• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Scorch

Мастер-над-оружием
ЛедиЛёд, а что, если Вестерлинги и вправду имели схрон с золотом (с одной из частей сокровища Тайленда Ланнистера (прятать во одном Утесе Кастрели 1/4 всего золота - слишком жирно и рисковано))?
 

леди Ходор

Без права писать
Хотелось бы разобрать вот какой аспект. Для западных земель Робб ведь захватчик. Следовательно, для Вестерлингов тоже, и они были бы "подлыми предателями" по отношению к своим, если бы и правда помогали ему. Но Джейме называет так Сибиллу как раз за обратное. Конечно, не Джейме рассуждать о чести, но у меня сложилось впечатление, что в данном случае его устами говорит сам Мартин, как бы пытается внушить это читателям. И я задумался. Сразу представил себе подобный сюжет в наших реалиях 40-х: немцы захватывают русскую деревню, один из тамошних мужиков к ним подмазывается, они доверяют ему, а он втихаря помогает русским их завалить. Ведь в любой книге, в любом фильме такой персонаж будет положительным, и "подлым предателем" его никто не назовёт (уж точно не начальник советского военного отряда, которому он помогает). А у Мартина действовать против завоевателей и содействовать победе своих - подлость. Интересно, это разница менталитетов сказывается?
И совсем непохоже.
1. Робб Старк не захватчик, а сепаратист.
2. Немцы пришли как носители теории расового превосходства и заведомо презирали вашего "мужичка". А Робб Старк так мало презирал Вестерлингов, что даже породнился с ними;)
3. Как раз вчера прочла рассказ (тоже фентези в своем роде:) , писатель 17в Пу Сунлин) там лисы- оборотни вредили людям, а умный мальчик прицепил лисий хвост, выдал себя за об оротня, втерся в доверие и всех отравил. Не понравился мне этот мальчик. Что думал автор - не знаю: он часто в конце дает моральную оценку персонажам, а здесь-:Speechless:
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Вестерлинги - хорошие. Жиенна любила Робба, а Рейнальд освободил Серого Ветра от сетей (причем сперва сдался Фреям, а когда увидел, что они творят с лютоволком, вступил в неравный бой) Очень хочу, чтоб он жив остался, но маловероятно.
Леди Сибелла противная и ее брат тоже. Так они и не Вестерлинги вовсе. Купцы мало смыслят в чести. В почестях - разбираются; в чести - нет:D
 

Норд

Призрак (гость)
Мне нравиться Джейн Вестерлинг. На мой взгляд она незаслуженно пострадала из за истории с Фреями. Но ее вины тут нет, очевидно, коварных планов выйти замуж за Робба Старка у нее не было. Всё вышло случайно.
Но тем не менее почему то ее не очень любят. Хотя вела она себя и будучи супругой Робба, и его вдовой очень достойно. Конечно Джейн в книге было очень мало, но всё же и проходным персонажем ее не назовешь. Особенно интересно, что в бесконечных прикидках на будущее ее вообще не вспоминают, как будто и нет такого персонажа. Хотя Джейме например считает, что не стоит списывать Вестерлинг раньше времени.
– Хорошо, – Конечно Джейме предпочитал, чтобы Талли добрался до Утеса невредимым, но уж лучше пусть его пристукнут, чем позволят сбежать. – Еще лучше держать пару лучников поблизости от дочки лорда Вестерлинга.
Сир Форлей выглядел удивленным.
– С девчонкой Гавена? Но она…
– … вдова Юного Волка. – Закончил за него Джейме, – И вдвойне опаснее, чем Эдмур, если ей удастся от нас улизнуть.
 

леди Ходор

Без права писать
А кто помнит, что с маленьким Вестерлингом, оруженосцем Робба? Он ведь на КС не был?
 

Эдо

Лорд
А кто помнит, что с маленьким Вестерлингом, оруженосцем Робба? Он ведь на КС не был?
Выпустил Серого Ветра и слетел со стены воду с арбалетным болтом на груди. Если память мне не изменяет.
 

леди Ходор

Без права писать
Выпустил Серого Ветра и слетел со стены воду с арбалетным болтом на груди. Если память мне не изменяет.
нет, это взрослый, Рейнальт, а был еще Роллем, 9-10 лет. Вот он что?
А про Рейнальда я помню.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
нет, это взрослый, Рейнальт, а был еще Роллем, 9-10 лет. Вот он что?
А про Рейнальда я помню.
Остался вместе с матерью и сестрой в Риверране. А после сдачи Риверрана вместе со всей семьей поехал домой.О чем мать Жиенны и говорит Джейме.
 

Kars

Знаменосец
прямо даже так, я просто грешу на Жиену, просто кмк, там ворожить-то сильно не надо было, уставший, несчастный, раненый юноша, на фига там еще зелье?
иначе не обьяснить с чего это вдруг Вестерлингша старшая так с Тайвина плюшки сбивает,за что?за какие такие услуги?А так секс мог быть и без зелья,но у нас тут влюбленность вплоть до женитьбы))
 

Леди Яна

Знаменосец
но у нас тут влюбленность вплоть до женитьбы
Вполне себе Роббово поведение, честный до одури.
Просто Робб - это вам не какой-нибудь искушенный мужчина. Более или менее обладающая манипуляторскими способностями ( а глядя на маму можно предположить что есть в кого или есть кому подсказать) дама могла бы вертеть им как угодно. Охохо, люблю тебя люблю, ты мой лучший на свете, ты всех победишь мой храбрый волк. Ну не знаю как там было. Жаль, что нам никогда не быть вместе, ведь ты целый король, а я так всего лишь Жиена.... Что же делать. Но я буду растить нашего ребеночка и всегда рассказывать ему о тебе. Ты мой первый и последний мужчина, ах ах. Всю жизнь буду вспоминать, плак -плак.
 
Вестерлингша старшая так с Тайвина плюшки сбивает,за что?
За содействие в подрыве морального состояния Северного войска.
Я только об том, что там особой магии-то не надо было.
 

Kars

Знаменосец
Вполне себе Роббово поведение, честный до одури.
у роба обязательства перед фреями.где же тут честность.
За содействие в подрыве морального состояния Северного войска.
ей бы перед тайвином на коленях валятся,что Роб старк женился на ее дочке насильно,против ее воли,а она требует лордство Кастамер,брачный договор с отпрыском ланистеров и еще что то))Слишком много )))при этом лунный чай оговорен условиями сделки-я лично слабо представляю как она могла с тайвином сделку обсуждать после того как Крег захвачен северянами.
 

Kars

Знаменосец
В топку Фреев, они не столь прелестны, как Жиенна.
Слово короля
Где это сказанно?
Прямым текстом в беседе с Джейми.
Думаю чай в нее влили не успело тело Робба остыть.
за такое Кастамере и брачный договор не дают.Буть все без предварительных договореностей,то никаких плюшек--в лучшем случае статус кво на момент до падения Крега.
Что же делать. Но я буду растить нашего ребеночка и всегда рассказывать ему о тебе. Ты мой первый и последний мужчина, ах ах. Всю жизнь буду вспоминать, плак -плак.
вы наверное замужем?
 

Kars

Знаменосец
что натолкнуло на такую мысль?)
да как то подсознательно я собрался делать предложения после ты мой первый и последний)),так я угадал?

Слово влюбленного парня.
а с чего там влюблятся,при этом дальше он вполне свое я король исполняет.
Так Джейме и прифигел от таких требований.
но выполнил.
 

Леди Яна

Знаменосец
все равно это не обьясняет плюшки от Тайвина.Если бы свадьба была до договора с Тайвинон,то никаких бонусов.
Договор мог быть, а вот магии никакой в охмурении Робба нет.
Зачем такой огород городить если перед тобой 16 летний парень уставший от жизни и потерь и особо-то не знавший (а может и ваще совсем) женских ласк?
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
а вот магии никакой в охмурении Робба нет.
минимум для предвиденья ситуации хотя бы за пару недель до штурма крега.да и не создает впечатления жиенна манипуляторши и опытной доставляторши)))женских ласк.
 

Леди Яна

Знаменосец
опытной доставляторши
Кто сказал что всем нужны прожженные щучки вроде той же Шаи? Робб бы за такую не зацепился. Сказал бы спасибо тетенька, я пошел.)
Нежность, воздушность, хлопающие ресницы и девственная чистота покорила сердце Северного Короля. А чоб и нет?
не создает впечатления жиенна манипуляторши
Я просто не сразу поняла, что говорю с мужчиной.
Не, ну а мама на что? Мамо она всегда подскажет.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
вот чего не знаю того и не знаю.
Я просто не сразу поняла, что говорю с мужчиной.
блин обидно как то)))
Не, ну а мама на что? Мамо она всегда подскажет.
опять же не похоже что мама с жиеной особо дружны.но ладно--могло такое быть.но с приворотным зельем надежнее.они то не знаю кто такой роб и что у него в нутри.Так что я все таки буду продолжать считать что Роба Сиббила спенсер опоила,и заранее с помощью предвиденья или какого предсказания бабки договорилась с Тайвином .
 

Леди Яна

Знаменосец
опять же не похоже что мама с жиеной особо дружны
Дружны или нет вопрос десятый, ты эту свою идиотку с ресницами отправляешь на военное ваще-то задание, ну естеснно мамо проведет полный инструктаж. Тут как бы дружить не надо, да и тем более той же Жиенне мама один фиг мама, с кем еще советоваться? Вы замуж что ли не выходили? ( шучу конечно)
блин обидно как то)))
Ой, ни в коем разе обидеть не хотела, просто у вас на аве видно девушек лучше и я мельком взглянув не разобралась).
Но вот в обсуждении прямо таки чувствуется мужской подход к делу охмурения. Мужчины правда верят, что только магией и чудесами можно их таких вот сильных заставить поступать как надо условной Жиенне?)
 
Сверху