• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Враги взяли замок, волчара их вождя загрыз рыцаря, которого Жиенна знала с детства.
И Жиенна вместо игнора укладывает раненого вождя врагов в собственную постель (других не нашлось), ухаживает, утешает и облизывает.
Дочка похожа на маму, сказал Тайвин. Семейная традиция. Из грязи в князи ей захотелось с маминой подачи. Из захолустья в королевы.
 

sverchok2

Знаменосец
а сага говорит только об утешение, устами Робба.
Дорогая Снежинка, если же такая вещь, как "контекст". Вроде, из разговора Робба с матерью всё вполне ясно.

- Джейн приказала уложить меня в ее собственную постель и ухаживала за мной, пока лихорадка не прошла. И она была со мной, когда Большой Джон принес мне весть про... про Винтерфелл. Про Брана и Рикона, - казалось, ему трудно было произнести имена братьев. - Этой ночью она... она утешала меня, матушка.
Кейтлин не надо было объяснять, какого рода утешение Джейн Вестерлинг предложила ее сыну.
- И ты женился на ней на следующий день.
Он посмотрел ей в глаза, гордый и несчастный одновременно.
- Честь не позволяла мне поступить иначе (если ближе к оригиналу, то получится что-то типа "это был единственный способ поступить порядочно\благородно\честно").
О чем это всё тогда, по-Вашему, если не о сексе :facepalm:? Какая необходимость была срочно жениться, если "утешение" состояло в том, что Джейн всего лишь погладила Робба по голове и вытерла ему слезы?

Им известно то, во что их пожелали поставить в известность.
Так кто их пославил в известность-то? Сами Вестерлинги и поставили, Сибелла или Рольф :D . А уж кому знать, как не им.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И Жиенна вместо игнора укладывает раненого вождя врагов в собственную постель (других не нашлось),
А кого из постели следовало выгнать чтоб уложить Робба? Сибеллу?
Из грязи в князи ей захотелось с маминой подачи. Из захолустья в королевы.
Её последующее поведение, также как поведение её брата, говорит о противоположном. Чего Рейналду захотелось? Чего ради он сперва сдался, а увидев, как расстреливают Серого Ветра, пытался освободить его. "Вместо игнора"(с)
 

Lorrena

Знаменосец
Всё это наши фантазии, а сага говорит только об утешение, устами Робба.
"Честь девушки он поставил выше своей" это про психологическую поддержку? :writing:
И "бастард в животе" с которым, по мнению Тириона, лучше бы Робб оставил Жиенну, заводятся от разговоров?
Интересное какое место это Вестерос.
 
Снежинка, если же такая вещь, как "контекст".
Вы сами забываете о контексте, хотя он прямо кричит в приведённом Вами отрывке, вот он.
когда Большой Джон принес мне весть про... про Винтерфелл. Про Брана и Рикона, - казалось, ему трудно было произнести имена братьев
Роббу с трудом даётся произнести имена братьев, поэтому мне то понятна его прерывистая речь после их имён ( просто, что такое - ком в горле, мне знакомо, но я хоть могла рыдать, а вот шестнадцатилетний король нет). Вот по этому, то что Вам видится как смущение, всего лишь попытка Робба овладеть речью.
Какая необходимость была срочно жениться, если "утешение" состояло в том, что Джейн всего лишь погладила Робба по голове и вытерла ему слезы
Прозаичная, как три копейки, наследник. Девушка нравится Роббу, она устраивает знаменосцев, так почему нет?

"Честь девушки он поставил выше своей" это про психологическую поддержку? :writing:
И "бастард в животе" с которым, по мнению Тириона, лучше бы Робб оставил Жиенну, заводятся от разговоров?
Ланнистеры обсуждают ситуации исходя из того, что им посчитали нужным сказать, а для Вестерлингов лучше - "невиновные мы есть, он сам пришёл". Кстати разумно с их стороны, тем более дальше львиного прайда это не пойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Путник

Кастелян
Прозаичная, как три копейки, наследник. Девушка нравится Роббу, она устраивает знаменосцев, так почему нет?
Потому что он дал слово женится на другой? Потому что этим он разорвёт альянс со своим самым сильным, южным вассалом? Если вассалы открыто от него не отреклись, это не значит, что они это одобряют.
 

