• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
А Станнис причем? Хотябы на ЖТ сначала сел... Он ваще походу стену своим завоеванием считает)))))
Ну Станнис по крайней мере претендует на ЖТ, а Грейджои то вообще ни при чём. Хотя, по большому счёту, личность короля не так важна, важно, чтобы он мог снять с Джона клятву. Кстати, если в завещании Робба наследником объявлен Джон, то этот момент там тоже должен быть учтён.
 

Wasyan

Рекрут
Ну Станнис по крайней мере претендует на ЖТ, а Грейджои то вообще ни при чём. Хотя, по большому счёту, личность короля не так важна, важно, чтобы он мог снять с Джона клятву. Кстати, если в завещании Робба наследником объявлен Джон, то этот момент там тоже должен быть учтён.
Да я о чем и толкую Ночному дозору 6000 лет или сколько там, а ЖТ и 300 нет. Клал Дозор на всех. Для Дозора он будет дезертиром кто бы там не освободил, если только Великий иной его не отпустит)))
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Да я о чем и толкую Ночному дозору 6000 лет или сколько там, а ЖТ и 300 нет. Клал Дозор на всех. Для Дозора он будет дезертиром кто бы там не освободил, если только Великий иной его не отпустит)))
НД зависит от государства, как показывает история - купить их "прощение" реально, людьми, жратвой, парочкой драконом;)
 

Andaer

Знаменосец
Да я о чем и толкую Ночному дозору 6000 лет или сколько там, а ЖТ и 300 нет. Клал Дозор на всех. Для Дозора он будет дезертиром кто бы там не освободил, если только Великий иной его не отпустит)))
Простите, то, что "он для Дозора будет дезертиром", этот тезис как-то можно подтвердить цитатой?
 

Wasyan

Рекрут
НД зависит от государства, как показывает история - купить их "прощение" реально, людьми, жратвой, парочкой драконом;)
Хоть один есть кто дозор оставил и не приследовался? Ну Кроворон непонятно как слинял от туда, хотя мож типа в разведку пошел и не вернулся а тут его дерево и засосало))) 
Простите, то, что "он для Дозора будет дезертиром", этот тезис как-то можно подтвердить цитатой?
Ну рыться лень, но клятва например...
 

Wasyan

Рекрут
Да, клятва, которую может отменить король. После чего Джон со спокойной совестью может вступать во владение Винтерфеллом, как лорд Старк.
Ай опять 25... Клятва была тогда когда королей впомине не было... Дозор и стена к королям отношения не имеют. Для Королевства стена да что-то вроде вечной тюрьмы на поселении а рекрутеров домой на выходные отпускают. Но для стены королевство ничто.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Хоть один есть кто дозор оставил и не приследовался? Ну Кроворон непонятно как слинял от туда, хотя мож типа в разведку пошел и не вернулся а тут его дерево и засосало))) 

Ну рыться лень, но клятва например...
Манс)) Но примеров больше, если с Мансом спорить начнёте, тогда может и покопаюсь в первоисточнике.
 

Andaer

Знаменосец
Ай опять 25... Клятва была тогда когда королей впомине не было... Дозор и стена к королям отношения не имеют. Для Королевства стена да что-то вроде вечной тюрьмы на поселении а рекрутеров домой на выходные отпускают. Но для стены королевство ничто.
Тогда как быть с предложением Станниса Джону стать лордом Старком в конце Бури?
 

Wasyan

Рекрут
Манс)) Но примеров больше, если с Мансом спорить начнёте, тогда может и покопаюсь в первоисточнике.
Манс по моему больше всех приследовался, и для всего дозора он типа казнен))) Об этом только избранные знают шо избежал такой нехороший))) 
Тогда как быть с предложением Станниса Джону стать лордом Старком в конце Бури?
Я ж говорю Станнис белины обелся. Приперся на стену и начал замки лордам раздавать))) Он считает шо ему все побоку. Еслибы ему было с кем договрится вместо мелисандры он бы иных использовал и стену нах растопил, еслибы ему пообещали всех неверных наказать, хотя не он бы иным сказал а теперь колено преклоняй!
 

first

Удалившийся
Я ж говорю Станнис белины обелся. Приперся на стену и начал замки лордам раздавать))) Он считает шо ему все побоку.
Право силы.Когда Артос Несокрушимый за 70 лет до событий саги потерял брата он в гневе приказал дозорным хоронить одичалых.
 

Wasyan

Рекрут
Право силы.Когда Артос Несокрушимый за 70 лет до событий саги потерял брата он в гневе приказал дозорным хоронить одичалых.
Ну мое мнение такое, это потому, что одичалые это косяк дозора... Вот если бы он им приказал напасть на горцев например)))
 

Lametta

Присяжный рыцарь
не совсем так ) я скорее про "тенденции" в выборах Джона. У него чувство ответственности и долга очень сильно, можно сказать врожденно. Консерватизм- не значит тупость же) Просто мне кажется, что все это скорее всего разовьется в "так правильно-так не правильно, в несколько закостеневшей форме"( с годами), возникло ощущение что Джону нравится быть служакой Ну а сцена с отрубанием головы Яносу -это просто "рождение Эдда Старка" имхо

Но Джон-то с каждой книгой становится все менее консервативным? Тенденция налицо. мне кажется -более. вначале он аж бежать на войну хочет, а под конец бубнит "я не лорд винтерфелла, я дал клятву"... с игрит опять же- предпочел службу женщине. фу. в 16 лет??
Я имею в виду его решения но посту ЛК. Почему у Джона были нелады с консервативно настроенными маршами и др.Что-то мне подсказывает, что на его месте Эддард Старк поступал бы по-другому.
 

Созерцатель

Знаменосец
Это две стороны одной поговорки
:stop:Эти стороны в корне меняют конечный результат 
Мне кажется, Эддард поступал бы точь в точь как Мормонт

Что-то мне подсказывает, что на его месте Эддард Старк поступал бы по-другому.
А Эддард был в курсе происходящего за Стеной? Его даже родной брат не уведомил. Знай Нед реальное положение вещей, ложил бы он на десничество, созывал знамена и двигал бы к Стене.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху