• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Братья Тиреллы

Является ли Лорас лучшим рыцарем Вестероса?

  • Нет.

    Голосов: 126 40.1%
  • Была бы у Джейме рука, тот бы победил.

    Голосов: 79 25.2%
  • Да.

    Голосов: 49 15.6%
  • Не было бы у Джейме руки, он бы победил.

    Голосов: 7 2.2%
  • Любой инвалид ему по зубам.

    Голосов: 9 2.9%
  • Не справится даже с инвалидом без копья своего.

    Голосов: 7 2.2%
  • Боюсь показаться гомофобом, воздержусь.

    Голосов: 37 11.8%

  • Всего проголосовало
    314

Vared

Кастелян
Долина с ее свежими силами скорее поддержит Эйегона там Бейлиш явно играет против Ланнистеров. И тогда Тиреллам будет из чего выбирать потому что Золотые Мечи+Дорн+Долина это уже серьезная сила побольше чем у Ланнистеров, а если Мизинец еще и Север с Речными Землями подключит то Мейс точно подумает о смене короля. Да и Петир уже умеет вести переговоры с Тиреллами.
А можно какие-то доводы в пользу того, что "Долина поддержит Эйгона"? Хоть парочку?
Просто Мизинец не играет против Ланнистеров. Мизинец играет сам за себя. И "за себя" значит не только против Ланнистеров, но и против Старков, против Тиреллов, против Вариса, против Станниса и т.д.
Но из всех игроков в наиболее дружественных отношениях Мизинец именно с Ланнистерами и Тиреллами. Во всяком случае именно обеспечивают ему власть (пусть пока и чисто формальную) в Речных Землях, именно они ждут его в Королевской гавани и Малом совете, и вообще не прочь возобновить сотрудничество снова.
Как к Мизинцу отнесутся Эйгон, Коннингтон и Стрикленд, удастся ли ему втереться к ним в доверие - очень вряд ли. Наконец, будет ли доверять Петиру Варис, который его знает как облупленного?
Да и потом - насколько важно слово Мизинца в таком ключевом вопросе как вступление в гражданскую войну? Если истцы пока терпят Мизинца как опекуна Зяблика, то это абсолютно не значит, что они согласятся под его знаменами идти воевать.

Маргери заложницей не станет она в Королевской Гавани которую контролируют силы Тиреллов. А Лорас на Драконий Камень и своих людей привел и тут надо смотреть сколько погибло людей Ланннистеров так что вполне возможно что и там перевес у Тиреллов тогда и Лорас в заложниках не окажется.
Еше раз, давайте просто прикинем силы на конец Танца.
Ланнистеры и лорды королевского домена - где-то 20-25 тыс. (которая за исключением 2-3 тыс. пока распущена по домам)
Золотые плащи - 5 тыс.
верные Ланнам штормовые лорды - ну тыс. 5 набраться может.
Фреи - 4-6 тыс.
Армия Давена и Джейме в РЗ - порядка 10 тыс.
присягнувшие ЖТ речные лорды - ну 2-3 тыс. максимум.
плюс городская стража Ланниспорта (лучшая в Вестеросе), гарнизоны Кастерли-Рок и Золотого Зуба и прочие расквартированные на западе силы, которых не считаем пока. Ну и силы Севера не учитываем по понятным причинам.
Итого: королю Томмену и его Регенту прямо подчиняются около 25-30 тыс. И в скором времени эта цифра может вырасти до 50 тыс.

Эйгон-Коннингтон-Стрикленд располагали ровно десятью тысячами воинов (10 000). Но шторм разметал их по всему Заливу. Часть обязательно осталась на Тарте, Эстермонте и гарнизонами в ВороньемГнезде и ДождевомДоме. Некоторые вообще остались на Ступенях где-то.
К решающему сражению с Тиреллами они наберут в лучшем случае 7-8 тыс. солдат. Плюс быть может пару тысяч им присягнет на месте

Тиреллы - где-то 50 тыс. плюс 20 тыс. в Хайгардене, которые сдерживают железнодорожников.

Так какие могут быть шансы у Коннингтона, чтобы Тиреллы присягнули ему?
 

Stregoika

Знаменосец
А можно какие-то доводы в пользу того, что "Долина поддержит Эйгона"? Хоть парочку?
Ну если Мизинец договорится с Варисом (или с Варисом что-то случиться - тот конечно Игрок, но люди смертны, и внезапно смертны), то Эйгон это единственный король, который его может устроить - Ланнотиррелы не дадут ему обналичить Сансу, Станнис ему самому голову оторвет, Дени далеко. А тут вроде все здорово, и еще не известно, кто будет нюхнувшему свободы мальчику больше по-нраву. Это, если Мизинец не играет на отделение северо-востока.
плюс городская стража Ланниспорта (лучшая в Вестеросе)
Сколько там той стражи?
К решающему сражению с Тиреллами они наберут в лучшем случае 7-8 тыс. солдат.
Но у них есть свой Стэнли. И очень важно, кто это будет. Если Тарли - что-то будет.
Так какие могут быть шансы у Коннингтона, чтобы Тиреллы присягнули ему?
А результат суда королев?Если хотя бы одну приговорят - смысла поддерживать Ла у Розы нет.
 

Cat.

Знаменосец
А можно какие-то доводы в пользу того, что "Долина поддержит Эйгона"? Хоть парочку?
Просто Мизинец не играет против Ланнистеров. Мизинец играет сам за себя. И "за себя" значит не только против Ланнистеров, но и против Старков, против Тиреллов, против Вариса, против Станниса и т.д.
Игра Мизинца с Гарри Наследником и Сансой точно против Ланнистеров так как Мизинец используя Сансу хочет подчинить себе Север который сейчас подчинен Ланнистерам через Болтонов. Так что Мизинец с армией Долины точно не станет поддерживать Ланнистеров. Он или выступит на стороне Эйегона или продолжит держать нейтралитет.:meow:
Но из всех игроков в наиболее дружественных отношениях Мизинец именно с Ланнистерами и Тиреллами. Во всяком случае именно обеспечивают ему власть (пусть пока и чисто формальную) в Речных Землях, именно они ждут его в Королевской гавани и Малом совете, и вообще не прочь возобновить сотрудничество снова.
Мизинец ни с кем не дружит он использует всех в своих целях.;) С Тиреллами Петир наладил контакт чтобы перетянуть их на свою сторону и сейчас для этого самый удачный момент после ареста Маргери усилиями Серсеи, а также ранения Лораса отправленного на штурм Драконьего Камня все той же Серсеей отношения Тиреллов и Ланнистеров накалились как никогда.:)
Еше раз, давайте просто прикинем силы на конец Танца.
Я говорила о соотношении сил Тиреллов и Ланнистеров на Драконьем Камне где сейчас находится Лорас и в Королевской Гаванм где живет Маргери, а не об общем раскладе по всему Вестеросу.:fools:
 

The_King

Скиталец
Не по теме, но скажу. Мне кажется, Лорас солгал о своих ранах - ну максимум шрам какой-нибудь, не больше. Во время штурма он нашёл под ДК (в сокровищнице или ещё где) драконье яйцо/яйца, и, не желая отдавать его Ланнистерам, соврал о своих ранах и отправился в Хайгарден.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Не по теме, но скажу. Мне кажется, Лорас солгал о своих ранах - ну максимум шрам какой-нибудь, не больше.
Как раз по теме, у Лораса своей именной темы, нет, так что где писать, как не здесь. Тяжёлое ранение и возможное обезображивание Лораса, похоже нужно для сюжета, для чего, гадать правда не возьмусь, поскольку пока не представляю дальнейший путь Рыцаря Цветов, и где мы его увидим в ВЗ, а то и в МоВ, но то что он своего последнего слова в книге не сказал, очевидно. У меня кстати есть предчувствие, что с Сансой их пути ещё пересекутся, причём по видимому, при самых непредвиденных, для обоих обстоятельствах.
 

Cat.

Знаменосец
Не по теме, но скажу. Мне кажется, Лорас солгал о своих ранах - ну максимум шрам какой-нибудь, не больше. Во время штурма он нашёл под ДК (в сокровищнице или ещё где) драконье яйцо/яйца, и, не желая отдавать его Ланнистерам, соврал о своих ранах и отправился в Хайгарден.
Хорошо, если это так, жалко Лораса.:cry: Но тогда получается, что он сестру заставил думать будто он может умереть или Маргери притворяется, а на самом деле знает что с Лорасом все в порядке.:)
 

Lady Snark

Знаменосец
Кроме того, такая изощренная ложь не в характере. Лорас прямолинеен, он старается быть идеальным рыцарем. Да и свидетелей масса. Все письма посылают мейстеры, мейстер тоже должен был солгать. В случае такого ранения Лорас сам писать даже и не мог бы. Да и вряд ли между ДК и КГ только один ворон пролетел и только от одного мейстера: такое массовое мероприятие, наверняка есть кому стукнуть.

Хотя яйца мог найти, конечно! :sneaky:

А в принципе, обезображивание было бы в стиле Мартина. А я делаю ставку еще и на слепоту: при таком обилии калек, Мартин до сих пор еще не рассмотрел под микроскопом чувства внезапно и навсегда ослепшего человека. Лорас - такой золотой мальчик, всеобщий любимчик, рыцарь цветов. Ему всегда всё удавалось: самый красивый, самый храбрый, победитель турниров и сердец, и даже любовь всей жизни, хоть и трагически прервалась - но это тоже было красиво. Как в песне!

Так что теперь, по всем канонам нашего чудесного канона, следует обмакнуть этого мальчика в как можно более глубокую и грязную яму. И записывать, как он там барахтается.
 

Andaer

Знаменосец
Можно ещё процитировать разговор Оленны и Марегри с Сансой, когда они предлагают ей Уилласа:
Я думаю, что бабушка нахмурилась потому, что внучка вместо того, чтобы сказать всё, как есть о своём брате начала ходить вокруг да около. 
Дальше мысли Сансы об Уилласе:
По сути, из недостатков здесь только хромота. Потому, что разница в возрасте не смертельна, а про толстого и краснолицего это уже просто сансины предположения.
 

Andaer

Знаменосец
Так калека - это не так уж и здорово-то в условиях Вестероса. Вон Дейемона Блекфайера сколько людей поддержало, только за то, что он хороший воин, а Дейрон был слаб:rolleyes:
Так раз Арианна в девках засиделась, то она должна быть рада любому жениху. А Уиллас во всех отношениях, кроме хромоты, парень отличный:thumbsup:
 

Xenia

Знаменосец
Я думаю, что бабушка нахмурилась потому, что внучка вместо того, чтобы сказать всё, как есть о своём брате начала ходить вокруг да около. 

По сути, из недостатков здесь только хромота. Потому, что разница в возрасте не смертельна, а про толстого и краснолицего это уже просто сансины предположения.

По сути-то да, но всё равно она как-то не в восторге... Просто деваться некуда, и Хайгарден всё-таки близок к воплощению Сансиной мечты.
 

Raben

Знаменосец
Так раз Арианна в девках засиделась, то она должна быть рада любому жениху. А Уиллас во всех отношениях, кроме хромоты, парень отличный:thumbsup:
А вот этого мы точно не знаем. Не, я не спорю, что он парень умный, но хороший ли человек?:sneaky:
 

Xenia

Знаменосец
Так раз Арианна в девках засиделась, то она должна быть рада любому жениху.

Она пользуется офигенным спросом. Красавца Герольда Дейна в консорты хоть сейчас. Или Рыцаря Лимонной Рощи. Просто она в какой-то момент делает резонный вывод, что отец не хочет отдавать её руку дорнийцу. 
Не, я не спорю, что он парень умный, но хороший ли человек?:sneaky:

Все говорят, что да. Мягкосердечный и благочестивый. Это Мизинец так его характеризует, а он его видел в Хайгардене.
 

Andaer

Знаменосец
По сути-то да, но всё равно она как-то не в восторге... Просто деваться некуда, и Хайгарден всё-таки близок к воплощению Сансиной мечты.
Я бы сказал, главное, что Сансу в этой ситуации страшит неизвестность - каким он будет этот Уиллас? Вот если бы ей показали портрет симпатичного парня, то, думаю, она с нетерпением ждала бы свадьбы с ним, даже несмотря на его хромоту.
А вот этого мы точно не знаем. Не, я не спорю, что он парень умный, но хороший ли человек?:sneaky:
Все о нём положительно отзываются. Ладно родственники, но ведь даже Тайвин хорошо о нём говорит:woot:
 

Andaer

Знаменосец
Она пользуется офигенным спросом. Красавца Герольда Дейна в консорты хоть сейчас. Или Рыцаря Лимонной Рощи. Просто она в какой-то момент делает резонный вывод, что отец не хочет отдавать её руку дорнийцу.
Всё-таки рыцарь Лимонной Рощи совсем не пара для дорнийской принцессы, кмк. Да и Герольд персонаж довольно мутный...
 

Xenia

Знаменосец
Вот если бы ей показали портрет симпатичного парня, то, думаю, она с нетерпением ждала бы свадьбы с ним, даже несмотря на его хромоту.

Полюбила же Анжелика своего де Пейрака. А он был не только хром.
 

Raben

Знаменосец
Все говорят, что да. Мягкосердечный и благочестивый. Это Мизинец так его характеризует, а он его видел в Хайгардене.
...
Все о нём положительно отзываются. Ладно родственники, но ведь даже Тайвин хорошо о нём говорит:woot:
А, ну ладно тогда. Жаль Сансе не достался. Хотя Гарри-Наследник вроде тоже ничего. А вот Гарлан, мог подбросить яд Джоффри:sneaky: Хотя это скорее хороший поступок:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Полюбила же Анжелика своего де Пейрака. А он был не только хром.
О том и речь:thumbsup: Я вообще считаю, что Санса и Уиллас - прекрасная пара:in love: 
А, ну ладно тогда. Жаль Сансе не достался. Хотя Гарри-Наследник вроде тоже ничего. А вот Гарлан, мог подбросить яд Джоффри:sneaky: Хотя это скорее хороший поступок:meow:
Точно, Уиллас , пожалуй, лучший вариант для неё:in love: Про Гарри, к сожалению, ничего не могу пока сказать, ибо о нём пока ничего неизвестно:oops:
 

Xenia

Знаменосец
А какова примерная численность отрядов Тиреллов и Ланнистеров именно в КГ? Просто интересует этот вопрос

У Тиреллов была армия примерно в 80 тыс., когда они вступили в КГ. Не менее 10 тыс. под командованием Рендилла Тарли пошли в Речные земли (Синий Дол и Девичий пруд). После свадьбы Томмена половина вернулась домой в Простор, а другая половина во главе с Мейсом отправилась на осаду Штормового Предела. Допустим, их 30 тыс. вернулось обратно в КГ, к суду над Маргери. И Рендилл Тарли припёрся. Это на конец ТсД. То есть их много. А почти всех солдат Ланнистеров отправили на ДК, их было 2000. Кроме тех, кто ушёл с Джейме. Сколько привёл с собой Киван, трудно сказать, он говорит, что мало (несколько сотен?), но есть ещё армия Джейме (Давена), закончившая войну в РЗ. Только часть домой вернётся на Запад - зима близко :) 
Про Гарри, к сожалению, ничего не могу пока сказать, ибо о нём пока ничего неизвестно:oops:

Как же не известно? Он юный, но выдающийся рыцарь, и у него два бастарда от разных матерей. Очень хорош собой.
 

Andaer

Знаменосец
Как же не известно? Он юный, но выдающийся рыцарь, и у него два бастарда от разных матерей. Очень хорош собой.
Мало. Какой у него характер нужна информация. Т.к. Уиллас, согласно общему мнению, в плане характера очень даже хорош.
 
Сверху