• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Wasyan

Рекрут
:stop:Эти стороны в корне меняют конечный результат 

А Эддард был в курсе происходящего за Стеной? Его даже родной брат не уведомил. Знай Нед реальное положение вещей, ложил бы он на десничество, созывал знамена и двигал бы к Стене.
Речь идет о том как поступал бы Эддард на месте ЛК НД, ясен пень он был бы в курсе))))) А вот на месте десницы врядли. Долг перед королем бы выбрал...
 

Lametta

Присяжный рыцарь
А Эддард был в курсе происходящего за Стеной? Его даже родной брат не уведомил. Знай Нед реальное положение вещей, ложил бы он на десничество, созывал знамена и двигал бы к Стене.
Имелось в виду, что Нед Старк, как более консервативный человек, на месте Джона вел бы себя по-другому. Так и Джон (образца ТсД), окажись он на месте Неда в ИП так бы не лоханулся. ИМХО (теории, теории:))
Знали бы Роберт, Ренли, Тайвин и еще много кто - ложили бы на ЖТ - и бегом к Стене!;)
 

Созерцатель

Знаменосец
Зависит от того, о чем просишь, как давно и как интенсивно людей. В вашем случае это конь, которому с детства внушали, что он конь, прямо как той собаке, которой с детства внушали, что она свинья:)
Тогда мы о разном
Речь идет о том как поступал бы Эддард на месте ЛК НД, ясен пень он был бы в курсе))))) А вот на месте десницы врядли. Долг перед королем бы выбрал...
Я говорил не на месте десницы, а в место десницы, в смысле отказал бы он королю, долг за Север для него больше. А вот будучи ЛК НД, вопрос интересный. Для начала нуно определиться с какого момента он туда(на Стену попал).
 

Wasyan

Рекрут
Тогда мы о разном

Я говорил не на месте десницы, а в место десницы, в смысле отказал бы он королю, долг за Север для него больше. А вот будучи ЛК НД, вопрос интересный. Для начала нуно определиться с какого момента он туда(на Стену попал).
Ну допустим вместо Джона, хотя он изначально не имел бы тех ситуаций в которые попадал Джон... Наверное его бы казнили вместе с полуруким)))
 

Созерцатель

Знаменосец
Ну допустим вместо Джона, хотя он изначально не имел бы тех ситуаций в которые попадал Джон... Наверное его бы казнили вместе с полуруким)))
Я думаю похода за Стену вообще бы небыло, но это обсуждение наверное в другой теме должно быть, Неда или НД(а я там еще небыл) А вопрос оч. интересный.
 

Wasyan

Рекрут
Я думаю похода за Стену вообще бы небыло, но это обсуждение наверное в другой теме должно быть, Неда или НД(а я там еще небыл) А вопрос оч. интересный.

Поход был бы, так как командовал бы Мормонт. А вот Эддарт точно не попал бы в стюарты. Если сильный оффтоп перенесите пожалуйста!
 

Созерцатель

Знаменосец
Поход был бы, так как командовал бы Мормонт. А вот Эддарт точно не попал бы в стюарты. Если сильный оффтоп перенесите пожалуйста!
Предположим Эддарт попадает в начале ИП на стену. Ему 35 + опыт войны(ВБ), в ряд ли бы он попал на курс молодого боца. Логичнее в разведчики или на подготовку молодняка. Приняв черное, Бенджен был бы с ним более откровенен о делах за Стеной. Он конечно не дипломат, но в военном деле спец, которого в Вестеросе поискать нужно(победа ВБ считаю его заслугой,+воспитание Робба в ВПК и Джона, оборона Стены). так что старый Медведь к его мнению бы прислушивался. Судя по его действиям в КГ, Нед человек энергичный, и вряд ли бы откладывал непонятки в долгий ящик. Вот отрывок, не дающий мне покоя:
– Милорд, – сказал Джон тихо, когда они снова въехали в лес, – у Крастера нет ни овец, ни сыновей.
Мормонт не ответил.
– В Винтерфелле одна женщина рассказывала нам сказки, – продолжал Джон. – Она говорила, что у одичалых есть женщины, которые спят с Иными и потом рожают полулюдей.
– Бабьи россказни. Разве Крастер, по-твоему, не человек?
«Это как посмотреть», – подумал Джон.
– Он отдает своих сыновей лесу.
Мормонт долго молчал и наконец сказал:
– Да.
– Да, да-да, – откликнулся ворон.
– Так вы знали?
– Смолвуд мне сказал. Давно уже. Все разведчики знают, только не любят говорить об этом.
– И дядя тоже?
– Все разведчики, – повторил Мормонт..."
У Крастера разведчики бывали достаточно часто, жен у него много, могли же прикинуть сроки сносей. Почему не устроили засаду, что бы узнать кому в лесу отдаются мальчики? Для меня это было самым логичным. Но почему в НД знали и столько лет закрывали глаза? Мормонта ведь и дураком не назовешь. Бен мог не говорить Неду как лорду, что б не подставлять ЛК, но Нед как член НД думаю так этот вопрос бы не оставил. Ну а ситуации могут быть разные.
 

Пуффинус

Знаменосец
По любому после таких ранений он умрет. Даже сейчас редко кто после таких ударов выживает, а в то время только смерть. Только Мелисандра его сможет оживить. Очень не хочется что бы он стал как Кейтелин, может Мелисандра лучший целитель чем Торрос.
Кейтилин-то сколько гнила в воде, а Джона могут оживить практически сразу. Вот Берик даже после стольких смертей и воскрешений был во вполне приличном состоянии. 
Верно сказано. Цезарю нанесли 23 удара кинжалами и только два из них были опасными для жизни.
Это ещё что - согласно легенде о святом Себастьяне, когда его расстреливали из луков, все стрелы прошли так, чтобы ничего жизненно важного не повредить.
 

Пуффинус

Знаменосец
Вот так и ведут мужчин под алтарь.... "Тебе была нужна Тень, я тебя спасла, я тебя няшку сберегла, и ваабще ты без меня никто":oh:
К алтарю ведут иначе: "Я тебе свою невинность отдала! Кто ж меня теперь возьмёт не девочкой? Не любишь ты меня, Роббушкааааа!:cry:".
 

Пуффинус

Знаменосец
Служба, тем более военная накладывает свой отпечаток неизбежно, и если военный честен- то превращается в служаку. Сами условия жизни диктуют) Если это не его- то военного нормального не получится, если его- то само собой.
Бывает по-всякому. Не стану приводить в пример другие страны, но вот в России: декабристы - военные, но уж никак не служаки.
 

Wasyan

Рекрут
Предположим Эддарт попадает в начале ИП на стену. Ему 35 + опыт войны(ВБ), в ряд ли бы он попал на курс молодого боца. Логичнее в разведчики или на подготовку молодняка. Приняв черное, Бенджен был бы с ним более откровенен о делах за Стеной. Он конечно не дипломат, но в военном деле спец, которого в Вестеросе поискать нужно(победа ВБ считаю его заслугой,+воспитание Робба в ВПК и Джона, оборона Стены). так что старый Медведь к его мнению бы прислушивался. Судя по его действиям в КГ, Нед человек энергичный, и вряд ли бы откладывал непонятки в долгий ящик. Вот отрывок, не дающий мне покоя:
– Милорд, – сказал Джон тихо, когда они снова въехали в лес, – у Крастера нет ни овец, ни сыновей.
Мормонт не ответил.
– В Винтерфелле одна женщина рассказывала нам сказки, – продолжал Джон. – Она говорила, что у одичалых есть женщины, которые спят с Иными и потом рожают полулюдей.
– Бабьи россказни. Разве Крастер, по-твоему, не человек?
«Это как посмотреть», – подумал Джон.
– Он отдает своих сыновей лесу.
Мормонт долго молчал и наконец сказал:
– Да.
– Да, да-да, – откликнулся ворон.
– Так вы знали?
– Смолвуд мне сказал. Давно уже. Все разведчики знают, только не любят говорить об этом.
– И дядя тоже?
– Все разведчики, – повторил Мормонт..."
У Крастера разведчики бывали достаточно часто, жен у него много, могли же прикинуть сроки сносей. Почему не устроили засаду, что бы узнать кому в лесу отдаются мальчики? Для меня это было самым логичным. Но почему в НД знали и столько лет закрывали глаза? Мормонта ведь и дураком не назовешь. Бен мог не говорить Неду как лорду, что б не подставлять ЛК, но Нед как член НД думаю так этот вопрос бы не оставил. Ну а ситуации могут быть разные.
Я думаю Нэд бы поговорил об этом и сказал бы что это не наше дело. Так как скорее всего имел отношение к одичалым как и все. Ну пользуемся мы его гостеприимством это хорошо. Но они же одичалые они не только своих детей в жертву приносят, а может еще и едят а может еще черт знает что... На это бы он не пошел. Если бы он оказался после этого с полуруким. Он сто пудов казнил бы Игрит, если бы сразу в драке не убил. Как вариант тогда бы они могли и в засаду не попасть. Если бы попали точно казнили бы их, если бы не дотащили до Манса... А вот там много вопросов)))
 

Saigo

Призрак (гость)
Бывает по-всякому. Не стану приводить в пример другие страны, но вот в России: декабристы - военные, но уж никак не служаки.
а кто они? стройными рядами пришли на площадь, построились, и, оставшись без главнокомандующего, тупо простояли весь день, ожидая картечи приказов :D
 

Wasyan

Рекрут
В Дозор вступают раз и навсегда. От присяги невозможно отказаться, от службы получить освобождение. Братьям запрещено даже покидать пределы владений Дозора без особого разрешения лорда-командующего. За нарушение и бегство дезертиру полагается смерть. Любой лорд к югу от Стены, на чьих землях был пойман беглый дозорный, обязан судить и казнить дезертира.

Дезертиррр!!!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху