• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    451

Arliss

Удалившийся
Смутно помню, что в какой-то культуре большие оттопыренные уши считались признаком страстной натуры.:unsure:
Ну вот например в Тайланде, девушки носили кольца из меди на шее, чтобы та казалась длиннее:eek: А где-то большие уши считались эталоном красоты, я думаю:facepalm: Это я к тому, что в каждой культуре все субъективно:unsure:
 

Arliss

Удалившийся
Если позанудствовать, то можно предположить, что большие уши - это влияние шумерских канонов, где эта часть тела считалась вместилищем ума, сооответственно всех важных персон изображали с большими ушами. Но не факт (историю искусства я дааавным давно изучала, уже подзабыла) Но Чебуран одобряет.
У шумеров, насколько я помню, кроме ушей еще большие глаза являлись вместилищем мудрости:unsure:
 

dgm

Знаменосец
Ну вот например в Тайланде, девушки носили кольца из меди на шее, чтобы та казалась длиннее:eek: А где-то большие уши считались эталоном красоты, я думаю:facepalm: Это я к тому, что в каждой культуре все субъективно:unsure:
*меланхолично* Ваша правда.
И на усы Селисы найдутся ценители прекрасного.
 

Stregoika

Знаменосец
О красоте Вэль чуть ли не легенды ходят, и это природная красота, без украшений, роскошной одежды и прочих ухищрений.
По-моему это больше среди фандома. И "побрякушки" у нее свои, местные - шубка от сестры досталась ох какая зачетная))

А у Нефертити уши оттопыреные и неприлично большие.
Зато глаза и шея такие, что закачаешься.
 

Darja

Межевой рыцарь
Отдала голоса за Дейенерис, Сансу, Маргери, Лианну, Вель и Арианну, а потом заметила в опросе Ширу :facepalm: Вот уж действительно, где были мои глаза?
 

Резчица

Призрак (гость)
Дени, Шира, Вель, Мелисандра, Санса.
 

DotanagelA

Рекрут
Трудновато оценивать красоту девушек, которых ни разу не видел. Особенно если у тебя начисто отсутствует визуализация текста:( Впрочем, и тут многое зависит от обаяния и личных предпочтений, верно? И, напрягши свое воображение, я проголосовал за Вель.
Тут выше говорилось о противостоянии "дикой красоты" северянок и классической женственности знатных леди юга. Вель, по-моему, представляет собой отличный пример и того, и другого, точнее, их лучших сторон. И что особенно важно, не только внешне, но и внутренне.
Она отлично сочетает в себе как природную "северную" красоту, строгую и независимую, так и достоинство высокородной матроны - не даром ведь ее принимают за Принцессу одичалых.
Нда, все равно скорее написал о характере, чем о внешности:annoyed: Впрочем, мне кажется, Вель как раз та женщина, у которой второе так гармонично дополняет и подчеркивает первое, что рассказывать только о внешности - как-то странно...

ПС. А гиде Толстая Уолда?? Почему обделили поклонников темпераментных "пышечек":rolleyes: ? Если даже Русе Болтон перед ней не устоял - значит девушка неординарная:in love:
 

Клинок Севера

Знаменосец
А Серсея все равно в разы красивее Арианны! :envy:
Субъективно. :) Они просто разные и у каждой из них своя внешняя красота, индивидуальная.
Красота одного типа женщин может вызывать в большей степени физиологически-плотоядные желания, а другого - наоборот, платонически-возвышенные чувства.
При этом обе будут по-своему красивы, и сложно сказать, кто из них красивее. Этот как сравнивать красоту рассвета и заката. :)
 

Cat.

Знаменосец
Красивая, статная, среброволосая (причем не валирийка) и при этом мать четверых взрослых детей.
Серебряные волосы бывают только у валирийцев так что у Аллерии есть валирийская кровь хотя бы в минимальном количестве, а возможно даже таргариенская.
 

Cat.

Знаменосец
У мамы Теона, Алланис Харлоу, тоже серебристые волосы. Только я сомневаюсь .что кто-то из них до ЖО доплыл. Да и больно рецессивен этот ген.
У Аланис вроде не серебристые волосы, а седые. Аша говорит что ее мать рано поседела от горя после потери сыновей. А так серебряные волосы являются отличительной чертой валирийцев их красят или бреют чтобы скрыть свое происхождение.
 

Lauren

Знаменосец
Скорее всего Арья все ж таки могла бы быть красивой, вроде бы какие-то намеки в тексте были. Но ведь все равно уже не успеет - сага раньше кончится. Хотя, возможно, это она "королева моложе и красивее". Но, на мой взгляд, Санса самая красивая, один цвет ее волос уже резко повышает шансы на победу...
 

Sir Guy

Знаменосец
Кто бы что там ни говорил, Серсея - самая-самая. ;) Остальные на её фоне выглядят кто бледно, кто пресно. Ну да, да, у меня страсть к femme fatale. :proud:
 

bakemunja

Ленный рыцарь
А я за Эшару Дейн.
Мало того, что по всем свидетельствам редкая красавица, так еще и это потрясающее сочетание белой кожи, фиолетовых глаз и черных волос :in love:
Отдельно бы отдала голос за Сансу, когда подрастет, и Нимерию Сэнд.
 
Сверху