Lorrena

Знаменосец
Прозаичная, как три копейки, наследник. Девушка нравится Роббу, она устраивает знаменосцем, так почему нет?
Наследника можно заделать во всем Вестеросе только Жиенне, девице сомнительного рода из семьи вассалов врага? :woot:
Более никто нового Старка родить не способен?
 

Lorrena

Знаменосец
Девушка обесчещена самим фактом прихода ночью к мужчине/юноше. Безотносительно их дальнейших занятий. Да, контекст вполне определенный. Тем не менее в самом тексте этой определённости НЕТ.
Вау, какие строгости в этом Вестеросе. А как речь про Сансу, так ее, отчего-то, прогулки наедине с пьяным Клиганом-джуниором ночью под луной до самой спальни никак не бесчестят. Чудеса какие!!!! :woot:
 

Zyrianin

Знаменосец
Lorrena , что это сейчас было? Задача "найдите 10 различий"? Картинки не то что содержат их - они попросту непохожи. По сути обсуждаемого предмета - скорее даже, прямо поотивоположны, до
это когда в двоичном числе 0 меняют на 1 и наоборот
Телохранитель принца по его приказу сопровождает дочь десницы. О чем бы они ни говорили (это их, точнее, её дело) - сама ситуация штатна и прилична.
Дева приходит в спальню юноши и проводит с ним ночь. Даже если они друг другу пели баллады - сама ситуация НЕприлична.
 
Наследника можно заделать во всем Вестеросе только Жиенне, девице сомнительного рода из семьи вассалов врага? :woot:
Более никто нового Старка родить не способен?
В Вашем ответе содержится и Ваш вопрос и Ваш ответ, причем субъективный, основанный на Вашей точке зрения, а именно
девице сомнительного рода из семьи вассалов врага
Никто Вестерлингов в Вестеросе не называет "сомнительным родом", а вот древним и благородным, да, ну а то, что они вассалы врагов, ну и что? Сегодня враги, а завтра Кэт заклинает подписать с врагами мир. Так что всё в мире относительно, даже враг.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Снежинка , так на вопрос ответьте. Кроме Жиенны никто на роль матери наследника во всем Вестеросе не подходил? :writing:

Zyrianin , как такая неприличная ситуация могла случиться? Что за дева такая, что сама ее создала, что за мать, допустившая потрясение устоев и обвал скреп? :writing:
Понимаете, даже в вашем описании Жиенна девушка нетяжелого поведения, либо не дорожащая репутацией, либо слегка умственно-отсталая и не догадыыающаяся о грядущих проблемах, либо рассчитывающая что-то получить.
Сансе-то дется некуда было, а Жиенна сама бросилась врага "утешать".
А так вы фантастику какую-то пишите, потому что если девице наедине с мужчиной находиться неприлично, то это неприлично всегда, на пустыре или в спальне. Спальня всего лишь усугубляет.
 

Zyrianin

Знаменосец
А так вы фантастику какую-то пишите, потому что если девице наедине с мужчиной находиться неприлично, то это неприлично всегда, на пустыре или в спальне.
Ни на тексте, ни на логике это странное уравнивание принципиально разных - до противоположности (как было мной показано и Вами проигнорировано) - ситуаций НЕ основано. Предлагаю на этом зафиксировать "стороны обменялись мнениями по затронутому вопросу".
 
вопрос ответьте. Кроме Жиенны никто на роль матери наследника во всем Вестеросе не подходил? :writing:
Для повода порвать с Фреями, конечно да. Вы же не будите отрицать, что в глазах знаменосцем она хороша тем, что не Фрей, а самый приятный бонус - нет влиятельной родни, а значит понадобится поддержка. Так что милы Вестерлинги вассалам Севера и Трезубца, милы.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Снежинка , при чем тут знаменосцы и вассалы Севера и Трезубца? :woot:
Не они на Жиенне скоропалительно женились, а Робб.
Ваша версия - внезапно при штурме замка Вестерлингов Роббу кровь из носу понадобился наследник, так почему именно Жиенна? Чем она лучше всех остальных невест Вестероса?
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
А кого из постели следовало выгнать чтоб уложить Робба? Сибеллу?
Лорд Вестерлинг был в плену. Почему бы не предоставить почетному гостю апартаменты лорда?
Её последующее поведение, также как поведение её брата, говорит о противоположном
Не уверен. Жиенна подозрительно часто демонстрирует всем, как она сильно любит (любила) Робба.
Чего Рейналду захотелось? Чего ради он сперва сдался, а увидев, как расстреливают Серого Ветра, пытался освободить его
Может быть, был в курсе секрета варгов.
 
Леди, Вы вдруг требуете ответ на
Ваша версия - внезапно при штурме замка Вестерлингов Роббу кровь из носу понадобился наследник
И я в задумчивости, какой штурм? Какой наследник? И то ли мы обсуждаем?
Насколько я поняла Вы вообще отрицаете кризис престолонаследия королевства Севера и Трезубца, которое наступило с вестью о смерти маленьких принцев, а ведь это ключевой момент, именно после этого известия Робб женился на Джейн Вестерлинг, цепочка такова, известие о смерти братьев и на следующий день знаменосцам представлена королева Севера и Трезубца и не приняли её только Фреи, всех остальных она устраивала. Свое пояснение почему, я привела. Хотя да, свадьба была ситуативная, то есть там совпали многие интересы, и интересы Вестерлингов там были на последнем месте.

Лорд Вестерлинг был в плену. Почему бы не предоставить почетному гостю апартаменты лорда?
Я вот прочитала Вас и поняла откуда все делают вывод о добрачном сексе, молодой человек живет в одной комнате с девушкой, ну и все всё понимают...
Полагаю, как только там поселился Робб, Джейн перестала там жить, она просто за ним ухаживала, кстати на пару с Оливером, да и охрана у Робба была тоже.
Не уверен. Жиенна подозрительно часто демонстрирует всем, как она сильно любит (любила) Робба.
Особенно врагам, да так что даже Джейми поверил, поэтому и отдал приказ убить при побеге, действительно, подозрительный способ покончить жизнь самоубийством избрала юная королева. Ну чистое лицемерие. Сарказм.
Может быть, был в курсе секрета варгов.
Именно младшие Вестерлинги были любимы Роббом, ну а то что многим не люба леди Сибелла с братом, так они не червонцы чтоб всем нравиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Снежинка , то есть ваша версия событий: Робб получает известие о смерти братьев, и, печалуясь о кризисе престолонаследия на Севере, быстренько хватает первую попавшуюся под руку девицу и тащит ее к алтарю, руководствуясь не любовью, чтобы это ни значило, а исключительно политическими мотивами? :writing: Жиенна, мамаша ее Сибелла, исключительно мимокрокодилы, им удача сама в руки упала?
Я все правильно изложила?
 
хватает первую попавшуюся под руку девицу
Что значит первую попавшуюся? Они уже были достаточно знакомы, Вы же не думаете, что тот экскурс в историю Дома Вестерлинг Робб узнал от мейстера? Так что леди Джейн ну никак нельзя отнести к первой попавшийся, ведь даже для краткосрочного штурма нужна подготовка.;)
Помните - " она завоевала моё сердце". Как понимаю не только сердце Робба, но и его вассалов. А слова юной королевы -" я буду доброй королевой", ну разве это не очаровательно, ведь даже Кэт признала редкое очерование своей невестки. И я полностью согласна с Роббом, её нельзя неполюбить.
 
Сверху