• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Созерцатель

Знаменосец
Самая простая причина - намезшийся ПГ решил съездить на курорт, да там и остался. ;) Может быть, он почему-то решил, что должен жить на месте падения звезды, кстати Дейны ассоциируются со звездами, а в пророчестве об АА звезды тоже есть, может быть переехал на пмж не он, а его наследники, и тут уж причины могут быть совсем разные.
А кто Стену строил? На месте падения звезды Дейны осели намного раньше Долгой Ночи. Кто ПГ Светозарный подсуетил, его то меч сломался?
 

Eternelle

Удалившийся
Кажется, Рикард Старк был женат на кузине Лиарре
ну, в английском кузенами/кузинами называют всех дальних родственников, Эгг вот Бриндена Риверса тоже кузеном называл. Рикард был внуком лиарриного дяди. А так бывали в роду у Старков родственные браки, но всё же не той степени родства, что дядя-племянница или сводный брат-сводная сестра. Если я ничего не перепутала и не забыла.
 

Darian

Ленный рыцарь
Боже, такие мысли, какие высказываются здесь у нас на форуме, Джону даже в самом страшном сне прийти не могли:facepalm::Crazy:
А то!
Санса первая начала. О Джоне вспомнила, пожелала, чтобы Слинту герой голову отрубил и понеслось... Фаны такие фаны:D
 
А кто Стену строил? На месте падения звезды Дейны осели намного раньше Долгой Ночи. Кто ПГ Светозарный подсуетил, его то меч сломался?
Мы слишком мало знаем о тех событиях, чтобы судить однозначно. В том числе и о том, должен был меч остаться на Севере или нет.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ну, в английском кузенами/кузинами называют всех дальних родственников, Эгг вот Бриндена Риверса тоже кузеном называл. Рикард был внуком лиарриного дяди. А так бывали в роду у Старков родственные браки, но всё же не той степени родства, что дядя-племянница или сводный брат-сводная сестра. Если я ничего не перепутала и не забыла.
Не о том речь. Речь именно о браках дядя - племянница: Джоннел Старк + Санса Старк, Эдрик Старк + Серена Старк.
 
Последнее редактирование:

Eternelle

Удалившийся
Не о том речь. Речь именно о браках дядя - племянница: Джоннел Старк + Санса Старк, Эдрик Старк + Серена Старк.
ну там две ветви были от разных матерей, только отец (Криган Старк) общим был, это всё-таки более дальнее родство. А чтоб у отца и дяди были оба родителя общими (как у Дени и Рейгара) - не припомню.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ну там две ветви были от разных матерей, только отец (Криган Старк) общим был, это всё-таки более дальнее родство. А чтоб у отца и дяди были оба родителя общими (как у Дени и Рейгара) - не припомню.
Все равно близковато на мой вкус. Да, я это, кстати, так для справки, а не в том плане, что я поддерживаю безумную теорию Джон + сестры. Я вообще против инцестов в жизни и в ПЛИО. Это отвратительно, даже с двоюродными-троюродными братьями и сестрами. Плюс, это у Таргариенов по Мартину получается, сверхчеловечески "чистые" гены, и никаких мутаций и наследственных заболеваний не наблюдается, только запланированные мутации типа драгонлордства (безумие пока оставим в стороне). А Старки-то - обычные люди, какие им инцесты?
 

Scofield

Знаменосец
Все равно близковато на мой вкус. Да, я это, кстати, так для справки, а не в том плане, что я поддерживаю безумную теорию Джон + сестры. Я вообще против инцестов в жизни и в ПЛИО. Это отвратительно, даже с двоюродными-троюродными братьями и сестрами. Плюс, это у Таргариенов по Мартину получается, сверхчеловечески "чистые" гены, и никаких мутаций и наследственных заболеваний не наблюдается, только запланированные мутации типа драгонлордства (безумие пока оставим в стороне). А Старки-то - обычные люди, какие им инцесты?
Проблема в том, что Джон считает Арью и Сансу своими сестрами, и даже если потом выяснится, что они его кузины, он не изменит своего отношения к ним и не побежит жениться на них.
Про Сансу вообще, на мой взгляд, теория упоротая: да, хотела девушка, чтобы негодяя казнил какой-нибудь герой. Но ведь это не значит, что этот герой обязательно должен быть ее женихом или мужем. Чем плох брат или, скажем, отец?
 

Дракон

Знаменосец
Почему же? Барристан говорил, что он легко увлекался. Возможно, он и ей увлекся.
Ага, а также Эйрис был увлечён Серсеей, Кейтилин, Элией, Эшарой, Лизой, Дженной... Я всех героинь того времени перечислил, никого не забыл? Он же у нас "легко увлекался". Это я к тому, что давайте всё-таки основываться на тексте, а не на своих фантазиях, иначе вообще никаких пределов не останется. Об интересе Эйриса к Лианне в тексте нет ни слова. Вот про Джоанну есть, про Лианну нет. С другой стороны, интерес Рейгара к Лианне (хоть любовный, хоть какой) по тексту очевиден.
 
Мне бы не хотелось :thumbsdown: но маленькая вероятность есть.
На чём основанная? Точно не на каноне.
 

YaVeronika

Знаменосец
На чём основанная? Точно не на каноне.
Поэтому вероятность и маленькая. И слава всем богам. ;)
Эйерис известный насильник, интересовался рыцарем Смеющегося древа, если окажется что это была Лианна, то вот и повод познакомиться поближе. Плюс из Путеводителя знаем, что дед был тем еще ходоком. Ну и символика: три головы дракона - дети Эйериса - Дени, Тирион, Джон.
 

Scofield

Знаменосец
Ага, а также Эйрис был увлечён Серсеей, Кейтилин, Элией, Эшарой, Лизой, Дженной... Я всех героинь того времени перечислил, никого не забыл? Он же у нас "легко увлекался". Это я к тому, что давайте всё-таки основываться на тексте, а не на своих фантазиях, иначе вообще никаких пределов не останется. Об интересе Эйриса к Лианне в тексте нет ни слова. Вот про Джоанну есть, про Лианну нет. С другой стороны, интерес Рейгара к Лианне (хоть любовный, хоть какой) по тексту очевиден.
 

На чём основанная? Точно не на каноне.
Может быть, вы будете не столь агрессивны?:shifty: Я понимаю, что вы всеми четырьмя за Р+Л, но мы тут вроде в этой теме не этой одной теорией восхищаемся (я надеюсь), а обсуждаем различные варианты событий, что в принципе возможно, а что - нет. Если вы не хотите обсуждать другие версии, может быть, вам нужно перейти в другую тему?
 
Поэтому вероятность и маленькая. И слава всем богам. ;)
Эйерис известный насильник, интересовался рыцарем Смеющегося древа, если окажется что это была Лианна, то вот и повод познакомиться поближе. Плюс из Путеводителя знаем, что дед был тем еще ходоком. Ну и символика: три головы дракона - дети Эйериса - Дени, Тирион, Джон.
Если честно, мне самой эта теория не нравится, но с точки зрения "возможности" такой поворот событий вполне мог бы быть.
 

Дракон

Знаменосец
Может быть, вы будете не столь агрессивны?:shifty: Я понимаю, что вы всеми четырьмя за Р+Л, но мы тут вроде в этой теме не этой одной теорией восхищаемся (я надеюсь), а обсуждаем различные варианты событий, что в принципе возможно, а что - нет.
Исходя из текста, а не из собственных фантазий, на которые в тексте ни намёка (иначе, повторюсь, так можно абсолютно всё предполагать, пределов не останется).
 

Scofield

Знаменосец
На самом деле, история с подменой детей Даллы и Лилли может иметь определенные параллели с происхождением самого Джона. Очевидно, что дело с Эшарой нечисто. Или она жива (но тогда зачем было подстраивать самоубийство), или она на самом деле покончила с собой (что, кмк, навряд ли, так как тело ее не нашли), но тогда встает вопрос - зачем? Если предположить, что она жива и является септой Леморой, что она воспитывала чужого ребенка, то есть ЮГ, тогда получается, что ЮГ - сын Р+Л, Джон - сын Эшары и кого-то из Старков. Не знаю, есть в этой версии какие-нибудь сильные разногласия? Ее, возможно, уже обсуждали.
 
Исходя из текста, а не из собственных фантазий, на которые в тексте ни намёка (иначе, повторюсь, так можно абсолютно всё предполагать, пределов не останется).
Ну, знаете, по тексту на 100% тоже ничего говорить нельзя. После ИП можно тоже со 100% уверенностью сказать, что Ланнистеры убили Аррена.
 

nikroks

Знаменосец
Эйерис известный насильник, интересовался рыцарем Смеющегося древа, если окажется что это была Лианна, то вот и повод познакомиться поближе. Плюс из Путеводителя знаем, что дед был тем еще ходоком. Ну и символика: три головы дракона - дети Эйериса - Дени, Тирион, Джон.
И все трое угробили своих матерей при рождении. Которых перед этим люто изнасиловал их папаша. Романтично, по-своему...
 

Дракон

Знаменосец
Ну, знаете, по тексту на 100% тоже ничего говорить нельзя. После ИП можно тоже со 100% уверенностью сказать, что Ланнистеры убили Аррена.
Но это не значит, что можно придумывать от балды какую угодно версию (про Аррена, кстати, ещё в первой книге были намёки, что Лиза, от которой пошла версия о причастности Ланнистеров, неискренна с Кейтилин - например, насчёт Зяблика, которого, как оказалось, собирались отправить к Станнису, а не к Тайвину).
 

Scofield

Знаменосец
Но это не значит, что можно придумывать от балды какую угодно версию (про Аррена, кстати, ещё в первой книге были намёки, что Лиза, от которой пошла версия о причастности Ланнистеров, неискренна с Кейтилин - например, насчёт Зяблика, которого, как оказалось, собирались отправить к Станнису, а не к Тайвину).
Вообще-то на форуме можно как раз придумывать какую угодно версию. Для этого тема здесь и создана. Если только сидеть и утверждать, что Р+Л - 100000% истинна, смысл тогда вообще в обсуждении? Я, кажется, не утверждала, что версия с Эйерисом 100% верна, но теоретически такое быть могло. Учтите, мы не знаем, что там именно было с Рейегаром и Лианной, поэтому сразу 100% сказать: "Да, Р+Л по тексту абсолютно верна" нельзя. А может быть, с Рейегаром у них ничего и не было? Как вы опровергнете такое суждение?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху