• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Тиреллы

Является ли Лорас лучшим рыцарем Вестероса?

  • Нет.

    Голосов: 126 40.1%
  • Была бы у Джейме рука, тот бы победил.

    Голосов: 79 25.2%
  • Да.

    Голосов: 49 15.6%
  • Не было бы у Джейме руки, он бы победил.

    Голосов: 7 2.2%
  • Любой инвалид ему по зубам.

    Голосов: 9 2.9%
  • Не справится даже с инвалидом без копья своего.

    Голосов: 7 2.2%
  • Боюсь показаться гомофобом, воздержусь.

    Голосов: 37 11.8%

  • Всего проголосовало
    314

Tayany

Знаменосец
Убийца Матрешек, в интервью каком-то было, что отсутствие старших Тиреллов - по мнению Мартина, одна из самых больших потерь сериала по сравнению с книгой. 
Убийца Матрешек, я не в состоянии ждать пока вы ответите. Что бы вы поняли мою позицию...
я считаю, что Джейни не так важна для дальнейшей истории, поэтому ее и убили, как Пипа и Грена, которые в книге тоже живы.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
в интервью каком-то было, что отсутствие старших Тиреллов - по мнению Мартина, одна из самых больших потерь сериала по сравнению с книгой.
я считаю, что Джейни не так важна для дальнейшей истории, поэтому ее и убили, как Пипа и Грена, которые в книге тоже живы.
А что такое важность или не важность героев книги для сюжета. И в чём в принципе заключается сюжет ПЛиО, многие наивно думают, что в том кто займёт Железный Трон в финале книги. Вырезать можно практически любого персонажа при желании, за исключением тех на ком строится история. Джейн Вестерлинг в сериале нет по одной простой причине, вдова такого популярного персонажа как Робб, не может пропасть на пару сезонов и потом как ни в чём не бывало появиться снова. Проще создать нового персонажа Талису и убить ее. Иллирио в книге очень важный персонаж, но в сериале его видимо не будет, поскольку с первого сезона где он был, его уже все позабыли.Не говоря уж о том что у создателей сериала есть явная пристрастность. Тиреллов они за исключением Оленны почему то не любят, Маргери стала на десять лет старше и превратилась в разновидность Серсеи. Про Лораса вообще молчу, его превратили в нечто совершенно непотребное. Уилласа и Гарлана вовсе сократили. О будущей судьбе братьев Тиреллов это ровным счётом ничего не говорит.
Как и о судьбе всех других персонажей, книга - это книга, сериал - это сериал.
 

Lenhen

Удалившийся
Вы выдаете желаемое за действительность-она была готова выйти за толстого,краснолицего ,хромого уиласса только ради того что бы из КГ убратся.
Я понимаю, что вам нравится Мизинец и не нравятся все остальные.
Но с чего бы Уилласу быть толстым и краснолицем?
Братья и сестра у него очень красивые, а он сам много времени проводит на свежем воздухе, занимаясь активной деятельностью. То что он хром вовсе не означает что он толст, потому что жеребята, щенята и Хайгарден до кучи вообще предполагают что человек двигается, а не жиром покрывается.
 

Kars

Знаменосец
Но с чего бы Уилласу быть толстым и краснолицем?
))))))не уводите вопрос в сторону,хорошо?Реальный внешний вид тиррелов нас в контексте Сансы не интересует.
ногда она шептала его имя в подушку, просто чтобы послушать, как оно звучит. Уиллас, Уиллас, Уиллас. Почти так же красиво, как Лорас, и даже немного похоже. Что ей за дело до его ноги? Он будет лордом Хайгардена, а она — его леди.

Она напоминала себе, что Уиллас вдвое старше ее, притом он хромой и, может быть, такой же толстый и краснолицый, как его отец. Но хорош он или дурен, другого заступника у нее не будет.
о кучи вообще предполагают что человек двигается
ничего это не предполагает кроме наличия конюхов,псарей и сокольничих
 

Имани

Знаменосец
Kars,
Она напоминала себе, что Уиллас вдвое старше ее, притом он хромой и, может быть, такой же толстый и краснолицый, как его отец. Но хорош он или дурен, другого заступника у нее не будет.
ключевое слово тут может быть.
 

Kars

Знаменосец
ключевое слово тут может быть.
В данном контексте это не ключевое слово.
Но хорош он или дурен,
Вот это самое важное.
Санса не хотела ехать выходить замуж за Уилласа,а просто хотела сбежать из КГ,Оленна Тиррел пользовалась бедственным положением Сансы что бы подыскать своему внуку(что очень странно наследник грандлорда и в таком возрасте не женат)невесту по знатнее,по покладистее,а там еще глядишь и на наследство какое никакое можно лапы наложить,и как только заговор растроился потеряла к ней всякий интерес,вплоть до того что согласилась использовать сансу как дополнительное вещественное доказательство против карлика.
 

dreamer

Знаменосец
Ну конечно Санса просто хотела сбежать из КГ, а не замуж за Уилласа. Она ж не видела его ни разу.
,и как только заговор растроился потеряла к ней всякий интерес,вплоть до того что согласилась использовать сансу как дополнительное вещественное доказательство против карлика.
Ух ты, а откуда у вас такая информация?:greedy:
 

Kars

Знаменосец
Ну конечно Санса просто хотела сбежать из КГ, а не замуж за Уилласа. Она ж не видела его ни разу.
Да,и была согласна выйти замуж за толстого,краснолицего и хромого+готовилась подарить ему детей.Исходя из этого я не понимаю почему для нее будет проблема выйти замуж за Бейлиша.
Ух ты, а откуда у вас такая информация?
А что у вас другая версия отравления Джоффри?Оленна Тиррел не причем?и лна не брала яд из прически сансы?
 

dreamer

Знаменосец
Исходя из этого я не понимаю почему для нее будет проблема выйти замуж за Бейлиша.
Ну потому что Уиллас может ей дать то, что Бейлиш никогда не сможет. Потому что это мезальянс.
А что у вас другая версия отравления Джоффри?Оленна Тиррел не причем?и лна не брала яд из прически сансы?
Я не знаю, что там было с отравлением Джоффри, но уж точно не стала бы делать выводов о том, что Оленна хотела выкинуть Сансу на ветер.
 

Kars

Знаменосец
Ну потому что Уиллас может ей дать то, что Бейлиш никогда не сможет. Потому что это мезальянс.
Что же такого может дать Уиласс чего бейлиш не даст?
Насчет мезольянса все вопросы решились еще перед свадьбой Бейлиша и Лизы.как никак лорд Харренхолла.
но уж точно не стала бы делать выводов о том, что Оленна хотела выкинуть Сансу на ветер.
И как же вы обьясните что Олена согласилась брать яд из прически сансы?И санса как жена Карлика для Оленны пустое место.
 

dreamer

Знаменосец
Что же такого может дать Уиласс чего бейлиш не даст?
Покой, замок, Простор, фамилию Тирелл.
Насчет мезольянса все вопросы решились еще перед свадьбой Бейлиша и Лизы.как никак лорд Харренхолла.
Выскочка. Лиза себя опозорила этим браком. Не чета ни Талли, ни Старкам.
И как же вы обьясните что Олена согласилась брать яд из прически сансы?
А я не уверена даже, что она брала яд из прически Сансы
 

Kars

Знаменосец
Покой, замок, Простор, фамилию Тирелл.
Все кроме фамилии Бейлиш может обеспечить,может еще и простор подарит.Да и покой от тиррелов --это с железянами что ли?
Выскочка. Лиза себя опозорила этим браком
Королевская фамилия брак одобрила,этого достаточно.Да и Тиррелы тоже не особо родовиты на фоне Старков))так что 100-200 лет в родовой истрии роли не сыграют.
А я не уверена даже, что она брала яд из прически Сансы
Ну раз вы нивчем не уверенны--то тут мне крыть нечем.Но скорее всего вы просто нехотите бьыть уверенным,хоть для таких в сериале пришлось прямым текстом обьяснять(да да знаю сериал это не канон и тд и тп)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Да и покой от тиррелов --это с железянами что ли?
Но с Бейлишем Сансе покой не светит по определению - не тот стиль жизни и характер у него.
Нападение железян - суть временное, разберутся. Простор большой, людей много.
да да знаю сериал это не канон и тд и тп
Может быть, тогда не стоит на него ссылаться? :sneaky:
Мартин сам сказал, что братья Тиреллы сыграют значительную роль в повествовании и он не представляет, как сериальщики выкрутятся из ситуации с их отсутствием.
так что 100-200 лет в родовой истрии роли не сыграют.
Сыграют, еще как сыграют! Тиреллы, пусть и по женской линии, но все же восходят к Гарту Зеленорукому. А к кому восходит Бейлиш?
 

dreamer

Знаменосец
Все кроме фамилии Бейлиш может обеспечить,может еще и простор подарит.Да и покой от тиррелов --это с железянами что ли?
Поменять фамилию Старк на фамилию Бейлиш? Это неравносильный обмен. От этого брака плюсы получит только Петир.
так что 100-200 лет в родовой истрии роли не сыграют.
Еще как сыграют.
 

Kars

Знаменосец
Но с Бейлишем Сансе покой не светит по определению - не тот стиль жизни и характер у него
Да там не долго осталось.До Железного трона буквально рукой подать.(ну весной так точно)))
Нападение железян - суть временное, разберутся. Простор большой, людей много
Ну да похоже первый повод Уилласа,есть все шансы геройски погибнуть,особенно если после высадки Эйгона ланистеры заставят флот Редвинов повернуть к мысу Гнева.
Может быть, тогда не стоит на него ссылаться?
Не стоило бы останься Нед живым,не буть красной свадьбы и не вылети лиза в лунную дверь.
Мартин сам сказал, что братья Тиреллы сыграют значительную роль в повествовании
Конечно сыграют надо же кого то убивать в просторе.А то флоренты уже заканчиваются.
Сыграют, еще как сыграют!
С Лизой аррен не сыграло,и с сансой не сыграет.И за что я нетерплю дворянство и рад революции 1917 года за то что такие вопросы отлично решались маузером.
А к кому восходит
 
и прорубью
 

Magrathea

Знаменосец
Еще как сыграют
У Вестерлингов бабка ведьма, а дед купец, и их в младшей ветви великого дома никто видеть не хотел. А тут какой-то парень, у которого даже мать непонятно кто и откуда.
Тиреллы, в принципе, по знатности где-то на уровне Талли или чуть повыше, с Хайтауэрами союз, довольно стабильный регион, основные соперники объявлены предателями и их земли перешли второму сыну Тиреллов. Бейлиш по сравнению с ними на пороховой бочке сидит.
 

Kars

Знаменосец
Поменять фамилию Старк на фамилию Бейлиш? Это неравносильный обмен. От этого брака плюсы получит только Петир
Санса свои бонусы тоже получит,не переживайте не в фамилии дело.Вон отличный пример Нед Старк,с такой фамилией и так все просрать.
 
Сверху