• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Созерцатель

Знаменосец
если Бринден на стороне Иных, но ему выгодно выпилить Джона.
Исключено, если бы Дети Леса были с Инным, зачем зомбякам было препятствовать проходу Брана, а там битва была не шуточная, да и до сих пор зомбяки возле входа, охраняют?

Пускай подходят, мест, чтобы пройти не так уж и много, а значит крышка будет этим отмороженным героям-одиночкам
И кто эту крышку поднесет?, есть подозрение, что как только Инной подойдет, начнется 2й Кулак : "Смешались в кучу кони, люди..."

Тогда можете и меня считать идеалистом, потому что я бы тоже не стал делить людей по категориям и одним давать спасение, а других обрекать на смерть от рук Иных.
И раз уж на то пошло, то утверждение Джона, что лучше спасти людей от гибели пропустив их за Стену, чем потом они мёртвые придут эту самую Стену штурмовать, вполне рационально.
Поддерживаю, так и вестеросцев можно делить, пустить Инного и говорить: этого бери, а этого не тронь

На мой взгляд это откровенно безрассудный поступок, так как Джон знал, что одичалые, как войны - слабоорганизованы, и в противостояние с закованными в железо рыцарями шансов у них ноль целых ноль десятых, даже если Джон раздаст им воинскую экипировку НД.
Так никто длительной осады и не планировал, брался бы по быстрому, наверняка ночью, как Теон. Думаете если б Теон столько не прожил в Винтерфеле рискнул на такую аферу? или Джон замок знает хуже?

Видимо так, потому что если бы Нед планировал для Джона какую-нибудь карьеру, то скорее всего и разумнее всего было бы давно отправить его учиться, в подмастерье, оруженосцы, не знаю куда. А он как-то до такого возраста держал его при себе. Или все таки Нед планировал отправить Джона на Стену, просто позже, позволял ему некоторое время пожить в нормальных условиях, скажем так.
Джон и так получил образование получше любого оруженосца, и тому доказательство его тактических и стратегических решений, а дальнейшую судьбу Роберт спутал, забрав отца в КГ

так его ж учили владению меча. он на стене из новобранцев самым лучшим был.
Полагаю не только среди новобранцев, у пацана опыта убивать небыло, вот и прочищали мозги.

Джон - бастард, поэтому чтобы его хорошо пристроить, нужно использовать связи, которых у Неда было мало, и теми он не пользовался.
Ну да, лучший друг на троне, какя малость, а то что не пользовался-да, гордость не позволяла, или не хотел сыновьям подачки делать, Север одним словом.

Как? Зима, метель, Станис еле добрался до Винтерфелла. Каким образом перехватывать выманенных, когда между тобой и Стеной стоит войско Станиса? Я себе плохо представляю
Читаю и не могу понять, почему все думают, что Станис между Стеной и Винтерфелом? Собрав горцев, разбив кракенов, Станис шел через Темнолесье и вышел за Винтерфелом, и Джон создававший ему маршрут, приблизительно ориентировался, где находится Станис. Так что все шансы Арьи/лже, ибо Джону это не известно, добраться до Стены было по силам. Никто не мог предположить, что Станис придя с войском будет дрочить под Винтерфелом, когда Манс с компанией за него там парится.

Ну так и Марш еще не привел.
В следующей главе и узнаем, но чутье подсказывает, если не всему НД, то Маршу и Ко точно не награды будут вручать

мне как то не нравится Джон, слишком высокого мнения о себе, вечно его приходится с небес на землю спускать, сначала издевался над другими рекрутами (подсознательно вымещая на них злость), пока они на него не озлобились, благо Донал Нойе его спустил с небес разъяснив ему что он (Джон) рос в замке и гордится тем что он лучше бедных безродных рекрутов, которые все детсятва не доедали и меча в руках не держали .
в танце он даже не удосуживается разъяснить братьям по НД, почему он так заботится об одичалых, лишь небольшому кругу лиц известно об истинных причинах, да и то Джон сорвался, вот и получил ножом под ребра, уж больно он из себя много строит - мол я такой бедный несчастный, а эти уроды не умею читать мои мысли
А мне нравится, а другие над Семом не издевались? нуда воспитание у них не то, Тирион, Джейме и... список большой какого мнения о себе были? Разъяснять пробовал, но устал "метать бисер перед свиньями"

Да ну его, этого Мартина... У меня после ТсД сложилось стойкое впечатление, что следующие главы после этой книги у него уже есть - очень уж много клиффхангеров! Выжидает, томит читателя, чтоб новую книгу разметали...
Ее б и так разметали, и сдается, чем дольше томит, тем меньше разметут:(

Выбор ею Станниса, думаю, исключительно практичен: ей нужен был человек, который потенциально мог стать лидером и повести за собой людей.
Выбор был исключительно по легенде, только она опять обманулась. Станис долгое время правил на Драконьем Камне, за что и уцепилась Мел, но рожден был в Штормовом Пределе.

Так речь бы шла не о чести Старка, а о наследстве внуков Хостера. Смысл тогда отдавать Кет Неду? Это был исключительно политический брак...
Нед мог выбрать женитьбу на Кет и спасение сотен жизней . Это в любом случае вопрос чести. Нед пожертвовал личным, ради общественного блага. Вполне в его духе.
Нед и пожертвовал личным, и женился на Кет, т.к. она была помолвлена с его братом(имени не помню), которого казнили. Насколько брак старшего Старка и Кет был политический не понятно, но Кет его любила. Потом Неду за этот поступок чести и была благодарна(верна)

Точно! Лучше при плохом ЛК ИНЫЕ будут за стеной, чем при ЛК-паиньке ИНЫЕ прогуляются до КГ!:)
Так и прогулка нужна, с таким персонажем весь Вестерос познакомится, а то булки раслабили, и ничем их не удивишь

Это костюм из теней, а не папье-маше.
Так костюмы она с Мансом и ГРубашкой втроем... создавали:eek:
 

NIKTO

Казнен
Предателей НД, он за Брана волновался, а ублюдкам поделом.
Спецподразделению во избежание срыва секретной операции ввиду нарушения его секретности пришлось ликвидировать патруль свои же. В warhammerе обычная практика.
 

Созерцатель

Знаменосец
Ну вот а я за то, чтоб кто попало в людские дела не лез. Сами разберемся. А то развелось всякого.

Так это мы и развелись, а с нами разбираются;)

Как варианта, он смотрел чужили глазами...
Хотя, скорее всего это "истинная смерть", умирающий Варамир(пост выше) тоже смотрел на мир не своими глазами, а затем его пробрал холод...
Варамир смотрел глазами многих, Джон мог смотреть только глазами Призрака, а тот заперт:confused:

А он на самом деле не был бастардом?:unsure:
Если подтвердится, что Д=Р+Л, и побыв в Башне год, они поженились, то нет. С перестановочкой слагаемых Д=Л+Р, не удивлюсь, что он и есть Песня Льда и Пламени;)

Ладно б мачеха относилась к Джону хотя бы равнодушно.Леди Кейтилин годами ненавидела Джона (сама признавала) и всячески это показывала... Но я б не сказала, что она тут вообще не виновата.
Не ее вина, что брак был из чувства долга, если б Кет изначально любила Неда, то и Джона бы приняла. С учетом поста выше, понятно почему Джон избранный в этой семейке, он рожден в любви, а остальные из-за долга:oops:

Ну не могла же она не понимать, что бастарда может признать только отец, а Брандон мёртв. Как его сыну, Джону не светит вообще ничего.
Не удачное сравнение, думаю Нед никогда не выставил бы Джона сыном брата, даже если бы это было правдой, для Кет это был бы крах.:cry:

Кстати, "В финале Джон умрет" офигенная книга. Рекомендую всячески.
Смотря что называть смертью, если ты не живешь, то тебе и не умирать:not guilty:

Джон кстати в варговстве отстал знатно. :( Арья хотя бы в кошку переходит. А Джон даже в Ворона своего так и не смог. Где уж тут развивать огненные фичи.

Ему, как и Роббу, бренные дела не дают. Представляю, варганется Джон в тело Ж.Рида, потом Арью встретит, баек про детство расскажет, она ему облик вернет Джоновский, чтоб без сомнений:facepalm:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
В warhammerе обычная практика.​

В вархаммере. Не в irl. По-крайней мере для европейского менталитета, какой есть в Вестеросе. Это кстати, сильный намек - что ХР агент Иных или Детей Леса\Кроворона. :cool:
 

NIKTO

Казнен
А что делают ИРЛ спецподразделения при угрозе раскрытия?
Вполне разумная мера - перебить немногочисленных выживших после демонического вторжения если они видели Серых Рыцарей. Будь ИРЛ СР-ы, делали бы так же.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А что делают ИРЛ спецподразделения при угрозе раскрытия?​

В уставе даже Советской армии - подобные действия, безусловно подлежали суду военного трибунала. Свои не стреляют в своих, когда те просто оказались " не в то время, не в том месте". :fools:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Dragonknight

Призрак (гость)
И там не было никогда оружия подобного Брану в Вестеросе.​

Клятва Братьев Ночного Дозора. Бенджен Старк, как благородного рода, должен к ней серьезнее прочих относится. Раз добровольно пошел в НД. А оружие было - "валирийский дракон". :sneaky: 
Зато монархия в лице последнего Тарга- короля одно любовь и радушие​

А что, без Таргов - лепота и благорастворение воздухов пришли? :sneaky:
 

NIKTO

Казнен
А оружие было - "валирийский дракон".
Нет. Это совсем разные вещи. 
Клятва Братьев Ночного Дозора. Бенджен Старк, как благородного рода, должен к ней серьезнее прочих относится.
Ну да. И он защищает царство людей. По-своему конечно, но всё это служит именно этой цели.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Созерцатель

Знаменосец
А что, без Таргов - лепота и благорастворение воздухов пришли? :sneaky:
Нет но придут, и хотелось бы без Таргов, до них вовсяком случае короли себе такого не позволяли, ибо были не одни. А недостаток населения восполним народом Гармонии.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Джон один из самы великихь командующих НД) Его будут преравнивать к Брандану Строителю)))) И он жив))))))
 

Lametta

Присяжный рыцарь
А воовбще я немогу понять почему они так боятся иных, ведь они не могут пройти через стену! а белые ходоки слишком тупые)))
Думаю дело не только в самой Стене как таковой. Если б это было так, то построили бы Стену, и нафига париться с организацией НД? Думаю фраза "Стена сильна людьми, которые ее охраняют" не просто так.
Еще Рог Джорамуна есть, который может разрушить Стену. Случись кому подудеть в него, и никакой НД не спасет. Вернее, будь там народа побольше, как в лучшие времена, то был бы шанс, а с тем, что досталось Джону шансов мало. А после того письма и тем, что Марш и компания учудили, так шансов этих вообще нет. Там вообще хрень такая начнется, что братьям вообще не до Иных будет, имхо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху