• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Джон просто взял и нашёл своё место. В конце концов одичалые и дозорные это не такие уж и плохие люди.
Да. И он там был сначала такой же, как все. А потом стал первым и лучшим - Лордом-Командующим НД. :cool: Так что пусть Кейтилин смотрит на своё Сансо, как на бастардку, а не на Джона. :p :D
 

NIKTO

Казнен
Склоняюсь к тому, что выбрала бы Стену..
Ну так.:smirk: Опасностей в КГ не меньше, но люди в НД получше. Скорбный Эдд, мейстер Эйемон, Сэм Тарли, Пайк, Медведь, Тормунд, Вель...... лучшие члены вестероского общества, только Давоса для полного комплекта не хватает, но какие его годы:smirk:
И он там был сначала такой же, как все.
Он там таким же как все никогда не был. Иначе он бы не стал ЛК НД и варбоссом одичалых:cool:.
Так что пусть Кейтилин смотрит на своё Сансо, как на бастардку, а не на Джона.
Не думаю что Кэт сейчас может хоть на что-то смотреть.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Неприятно, разумеется, но далеко не смертельно. Кэт тоже каждый день наблюдало свидетельство собственного позора, легко ей?
Ребёнок не может быть позором для Кэт. :p Это же не любовницу Нед в дом притащил. ;)
Она ставила перед собой такую задачу?
Сознательно - навряд ли.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Он там таким же как все никогда не был. Иначе он бы не стал ЛК НД и варбоссом одичалых:cool:.
Значит, согласны с тем, что Джон не только Старк, но и Таргариен, Азор Ахаи, Обещанный Принц, Последний Герой, Король Севера (+много титулов)? :sneaky: :rolleyes:
Не думаю что Кэт сейчас может хоть на что-то смотреть.
:stop: Глаза ей никто не выкалывал. :p
 

Macvot

Призрак (гость)
Значит, согласны с тем, что Джон не только Старк, но и Таргариен, Азор Ахаи, Обещанный Принц, Последний Герой, Король Севера (+много титулов)? :sneaky: :rolleyes:
Как минимум Джон прирожденный лидер. Это очевидно большинству людей, но до сих пор не вполнне очевидно ему самому.
 

Reinhardt

Знаменосец
Как минимум Джон прирожденный лидер.
Как минимум, Джон труп. И это очевидно большинству людей. И даже ему самому, скорей всего.:cool:

Кстати, "В финале Джон умрет" офигенная книга. Рекомендую всячески.:D
 

Macvot

Призрак (гость)
Как минимум, Джон труп. И это очевидно большинству людей. И даже ему самому, скорей всего.:cool:
Кстати, "В финале Джон умрет" офигенная книга. Рекомендую всячески.:D
Мистер Мартин, спасибо вам огромное, что рассказали о ваших творческих планах.:writing:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Как минимум, Джон труп. И это очевидно большинству людей. И даже ему самому, скорей всего.:cool:

Кстати, "В финале Джон умрет" офигенная книга. Рекомендую всячески.:D
Все когда-то умрут, только Бран останется. :not guilty:
 

NIKTO

Казнен
Еще б немного - и Недди тоже к ним попал бы.
Видимо не судьба.:(
Значит, согласны с тем, что Джон не только Старк, но и Таргариен, Азор Ахаи, Обещанный Принц, Последний Герой, Король Севера (+много титулов)?
При этом ещё и Сноу. И вы забыли титул Король Ночи для противоречий и ещё пущего опознавания гротескности нарисованной вами фигуры.
71653357.jpg
Дайте угадаю, это Джон Сноу со Светозаром. Ну никак это не может быть Император Империума из warhammer 40 000. 
Как минимум Джон прирожденный лидер. Это очевидно большинству людей, но до сих пор не вполнне очевидно ему самому.
Это даже хорошо. Те личности, которые это осознают, даже будучи лидерами, кончают плохо, иногда даже с инородным телом в прямой кишке в туалете.
 

gurvik

Лорд Хранитель
При этом ещё и Сноу. И вы забыли титул Король Ночи для противоречий и ещё пущего опознавания гротескности нарисованной вами фигуры.
(+много титулов)
Лениво же все титулы, звания и должности печатать. Их много. Почти столько же, сколько у Дейнерис. :meow:
 

Пуффинус

Знаменосец
понятное дело, что необъективное мнение, но меня всегда бесило отношение Кет к Джону
По-моему, наиболее разумный взгляд на проблему изложен здесь.


Проблему Джона, конечно, создал и поддерживает во многом Нед. Но нельзя не признать, что Кейтилин здесь поработала много, хорошо, творчески и мужа значительно переплюнула.

А именно. Вот вы младая жена, пробывшая с мужем-незнакомцем весьма немного времени, муж возвращается после войны и привозит с собою младенца собственной крови. Коего младенца собирается воспитывать в вашем доме с вашими законными от этого мужа детьми. Да, это проблема, и да, это способно довести до бешенства.

Но до бешенства в чей адрес? Чем, елки-палки, виноват ребенок, что его нагуляли и не пожелали бросить под кустом? В отличие от того, кто нагулял и привез под ваши светлые очи?

Нееет, реакция быть, естественно, должна. И женщина с мозгами, совестью и правильным пониманием своего достоинства будет трижды права, если как следует отреагирует. Но переваливать ответственность с больной головы Неда на здоровую Джонову – простите, это из ситуации «ваще-та я ледь, пока рот не открою».

В качестве альтернативной истории -

СОБРАНИЕ ВЕСТЕРОССКИХ МАРГИНАЛИЙ, ЭКСПОНАТ № 1.

Нед, в каске, шинели и не разрядив еще автомат, входит в Винтерфелл и молча ставит маленького Джона с леденцом во рту на порог, а жену перед фактом. Кейтилин долго смотрит то на одного, то на другого.

КЕЙТИЛИН. Так-так. Проходите, гости дорогие, в дом. А вас, Нед Старк, я попрошу задержаться еще на одну минутку.

Закрывает за прибывшими дверь. Со двора раздается страшный грохот пополам с неразборчивыми воплями. Временами различимы отдельные выкрики вроде «чардрево ты болконское!», «лютоволчара поганый!» и «я тебя сейчас твоим собственным Льдом кастрирую!». Стены Винтерфелла содрогаются, горячая вода брызжет сквозь камни. В лесу в ужасе воют лютоволки. В богороще чардревы закрывают красные глаза.

Шум стихает. На пороге залы появляется разрумянившаяся Кейтилин и поправляет слегка растрепавшиеся волосы. Джон вместе с леденцом пятится от нее.

КЕЙТИЛИН. А, Джон, дорогой! Я очень рада, милый, что ты к нам приехал. Пойдем, выпьем теплого молочка, а потом я тебя с Роббом познакомлю.
 

gurvik

Лорд Хранитель
По-моему, наиболее разумный взгляд на проблему изложен здесь.
У anna_y, ИМХО, хороший и обоснованный анализ отношений Кейтилин к Джону; ну и о характере Джона, на мой взгляд, она пишет именно так, как надо. :Please: :cool:
 

NIKTO

Казнен
У anna_y, ИМХО, хороший и обоснованный анализ взаимоотношений Джона и Кейтилин; и о характере Джона, на мой взгляд, она пишет именно так, как надо.
Там вообще всё разложено, я снимаю шляпу и совершаю намаз.
 

Willard

Знаменосец
Ребёнок не может быть позором.
Зато свидетельством может.

Сознательно - навряд ли.
Вы читали сказку "Принцесса на горошине"? В сознательном возрасте 99% детей Вестересса мечтали оказаться на его месте(ну и их родители о том же).

По-моему, наиболее разумный взгляд на проблему изложен
Да вечно Кэт демонизируют.:devil: Вот что для Джона было реальной проблемой: что у него нету мамы, что он бастард или отношение Кэт?
 

NIKTO

Казнен
Со двора раздается страшный грохот пополам с неразборчивыми воплями. Временами различимы отдельные выкрики вроде «чардрево ты болконское!», «лютоволчара поганый!» и «я тебя сейчас твоим собственным Льдом кастрирую!». Стены Винтерфелла содрогаются, горячая вода брызжет сквозь камни. В лесу в ужасе воют лютоволки. В богороще чардревы закрывают красные глаза.
:oh: афтор чудо! А ещё опусы под её авторством есть?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Зато свидетельством может.
Так наоборот, хорошо же с точки зрения жены - любовницу Нед бросил :bravo:, ребёнка привёз. :meow: Материальных проблем нет, жилищных - тоже, ребёнок маленький, к тому же мальчик - мальчиков воспитывал Нед, а Кейтилин занималась в основном девочками, кмк. Какие вообще проблемы? Не понимаю. :Please: Ну есть ребёнок - и слава Мартину. Улыбнись ему лишний раз, не смотри букой хотя бы - жалко, что ли. :doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху