• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Брех

Кастелян
Все равно я не готова воспринимать их как равных другим вестеросцам (такая вот нетолерантность).
Отряд летучих копьеносиц на лютоосликах к вам уже выехал:sneaky:
Пусть эту силу он использует против Иных, благо она ему явно понадобится. Но вот правит, если такое случится, пусть уже всея Вестеросом, ну или хотя бы нормальной частью (как вариант, Север).
Пусть несёт разумное доброе вечное туда где оно нужно. И не такие уж они отсталые вон Хардхоум же почти городом был. Климат помягчает и обтешутся малость.
 

odeyalko

Лорд
Отряд летучих копьеносиц на лютоосликах к вам уже выехал:sneaky:
Ждем-с.
Пусть несёт разумное доброе вечное туда где оно нужно. И не такие уж они отсталые вон Хардхоум же почти городом был. Климат помягчает и обтешутся малость.
Сколько времени потребовалось варварам, чтобы создать первые государства и насколько они были развиты? Сноу не сможет вытянуть целый народ на цивилизованный уровень, напротив, вероятнее, что он сам опустится до них. А это представляется мне максимально нежелательным исходом.
Наиболее оптимальным вариантом будет проживание одичалых в Даре, будучи частью большого условно централизованного государства под властью сами-знаете-кого.
 

Брех

Кастелян
Сноу не сможет вытянуть целый народ на цивилизованный уровень, напротив, вероятнее, что он сам опустится до них. А это представляется мне максимально нежелательным исходом.
Не нужно его вытягивать, культура вещь прилипчивая позаимствуют у застенских соседей. А если и не прилипнет, то и "одичалым" быть совсем не плохо:not guilty:
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
государства под властью сами-знаете-кого.
Тёмный лорд вернётся??!
Сноу не сможет вытянуть целый народ на цивилизованный уровень, напротив, вероятнее, что он сам опустится до них.
Никогда он не сможеть опуститься до них.Он не смог убить невинного старикашку,несмотря на то,что от этого зависила его жизнь.
 

odeyalko

Лорд
Не нужно его вытягивать, культура вещь прилипчивая позаимствуют у застенских соседей.
Горные народы вот всегда жили посреди Вестероса, а все уши режут и всякое разное козлам скармливают. Им не нужна чужая культура, им своей хватает.
А если и не прилипнет, то и "одичалым" быть совсем не плохо:not guilty:
Серьезно? И что же в этом хорошего? :rolleyes:
Никогда он не сможеть опуститься до них.Он не смог убить невинного старикашку,несмотря на то,что от этого зависила его жизнь.
Вот именно. А потому он никогда не сможет стать частью этого народа, что ему и не надо.
 

erdae

Межевой рыцарь
Едва ли - сцена происходит с юга от Стены. Иные через Стену перебраться не могут.
Иные - нет. а холод? трупики же ожили в башне Мормонта.
стало быть тут дело как с вампирами: сами войти не могут, но ежели вдруг их "пригласили", то в "холодном облаке" вполне могут и за стену.


Вот именно. А потому он никогда не сможет стать частью этого народа, что ему и не надо.

а каким местом опустился до "этого уровня" бывший дозорный Манс-налётчик?
 

odeyalko

Лорд
а каким местом опустился до "этого уровня" бывший дозорный Манс-налётчик?
Вики
В Дозор Манс попал ребенком после разгрома одной из шаек одичалых. Когда он вырос, то покинул Сумеречную башню и вернулся в леса, которые очень любил, как признал разведчик Куорен. Как разведчик он был лучшим, но не признавал власти над собой и дисциплины.
Он был частью этого мира, в отличие от Джона.
 

erdae

Межевой рыцарь
Это кстати лично меня начало напрягать при чтении. Создавалось впечатление, что она думает нижним местом при определенных ситуациях.


это вы ещё со студентками-третьекурсницами медакадемии, видимо, не общались...
PS Серсея думает тем же самым местом (это при таком-то отце) и ничего... королевила какое-то время.


Вики

Он был частью этого мира, в отличие от Джона.
я другое имел в виду: что скрывается за словами "опуститься до их уровня"?
 

Брех

Кастелян
Горные народы вот всегда жили посреди Вестероса, а все уши режут и всякое разное козлам скармливают. Им не нужна, чужая культура, им своей хватает.
Научно доказано что козлы всяким-разным кормленые более плодовиты:rolleyes: А уши очень эстетичны. А если серьёзно Джон же не один "сядет править" специалистов выпишет, прорубит так сказать "окно в Вестеросс", а кто против того по древней старковской традиции...ну вы поняли.
Серьезно? И что же в этом хорошего? :rolleyes:
А что в этом плохого? Свобода нравов, свежий воздух, широкий спектр возможностей, постоянное пребывание в тонусе да мало ли...
А потому он никогда не сможет стать частью этого народа, что ему и не надо.
Откуда нам знать, может именно это ему и надо? Что такое "опустится", "поднять" народ состоит из отдельных людей, а они все разные. Почему весь такой высокоморальный Джон не может стать своим для этого народа?
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

NIKTO

Казнен
Почему весь такой высокоморальный Джон не может стать своим для этого народа?
Потому что он им уже стал.
Подозреваю что одичалые после возвращения Джона его коронуют на "радость" всему Дозору.
 

erdae

Межевой рыцарь
перечитал Вики...
нашёл отрывок из ТсД:
В 33 главе Брана очень интересно его видение внутри чардрева, в котором явно угадывается Лианна: "Теперь двое детей плясали в богороще, улюлюкая друг на друга, когда они бились сломанными ветками. Девушка была постарше и повыше из двух. Арья! Подумал Бран жадно, наблюдая как она вскочила на камень и наносила удары по мальчику. Но этого не могло быть. Если девушка была Арья, то мальчик был самим Браном, но он никогда не носил свои волосы такими длинными. И Арья никогда не била меня сражаясь на мечах так, как эта девушка дубасила его. Она ударила мальчика по бедру так сильно, что его нога ушла из-под него и он упал в пруд и стал барахтаться и кричать. — Молчи, дурак, — сказала девушка, отбросив свою ветку в сторону. — Это просто вода. Ты хочешь, чтобы Старая Нэн услышала, и пошла сказала отцу? Она опустилась на колени и потянула брата из воды, но прежде чем она успела его вытащить, оба они исчезли."

а теперь вспоминаем, что на Арью похож именно Джон... и официально признаём матерью Джона Лианну
а Велла действительно была кормилицей Джона у Дейнов, где он обитался... и откуда его забрал Эддард: ну не верю я, что Свёрток, забранный Недом у Лианны, был Джоном
 

Брех

Кастелян
Потому что он им уже стал.
Ч.Т.Д.
Подозреваю что одичалые после возвращения Джона его коронуют на "радость" всему Дозору.
Жалко что коронацию с памятными глиняными тарелками, флажками, гимнами, морем мяса и мёда и показательным обваливанием Марша и ко в перьях

проводить не будут))
 

erdae

Межевой рыцарь
Жалко что коронацию с памятными глиняными тарелками, флажками, гимнами, морем мяса и мёда и показательным обваливанием Марша и ко в перьях

проводить не будут))

а не факт... насчёт последнего не уверен вовсе...
 

odeyalko

Лорд
Почему весь такой высокоморальный Джон не может стать своим для этого народа?
Это как раз не проблема. Но вот станут ли одичалые своими для Джона?
А что в этом плохого? Свобода нравов, свежий воздух, широкий спектр возможностей, постоянное пребывание в тонусе да мало ли...
Думаю, что по этому вопросу нам к единому мнению прийти не судьба, увы.
Потому что он им уже стал. Подозреваю что одичалые после возвращения Джона его коронуют на "радость" всему Дозору.
Ну да. Но нужны ему эти подданные?
 

Брех

Кастелян
Но нужны ему эти подданные?
У него нет понятия "нужны" они выбрали его для ответственной миссии. От ответственных миссий он не бегал никогда. Они на него рассчитывают и зная Джона я не думаю, что он их подведёт.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху