• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

tea

Лорд
А кто сказал, что Тайвин собирался короновать Эйгона? Он мог придерживать эту фигуру поблизости от доски, чтобы влиять на того же Роберта. В случае чего убрать мальчишку не составило бы труда. А могло обернуться и так, что поддержать его на каком-то этапе было бы выгоднее. Быть делателем королей вообще зачастую бывает выгоднее, чем родичем королей.
 

Daw

Удалившийся
Но что - то там есть. Я просто хочу знать, может у кого есть какие идеи, которые лучше на глобус натягиваются.
Я здесь думал думал, и додумал что серта Лемора это Линесса Хайтауэр. Взяла имя сестры Малора, поменяла первую букву на Л, и вуаля.
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
одумал что серта Лемора это Линесса Хайтауэр
Сомневаюсь. Лемора темноволосая, ей около 40 лет и она скорее всего рожала. Линесса светловолосая, ей должно быть около 30 лет и детей у нее вроде не было. Ну и очевидных причин примкнуть к такой сомнительной компании у нее тоже не было.
 

Daw

Удалившийся
Сомневаюсь. Лемора темноволосая, ей около 40 лет и она скорее всего рожала. Линесса светловолосая, ей должно быть около 30 лет и детей у нее вроде не было. Ну и очевидных причин примкнуть к такой сомнительной компании у нее тоже не было.
Просто не похоже что такая дама пошла бы бордель.
 

Psyzoo

Знаменосец
Просто не похоже что такая дама пошла бы бордель.
Линесса вроде как главной наложницей стала, а не шлюхой, не? К тому же в ПдВ вроде четко написано, что ее брат поехал к ней в Лис, а значит септой Леморой она точно не может быть:
Хамфри отправился в Лисе за наемниками. Если он выпросит у своей шлюхи-сестрицы какой-никакой флот, мы начнем отплачивать Железным Людям их же монетой.
 

Daw

Удалившийся
Линесса вроде как главной наложницей стала, а не шлюхой, не? К тому же в ПдВ вроде четко написано, что ее брат поехал к ней в Лис, а значит септой Леморой она точно не может быть:
:cry::cry::cry: Ах а такая теория провалилась.
 

Sanctuary

Наемник
К вопросу о сове. Тайвин убивает Элию и Рейнис, как бы убивает Эйгона, а на самом деле подменяет, прячет и переправляет в Эссос, чтобы на всякий случай подготовить противовес новой власти. Возможно, Элию он тоже не убивает, а отправляет вместе с сыном под видом Леморы. Только для этого надо, чтобы книжный Тайвин был поумнее.
хм... имхо, Элия Мартелл вполне может оказаться Леморой. Леморе около сорока, Элии же на момент ТсД было бы 43. обе темноволосы, обе рожали. проблема только есть... надо найти какое-нибудь доказательство того, что Элия жива осталась... :question:
 

assec

Знаменосец
хм... имхо, Элия Мартелл вполне может оказаться Леморой. Леморе около сорока, Элии же на момент ТсД было бы 43. обе темноволосы, обе рожали. проблема только есть... надо найти какое-нибудь доказательство того, что Элия жива осталась... :question:
Косвенное есть. Оберин обвинивший Гору в убийстве Элии и Эйгона погиб на поединке Суда Богов, а Гора остался жив, хоть и отравлен.
 

Мышь

Знаменосец
А кто-нибудь помнит, есть ли цитаты о том, что происходило с телом Элии? Тела Рейлы и Эйгона завернули ланнистерские плащи и положили у Железного трона. Любопытствующие могли их опознать (как минимум, Рейлу). А вот куда Элию дели? Её уж точно знали в лицо.
 

MariaMei

Лорд
хм... имхо, Элия Мартелл вполне может оказаться Леморой. Леморе около сорока, Элии же на момент ТсД было бы 43. обе темноволосы, обе рожали. проблема только есть... надо найти какое-нибудь доказательство того, что Элия жива осталась... :question:
Мне кажется, будь Лемора Элией, то относилась бы к Эйгону она намного заботливей. Да и смысл тогда ей принимать новое имя и не выказывать родственных отношений? Серсее и Кет сносило крышу после смерти своих детей, а у Элии погибла Рейнис. Вряд ли бы она поддерживала формальные отношения "учитель-ученик" со своим сыном.

А кто-нибудь помнит, есть ли цитаты о том, что происходило с телом Элии? Тела Рейлы и Эйгона завернули ланнистерские плащи и положили у Железного трона. Любопытствующие могли их опознать (как минимум, Рейлу). А вот куда Элию дели? Её уж точно знали в лицо.
Отдали Мартеллам, скорее всего.
 

Ариадна

Знаменосец
А кто-нибудь помнит, есть ли цитаты о том, что происходило с телом Элии? Тела Рейлы и Эйгона завернули ланнистерские плащи и положили у Железного трона. Любопытствующие могли их опознать (как минимум, Рейлу). А вот куда Элию дели? Её уж точно знали в лицо.
Эм, вообще то в ланнистерские плащи завернули как раз тела Элии, Рейнис и Эйгона, положив их у Железного трона. Рейла в это время была беременна на ДК. И тела после скорее всего отдали Мартеллам, когда с мирной миссией к ним прибыл Джон Аррен.
 

Мышь

Знаменосец
Эм, вообще то в ланнистерские плащи завернули как раз тела Элии, Рейнис и Эйгона, положив их у Железного трона. Рейла в это время была беременна на ДК. И тела после скорее всего отдали Мартеллам, когда с мирной миссией к ним прибыл Джон Аррен.
Сорри, это я туплю. Перепутала Рейлу с Рейнис. Я маленькую Рейнис имела ввиду.
Но вот в упор не могу найти цитат, что тело Элии положили там же, вместе с её детьми.
Просто если рассматривать вариант (рассматривать-то мы можем всё, что угодно, верно?), что Лемора - это и есть Элия, то если тело Элии лежало вместе телами с детей, сова совершенно точно не натягивается. Насколько я понимаю, лицо Элии перед смертью не изуродовали. Тот же Роберт и прочие присутствующие могли её легко опознать. Или наоборот, сказать, что женское тело в плаще - не Элия.
 

Амарилла

Знаменосец
Мышь , сова и так не натягивается, поскольку Гора проломил ей голову. Он сказал это её брату и тут же продемонстрировал на нём же. (см. бой Оберина и Горы)
 

Амарилла

Знаменосец
Амарилла , ну нет, так ещё можно натянуть. Мало ли что кому сказал? Вот незаинтересованные свидетели - это да, аргумент.
В чём заинтересован Гора? И зачем Элии болтаться неизвестно с кем на краю света, если её дети мертвы?
 

Мышь

Знаменосец
В чём заинтересован Гора?
В исполнении приказа - чьего-то. Видимо, не Тайвина. Гора, конечно, мало похож на слугу двух господ, но кто его знает?
Нет, я в целом не топлю за то, что Лемора - это и есть Элия =)) Я в это не верю. Но прикинуть такой вариант - вай нот? :)
И зачем Элии болтаться неизвестно с кем на краю света, если её дети мертвы?
Так вот как раз, чтобы быть поближе к сыну. Если предположить, что ЮГ действительно тот самый Таргариен.
 

tea

Лорд
Мы не знаем, кто нашел тело Элии и где она похоронена. Обстоятельства ее смерти даже ближайшим родственникам известны с чужих слов и представляются довольно туманными. В разговоре с карликом, описывая те события, Оберин мог бы сказать что-то вроде "Джон Аррен привез в Дорн тело моей сестры". Но он ничего такого не сказал. Слова Горы, да еще и в момент сильного смятения, едва ли можно считать надежным свидетельством. Пока не существовало генетической экспертизы, подменить тела было не так уж сложно. Это, конечно, домыслы, но в теориях о Леморе, в принципе, все домыслы.
 

Мышь

Знаменосец
Слишком много предположений, вам не кажется?
Ну, нащот ЮГ - тут по-моему фифити-фифти. Он может быть как Таргариеном, так и не. Но вот матери как раз логично стремиться быть поближе к сыну.
Кстати, по колеру Элия подходит =) И она и Лемора брюнетки. Другой момент, что Лемора эффектная, знающая себе цену дама, а Элия была тётей-среднячком, чуть ли не серой мышкой, насколько я понимаю. За годы кочевой жизни она могла, конечно, поверить в себя и свою привлекательность, но не факт.
 

Амарилла

Знаменосец
Другой момент, что Лемора эффектная, знающая себе цену дама, а Элия была тётей-среднячком, чуть ли не серой мышкой, насколько я понимаю. За годы кочевой жизни она могла, конечно, поверить в себя и свою привлекательность, но не факт.
А кто её так называет? Барристан Селми весьма пристрастен и сам это признаёт.
 
Сверху