• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

odeyalko

Лорд
А лапу ему Мартин от большой любви и уважения оторвал?:fools: И Красотку Бри подсунул явно чтоб спасти заблудшую совращенную сестрой душу.
Лапу ему ему оторвали как раз для того, чтобы после всех страданий-мучений превратить в положительного персонажа. Правда, Бри ему, вероятно, подсунули с той же целью.
Но вот в случае с Сноу, даже если он Тарг, связь с Дени будет пусть и инцестом, но не таким основательным, как у Ланнов. Серсейка с Джейме четко понимали, что они брат и сестра, чувствовали свое семейное единство - вот всем инцестам инцест. Джон и Дени никогда не виделись и вряд ли смогут сразу воспринять друг друга как родственников, особенно, если сами узнают об этом под конец.
 

Брех

Кастелян
Серсейка с Джейме четко понимали, что они брат и сестра, чувствовали свое семейное единство - вот всем инцестам инцест.
У них Тарги были живым примером перед глазами. На таком фоне запрет не кажется таким уж нерушимым.
Джон и Дени никогда не виделись и вряд ли смогут сразу воспринять друг друга как родственников, особенно, если сами узнают об этом под конец.
Надеюсь родства между ними нет, старые боги за стеной такие буки - даже кузенов не одобряют.
 

odeyalko

Лорд
Надеюсь родства между ними нет, старые боги за стеной такие буки - даже кузенов не одобряют.
Идея, что Джон - Тарг, уже так глубоко въелась в сознание, что представить что-то другое плохо получается.
Если выбирать между таргариенским происхождением Джона и его "большим счастливым будущим" с Дени, то я выберу первое:p.
Но кажется мне, что злые старые боги могут и исключение сделать.
 

Брех

Кастелян
Идея, что Джон - Тарг, уже так глубоко въелась в сознание, что представить что-то другое плохо получается.
А у меня она наоборот - очень быстро выветрилась. Впрочем железных доказательств ни у кого нет и придётся ждать лет десять, чтобы узнать наверняка.
Но кажется мне, что злые старые боги могут и исключение сделать.
Это те ребята которых поливают кровью? ИМХО конечно, но сомневаюсь.
 

odeyalko

Лорд
А у меня она наоборот - очень быстро выветрилась. Впрочем железных доказательств ни у кого нет и придётся ждать лет десять, чтобы узнать наверняка.
Это да. Ждать и верить, верить и ждать.
Это те ребята которых поливают кровью? ИМХО конечно, но сомневаюсь.
Ммм, а если он АА? А если он им что-нибудь хорошее сделает? А если попросить?
А вообще о их родстве могут узнать только сами Джон и Дени, ну и еще доверенный круг лиц. Общественного осуждения ноль, этических препятствий скорее всего тоже, на богов забить. Тадаааам.
 

Брех

Кастелян

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
А вот насчет Куэйты и её подсказочек - это часом не тень Мелисандры? Тоже вся красная и фейс под масочкой прячет, пытаясь подогнать Дени на подмогу Джону с дракошами?
Мел и тут успела и там.И наши и вашим.А тень,всмысле она и есть или ребёнок??Куэйта ребёнок Мел:oh:
П.С. Чем больше думаю над главой, где на него нападают, тем больше прихожу к выводу, что Джона не убивают. Оружие - кинжалы. Если бы напали топором или мечом, как то было бы логичнее и вернее, если цель стояла убить. Вопрос: Почему Джон не мог достать коготь, как будто, что то мешало ему? А может быть кто то? Рглор в юбке например? Слезы на щеках нападающих - уже оплакивают? Явно указывает все это на то, что нападение спланировано заранее, инициатор его в нападении участия скорее всего не принимал. Кто внушил нападавшим, что Джон разрушает ночной дозор... За что? Ради дозора!!!
У вас интересные теории.Если нападение спланировано заранее,то выходит его заявление о походе на Юг никак не повлияло и просто послужило толчком к действиям?Казнять как бы за дезертирство,но это лишь предлог.


Куда интереснее если будут знать все кроме Джона и Дени
Куда интереснее если Джон и Дени вообще никак не буду связаны:)
 

Брех

Кастелян
Куда интереснее если Джон и Дени вообще никак не буду связаны:)
А совсем - совсем интересно, если они станут смертельными врагами и под занавес убьют друг друга:creative: Жизнь, как говорится, полна возможностей, ну и "невозможностей" тоже .
 

Брех

Кастелян
Такое ощущение что да, относится, или по крайней мере чувствует его эмоции. И отношения стае в таком случае- проекция отношений в семье.
 

Шамиль

Рекрут
Вот мне интересно,на каком уровне у Джона с Призраком связь?Он относиться ко всем так же как Джон?
У них разное восприятие ситуации, это факт.
Лютоволки - индикаторы опасности для их хозяев (оборотней). Перед нападением лютоволк вел себя неадекватно. Специально посмотрел главу где убивали Робба и его лютоволка. Там похожее поведение зверя, только он кинулся на обидчиков. Тут у него такой возможности нет, но кто закрыл волка в комнате ЛК? Если сам Джон, то не логично, так как он сожалея о смерти Робба понял, что лютоволки предвидят опасность. Подтверждение своей теории он увидел во время разведки за стеной. Зная все это, зачем он закрыл лютоволка?
Много вопросов. Убрать Джона было спланировано давно. Его заявление о том, что он двинется на юг просто послужило толчком к действиям.
 

erdae

Межевой рыцарь
Убрать Джона было спланировано давно. Его заявление о том, что он двинется на юг просто послужило толчком к действиям.
возможно. но вроде как спланировано на уровне "если он вдруг перейдёт эту черту, то мы его прирежем". но это, повторюсь, если они делали по своему почину, а не по просьбе Серсеи.

Лютоволки нутром чуют реальное отношение...гораздо сильнее, чем их хозяева... признаков этому масса. помимо Робба и мечущегося Призрака стоит вспомнить ещё и то как Призрак принёс руку упыря и массу других ситуаций.
они своего рода проводники Старков в "мир духов"
 

gurvik

Лорд Хранитель
Лютоволки нутром чуют реальное отношение...гораздо сильнее, чем их хозяева... признаков этому масса. помимо Робба и мечущегося Призрака стоит вспомнить ещё и то как Призрак принёс руку упыря и массу других ситуаций.
они своего рода проводники Старков в "мир духов"
Связь детей Неда Старка и лютоволков действительно очень сильная, мистическая. Частица лютоволка живет в его хозяине/хозяйке, и наоборот, я думаю, это даже что-то более сильное и "особенное", чем обычное варговство (как у Варамира). :)
 

Психея

Кастелян
Вопрос: Почему Джон не мог достать коготь, как будто, что то мешало ему? А может быть кто то? Рглор в юбке например?

Слезы на щеках нападающих - уже оплакивают? Явно указывает все это на то, что нападение спланировано заранее, инициатор его в нападении участия скорее всего не принимал. Кто внушил нападавшим, что Джон разрушает ночной дозор...
За что? Ради дозора!!!
Вся сцена убийства/покушения на Джона полна загадок. Мартину мало было выложить весь набор примет АА, так ещё и намёки на магию: Джон не может достать меч, нападюший в шоке как будто он хочет сказать это не oн... Подозреваю Мелисандру и очень хочется, чтобы её планы не оправдались. Согласна на любое развитие событий, только не зоби-Джон.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Лютоволки - индикаторы опасности для их хозяев (оборотней).
Призрак в леди Мел не видит значит угрозы?Тоже интересный момент.
Зная все это, зачем он закрыл лютоволка?
Вот вот:facepalm:Призрак был слишком агрессивен к другому варгу,но это не причина,что бы его в такое опасное время от себя держать далеко.
Джон не может достать меч, нападюший в шоке как будто он хочет сказать это не oн... Подозреваю Мелисандру и очень хочется, чтобы её планы не оправдались. Согласна на любое развитие событий, только не зоби-Джон.
Она предупреждает его,а потом сама и устраивает покушение?:eek:Оживит как-нибудьи скажет"Ну я же говорила,ты теперь мне по гроб жизни обязан"Коварная женщина.А Нападающий понял,что натворил и был просто в шоке.Понял возможно,что они наделали,но вот плачущий Марш не вписывается.Может у него просто глаза слезились?
 

Шамиль

Рекрут
Если я правильно понял, Марш по натуре труслив, возможно его растерянное состояние связано с этим.
Кстати, касательно оживления через поцелуй Рглора. У такого воскрешения есть побочный эффект - потеря сущности, не полностью, но частично. Чем больше воскрешений, тем больше теряешь из своего сознания. Если предположить, что Джон будет воскрешен таким образом, то он как раз забудет все свои мальчишеские обиды и т.д.. Такой же побочный эффект при воскрешении оборотней.
Все таки считаю, что Джон не убит. И его настойчивость в вопросе спасения колдуньи неспроста.
В главе Теона есть интересный момент, где его по какой то причине настойчиво зовут к себе чардрева. Я понимаю, что это проделки Брана, но с какой целью? Не просто так и разговор о жертвоприношениях этим самым чардревам. Как думаете, может быть Теон жертвой для воскрешения Джона?
Вернемся к ранам Джона. Исходя из медицинских данных, ощущение холода возникает при большой кровопотере. При этом, можно сказать, что нервные окончания не задеты, иначе он бы не почувствовал. Рана шеи - не серьезная. Рана в живот - не смертельная. Удар под лопатку - пробито легкое, так как пошел хрип (или хрип из-за горла пошел, хз), но в целом, все удары так себе, не опасны для жизни. Все зависит от того, был ли 4 удар и если был, то в какую область тела.
 

Жорик

Знаменосец
Вернемся к ранам Джона. Исходя из медицинских данных, ощущение холода возникает при большой кровопотере. При этом, можно сказать, что нервные окончания не задеты, иначе он бы не почувствовал. Рана шеи - не серьезная. Рана в живот - не смертельная. Удар под лопатку - пробито легкое, так как пошел хрип (или хрип из-за горла пошел, хз), но в целом, все удары так себе, не опасны для жизни. Все зависит от того, был ли 4 удар и если был, то в какую область тела.
Раны в живот были смертельными даже во время второй мировой. Пробитое лекгое - еще дает шансы выжить, проникающее ранение живота - быстрая (если задета печень или крупные сосуды) или медленная (порезаны кишки) смерть при их уровне медицины. Только магическое лечение и быстрая реанимация после клинической смерти. Просто так на одной зеленке Джон не очухается.
 

Шамиль

Рекрут
если задета печень или крупные сосуды
А они задеты, так как когда он вытащил кинжал, брызнула кровь из раны. Для него это лучше, так как внутреннее кровотечение - 100% смерть. Оперировать не могли, это верно :) Забыл об этом. Уксус не поможет. Предварительное заключение о смерти Джона - кровопотеря. Будет жить еще минут 10-15.
 

NIKTO

Казнен
А они задеты, так как когда он вытащил кинжал, брызнула кровь из раны. Для него это лучше, так как внутреннее кровотечение - 100% смерть. Оперировать не могли, это верно :) Забыл об этом. Уксус не поможет. Предварительное заключение о смерти Джона - кровопотеря. Будет жить еще минут 10-15.
В любом случае пока ЛК будет валяться в коматозном состоянии с 4-я проникающими ранениями его ПОВы будут излишними и короткими т.к. без него бардак будет только увеличиваться пока Иные не наведут наконец порядок.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху