.:)
Буквально с языка сняли!:) Полностью с Вами согласен.
 

Lenhen

Удалившийся
А мне вот еще интересно - сколько времени занимает организация большого турнира?
Единственный большой турнир, который мы видели в реальном времени - это Турнир Десницы. Нед прибыл в столицу 08.09.298, сразу же начата поготовка, 26.09.298 начали рассылать приглашения, 06.11.298 - сам турнир. То есть на все про все около 2х месяцев.

Сир Освелл Уэнт съездил в гости к брату, и вскоре в конце 280 года лорд Уолтер Уэнт объявил о турнире.
Ну допустим месяц на обмен воронами, месяц на сборы, месяц на дорогу - итого 3 месяца по за глаза хватит любому рыцарю и лорду с самых отдаленных уголков королевства.
Сама организация идет параллельным курсом (ту там трибуны построить, место для палаток и тентов расчистить, певцов нанять, закупить продукты для пиров).
Накинем пару месяцев на капризы Эйриса и погодные условия, но как ни крути даже если "конец 280 года" - это самый-самый "декабрь", то все равно вряд ли турнир состоялся позднее "мая".

Я понимаю, что дата проведения турнира могла быть привязана не к его объявлению, а к какому-то семейному событию (ну там у дочки день рождения, годовщина свадьбы) но упоминаний об этом нет, и вообще такое впечатление что турнир был устроен просто так, без всякого повода.

В любом случае, турнир был достаточно неожиданным, чтобы Эйрис полез на стену (ему правда поводы были не особо нужны, но все-таки) и его окружение совершенно серьезно собиралось турнир запретить. В общем, для меня это плюсик в копилку доводов, что турнир был в начале года, но тогда вопрос "а что Лианна больше полугода делала около Харренхола или где она была в промежутку между турниром и похищением" встает в полную силу.

Путеводитель градус романтики в версии Р+Л сильно снизил конечно. 
У меня вопрос, а приложение от Apple, в котором написано про похищение с помощью Дейна и Уэнта, тоже написано в форме субъективной летописи или это просто бесспорные факты? 
Да, как оно называется?
George R. R. Martin’s A World of Ice and Fire – A Game of Thrones Guide
тут
Вообще бесплатно, но в бесплатной версии только несколько Старков + совершенно бесподобные карты.
Дальше надо покупать по книгам (добавляются герои и локации), но там ерунда - меньше 5 долларов все вместе выходит.

Описано не как в "Мире", а как энциклопедическое изложение известных фактов, но насчет бесспорных я бы не сказала. Например, Грифенок там значится как вполне конкретный Эйгон Таргариен (хоть и с оговоркой на "были слухи"), что может быть а) жирным спойлером, б) намеком не принимать все факты близко к сердцу, в) обусловлено удобством рубрикации.
Короче конспирологии там не найдете.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху