• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    451

dgm

Знаменосец
Всё куплено Великими Домами... И, заметьте, недёшево куплено - ни один Дом не смог потянуть больше одной конкурсантки. Хотя Старки таки вписались, но только потому, что мёртвым можно не оплачивать взносы.
Тиреллы могли бы разорится на PR Лионетты Фоссовей.:unsure:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Тиреллы могли бы разорится на PR Лионетты Фоссовей.
Да, зря они этого не сделали. С другой стороны, у них же есть Маргери Вечнопрекрасная, какое им дело до жены второго сына?
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Игритт - интересная женщина с самобытной (если так можно сказать про внешность) внешностью и обаянием.
А все эти зубы и прочая расчлененка - это детали)
Согласен. У Игритт главное обаяние. Без обаяния красота не привлекает.
 

Arliss

Удалившийся
У Дени есть пиар-менеджер и спонсор Иллирио - Мизинец нервно курит в сторонке.
Ага, но тем не менее результат налицо:wth: :^)
Кстати, бедное ББЗ, все деньги выгребли из карманов, чтобы Кейтилин пропихнуть, а у нее всего 4 голоса:( 
Да, зря они этого не сделали. С другой стороны, у них же есть Маргери Вечнопрекрасная, какое им дело до жены второго сына?
Зато какого сына:in love: К тому же, у Тиреллов денег куры не клюют, они могли бы всем женским составом выдвинуться:not guilty:
 

Faceless

Межевой рыцарь
Я смотрю, что ничего не изменилось. Все темы независимо от предмета обсуждения опять сводятся к спорам о противопоставлении "Арья vs Санса".
И к пейрингам.
Всё куплено Великими Домами... И, заметьте, недёшево куплено - ни один Дом не смог потянуть больше одной конкурсантки.
Тему надо было называть "Конкурс красоты "Мисс ПЛИО".)
ну всё, теперь у Мартина ещё больше шансов меня разочаровать в следующих книгах(
Не беспокойтесь. Мартин не сделал еще ни одной счастливой пары.)
Даже попытки защитить право не-леди считаться красивыми почти не находят отзыва.
Ладно уж. Не-леди в конкурсах красоты не участвуют. У них есть дела поважнее.)
 

Rockbell

Знаменосец
Зато какого сына К тому же, у Тиреллов денег куры не клюют, они могли бы всем женским составом выдвинуться
Я думаю, пенсии бабушки Оленны хватило бы и на оргвзнос, и на пятнадцать процентов голосов вне очереди.
Тему надо было называть "Конкурс красоты "Мисс Плио"
Тогда пришлось бы добавить комментатора, выход в купальниках и выступление на тему "Как бы я помог детям Соториса" или что-то типа того...

Кстати - а нет возможности как-то доголосовать за вновь прибывших в список?
 

Arliss

Удалившийся
Я думаю, пенсии бабушки Оленны хватило бы и на оргвзнос, и на пятнадцать процентов голосов вне очереди.
Бабуля Оленна уже в молодости выиграла все конкурсы, так что теперь дает дорогу молодым:bravo: Зато, именно она будет вручать корону "Мисс Вестерос-300" в этом году:not guilty:
Кстати - а нет возможности как-то доголосовать за вновь прибывших в список?
Я тоже думала об этом:(
 

Мейн

Наемник
Цитата про красоту Арьи из "танца":

Она никогда не заботилась о внешности, даже будучи глупой Арьей Старк. Только отец называл её красивой.
"Он и иногда Джон Сноу".
Мать обычно приговаривала, что она была бы хорошенькой, если бы умывалась, расчесывала волосы и, по примеру сестры, уделяла больше внимания нарядам.

Мнению книжных персонажей, имхо, вообще сложно доверять. Даже по этой цитате видно, что понятие "красивая" = "причёсанная, умытая и в красивом платье".
Та же Серсея почитается за первую красавицу, а стоит её раздеть, забрать побрякушки и обрить голову - уже не катит.
Так что спор беспредметный, в общем-то. Детально Мартин никого не описывает, все видят персонажей по своему. Не говоря уже о том, что вкус у каждого свой.
Для меня лично красивы - Арья, Дени, Маргери и Аша.
PS Каноническая Арья :in love:

arya.jpg
 

Клинок Севера

Знаменосец
Различия в предпочтениях и представлении о красоте можно свести к тематическому Epic Fight-у:
"дикая" красота северянок, островитянок, "лягушатниц" и Co, навеянная красотой снежных и морских ветров, горных и лесных пейзажей, vs турнирно-дворцово-напомаженной красоты истинных благовоспитанных леди.
 

leen

Лорд
Проголосовала за Дени, Лианну и Вэль.
Дени - понятно. "Самая прекрасная в мире" или как-то так, хотя не знаю, сколько тут правды, а сколько лести.
О красоте Вэль чуть ли не легенды ходят, и это природная красота, без украшений, роскошной одежды и прочих ухищрений.
Про Лианну известно не так много, но из-за нее как минимум два мужика с ума сходили и войну развязали. :) О ком из нынешних красавиц такое можно сказать?

Санса и Маргари... не знаю. Они, конечно, девушки красивые, но чтобы прямь "красивее всех"? Не помню такого, хотя могу и ошибаться.

Серсея в прошлом была красива, но сейчас уже не то. Про Кэйтлин как выдающуюся красавицу вовсе не помню.
 

Naesse

Присяжный рыцарь
Про Лианну известно не так много, но из-за нее как минимум два мужика с ума сходили и войну развязали. О ком из нынешних красавиц такое можно сказать?
ну не из нынешних возможно...но вот по Клеопатре с ума тоже сходили, а она красавицей отнюдь не была))
 

leen

Лорд
Клеопатре с ума тоже сходили, а она красавицей отнюдь не была))
Красота ведь в глазах смотрящего. Кто сказал, что не была? Хотя Клеопатра ведь была царицей - это тоже прибавляет к очарованию, знаете ли :) Поэтому я голосовала за Вэль.
 

Arliss

Удалившийся

Naesse

Присяжный рыцарь
Для каждой эпохи красота формы ушей была своя
Если позанудствовать, то можно предположить, что большие уши - это влияние шумерских канонов, где эта часть тела считалась вместилищем ума, сооответственно всех важных персон изображали с большими ушами. Но не факт (историю искусства я дааавным давно изучала, уже подзабыла) Но Чебуран одобряет.
Прошу прощения:facepalm:, но ваш спойлер:killed::crazzzy:
вы не любите танцующих пёсиков? они же такие няшные :puppyeye:
 
Сверху